Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНТ "Подснежник", "Факел" и "Дружба" о ФХД посёлка Снежинка

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

СНТ "Подснежник", "Факел" и "Дружба" о финансово-хозяйственной деятельности посёлка Снежинка

[реклама вместо картинки]

0

2

Свою долю за потреблённую эл.энергию посёлком "Снежинка" 17-го марта оплатили СНТ "Подснежник", "Дружба", "Факел" и "Энтузиаст"

[реклама вместо картинки]

Чтобы не говорили, что мы  ничего не оплачиваем

Отредактировано Fasenda (2010-06-11 21:14:02)

0

3

Свою долю за потреблённую эл.энергию посёлком "Снежинка"за январь, февраль, март 14-го апреля оплатили СНТ "Подснежник", Дружба", "Факел", "Энтузиаст" и "Химик"

[реклама вместо картинки]

Чтобы не говорили, что мы ничего не оплачиваем !

Отредактировано Fasenda (2010-06-11 20:46:38)

0

4

[реклама вместо картинки]

Чтобы не говорили, что мы ничего не оплачиваем!

В.И. написал(а):

Договор на покупку трансформатора оформлен официально , гарантия, паспорт, накладные и квитанция на оплату пока 100000,0 рублей есть.

Документы нам до сих пор не представлены!

Отредактировано Fasenda (2010-06-11 21:40:42)

0

5

Оплата личной потреблённой эл.энергии за май садоводами СНТ "Подснежник", "Факел" и "Дружба"

[реклама вместо картинки]

Чтобы не говорили, что мы ничего не оплачиваем!

После рассчётов по общим затратам, готовы заплатить свою долю!

Отредактировано Fasenda (2010-06-11 20:36:51)

0

6

[реклама вместо картинки]

Последний раз анализ воды делали пять лет назад!

Позже выложим результаты БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО анализа. Он уже готов.

Отредактировано Fasenda (2010-06-11 20:51:38)

0

7

28-го мая СНТ "Подснежник", Факел" и "Химик" оплатили свою долю за вывоз мусора.

[реклама вместо картинки]

Валентине Иосифовне это не понравилось!

Но мы предлагали Вам передавать нам копии АКТов о колличестве вывезенных контейнеров, а мы по этим АКТам  будем отдавать Вам наличные деньги.

Вы не ЗА-ХО-ТЕ-ЛИ !

Мы оплатили сами. Вы это тоже не оценили.

Значит надо использовать третий вариант!

Отредактировано Fasenda (2010-06-11 21:06:16)

0

8

Fasenda написал(а):

Чтобы не говорили, что мы ничего не оплачиваем!

Это действительно кто-то "говорили"?
Я слышал претензии, что Вы забрали журналы оплаты электричества, и Селиванова не знает, сколько и за какое количество КВТ вы платите "сами", что в подключении трансформатора финансово не участвовали. Что вы оплатили вывоз мусора и на ваши деньги стали вывозить полупустые контейнеры... А Вы тут вводите всех в заблуждение, что вас обвиняют в тотальных неплатежах. Разницу улавливаете? Игра красными словами?
С вводящими в заблуждения тут пытаются бороться, да видать избирательно... ;)

0

9

yurgin написал(а):

Я слышал претензии, ... , что в подключении трансформатора финансово не участвовали.

Разве эти представленные реальные документы не лучшее доказательство того , что все слухи о якобы неучастии в хоз.деятельности поселка распускаются для незнающих и заблуждающихся ?
Какие реальные документы есть у тех - кто распускает такие слухи ?

0

10

Если я покупаю булку в магазине, это не говорит о том что я участвовал в ее выпечке. И "слышал" я не слухи, а выступление Селивановой на "конференции". Речь шла о неполной оплате работ и о оплате вывоза мусора, о которой узнали, когда сторож на въезде заметил, как вывозят полупустые контейнеры. Если считаете, что все в порядке, я так не считаю.
Да и вообще, ситуация не однозначна. Пока преобладают амбиции над разумом, ситуация в поселке к лучшему не повернет. На мой взгляд правых в этом противостоянии нет. Каждый по-своему левый. А кто левее - какая разница? Плохо, что вместо разруливания проблем, этими проблемами до сих пор жонглируют каждый в своих интересах, но не в интересах поселка. И платежки выкладываются не чтобы отчитаться о тратах, а явным образом стараются УТЕРЕТЬ НОС соперникам.
Я за то, чтобы действовать разумно. Хотят сами оплачивать мусор - ну может, пусть сперва разберутся, как это делается. А то получается - один непрофессионализм дополняют еще большим непрофессионализмом.
ps=======
В моей цитате, Алёна, которую вы привели, ключевое слово "в подключении". То есть я имел в виду работы г-на Холода ПП, подключавшего провода и монтировавшего всякие железяки в шкафах трансформатора. Александра Петровна выложила платежи по покупке, доставке, установке, расчистке дороги. Про подключение там ни слова...
В принципе для меня важнее что дело сделано, это хорошо. Плохо, что оплатившим не предоставлены необходимые им документы. Плохо, что не ВСЕ работы оплачены. На один "хорошо" как минимум два "плохо". Что хорошего? А жизнь продолжается... Какие сюрпризы ждут дальше, и как их будут решать наши, не желающие договариваться председатели? Поддержка любой из сторон противостояния - поддержка самого противостояния.

Отредактировано yurgin (2010-06-13 22:57:07)

0

11

yurgin написал(а):

"слышал" я не слухи, а выступление Селивановой на "конференции".

Вы услышали выступление Селивановой на "конференции", НО НЕ УСЛЫШАЛИ выступление Голиковой, а вот другие моё выступление от имени "Факела" и Дружбы", очень хорошо услышали и поддерживают.

Но ВЫ, сами понимая, что это собрание садоводов нельзя называть конференцией, в своей оценке, поставили это слово в "..........".

yurgin написал(а):

Плохо, что вместо разруливания проблем, этими проблемами до сих пор жонглируют каждый в своих интересах, но не в интересах поселка.

Вы сами своими выступлениями на форуме методично "подливаете масло в огонь" и делаете это намеренно!

yurgin написал(а):

Плохо, что оплатившим не предоставлены необходимые им документы.

А вот это как раз очень разумные слова!

И как это они вдруг выскочили из Ваших уст?

yurgin написал(а):

В моей цитате, Алёна, которую вы привели, ключевое слово "в подключении". То есть я имел в виду работы г-на Холода ПП, подключавшего провода и монтировавшего всякие железяки в шкафах трансформатора. Александра Петровна выложила платежи по покупке, доставке, установке, расчистке дороги. Про подключение там ни слова...

Правильно! За подключение ни слова!
Почему?

yurgin написал(а):

Плохо, что оплатившим не предоставлены необходимые им документы.

Холод П.П. готовит необходимые документы по своей работе (плохо, что пост-фактум). Во всяком случае, такие сведения он дал председателю "Факела".

На собрании председателей 29-го мая, Я, от имени 3-х СНТ, заявила, что на форуме будем выкладывать только "свои" платёжные документы, пока не прекратятся обвинительные разговоры по неоплате нами необходимых работ на посёлке

yurgin написал(а):

Я за то, чтобы действовать разумно.

"Ах, оставьте, ах, оставьте, всё слова, слова, слова!"

Но мы тоже за то, чтобы действовать разумно. Вот только Вы перестаньте мешать этому.

Приходите 19-го июня на собрание председателей.

Скорее всего не придёте, из-за графика своей работы

0

12

Fasenda написал(а):

"Ах, оставьте, ах, оставьте, всё слова, слова, слова!"

Да, все это очень похоже на театр...

Fasenda написал(а):

Вы услышали выступление Селивановой на "конференции", НО НЕ УСЛЫШАЛИ выступление Голиковой, а вот другие моё выступление от имени "Факела" и Дружбы", очень хорошо услышали и поддерживают.

На "конференции" я услышал ВСЕ и ВСЕХ. Вы как и раньше почему-то опять решаете за меня, кого и что я поддерживаю, и кого и что не поддерживаю. Слова Ваши вполне разделяю, а вот действия и деятельность НЕТ.

Fasenda написал(а):

Но мы тоже за то, чтобы действовать разумно. Вот только Вы перестаньте мешать этому.

Врядли вы можете заметить или оценить, что я хочу только помочь. Вот только вы не хотите действовать разумно, отсюда и "непонимание".
Вы пытаетесь лечить осложнения болезни - непрофессионализм Селивановой, я же вижу причины болезни в неправильной организации власти в поселке. Пытаюсь действовать в сторону реорганизации власти и системы управления в соответствии с законодательством, а ВЫ КАК РАЗ ОЧЕНЬ АКТИВНО ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТЕ.
То, что вы пришли на конференцию - это лишь слова, которые вы там сказали. То, что вы не прислали от своего СНТ делегатов - это противодействие попыткам создать правомерное управление в поселке!!!!! И в остальном ваши слова абсолютно расходятся с вашими действиями. И горячо поддерживают вас лишь те, кто это не замечает или не хочет заметить и задуматься.
ps=====

Fasenda написал(а):

Приходите 19-го июня на собрание председателей.
Скорее всего не придёте, из-за графика своей работы

На встречу председателей я очень постараюсь прийти, мне надо представить собравшимся идею Ассоциации, как одного из вариантов объединения желающих СНТ. А вы зачем туда пойдете?

Отредактировано yurgin (2010-06-14 10:50:46)

0

13

Коллеги !

Мне кажется, что это пустой разговор типа: "ВИ сказала, а АП заплатила ..."

Лично я не не верю давно словам ВИ - слишком много уже накопилось примеров, когда она говорит одно, а потом оказывается на самом деле другое ...  А вот документам с печатями и фотографиям ВЕРЮ ...

Почему мы должны верить человеку, который на словах говорит (да пусть хоть кучу свидетелей пригласит ...), что вывозят неполные контейнеры или мы живем в КАМЕННОМ ВЕКЕ или просто нельзя заснять на фото САМ ФАКТ ВЫВОЗА ПОЛУПУСТЫХ КОНТЕЙНЕРОВ ? КАК Я ПОНЯЛ - ВЫВЕЗЛИ НЕ ОДИН УЖЕ КОНТЕЙНЕР, А МНОГО ? ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ ?

Теперь по поводу оплаты электроэнергии. В ЧЕМ ПРОБЛЕМЫ ? В том что одни платят по безналу не отдавая деньги наличными в одну кассу ?  Вот опять говорят: " Не можем контролировать за что они там платят - журналы забрали ..."  Так для этого создайте согласительную комиссию и периодически 4, 2 или 1 раз в год проверяйте ДРУГ ДРУГА, а в конце года подводите итог по общепоселковым расходам электроэнергии ...

Сам по себе факт, что СНТ Подснежник, Факел, Дружба, Химик и Энтузиаст заплатили и платят за электроэнергию и вывоз мусора сами без напоминаний, а не используют собранные для это деньги на другие расходы в поселке и не создают долгов по этим статьям сметы ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ.

0

14

Я пробовал приветствовать самостояельную деятельность некоторых председателей. Вот только методы деятельности и итоги как-то не вдохновляют... К остальным председателям тоже полно критических замечаний и по деятельности, и по высказываниям. Вот если и не найдут общего языка, хотя бы достигнут определенных договоренностей - может тогда действия будут более осмысленные и согласованные. А сами они к сближению не стремятся...
Про контейнеры - можно вызвать, вывезти, оплатить. А можно оплатить и пусть как и что хотят так то и вывозят... Непорядочек. Не приветствую.

Fasenda написал(а):

А вот это как раз очень разумные слова!
И как это они вдруг выскочили из Ваших уст?

Александра Петровна, если я не пишу тут о ваших положительных качествах и не выступаю "вживую" по этому поводу - это не значит, что я не вижу положительного в вас, в ваших идеях и действиях. Не знаю, как насчет ваших целей, но идеи я ПОЛНОСТЬЮ разделяю. Жалко, что вполне обоснованную критику вы воспринимаете как "неразумные" слова и бред. Жалко, что вы не можете или не хотите искать общий язык с аппонентами для выхода из нашего "политического" и хозяйственного кризиса. Жалко, что у наших всех СНТ нет отдельных водопроводов, отдельных договоров электроснабжения, отдельных дорог, отдельных магазинов и детских площадок с противопожарными прудами. Жалко, что подобное разделение влечет более существенные вклады, чем потрченные 40 лет назад. Жалко, что подавляющее большинство (а скорее поголовно) председателей СНТ не обладают профессиональными качествами ни в одной из требуемых сфер. Все это только усугубляет имеющиеся проблемы. Решать проблемы лучше сообща. Вы иного мнения. Жаль. Решение проблем откладывается ровно на столько, сколько времени понадобится, чтобы вы и ваши 10 коллег нашли общий язык. Тут я вам не мешаю. Помочь только рад.

Отредактировано yurgin (2010-06-14 16:35:31)

0

15

yurgin написал(а):

НО НЕ УСЛЫШАЛИ выступление Голиковой, а вот другие моё выступление от имени "Факела" и Дружбы", очень хорошо услышали и поддерживают.

Я Вас правильно понял ? Именно неодобрительное уууууу расценили как поддержку, отказ Химика отдать деньги за оплаченный вами мусор, конечно это поддержка- оплата Дружбой взносов в снежинку, и голосование за решение конференции,  нелегетимность конференции и одновременно участие в голосовании садоводов Подснежника. Вам простительно не знать разницы между финансовой и хозяйственной деятельностью, но такому опытному плановику, как Лидия Антоновна  и остепененному экономисту, как наш админ просто непростительно. Насчет выставления документов нете.Сначала думал сам. что не стоит упираться, Но на конференции услышал слова одной женщины по этому поводу "- дураки, бандиты сейчас грамотные". И вспомнил нашу трагедию 2007г. Когда ВИ отказалась принять на работу бывшего зэка, Он в извращенной форме изнасиловал и чуть не убил пожилую женщину, которую взяли на работу вместо его. На следствии он сказал, что искал ВИ. Не подставляйте себя и других, упырей действительно много. Или это изощеренная месть?  Договоры , счета ,  акты и другие документы  можно проверить всегда Вам и вашим ревизорам, но для вас это всего лишь бумажки, как впрочем не существует и учетная дисциплина.

0

16

yurgin написал(а):

На встречу председателей я очень постараюсь прийти, мне надо представить собравшимся идею Ассоциации, как одного из вариантов объединения желающих СНТ. А вы зачем туда пойдете?

Хоть это и оскорбительный вопрос ( у Вас это часто звучит, только Вы это не замечаете), но отвечу Вам:

Я пойду туда (на встречу председателей), чтобы решать насущный и очень важный вопрос, а именно, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. И это не только мой вопрос, а вопрос всех собственников, интересы которых должны лоббировать председатели СНТ, не смотря ни на что. Хочу надеяться, что этот вопрос должны поддержать и обсудить все председатели, потому что

yurgin написал(а):

Решать проблемы лучше сообща.

yurgin написал(а):

Вы иного мнения.

Вот в этом , и во многом другом, вы глубоко ошибаетесь и выдаёте желаемое за действительное.

yurgin написал(а):

Жалко, что вы не можете или не хотите искать общий язык с аппонентами для выхода из нашего "политического" и хозяйственного кризиса.

Не вижу оппонентов. Есть председатели СНТ, которые должны выражать мнения садоводов и, исходя из этого, решать проблемы нашего посёлка. А мнения садоводов очень разные, чего не могу сказать о нашем СНТ "Подснежник". Даже в вашем СНТ есть садоводы, которые не разделяют взгляды Вашего председателя, которая не интересуется мнениями своих членов СНТ.
Нет никакого кризиса: ни политического, ни хозяйственного. Посёлок живёт и будет жить, меняются только финансовые отношения, которые не устраивают отдельных председателей, желающих строить финансовые отношения по старому ( на эту тему сказано уже много).

А вот общий язык находить не хотят как раз другие председатели, которые хотят жить по "положениям", а не по договорам. В этом случае мы никому ничего не навязываем : вы отдавайте взносы в "кассу Снежинки", если такая есть по вашему "закону", а мы будем  действовать по ЗАКОНУ.

yurgin написал(а):

Жалко, что у наших всех СНТ нет отдельных водопроводов, отдельных договоров электроснабжения, отдельных дорог, отдельных магазинов и детских площадок с противопожарными прудами.

А вот это как раз и называется "подливанием масла в огонь", так как об этом даже никто не думает и не говорит, кроме Вас (исключение: электричество, и то это надо очень внимательно обсудить)

Хотите подробностей: милости прошу ко мне 3-ья Садовая, 44,  так как на ресурсе с Вами общаться очень проблематично: Вам одно, ВЫ другое. Причём это заметно и в Ваших полемиках с админом и с Алёной и с др.

Отредактировано Fasenda (2010-06-15 14:25:12)

0

17

Александра Петровна, у меня фантазии не хватает представить, какой вы смысл видите в моих постах. Вы вроде и пишите мои цитаты, но отвечаете на какие-то свои фантазии, до которых я и не додумаюсь.

yurgin написал(а):

Жалко, что у наших всех СНТ нет отдельных водопроводов, отдельных договоров электроснабжения, отдельных дорог, отдельных магазинов и детских площадок с противопожарными прудами. Жалко, что подобное разделение влечет более существенные вклады, чем потрченные 40 лет назад...Все это только усугубляет имеющиеся проблемы.

Куда в представленной вами цитате пропала вторая чать моей мысли? Это я называю жонглированием
. С остальным так же тяжело читать... Я не понимаю, о чем вы и о ком. Вроде обращаетесь ко мне, но я себя не узнаю ни в ваших словах ни в смысле, который вы вкладываете в мои цитаты.

yurgin написал(а):

Решение проблем откладывается ровно на столько, сколько времени понадобится, чтобы вы и ваши 10 коллег нашли общий язык. Тут я вам не мешаю. Помочь только рад.


Исходите из этого, если и эту простую и ясную формулировку не сможете не интерпретировать по-своему.

0

18

Олег! 
Пойми простую вещь: 11 председателей не смогут договориться НИКОГДА, т.к. у них разные интересы!!!!
Это не зависит от формы их слияния в Ассоциацию, Федерацию, Союз, Евросоюз, и пр.
Междуусобица будет продолжаться до тех пор пока мы не придем к решению СЛИТЬСЯ В ОДНО ТОВАРИЩЕСТВО.  В этом, (и только в этом) случае некому будет спорить с соседним СНТ.
Если тебе не лень, походи по соседям - внизу, за линией, на старые дачи, и в другие товарищества, и поговори с теми председателями и увидишь там похожие проблемы.
Вижу только один выход - слияние в ОДНО СНТ!
    По некоторым причинам председатели КАТЕГОРИЧЕСКИ этого не хотят.

0

19

alex написал(а):

Вижу только один выход - слияние в ОДНО СНТ!

Если объединяться в Ассоциацию, или Некоммерческое партнерство, или еще во что-то подобное, то процедура проста и понятна. А ликвидация 11 СНТ и создание - учреждение единого СНТ возможно повлияет на каждого садовода, придется опять бегать с бумагами и кадастровыми номерами. Может и не придется... я не знаю, и не смог ни от кого пока узнать. В любом случае, на момент окончательного выбора необходима исчерпывающая информация по каждому из возможных вариантов. А примерно зная наше руководство, могу предположить, что вообще ничего не будет выбрано и реализовано, либо будет выбран наиболее простой вариант.
ps===
А ликвидация 11снт и учреждение 1снт на 850 членов - возможно САМОЕ технически сложное, из возможных вариантов.

Отредактировано yurgin (2010-06-16 19:02:22)

0

20

Думаю найдутся желающие объединить всех в одно целое именно так можно начать "игру" снова.Как хорошо. Все с чистого листа , а за прошлое не в ответе.Вы им только пообещайте сохранить за ними пожизненные места в руководстве и они с радостью на это пойдут.

0

21

надумал немножко перелистать эту тему и проанализировать ...

Алёна написал(а):

Разве эти представленные реальные документы не лучшее доказательство того , что все слухи о якобы неучастии в хоз.деятельности поселка распускаются для незнающих и заблуждающихся ?

Алена, если внимательно проанаизируете пост №7:

Fasenda написал(а):

28-го мая СНТ "Подснежник", Факел" и "Химик" оплатили свою долю за вывоз мусора.

хотелось бы знать, что это за АКТ? там, в самом акте ни слова нет о сути АКТа, АКТ чего...? Я бы мог иронично предположить, что это очередной АКТ несуществующей политической борьбы... Но хотелось бы все-таки разобраться без иронии, серьезно. Если Вам, Алёна, "этот представленный реальный документ" является "лучшим доказательством того..." просветите меня и наверное очень многих других, доказательством чего этот АКТ является? Того, что 28 мая 2010 года 3 СНТ оплатили 10 контейнеров? это точно не финансовый документ, подтверждающий оплату. То, что к 28 мая 2010 года "вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок", и заказчик (3 СНТ) по объему, качеству и срокам претензий не имеет?
Конечно, Алена, в политических партиях принято не задумываясь горячо поддерживать своих лидеров, но вот snezhinka очень часто приводит цитату РСР "о молчаливом одобрении", а я хочу обратить внимание на "немолчаливое" одобрение. Пока я обоими способами одобрял слова Fasenda, я числился в хороших и понятливых мальчиках. Как только стал замечать бросающиеся в глаза явные несоответствия слов и действий - сразу стал тупым, не умеющим и не желающим понять элементарных вещей. А элементарная вещь очень проста - одобрять надо не задумываясь!
А попробуйте задуматься...

Fasenda написал(а):

Валентине Иосифовне это не понравилось!
Но мы предлагали Вам передавать нам копии АКТов о колличестве вывезенных контейнеров, а мы по этим АКТам  будем отдавать Вам наличные деньги.
Вы не ЗА-ХО-ТЕ-ЛИ !
Мы оплатили сами. Вы это тоже не оценили.

Обратите внимание, по предлагаемой Fasenda схеме взаимодейсвтия по вывозу мусора, 8 СНТ обязаны организовать и оплатить по факту вывоз, представить Fasenda Акты вывоза и наверное оплаты, только после этого 3 СНТ будут возмещать свою долю.
Вот и подумайте, почему "не ЗА-ХО-ТЕ-ЛИ"? Хотя не понятно, что именно "не ЗА-ХО-ТЕ-ЛИ"? давать Акты, получать наличные?... Загадки...
Взять хотя бы еще анализ воды, точнее "представленный реальный документ", который является тоже лучшим доказательством ..." Чего?
Того, что у нас анализ воды делают исключительно, чтобы доказать необоснованность в обвинениях в бездеятельности?

Fasenda написал(а):

Последний раз анализ воды делали пять лет назад!

Видимо 5 лет назад еще кого-то обвиняли в неучатсии в хоз деятельности?
Но я например никому не мешал каждый год проводить подобные анализы, да и как-то само собой напрашивается регулярно за этим следить...

Алёна написал(а):

а за прошлое не в ответе

А вам, Алёна, не кажется, что если хорошенько задуматься, некоторые, горяче поддерживаемые борцы за законность, как раз и хотят уйти от ответа за прошлое? Разрушая нынешнее с позиций закона и бастионов горячей поддержки незадумывающихся садовых сотоварищей? А ведь реального плана перехода на законные отношения не предлагают категорически, и от попыток и предложений им именно законных форм отношений между СНТ всячески отмахиваются...
Я конечно понимаю, что нес тут очередной бред и мешал Fasenda, чем только мог, не понимая ее самой правильной позиции. Ну не могу я закрывать на подобное глаза... Уж сколько раз собирался задвинуть эту тему...
Я опять не вижу, Алена, очевидного вам.
ps========
Я понимаю, мало кого смущает, что самые правильные 3 СНТ оплатили "свою долю электричества" уже после отключения поселка... Мало кто это отключение в течение полутора месяцев испытал на себе холодной и "темной" ранней весной...

Fasenda написал(а):

Свою долю за потреблённую эл.энергию посёлком "Снежинка" 17-го марта оплатили СНТ "Подснежник", "Дружба", "Факел" и "Энтузиаст"

Fasenda написал(а):

Свою долю за потреблённую эл.энергию посёлком "Снежинка"за январь, февраль, март 14-го апреля оплатили СНТ "Подснежник", Дружба", "Факел", "Энтузиаст" и "Химик"

при этом я никаких скидок остальным председателям в этом вопросе не делаю... Просто недоумеваю, что именно в этих документах что-то доказывает положительного?
ps=====

snezhinka написал(а):

Сам по себе факт, что СНТ Подснежник, Факел, Дружба, Химик и Энтузиаст заплатили и платят за электроэнергию и вывоз мусора сами без напоминаний, а не используют собранные для это деньги на другие расходы в поселке и не создают долгов по этим статьям сметы ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬСЯ.

именно все мои выводы и вопросы, изложенные чуть выше и не дают мне никакого ДОГЛА ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬ...

Отредактировано yurgin (2010-06-16 23:28:19)

0

22

Скажу коротко, пока мы тут "ля-ля-ля" три председателя из одиннадцати действительно занимаются делом , а я всегда за тех кто своими делами подтверждают свою правоту. Возможно в чем-то они ошибутся , возможно что-то у них не получится. НО!!! Это уже наша с Вами задача помочь им , а не вставлять палки в колеса какими-бы это лучшими побуждениями не прикрывалось.

0

23

yurgin написал(а):

именно все мои выводы и вопросы, изложенные чуть выше и не дают мне никакого ДОГЛА ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬ...

У нас в поселке 11 СНТ, которые должны были погасить возникший зимой долг по электроэнергии, а также оплатить расходы по электроэнергии за период с января по май включительно ...

СНТ Подснежник, Факел, Дружба, Энтузиаст и Химик - ИХ УЖЕ ВСЕ ОПЛАТИЛИ (ТОЧНЕЕ СВОИ ДОЛИ И ПО СЧЕТЧИКАМ), а долги поселка все еще остались !!!

Тогда у меня простой вопрос: " КТО ОСТАЛСЯ ЕЩЕ ДОЛЖЕН ИЗ 11 СНТ ?"

А теперь в чем же вина оплативших СНТ?  Она в том что они не оплатили оставшиеся долги по электроснабжению за остальные 6 СНТ !!!

Плохо, что Вы так и не поняли, что эти СНТ оплачивают за конкретные виды полученных ими услуг, а не размазывают свои взносы одновременно по всем статья сметы, как остальные СНТ и становятся должны сразу по всем статьям этой же сметы ...

____________________________________________________

yurgin написал(а):

Видимо 5 лет назад еще кого-то обвиняли в неучатсии в хоз деятельности?
Но я например никому не мешал каждый год проводить подобные анализы, да и как-то само собой напрашивается регулярно за этим следить...

Вы не мешали, а СНТ "Подснежник" (без объявления сбора благотворительных взносов) сделал это в этом году за счет СВОИХ (!!!), А НЕ ОБЩИХ (11 СНТ СРЕДСТВ !!!) и не пожадничал, а поделился этой информацией со всеми !!!

За это им надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Может на следующий 2011 год этот анализ сделает СНТ "Металлист" (за свой счет) и поделится со всеми БЕСПЛАТНО ...

По крайней мере СНТ Подснежник и другие СНТ я думаю мешать СНТ "Металлист" не будут ...

0

24

Алёна написал(а):

Это уже наша с Вами задача помочь им , а не вставлять палки в колеса какими-бы это лучшими побуждениями не прикрывалось

Помочь окончательно развалить и без того слабую структуру жизнедеятельности поселка?
Я готов помогать лишь всем одиннадцати, то есть всему составу Совета Председателей в полезных для поселка делах, если моя помощь вдруг понадобится. Помогать троим в их политической борьбе с остальными даже не собираюсь, так как считаю ее вредной для поселка. А насчет понимания "деятельности" - тут надо просто понаблюдать а не читать..."ля-ля".

snezhinka написал(а):

Плохо, что Вы так и не поняли

Ну это я уже привык про себя читать.
Плохо, что вы так и не поняли, что среди 11 председателей, которые абсолютно в равной степени виноваты в факте отключения электричества в поселке, не может быть героев! Я же отметил, что "платежки" которыми АП бравирует, чтобы заработать некие политические очки, были проведены ПОСЛЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!! Я это змечаю и понимаю. И подобные "отчеты" не что иное как очередная "Молния", как та что была про них написана. Это ПОЛИТИЧЕСКАЯ битва, в которой каждая сторона выглядит далеко не лучшим образом. И любые политические телодвижения, какими бы не выглядели на первый взгляд положительными и передовыми, на деле оказываются либо вредными, либо просто дешевым "ля-ля". Зато верно и умело примененные - находят горячую поддержку... Это и анализа воды касается. Очень мудрый ход в политической войне. И ТОЛЬКО! Именно ТОЛЬКО СВОИМИ СРЕДСТВАМИ!

Fasenda написал(а):

Чтобы не говорили, что мы ничего не оплачиваем!

Похоже? Кто-нибудь это понимает кроме меня?
ps------

snezhinka написал(а):

Наша верхушка власти в поселке привыкла начинать любое дело и не доводить его до конца бросать и поэтому их искренне я думаю удивляет то, что кто-то там ковыряется с Интернет-ресурсом, который они сами инициировали и который скоро может стать для них "КОСТЬЮ в ГОРЛЕ" - ведь это и есть ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ, а для них гластность - это смерть ...

Председатели 3-х СНТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВИНОВАТЫ НАРАВНЕ С КОЛЛЕГАМИ СВОИМИ МНОГОЛЕТНИМИ ДЕЙСТВИЯМИ И БЕЗДЕЙСТВИЯМИ в нынешней ситуации, а сейчас еще и усугубляют ее. И я им не мешаю, и не вставляю палки в колеса, я тоже маленькая кость в горле любым попыткам политической возни, заменившей им нормальную хозяйственную деятельность в интересах поселка и садоводов!!!!!

Отредактировано yurgin (2010-06-17 22:41:39)

0

25

Мне кажется , что наш спор бесполезен. Мы непросто пытаемся участвовать в дележе шкуры не убитого медведя , мы еще пытаемся отобрать ружье у охотника. Давайте все-таки начнем со своих председателей СНТ. Председатель обязан подчиниться принятому решению своих садоводов и именно это решение он и обязан отстаивать на собраниях всех председателей. Если этого на происходит то в этом виноваты только мы с Вами. В СНТ"Подснежник", "Факел" и "Дружба" садоводы довольны проводимой политикой своих председателей. Так в праве-ли мы , чужие , им мешать и давать советы в которых они не-нуждаются ?

0

26

Алёна написал(а):

Мы непросто пытаемся участвовать в дележе шкуры не убитого медведя , мы еще пытаемся отобрать ружье у охотника.

Мне сложно судить о том, что и у кого вы пытаетесь отнять, я лишь пою о том что вижу, и ничего ни у кого не отнимаю. Если мои бредовые тексты хоть кого-то призовут задуматься..., значит не зря. А мешаю я и палки в колеса с костью в горло только тем, кто "боится гласности". Остальные либо покрутят пальцем у виска, либо согласятся. Вот и все! Ни шкур, ни ружей... надеюсь это очевидно.

0

27

Fasenda написал(а):

Последний раз анализ воды делали пять лет назад!

Позже выложим результаты БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО анализа. Он уже готов.

[реклама вместо картинки]

0

28

[реклама вместо картинки]

0

29

[реклама вместо картинки]

0

30

[реклама вместо картинки]

0