Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА (продолжение №1)

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

yurgin написал(а):

Альтернативный совет председателей. 5:47 утра. Аудиозапись к счастью не велась.

А жаль!

0

62

[реклама вместо картинки]

0

63

Необыкновенно насыщенная "повестка дня". Если второй пункт понятен и необходим , то первый пункт похоже существует специально , чтобы не перейти ко второму. ;)

+1

64

Алёна написал(а):

первый пункт похоже существует специально , чтобы не перейти ко второму.

А перспективы объединения толко тех СНТ, которые прислали делегатов на конференцию и проголосовали за объединение считаете нулевыми?

0

65

Значит этот сбор опять в пустую для садоводов пройдет. ;)

0

66

Алёна написал(а):

Значит этот сбор опять в пустую для садоводов пройдет.

Тут немаловажно осознавать, что "пусто для садоводов" а что не пусто.
например 6 марта Председатели СНТ "Подснежник", "Факел" и "Дружба" "наполнили" Совет Председателей Обращением к председателям пост 193 " и повестка дня в тот день "опустела". Я тогда присутствовал и "наполнил" собрание председателей Своим обращением от своего лица пост 182, которое конечно уже не рассматривалось всерьез, после предыдущего "наполнения".
Не поленитесь еще разок ознакомиться с сутью обращений.
19 июня я иду на Совет Председателей уже с предложением методов достижения тех положений, с которыми я обращался 6 марта. Зачем туда пойдут остальные, будет видно на месте. Почему туда не пойдете вы... ваше дело. Если без вас Совет опять пройдет в пустую для садоводов, надо пойти и наполнить!

0

67

В "повестке дня" нет вопроса связанного с электрификацией.

0

68

Алёна написал(а):

В "повестке дня" нет вопроса связанного с электрификацией.

В повестке дня есть вопрос по итогам конференции, а там решали вопрос электричества и голосовали...
К тому же в повестках предыдущих Советов председателей ни разу не было пункта "Ругань и базары..." однако эта тема как минимум полгода была главной на Совете! ;)

0

69

yurgin написал(а):

В повестке дня есть вопрос по итогам конференции, а там решали вопрос электричества и голосовали...

Что конкретно там было решено по этой теме и за что конкретно голосовали ?

0

70

Алёна написал(а):

Что конкретно там было решено по этой теме и за что конкретно голосовали ?

Если честно, я не вел протокол, и не видел его. Если честно, я впервые участвовал "активно" в подобном действе, и голова была забита какой-то кашей или ватой, своими мыслями и идеями. Как то многое не запомнилось. Будь иначе, написал бы "отчет"...

0

71

Любой здравомыслящий человек, посетив сегодняшний Совет Председателей, очень быстро бы разобрался, кто чего хочет. Кто хочет законных форм правления, а кто им всячески препятствует, кто требует документы и договоры, и ЗАЧЕМ они им. Кто думает о поселке, а кто старается выгадать для СВОИХ садоводов попросту плюя на весь остальной поселок и решения БОЛЬШИНСТВА представленных на Конференции садоводов поселка. И если объединение товариществ в поселке предполагает дальнейшую законную жизнь и подчинение руководителей решениям садоводов поселка, это не в интересах наших "правдолюбов" и "поборников законности".
Итоги: председатель СНТ "Подснежник" не признала решений Конференции, но потребовала копию решений и протокола!
Пока она с Холодом ПП обсуждала "условия" его работы и договоров, остальные часок поскучали...
Пыталась неоднократно сорвать голосование по установке двухтарифных счетчиков. Проголосовали ЗА.
Проголосовали ЗА создание рабочей группы по подготовке оформления юридического лица и подготовки учредительных документов путем направления от каждого из заинтересованных СНТ своих представителей. Известные СНТ не голосовали...
Обсуждали профилактику, модернизацию и перенос КТП, автоматику водокачки, автоматику и линии уличного освещения, разнос освещения по всем КТП.
Я выступил по вопросу объединения и просил проголосовать за создние рабочей группы и направления в нее представителей от всех СНТ, в том числе и нежелающих объединяться. Для них хотя бы имело смысл направить своих, чтобы было предусмотрено интересные для них формы договорных отношений, от которых они не отказываются... Вот конструктивный подход - отказались участвовать... Куда их садоводы смотрят?
Вторым вопросом просил рассмотреть вопрос реорганизации системы оплаты электричества. Либо через СБ либо через кассира вносить деньги на р/с, указанный в нынешнем договоре энергопоставок. Вопрос будет обсуждаться и очень возможно, будет реализован.
Вопрос о продолжении работ по водопроводу обсуждали уже без меня...
Впечатление осталось тягостное, именно из-за противодействия наших "правдолюбов" любым действиям, направленным на нормализацию жизни и системы управления поселка.
ИМ НЕ НУЖНЫ ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ И ДЕЙСТИЯ, там только личные АМБИЦИИ!!!!!!!!!

0

72

yurgin написал(а):

Пока она с Холодом ПП обсуждала "условия" его работы и договоров, остальные часок поскучали...Пыталась неоднократно сорвать голосование по установке двухтарифных счетчиков. Проголосовали ЗА.

Интересно, а чем  она мотивировала отказ от 2-тарифных счетчиков? Бережет деньги своих садоводов?

У меня складывается впечатление, что Александру Петровну все меньше и меньше начинают воспринимать всерьез или у окружающих ее остальных председателей вырабатывается противоядие от нее. Непонятно зачем публикует фотки платежек... Очки вправду что-ли пытается сорвать? Еще ранней весной оплатила, подтвердила на собрании, зачем сейчас-то выпендриваться? В общем, выглядит она в Совете какой-то лишней.

0

73

yurgin написал(а):

... голосование по установке двухтарифных счетчиков. Проголосовали ЗА.

Интересно: "А когда будет голосование за установку 3-х тарифных счетчиков ? А то у меня в Москве стоит именно 3-х тарифный .."

И еще кто оплатит предыдущие расходы собственникам участков от глупого решения Совета Председателей по поводу СРОЧНОЙ УСТАНОВКИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОДНОТАРИФНЫХ СЧЕТЧИКОВ 2 или 3 года назад ?

Хотя бы извинились за эту глупость перед собственниками участков, а то получается какой-то непрекрытый отъем денег. Справка: За установку нового однотарифного счетчика (купленного на собственные деньги собственником участка от 1.5 до 3,0 тыс. рублей) бралось по 500 рублей, т.е. 850 участков х 500 рублей = 425 000 рублей. Куда пошли эти наличные деньги ?

Может подождать? А то вдруг еще 4-х или 5 тарифные введут и мы все будем менять их по указанию Совета Председателей каждые 2-3 года за счет собственников участков ...

Но мне кажется, что все-таки с введением закона о переводе СНТ в статус муниципальных образований ЭТОЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ГЛУПОСТИ НАШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРИДЕТ КОГДА-ТО КОНЕЦ ...

Menster написал(а):

В общем, выглядит она в Совете какой-то лишней.

Особенно она будет лишней в Ассоциации учрежденной за счет денег собственников участков поселка 8 физическими лицами (они же учредители и Председатели созданных ими при перерегистрации СНТ, при чем в число учредителей этих СНТ как не странно не входят сами собственники участков, согласно учредительных документов этих СНТ и Гражданского кодекса РФ) ...

snezhinka написал(а):

Итак, в чём суть вопроса?
Старые садоводческие хозяйства, существовавшие и оформившееся до вступления ЗК РФ в действие, - должны были стать юридическими лицами путём реорганизации организационно-правовой формы .Гражданский кодекс РФ не понимает организационно-правовой формы - товарищество .
Он понимает : Юрлицо - Учредители - Собственность юрлица.
А регистрирующие органы - не несут ответственности за поданные к регистрации сведения.
Отсюда полный бардак с наличием и количеством учредителей и наличием имущества(собственности) созданных юрлиц.
Зачастую в учредители попал тот , кто регистрировал юрлицо и два его приближённых члена товарищества.
Они и оказались ХОЗЯЕВАМИ этого юрлица согласно подзаконных актов о порядке регистрации садоводческих товариществ.
Остальные садоводы - члены товарищества.
Члены юрлица - этот абсурд продолжает множится.
Вывод: минимум хозяев при номинальном явлении ЧЛЕНСТВО , ввиду непризнания ГК РФ понятия товарищество (в отношении садоводческих хозяйств).

http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1468#p8036

0

74

Menster написал(а):

Интересно, а чем  она мотивировала отказ от 2-тарифных счетчиков? Бережет деньги своих садоводов?

я писал что "Пыталась неоднократно сорвать голосование по установке двухтарифных счетчиков."
Возможно я не очень ясно выразился... Она не против 2-х тарифных, она просто мешает вести собрание... РЕАЛЬНО! МЕШАЕТ! сидишь, смотришь и просто удивляешься...

АП: "Зачем голосовать за счетчики, если они в смете предусмотрены?"
ВСЕ: "Так вы же не признаете сметы..."
АП: "А где смета по счетчикам...?
ВСЕ: "Мы о смене в принципе..."
И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ...

Двухтарифные счетчики ставятся на КТП. Каждый садовод, особенно snezhinka абсолютно свободен в выборе своего счетчика и тарифа...
На двухтарифный расчет перейдут, когда точно убедятся в его выгоде для поселка. Пока после смены счетчиков первое время поселок будет на старом тарифе...

snezhinka написал(а):

Может подождать? А то вдруг еще 4-х или 5 тарифные введут и мы все будем менять их по указанию Совета Председателей каждые 2-3 года за счет собственников участков ...

К техническим вопросам АП подходит куда грамотнее, она знает, что нужно ЕЕ садоводам... И не любит "подливания масла в огонь"

______________________________________________________________________________________

snezhinka написал(а):

Итак, в чём суть вопроса?
Старые садоводческие хозяйства, существовавшие и оформившееся до вступления ЗК РФ в действие, - должны были стать юридическими лицами путём реорганизации организационно-правовой формы .Гражданский кодекс РФ не понимает организационно-правовой формы - товарищество .

Хотел убедиться в вашей правоте... не получилось пока.

Гражданский кодекс РФ написал(а):

(ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1
Глава 4. ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
§ 1. Основные положения
Статья 48. Понятие юридического лица
...
2. В связи с участием в образовании имущества юридического лица его учредители (участники) могут иметь обязательственные права в отношении этого юридического лица либо вещные права на его имущество.
К юридическим лицам, в отношении которых их участники имеют обязательственные права, относятся хозяйственные товарищества и общества, производственные и потребительские кооперативы.

Я копирую информацию из http://www.consultant.ru, а вы откуда?
PS---
Вот какой интересный парадокс! Люди, которые громче всех заявляют о несостоятельности и незаконности органов управления поселка, никоим образом не хотят, не собираются, противятся как только могут любым попыткам и действиям сделать, создать, исправить, наладить, продумать и т.д. состоятельные, действенные, справедливые и законные органы управления.

snezhinka написал(а):

Итак, в чём суть вопроса?....

0

75

ну, последовательность правильная.
1. переход на 2х тарифные на ктп
2. выждать (понятно, я думаю, для чего)
3. предложить переходить на 2х тарифные садоводам
4. дальнейшие игрища со столбами, подключениями, ...

0

76

yurgin написал(а):

Я копирую информацию из http://www.consultant.ru, а вы откуда?
PS---
Вот какой интересный парадокс! Люди, которые громче всех заявляют о несостоятельности и незаконности органов управления поселка, никоим образом не хотят, не собираются, противятся как только могут любым попыткам и действиям сделать, создать, исправить, наладить, продумать и т.д. состоятельные, действенные, справедливые и законные органы управления.

Суть вопроса вопроса в том, что НИ ОДИН СОБСТВЕННИК УЧАСТКА В ПОСЕЛКЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УЧРЕДИТЕЛЕМ СВОЕГО СНТ И НЕ ПРОПИСАН В ЕГО УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, А ИМЕННО:

1. Учредительном договоре (нет его данных (Ф.И.О., паспортных данных и места прописки) и его доли а уставном фонде, а поэтому нельзя определить в любой момент его доли в вещном или денежном выражении в общественных фондах этого СНТ)

2. Протоколе №1 и последующих его приложениях (нет его данных (Ф.И.О.) и его доли а уставном фонде, а поэтому нельзя определить в любой момент его доли в вещном или денежном выражении в общественных фондах этого СНТ)

3. Уставе СНТ (Ф.И.О., паспортных данных и места прописки)

Перед тем как учреждать и регистрировать Ассоциацию "Председателям" следовало бы навести порядок в Учредительных документах СНТ, а то получается полный АБСУРД, так как они являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ СНТ  в одном лице и могут себя назначать или снимать самостоятельно, даже без решения общего собрания собственников участков - ВЕДЬ СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ СНТ - ЭТО ОНИ В ОДНОМ ЛИЦЕ  ... Некоторые СНТ хотя бы ввели правило назначать на должность Председателя СНТ человека не входящего в число Учредителей СНТ и собственников участков ...

0

77

snezhinka написал(а):

Перед тем как учреждать и регистрировать Ассоциацию "Председателям" следовало бы навести порядок в Учредительных документах СНТ, а то получается полный АБСУРД, так как они являются УЧРЕДИТЕЛЯМИ СНТ  в одном лице и могут себя назначать или снимать самостоятельно, даже без решения общего собрания собственников участков - ВЕДЬ СОБРАНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ СНТ - ЭТО ОНИ В ОДНОМ ЛИЦЕ  ... Некоторые СНТ хотя бы ввели правило назначать на должность Председателя СНТ человека не входящего в число Учредителей СНТ и собственников участков ...

Ну давайте еще раз спрошу - "Причем тут учредители?". Я еще ни разу не получил даже намека на ответ...
В Гражданском кодексе рядом с каждым словом "учредители" в скобках стоит "(участники)". В законе 66 ясно говорится про общую собственность членов СНТ - про учредителей ни слова.
Вам и Голиковой нужны законные органы управления или вы сообща высасываете из пальца любые воздушные доводы, только чтобы в поселке стало только хуже? Любыми доступными методами развалить остатки былой системы управления, лишь бы отомстить Селивановой, каждый за свое... Непонятки бабушки очень любят... Бабушки активно клюют на всякие непонятки...  Они их любовно обсасывают... Тут вам гарантирован успех.
Поконкретнее можно? ПРИЧЕМ ТУТ УЧРЕДИТЕЛИ? ЧЕМ ВАМ ЧЛЕНЫ СНТ НЕ ПОДХОДЯТ? ЦИТАТЫ В СТУДИЮ!
ps-----
Цитаты статей, где авторы пыжутся над несоответствием закона о некоммерческих объединениях и ГК неинтересны. Интересуют цитаты из ЗАКОНОВ и подтверждения из Учредительных документов наших 11 конкретных СНТ.

Отредактировано yurgin (2010-06-21 17:20:34)

0

78

yurgin написал(а):

объединение товариществ в поселке предполагает дальнейшую законную жизнь и подчинение руководителей решениям садоводов поселка, это не в интересах наших "правдолюбов" и "поборников законности".

Вы и другие только предлагаете ДАЛЬНЕЙШУЮ ЗАКОННУЮ жизнь на посёлке, а мы хотим её уже сейчас и поэтому подчиняемся, как председатели, РЕШЕНИЯМ    СОБСТВЕННИКОВ НАШИХ СНТ!

yurgin написал(а):

председатель СНТ "Подснежник" не признала решений Конференции, но потребовала копию решений и протокола!

Да! Они понадобятся нам для доказательств того, чего Вы и другие, к сожалению, не понимаете, хотя и уверяете, что действуете по законам, только, видно, ЗАКОНЫ у нас разные.
Вот это я и пыталась объяснить на совете, но вы не способны это понять даже при том, что объясняют это вам уже в сотый раз. Любое наше возражение воспринимается всеми вами как базар. Это ваши проблемы.

yurgin написал(а):

Пыталась неоднократно сорвать голосование по установке двухтарифных счетчиков.

yurgin написал(а):

Возможно я не очень ясно выразился... Она не против 2-х тарифных,

Вот это и есть суть Вашего характера: сначала так, потом всё наоборот. Это называется: СУМБУР.

yurgin написал(а):

просил рассмотреть вопрос реорганизации системы оплаты электричества. Либо через СБ либо через кассира вносить деньги на р/с, указанный в нынешнем договоре энергопоставок.

Вы получили вразумительный ответ от председателей на своё, с моей точки зрения, очень правильное требование , и особенно от председателя Вашего СНТ " Металлист"?  А,ведь, вопрос ваш был напрямую адресован ей, но она не промолвила ни слова по вашему вопросу.
А почему?
А потому, что она не может распоряжаться вашим р/с. Нет у неё ЗАКОННЫХ оснований на это.
Так что, прежде чем заниматься узакониванием юридического статуса всей Снежинки, наведите Законный порядок в своём СНТ "Металлист".
Это касается и председателя СНТ "Лесок", кстати, не имеющего даже, так любимого Вами, р/с.
Без регистрации в налоговых органах, председатель  не имеет полномочий подписывать ни один документ. Так что такие председатели являются только исполняющими обязанности председателя, и то с боооольшой натяжкой.(Но в "Снежинке" всё можно!)
Сейчас при оформлении каких либо документов, касающихся всего СНТ, требуется свежая выписка из ЕГРЮЛ, подтверждающая полномочия председателя СНТ.

В связи с этим, предлагаю Вам воспользоваться р/с СНТ "Подснежник" и, Ваши деньги за электричество пойдут пряяямым назначением на счёт Мосэнергосбыта. Все реквизиты Вы найдёте.
От Вас потребуется только известить меня (хотя бы по телефону) о Вашей проплате.

Вот и докажите, что Вы этого действительно хотите!

yurgin написал(а):

ИМ НЕ НУЖНЫ ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ И ДЕЙСТИЯ,

ВОТ ЭТО ДА!!!!

Мы, которые требуем полной прозрачности  в финансовых отношениях, оказывается действуем не ЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ, а Вы с Ними, требуя денег без договоров, так, на честное слово, оказывается действуете ЗАКОННО!

Menster написал(а):

Интересно, а чем  она мотивировала отказ от 2-тарифных счетчиков? Бережет деньги своих садоводов?

Да, Павел Петрович, Вы пришли позже на Совет и на ресурс поспешили сразу за Юргиным, поэтому следующая цитата:

yurgin написал(а):

Возможно я не очень ясно выразился... Она не против 2-х тарифных,

К сведению! У меня уже с августа 2009 г. стоит личный 2-х тарифный счётчик, так что я только и жду момента установки общих 2-х тарифных сч. Уже несколько садоводов тоже приобрели такие счётчики!

Menster написал(а):

У меня складывается впечатление, что Александру Петровну все меньше и меньше начинают воспринимать всерьез

Это только ваше впечатление, но оно меня не удивляет. Вы знаете об этом.
Я надеялась (какая наивность с моей стороны), что Вы наконец-то начали думать о благополучии нашего посёлка, потому что до 19-го июня не выходили с пустой болтавнёй на ресурс, и я даже пыталась вести с Вами разговор на Совете об элекр. проблемах нашего посёлка, НО:

yurgin написал(а):

Пока она с Холодом ПП обсуждала "условия" его работы и договоров, остальные часок поскучали...

Вот видите, оказывается наш пятиминутный разговор о проблемах электричества, был скучен для других председателей, если он им показался часовым!

Давайте заканчивать пустую болтавню! Надо заниматься общими проблемами посёлка. Об этом  я тоже говорила на Совете. При любой ситуации мы всё равно будем вместе нести бремя по содержанию нашего посёлка.

И главный вопрос на сегодня: Э-ЛЕК-ТРИ-ЧЕСТ-ВО !!!

0

79

ОФИГЕТЬ! Надо же так уметь все перевернуть вверх ногами...\
ps-----
больше не хочется писать портянки с несоответствием ваших Fasenda слов на форуме  с вашими действиями и словами в жизни... Попробую поставить диагноз ... болезненное раздвоение личности. Личины то ДВЕ!
Ник Fokusnik вам бы лучше подошел...

Отредактировано yurgin (2010-06-21 20:02:58)

0

80

yurgin написал(а):

ОФИГЕТЬ! Надо же так уметь все перевернуть вверх ногами...\
ps-----
больше не хочется писать портянки с несоответствием ваших Fasenda слов на форуме  с вашими действиями и словами в жизни... Попробую поставить диагноз ... болезненное раздвоение личности. Личины то ДВЕ!
Ник Fokusnik вам бы лучше подошел...

Жесть!!!!  Олег!! МОЛОДЕЦ!!! А УСТАНОВКУ трансформатора они не оплатили, а еще предлагают платить через их счет.  может быть АП сама хочет воспользоваться нашими деньгами.Имею право так думать в свете всех событий, ведь не будет возможности провести сверку, уточнить, сколько нужно доплатить из взносов, ну ты умный сам понимаешь, зачем муть навели красивыми речами за справедливость.

0

81

док написал(а):

а еще предлагают платить через их счет.

Это не самое заманчивое из предложенией от АП.

0

82

док написал(а):

А УСТАНОВКУ трансформатора они не оплатили,

СНТ "Подснежник", "Факел" и "Дружба" о ФХД посёлка Снежинка

0

83

snezhinka написал(а):
yurgin написал(а):

А УСТАНОВКУ трансформатора они не оплатили

Я видимо совсем не умею поиском пользоваться. Эту фразу я у себя не нашел...
Не будет ли так любезен многоуважаемый ДЖИН указать тему и номер поста?
Вы с Александрой Петровной соревнуетесь, кто больше перевернет информации?
зы===
я конечно могу вместо "в дальнейшем" написать "дальнейшее" и Александра Петровна клюет именно на такие мои оговорки уже не первый раз... Но как можно процитировать Дока и там вдруг моя фамилия оказывается... Тут фокус всем фокусам фокус
ps------

Fasenda написал(а):
yurgin написал(а):

В моей цитате, Алёна, которую вы привели, ключевое слово "в подключении". То есть я имел в виду работы г-на Холода ПП, подключавшего провода и монтировавшего всякие железяки в шкафах трансформатора. Александра Петровна выложила платежи по покупке, доставке, установке, расчистке дороги. Про подключение там ни слова...

В этой цитате Александра Петровна захватила главный смысл моей претензии... а ответила как всегда ... Хоть бы выложила тут сколько налогов она заплатила за 8 лет своей председательской деятельности за все договора, которые оплачивала физическим лицам, сколько перечислила работничкам в пенсионный фонд, сколько справок НДфЛ выдала... И ведь не собирается ни отвечать, ни платить... Только пыль в глаза...
ps------------
Как там у наперсточников называется "кручу верчу, запутать хочу?" Развод лохов? КОМУ ЖЕ ЭТО ВЫГОДНО?
ЦИРК.
Мне после очередного Совета председателей окончательно прояснилась ситуация. Пообщался с подругами АП, они женщины более бесхитростные... У кукловода рабочих ниточек осталось всего парочка...
"А куклы так ему послушны
Что мы верим простодушно
В то, что куклы могут говорить..."

Отредактировано yurgin (2010-06-22 00:07:30)

0

84

Олег если мы будем соревноваться в словоблудии У Ап все равно не выиграем. Давай сойдемся в середине.Работу Холода они не оплатили. И все что я писал на протяжение полугода, делалось  с целью  объективности происходящего, хотя это не устраивает Админа и К. И мне нравиться Как ты, и я думаю, многие начинают быть неравнодушными, как меняется их позиция от огульных обвинений к взвешенной и продуктивной. А примеры найдешь сам.

0

85

док написал(а):

многие начинают быть неравнодушными, как меняется их позиция от огульных обвинений к взвешенной и продуктивной.

Я сидел в правлении оплатить электричество 45 минут и наблюдал, как бабуськи, которые не ловят в пруду рыбу и не купаются, несут свой вклад... А в портянке-анонимке на Селиванову и чистильщиков пруда было грязи больше, чем в пруду... И ВСЕ ЖЕ... надежда есть!

0

86

yurgin написал(а):

А в портянке-анонимке на Селиванову и чистильщиков пруда было грязи больше, чем в пруду..

Не читал ,пришли посмеемся вместе.

0

87

yurgin написал(а):

Я видимо совсем не умею поиском пользоваться. Эту фразу я у себя не нашел...
Не будет ли так любезен многоуважаемый ДЖИН указать тему и номер поста?
Вы с Александрой Петровной соревнуетесь, кто больше перевернет информации?

Ну тут я виноват только в том, что не прочел сообщение после цитирования - по-видимому произошел просто сбой скрипта (хотя такого не было раньше) ...

yurgin написал(а):

Хоть бы выложила тут сколько налогов она заплатила за 8 лет своей председательской деятельности за все договора, которые оплачивала физическим лицам, сколько перечислила работничкам в пенсионный фонд, сколько справок НДфЛ выдала...

Глупо ... Ведь Вы задаете этот вопрос не к АП, а ко всем Преседателям СНТ в поселке и в том числе к ВИ ... Вот и спросите у нее при встрече, когда ее увидите ...

0

88

snezhinka написал(а):

Может подождать? А то вдруг еще 4-х или 5 тарифные введут и мы все будем менять их по указанию Совета Председателей каждые 2-3 года за счет собственников участков ...

Индукционные счетчики изжили себя. Все до единого знают как с ними "работать", поэтому идет работа по их замене на электронные. Что касется 4-5 тарифов, то тут нет проблем. 5 тарифов - это Вы уж слишком загнули, но если ставить не шибко дорогие без PLC Меркурии 200, то там есть возможность в будущем программировать как надо. По умолчанию 2 тарифа для области, потом когда надо можно перешить не снимая. И програмка у них на сайте есть.

Fasenda написал(а):

Menster написал(а):Интересно, а чем  она мотивировала отказ от 2-тарифных счетчиков? Бережет деньги своих садоводов?Да, Павел Петрович, Вы пришли позже на Совет и на ресурс поспешили сразу за Юргиным, поэтому следующая цитата:

Эх, Александра Петровна... Смешны Вы, простите меня. Взяли в руки меч, а сил махать нет. Уже и Юргин над Вами потешается, поскольку ничего другого делать  не остается. И меня смешите, упорно считая, что я Павел.

В реальную беседу с Вами вступать у меня нет никакого желания, но с большим вниманием буду следить за всеми Вашими достижениями. Кстати, листовки у магазина ваших мыслей дело? Прикольно! Народ потешили!

0

89

Menster написал(а):

Кстати, листовки у магазина ваших мыслей дело? Прикольно! Народ потешили!

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ? ВЫ ЧТО СО СВЕЧКОЙ СТОЯЛИ, КОГДА ОНА ВЕШАЛА ЭТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ ? МОЖЕТ ПАЛЬЧИКИ ПРОКАТАЕМ, А ПОТОМ ЗА ПУБЛИЧНЫЕ НЕДОКАЗАННЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПРИНЕСЕМ ПУБЛИЧНОЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ИЗВИНЕНИЕ ?

Ну ладно меня там оскорбляете - мне это по барабану, НО ЧТО ЖЕ ВЫ ЗА МУЖИКИ, РАЗ НАБРОСИЛИСЬ НА ОДНУ ЖЕНЩИНУ ? ...

Menster написал(а):

Индукционные счетчики изжили себя. Все до единого знают как с ними "работать", поэтому идет работа по их замене на электронные. Что касется 4-5 тарифов, то тут нет проблем. 5 тарифов - это Вы уж слишком загнули, но если ставить не шибко дорогие без PLC Меркурии 200, то там есть возможность в будущем программировать как надо. По умолчанию 2 тарифа для области, потом когда надо можно перешить не снимая. И програмка у них на сайте есть.

За объяснение спасибо, хотя я это все знаю не хуже Вас.  Но я имел ввиду совсем другое и Вы это понимаете прекрасно ...

yurgin написал(а):

лишь бы отомстить Селивановой, каждый за свое...

И за что я лично должен мстить ВИ ? Меня воспитывали не таким, как вам хочется меня здесь представить ... И кто такая ВИ, чтобы я лично ей мстил? Вам не кажется, что у нас разные "весовые" категории ... Неужели Вы думаете, что я упаду так низко ? По себе судите ... Перед тем как обвинять других взгляните на себя и тех кто Вас окружает ...

0

90

snezhinka написал(а):

Ну тут я виноват только в том, что не прочел сообщение после цитирования - по-видимому произошел просто сбой скрипта (хотя такого не было раньше) ...

Чуть остыв, подумал также. Приношу публичные извинения за спешку подцепить на ошибке. Постараюсь в дальнейшем не пользоваться методами нашей "напавшей" на весь поселок блюстительницы законов.

snezhinka написал(а):

Глупо ... Ведь Вы задаете этот вопрос не к АП,

Ответ остальных я знаю, уже получил... Глупо... Это требовать договора в чистом виде и не нести по ним ответственности перед законом. Глупо... Это предоставлять договора человеку, который выкладывает финансовые расписки с чужими подписями в средствах массовой информации... Глупо было выкладывать смету 2009 по той же причине... там не ваша подпись...
Глупо продолжать политические дрязги, уж больно затягивают... как ни стараюсь огородиться... затягивают.

snezhinka написал(а):

По себе судите ... Перед тем как обвинять других взгляните на себя и тех кто Вас окружает ...

По себе сужу только изначально, пока не найду других источников, и это как правило дела тех, о ком складываю суждение...
А окружают меня сейчас спящие мои детки. Очень сладенькие... Я на них всегда смотрю с удовольствием! А вы кого имели в виду? Бесплодные фантазии мешают реальному взгляду на действительность.

snezhinka написал(а):

И за что я лично должен мстить ВИ ?

Тут уже все давно в курсе... сами не раз писали... перечитайте...

0