Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеоуроки по уходу за виноградом

Сообщений 361 страница 390 из 449

361

Serjik777 написал(а):

мильдью косит виноград с нереальными темпами!!! Опрыскивал препаратом Квадрис, но что-то он несильно помогает...

snezhinka написал(а):

Нельзя допускать попадания дождевых капель на листья. Рекомендуется над кустами устраивать козырьки шириной 60—80 см. Полив производят под корень, не обрызгивая зеленой части растения.

snezhinka написал(а):

понравился такой вариант - сено, затем слой осоки или рогоза

Слой сена является домом для сенной палочки, думаю со временем она не пропустит наверх ни мильдью, ни оидиум.

Если мне не изменяет память, то настоем из осоки с рогозом, Сидоренко избавляется от милдью. Сено здесь не причём.

Болезни и вредители винограда

0

362

Спасибо очень полезная информация!!!:)

0

363

У меня первый опыт выращивания винограда был неудачный - 10 кустов, на зиму закрывал рубероидом и первым снегом слоем 40 см. Не хватило. Два куста весной дали отводки из-под земли. Теперь буду выращивать амурские формы Потапенко и строить траншею для зимовки (с воздушным подогревом трубами).

0

364

wizard написал(а):

(с воздушным подогревом трубами).

А воздух подогревать чем будите? Садоводы ведь на зиму уезжают в город, а такая система требует на мой взгляд постоянного присутствия ...

0

365

Привет snezhinka!
Я зарегистрировался, но всё равно не могу прочитать скрытый текст.Почему?
Очень интересует тема о винограде.
                 С/УВ  StaGer

0

366

StaGer написал(а):

Я зарегистрировался, но всё равно не могу прочитать скрытый текст.Почему?

Прочтите еще раз внимательно ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, которое Вы получили при регистрации на этом ресурсе, там подробно дан ответ на Ваш вопрос ...

0

367

хочу заниматься виноградством

0

368

Здравствуйте.
Можно ли скачать Ваши видеоуроки по выращиванию винограда?
С уважением, Башмаков А.В.

0

369

dedabash59 написал(а):

Можно ли скачать Ваши видеоуроки по выращиванию винограда?

Удачи Вам в выращивании винограда !

0

370

спасибо большое за столь полезные видко

0

371

Надеюсь, с помощью этого форума, научиться выращивать виноград.

0

372

snezhinka написал(а):

А что оно чем-то должно отличать от видео для других республик бывшего СССР или зарубежных стран

Я так понял что ему нужны видео про местные сорта для юга

0

373

Может задаю вопрос не в той теме, скажите, а можно ли использовать торфокрошку с перегноем при посадке винограда , потому как чернозема нету сплошной песок ниже 20 см

0

374

SERGEY179 написал(а):

можно ли использовать торфокрошку с перегноем при посадке винограда , потому как чернозема нету сплошной песок ниже 20 см

Как готовить посадку винограда?

Готовить почву желательно осенью. Цель подготовки - увеличение перегнойного гори та и улучшение теплового, питательного и водного режима.

При посадке отдельными рядами лучше всего выкопать общую траншею глубиной и шириной 60 см. У стен зданий края траншеи должны отступать от фундамента на 30—40 см. Выкопанные траншеи заполняют почвой из верхних горизонтов, низинным торфом, перегноем, навозом или компостом. На 1 пог. м траншеи вносят 0,8—1 кг извести-пушонки, 1 — простого суперфосфата, 1,5—2 — калийной соли или 2—3 кг древесной золы. Полезно также добавить старую штукатурку, битый кирпич, мелкие камни, кости. Все это тщательно перемешивается и затем общей массой заполняется траншея.

Для отдельно растущих кустов можно подготовить яму размером не менее 60 X 60 X Х60 см.

Виноград: Вопросы-ответы ...

Выращивание винограда

Шпалера и формировка винограда. Виды шпалер.

Болезни и вредители винограда

Реальный урожай винограда в Подмосковье (фотографии)

2 урожая винограда в год в квартире ...

Выращивание винограда за рубежом

Выращивание винограда

Выращивание винограда за рубежом

Сорта и гибридные формы винограда

Всё о винограде

Методы борьбы с осами и птицами на винограднике

0

375

Спасибо за ответ, я читал о технологии посадки, просто в литературе не встречал можно ли торфокрошку заменить грунтом из верхних слоев , тоесть будет в основном крошка перегной и песок + удобрения

0

376

RAZNATASHA написал(а):

ХОЧУ НАУЧИТСЯ ВЫРАЩИВАТЬ ВИНОГРАД

Все хотят.

0

377

Есть очень интересная информация по винограду. Хотелось бы её увидеть.

0

378

Хочу научиться выращивать виноград.

0

379

Кто знает скажите, в Подмосковье можно выращивать виноград не в траншеях? А то посмотрел фильм про Сибирский виноград, так там растят именно так.

0

380

VladIV написал(а):

Кто знает скажите, в Подмосковье можно выращивать виноград не в траншеях?

Выращивание винограда

0

381

Весной  применю все посмотренные материалы, такой форум мне еще не попадался

0

382

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, перед укрытием винограда, что нужно что бы уберечь кусты от грызунов и прочих вредителей??? o.O

0

383

Serjik777 написал(а):

Подскажите пожалуйста, перед укрытием винограда, что нужно что бы уберечь кусты от грызунов и прочих вредителей???

Подготовка винограда к зиме

0

384

Возделывание винограда

http://i32.fastpic.ru/big/2012/0107/94/ac3fd9b7a80e469361e60c4b60711d94.jpg

Страна: Россия
Год выпуска: 1999
Продолжительность: 02:05:15
Перевод: Не требуется
Язык: русский
Русские субтитры: нет

Описание: Подробно описаны все стадии ухода за виноградом..

Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: 432x320 (1.35:1),25 fps, XviD build 50 ~ 1331 kbps avg, 0.39 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, Mp 3, 2 ch. ~ 224.00 kbps avg

Размер: 1.37 GB

0

385

Добрый день!!!

Дайте совет!!!!

Перед созреванием еще зеленые ягоды винограда покрываются какой-то плесенью, что и приводит к их высыханию и на ветках тоже появляются пятна. Сорт у нас называют  был очень стойким к заболеваниям, не требовал опрыскивания препаратами. Что мне делать?

Опрыскивал "топазом", предположил, что это мучнистая роса, чуть лучше стало, но не полностью

0

386

Атлас болезней и вредителей плодовых, ягодных, овощных культур и винограда

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0123/95/48f22086c00a25766a86fd8f18e59a95.jpg

0

387

Romanrom написал(а):

Перед созреванием еще зеленые ягоды винограда покрываются какой-то плесенью, что и приводит к их высыханию и на ветках тоже появляются пятна. Сорт у нас называют  был очень стойким к заболеваниям, не требовал опрыскивания препаратами. Что мне делать?

Опрыскивал "топазом", предположил, что это мучнистая роса, чуть лучше стало, но не полностью

Болезни и вредители винограда

0

388

Большое спасибо за столь полезный материал!

0

389

Добрый день ! скажите пожалуйста когда точно высаживать черенки виинограда для укоренения

0

390

volk1976 написал(а):

когда точно высаживать черенки виинограда для укоренения

Всё о винограде

Выращивание винограда

Выращивание винограда

0