Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВСТАНЬ КО МНЕ ИЗБУШКА ПЕРЕДОМ, А К ЛЕСУ ЗАДОМ ... » Штраф за незаконную перепланировку поднимут до 350 000 Это будет макси


Штраф за незаконную перепланировку поднимут до 350 000 Это будет макси

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Штраф за незаконную перепланировку поднимут до 350 000

Это будет максимальный размер штрафа за перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах

    Сегодня, 27 июня, на заседании Московской городской Думы депутаты приняли во втором чтении поправки к Кодексу города Москвы об административных правонарушениях, которые установили административную ответственность за незаконную перепланировку нежилых помещений, сообщается на сайте Мосжилинспекции.

    Проведение работ по переустройству и перепланировке нежилого помещения в многоквартирном доме, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, без согласования с Мосжилинспекцией будет наказываться штрафом в размере от 300 до 350 тысяч рублей.

    Закон позволит штрафовать нарушителей, осуществляющих несогласованные перепланировки нежилых помещений в домах москвичей, а такие работы, как отмечают в Мосжилинспекции, часто несут угрозу безопасному проживанию всех жителей многоквартирного дома.

Напомним, что при рассмотрении документа в первом чтении максимальный размер штрафа был меньше в три с половиной раза - 100 000 рублей.

http://www.bfm.ru/news/220597?doctype=news

0

2

Штраф за незаконную перепланировку может составить до 300 тысяч рублей

До сих пор физические лица платили до 2 500 рублей за такое нарушение

Самовольная перепланировка помещения теперь обойдется дороже. В многоквартирном доме штраф может составить 50 тысяч рублей для должностных лиц и 300 тысяч для юридических лиц. Об этом говорится в тексте законопроекта, который разработал Минстрой и опубликовал на портале размещения проектов правовых актов.

«Самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах, нарушающие права и законные интересы граждан, либо создающие угрозу их жизни или здоровью, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 250 тысяч до 300 тысяч рублей», — отмечается в законопроекте.

Данный документ предполагает внесение поправок к проекту ФЗ «О внесении изменений в статью 7.21 Кодекса РФ об административных нарушениях». На сегодняшний день этой статьей предполагается лишь наложение штрафа на физических лиц в размере от 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей.

http://www.bfm.ru/news/287134

0

3


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВСТАНЬ КО МНЕ ИЗБУШКА ПЕРЕДОМ, А К ЛЕСУ ЗАДОМ ... » Штраф за незаконную перепланировку поднимут до 350 000 Это будет макси