Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещение 2016

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МЧС просит не купаться в проруби на Крещение без специалистов

В ведомстве призвали граждан заблаговременно оценить свои возможности и состояние здоровья

МЧС России рекомендует в праздник Крещения воздержаться от купания в необорудованных местах, а также при отсутствии рядом квалифицированных специалистов, способных оказать первую помощь, избежать травм и обморожений. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Согласно требованиям безопасности, места купелей должны быть расположены недалеко от берега. «Глубина проруби не должна превышать 1,5 метра. Обязательно возле нее должен быть установлен дощатый настил для безопасного подхода к воде», — предупредили в МЧС.

В ведомстве призвали граждан заблаговременно оценить свои возможности и состояние здоровья.

«Купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям», — отметили в МЧС.

http://www.bfm.ru/news/312938

0

2

Правила безопасности при крещенских купаниях

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

0

3

Где можно окунуться в прорубь на Крещение, и куда поедут известные люди

В ночь на вторник православные христиане будут отмечать праздник Крещения Господня. Традиционно в этот день верующие окунаются в проруби. В этом году только в Москве МЧС России предоставило 59 мест для купелей. Впрочем, как выяснила Business FM, проруби в столице прорубают не только спасатели

Текст: Иван Медведев

http://cdn.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2016/01/18/tass_6256910_1.jpg
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

В ЦАО купели поставят прямо на Площади Революции. В Северном округе окунуться можно в Большом Садовом пруду, что на Большой Академической, в Госпитальном заливе Химкинского водохранилища, у водного стадиона «Динамо» и в Молжаниновских прудах. Жителям Северо-Восточного административного округа для этих целей отведен Дворцовый пруд на 1-й Останкинской. Северо-Западный округ предлагает сразу 10 вариантов, среди которых —  пруд в Рождествено, Строгинская пойма, озеро Бездонное и несколько точек на Москве-реке. К выбору места нужно относиться очень внимательно, советует певица Анита Цой, для которой погружение в прорубь на Крещение в этом году станет уже четвертым:

Анита Цой
певица

«Отношусь к этому с большой ответственностью. Морально готовлюсь и выбираю всегда... Я все три раза погружалась в разных местах, и получился опыт. Я поняла, что нужно искать место не такое популярное, потому что очень дискомфортно с моей известностью, да и вообще холодно, если ты разделся и стоишь в очереди, ждешь своего подхода к проруби — это достаточно сложно».

В ЗАО проруби организованы на Москва-реке и на Мещерском пруду. В Юго-Западном округе это Воронцовский, Тропарёвский, Черневский пруды, пруд на Нахимовском проспекте, пруд на территории храма Иконы Божьей Матери и пруд санатория «Узкое». Основатель компании «Дымов» ни одним из этих предложений пользоваться не собирается. С уважением относясь к религиозной составляющей процесса, Вадим Дымов, как он сам выражается, «купаться» будет в другой проруби:

Вадим Дымов
основатель компании «Дымов»

«Наверное, буду купаться, если успею со своими друзьями доехать до Суздаля, то в Суздале. А если не успею, то знаю, что Аркадий Анатольевич Новиков оборудует для всех россиян в своих ресторанах, которые расположены вдоль рек, прорубает кресты на воде, и там это и можно сделать, что я и сделал в прошлом году, и, может быть, таким же советом и воспользуюсь. А при всем том, что в жизни многое разъединяет, это объединяет людей. Приятно в холодной воде, а потом, может, и рюмку-другую замахнуть через какое-то время — так вот и беседы заводятся, знакомство. В прошлый раз я так познакомился с какими-то финансистами московскими, а в этом может еще с кем-нибудь удастся. Неплохая традиция и плюс показывает, что россияне достаточно крепкие здоровьем и имеют свои замечательные традиции».

В Восточном округе на Крещение окунуться можно в Святом и Белом озерах, в Бабаевском, Красном, Майском и Терлецких прудах, а также в купели «Вернисаж в Измайлово». В ЮВАО для этого оборудованы Верхний Кузьминский, Шибаевский и Нижний Люблинский пруды. В Южном округе — Верхний Царицынский пруд, пруд Бекет и Борисовские пруды. Купели и проруби организованы также в Зеленограде и Новой Москве.

http://www.bfm.ru/news/313084

0