Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА (продолжение №1)

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Садоводы у нас таковы: одним "хрен по деревне", мол я плачу - остальное меня не касается, другие орут не по делу. Таких дурить, как хочешь можно. Где у нас ревизионная комиссия? Если есть, то кто в нее входит? Огласите список , пожалуйста. Раньше в ревизионную комиссию каждый год выбирали из членов садоводческого товарищества, а щаз? Раньше (это лет 10 тому назад) решение ревизионной комиссии зачитывали на собрании товарищества, а щаз? Сейчас собрания-то не всегда бывают, а если и бывают? Присутствие -30%, да из них 1-2 человека выступят. Никаких решений не вырабатывают. А председатели? На правлении, например, председатель "Вишенки" спит, сама видела.  Так каково коменданту?

0

2

Как было ранее оговорено с некоторыми участниками ресурса:

1. Закрываю прежнюю тему "СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ" (из-за ее переполнения)

2. Открываю с 1 мая 2010 года тему "СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ (продолжение №1)"

0

3

Александра Петровна, Ничего лично против вас, в отличие от ПП я не писал и не считаю допустимым.
Все непонимание, или нежелание понять друг друга в том, что вам достаточно избавиться от ВИ и оставить все по-прежнему. Во всяком случае вся видимая часть вашей деятельности  и высказываний направлена только на это.
Мне хотелось бы, как обычному садоводу, чтобы в поселке было нормальная законная и понятная система управления, чтобы не председатели решали, что и как. а садоводы путем конференции делегатов от ВСЕХ садоводов поселка. Чтобы была понятна и прозрачна система выбора главы поселка, его деятельность и отчетность. Путь к этому я вижу через объединение в Ассоциацию, жизнь и деятельность поселка и структур правления строго по Уставу, Договору и Законам РФ. Тогда с одной стороны сводится к минимуму выдвижение случайных, нечестных,  глупых людей в правление, становится понятной процедура выбора и снятия правления, и т.д.
И только в таких условиях можно думать о УК.
Вашу деятельность, принимающую к тому же расширяющийся масштаб с привлечением все большего числа сторонников и председателей я считаю абсолютно вредной для поселка и садоводов и исключающую возможность юридических преобразований! Ваша деятельность прямо привела к расколу в системе управления, а по сути разломала саму систему, сложившуюся годами еще и с вашим участием. Нового чего-либо существенного и работоспособного вы не предлагаете. Только полумеры, очень опасные для целостности поселка.
Преобразования возможны при согласованных действиях всех, и председателей и активных садоводов. Благодаря Вашей деятельности подобное становится невозможным.
Пишу вам не в ЛС а на форум именно для того, чтобы другие обратили внимание. Уговаривать или убеждать никого не собираюсь. Просто пусть люди подумают, прежде чем слепо идти за красивыми лозунгами.

0

4

yurgin написал(а):

Вашу деятельность, принимающую к тому же расширяющийся масштаб с привлечением все большего числа сторонников и председателей я считаю абсолютно вредной для поселка и садоводов

Вы сами замечаете "расширяющийся масштаб" наших сторонников, но понять, почему это происходит, не можете. Мне жаль Вас.

yurgin написал(а):

Ваша деятельность прямо привела к расколу в системе управления, а по сути разломала саму систему, сложившуюся годами еще и с вашим участием

Не вижу никакого раскола, кроме отношений в финансовой деятельности ( повторять не буду, надоело).
Хорошую систему разломать  очень сложно, особенно одному человеку. А если эта система дала трещину, значит пришло время. И не такие системы разваливались в масштабах целых стран.

yurgin написал(а):

Только полумеры, очень опасные для целостности поселка.

В чём Вы видите опасность для посёлка? В том, что 4 СНТ решили чётко следить за расходованием своих взносов? Другие СНТ могут продолжать сдавать свои средства члену СНТ "Полиграфист" Лазаревой Л.А., мы никого  не уговариваем следовать нашему решению.

yurgin написал(а):

Преобразования возможны при согласованных действиях всех, и председателей и активных садоводов. Благодаря Вашей деятельности подобное становится невозможным.

Невозможно становится жить по старой системе? Да! В этом Вы правы.

док написал(а):

Олег! самое инетресное,что АП прекрасно знает, как покупали трансформатор, и для чего нет проводки по документам.я тоже не буду распространяться на эту тему.тк это позволило нам сэкономить немного,а АП заняться очередным саботажем под красивым лозунгом. А мне как садоводу  абсолютно все равно, как куплен и установлен трансформатор, главное он работает. Только не возмущайся.

Вот видите как интересно получается!
Вы, Док, оказывается знаете как покупали этот трансформатор и почему нет проводки по документам. А я, как председатель, была не в курсе, т. к. не посещала в те дни Советы в знак протеста, но Вы про это забыли и выдаёте желаемое за действительное. И вот Вы, наконец-то, выдали в "открытом эфире" то, как у нас в "Снежинке" проводятся документы. Может быть ещё объясните, куда ушла эта самая "экономия"?

Вот по этой причине мы и приняли своё решение: расплачиваться строго по документам (объясняю Вам и другим уже в сотый раз, но вы не слышите, не видите, не понимаете).

И если Вам, как садоводу, всё равно как куплен и установлен трансформатор, то нам и садоводам наших СНТ соооовсем не всё равно.

И вот теперь мы более внимательно отнесёмся к документам по трансформатору, если, конечно, когда-нибудь получим их.

А Вам, Олег, советую впредь писать о проверенных фактах, чтобы не приходилось потом извиняться!
И ещё! Наладьте в своём СНТ "Металлист", который Вы, кстати, не хотели бы видеть в числе "саботажников", ЗАКОННЫЙ сбор взносов, при котором каждый садовод должен иметь приходно-кассовый ордер на "каждый" сданный рубль, чего у Вас, по вашим словам, нет,но за что Вы так ратуете. В этом поддерживаю Вас.

P.S.
С этого момента перестаю участвовать с Вами  и "К" в полемике. Многие уже так и сделали. Пишите и дальше всё, что хотите.

Отредактировано Fasenda (2010-05-01 21:56:16)

0

5

Fasenda написал(а):

Вы сами замечаете "расширяющийся масштаб" наших сторонников, но понять, почему это происходит, не можете. Мне жаль Вас.

Жаль нас садоводов? Не заметно. Меня лично? Не нуждаюсь.

Fasenda написал(а):

А Вам, Олег, советую впредь писать о проверенных фактах.

Не нуждаюсь. Начните с себя. И дай Бог вам преуспеть хотя бы в этом.
Я далеко ходить не буду за цитатами где утверждается проверенный факт о том, что я пишу не иначе как под влиянием ВИ и ПП. Наверное факт того, что пишу под их диктовку еще не проверен досконально.

Fasenda написал(а):

С этого момента перестаю участвовать с Вами  и "К" в полемике

Вот это и "К" видимо имеется в виду "Компания", имеющая отношение ко мне? Вы имеете в виду мою семью? Но члены моей семьи с вами не полемизировали. У меня других компаний нет. Потрудитесь убедиться в факте.  Это лишь те приводимые вами факты, которые мне не надо проверять, вы их исказили. Как со всем остальным то?

Fasenda написал(а):

чтобы не приходилось потом извиняться!

Мне не "приходится" и не сложно. Извините хоть сто раз, если я неправ в чем либо. А если прав? Может я зря извинялся?

Fasenda написал(а):

Вот по этой причине мы и приняли своё решение: расплачиваться строго по документам (объясняю Вам и другим уже в сотый раз, но вы не слышите, не видите, не понимаете).

Разве хоть раз вас спрашивал кто, как вы собираетесь с кем расплачиваться? Вы на сто разных вопросов отвечаете сто раз всего одним ответом, ничего общего с вопросом не имеющим.
Я вот спрашивал лично вас, как одного из председателей, как вы представляли на общем собрании своего СНТ смету-2009, как объяснили садоводам "Аварийный фонд"?
Вы акцентировали внимание всех форумчан и мое заодно на отсутствии ответов от ВИ и ее сторонников...Нуну

Fasenda написал(а):

А я, как председатель, была не в курсе, т. к. не посещала в те дни Советы в знак протеста,

Вы протестовали, что за вас все делают а вас в известность не ставят? Вы бы протестовали работой по поселку, заключением договоров на вывоз мусора или установку трансформатора, а не отказом посещения совета. Вы председатель, один из одиннадцати, абсолютно с ними равноправный. Дело председателей - работать на благо своих садоводов, дело Совета Председателей - работать на благо поселка. Перед вами не отчиталась ВИ. Вы что, член ревизионной комиссии? Вы такой же исполнитель как и ВИ.  Не справляется она, значит исполнять должны все председатели понемногу. Во всех ее недостатках  и  ВАША ВИНА И ваших коллег по Совету. Вы же зачем-то валите все на ВИ.
Так кто что не хочет понять?
У Вас с ВИ очень много общего. Особенно недостатков. Может займетесь работой?

Fasenda написал(а):

С этого момента перестаю участвовать с Вами  и "К" в полемике. Многие уже так и сделали. Пишите и дальше всё, что хотите.

А полемику действительно оставляйте, а то работать некогда вам на благо ваших садоводов.
Я и половины не пишу того, что хотел бы вам написать тут.
"Многие уже так и сделали" - факт проверен? можно доверять? Вы вторая после видимо Админа. Может Алена в том числе? "Многие" это сколько? Вы на публику играете такими фразами или они действительно что-то значат? Ах ну да, с хьюго немного поспорил, но это не он "уже так и сделал" это его "так отсюда сделали". Возможно, что я следующий. Тут желающие с вами вступить в полемику могут оказаться заблокированными за нарушение правил форума.
Да собственно это не личное послание, а мое мнение для всех.

Отредактировано yurgin (2010-05-02 03:23:18)

0

6

Menster написал(а):

Не знаю, отдельной или не отдельной......

Вы-Menster не знаете то , что Вам положено знать.Разобраться в происходящем у Вас времени не хватило.
Зато хватает времени и сил на это

Menster написал(а):

Как ты думаешь, Олег, насчет очной ставки? Смотри, что получается. Председатели на собрании во многих грехах винят коменданта. Типа этого они не знали, это не сказали, это не показали. Так вот, мысль в том, чтобы провести парочку собраний с комендантом. Садоводы, председатель, комендант. Садовод задает вопрос, отвечает комендант, ведущий закрывает в этот момент рот председателю (чтобы не перебивал) вплоть до момента, когда ему можно будет высказаться. С комендантом, думаю, это делать не обязательно: на видео 9 января видно, что слушать умеет. Грамотно спланировать собрания, назначить нормального ведущего, способного дисциплинировать самих садоводов... Вроде просто.

Такими методами Вы-Menster и Ваше СНТ(с Вашей "невольной" помощью) еще долго будете ходить вокруг да около , а проблемы как были так и останутся нерешенными.Очень надеюсь на благоразумие Олега , что он не станет ввязываться в это иррациональное "мероприятие".

0

7

Menster написал(а):

Как ты думаешь, Олег, насчет очной ставки?

Я думаю, что незачем придумывать 10 очных ставок (11 сама ВИ с собой). Достаточно для начала поиска нормальных решений и прекращения балагана учредить Совет Поселка, куда делегировать 1 уважаемого человека от 40 садоводов поселка. Председатели не в счет - они исполнители, хотя их участие обязательно в консультативном плане. Получится около 20 человек, с учетом что всех одновременно все равно трудно собрать. Это вполне рабочий состав, при условии, что люди будут делегировать человека, способного работать мозгами а не языком. Дальше два варианта развития событий.
1. Совет Поселка грамотно подойдет к решению поселковых проблем и решение их большинства будет рекомендацией для согласованных решений общих собраний.
2. Люди устроят балаган. Результат непонятен.

Menster написал(а):

Я не думаю, что это ее подход. Главную песню поет другой.  Ихняя затея с отдельным фидером имеет смысл ...

Я и пытался изъясниться, что не каждая красивая песня имеет смысл. Особенно на нынешней эстраде.
В принципе никакой особой катастрофы не намечается. Вполне простое, хотя не самое дешевое и действенное, решение задачи. Если кто воровал, только порадовался такому решению. Даже если одни подцепятся к отдельному счетчику на СНТ, другие развесят индивидуальные доступные для контроля счетчики - смысл тот же. Вы будете платить по своему общему счетчику за себя и за своих воров, другое СНТ будет по сумме индивидуальных только за себя. Остаются еще общие потери, которые как-нибудь раскидают поровну.

Menster написал(а):

Грамотно спланировать собрания, назначить нормального ведущего, способного дисциплинировать самих садоводов...

По отсутствию действенных решений ваше собрание не было грамотно спланировано. По вашему описанию, я понял, что решения обсуждались через призму недоверия ВИ, а не для пользы дела, учитывая что ваше СНТ все таки часть поселка.
Если уж одни берут курс на разделение финансовых и видимо руководящих составляющих, видимо и другим СНТ придется с такими решениями считаться и тоже руководствоваться мыслью о разделе сперва электричества, потом водопровода, потом дороги отдельные будем делать.
Ну а запевалам спасибо. Достойное начало песни. Скучно теперь не будет.

+2

8

yurgin написал(а):

Я думаю, что незачем придумывать 10 очных ставок (11 сама ВИ с собой). Достаточно для начала поиска нормальных решений и прекращения балагана учредить Совет Поселка, куда делегировать 1 уважаемого человека от 40 садоводов поселка. Председатели не в счет - они исполнители, хотя их участие обязательно в консультативном плане. Получится около 20 человек, с учетом что всех одновременно все равно трудно собрать. Это вполне рабочий состав, при условии, что люди будут делегировать человека, способного работать мозгами а не языком. Дальше два варианта развития событий.
1. Совет Поселка грамотно подойдет к решению поселковых проблем и решение их большинства будет рекомендацией для согласованных решений общих собраний.
2. Люди устроят балаган. Результат непонятен.

Полностью согласна с таким подходом решения вопроса.
От себя добавлю , что статус этих 20-ти человек должен быть выше чем у председателей и коменданта , с ее замом , вместе взятых.Эти 20-ть человек должны придти со строго проработанным списком вопросов и проанализировав ответы дать свою рекомендацию для дальнейших действий. Наши председатели и комендант с замом должны понять , что к решению 20-ти придется прислушиваться , а возможно и подчиниться большинству.
Пора заканчивать бардак и воровство.

К стати , насколько я поняла то собрание проводилось не только у "Факела" но и еще у каких-то СНТ.
Может хотя-бы там садоводы поняли о чем им рассказывали и может именно там были приняты какие-нибудь решения.

Отредактировано Алёна (2010-05-06 17:11:27)

0

9

Алёна написал(а):

Я думаю, что незачем придумывать 10 очных ставок (11 сама ВИ с собой). Достаточно для начала поиска нормальных решений и прекращения балагана учредить Совет Поселка, куда делегировать 1 уважаемого человека от 40 садоводов поселка. Председатели не в счет - они исполнители, хотя их участие обязательно в консультативном плане.

Это благая и грамотная мысль. С очными ставками, возможно, я перебрал. Просто на них запросто выявится кто врет, а кто нет.

Алёна написал(а):

Пора заканчивать бардак и воровство.

Вы про какое воровство? Вроде никого не поймали. Значит воров нет.

0

10

Алёна написал(а):

От себя добавлю , что статус этих 20-ти человек должен быть выше чем у председателей и коменданта , с ее замом , вместе взятых.

Смысл не в том, кто главнее. Это нормальное и логичное разделение власти. Садоводы решают - председатели выполняют. На уровне СНТ - это общее собрание с одной стороны и правление СНТ с другой. На уровне поселка должно быть также. Пока Совет Председателей выполняет роль обоих ветвей власти, а насколько я понял, не желая вообще ничего делать они эти обе обязанности (решать и выполнять) свалили на ВИ, а теперь и всю вину за бардак сваливают на нее же. Очень неправильный подход, который и ведет к "разделенчеству".
Вот какое интересное наблюдение: "саботажники" на разные голоса поют о НЕЗАКОННОСТИ ВИ, и при этом продолжают с нее требовать бумажки, вместо того, чтобы самим себя провозгласить комендантами по электричеству, комендантами по вывозу мусора, комендантами по водопроводу. Ведь неурегулированность отношений СНТ делает возможным не только "самоназначение" одной ВИ, любой может!!! Почему они не пользуются благами своей многолетней политики????? Я уверен, хотя может и ошибаюсь опять, АП и К грудью лягут, чтобы в поселке не возникла никакая законная власть. Им ТАК УДОБНЕЙ! Хотя они пока "против" с оговоркой "Пока ВИ у власти". Но так были и другие у власти - кто мешал урегулировать законность отношений?
Если Совет Поселка будет реализован и окажется ДЕЙСТВУЮЩИМ а не номинальным - ВСЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯМ ПРИДЕТСЯ КРУТИТЬСЯ!!! Во всяком случае. если не хотят заниматься хозяйством поселка, им тогда придется озаботиться УК, о которой тут много говорили. И опять же Совет Поселка должен в этом плане озаботиться. Лично я не хочу, чтобы поселком руководили пенсионеры. Я хочу УК! В конечном счете все вышеперечисленное - шажочек в этом направлении.

0

11

1)

yurgin написал(а):

Смысл не в том, кто главнее.

В своем высказывании я не преследовала цели установить кто главнее.
Я высказывала мысль о принципе работы похожим на суд с присяжными. Где присяжные выполняют роль не марионеток , а действительно участвуют в вынесении приговора и к их мнению обязаны прислушиваться.
В противном случае нет смысла все это затевать.
2)

yurgin написал(а):

Лично я не хочу, чтобы поселком руководили пенсионеры.

Пенсионер - пенсионеру рознь. Иногда и молодым не помешает поучиться активности и здравомыслию пенсионера . На слова мы все словоохотливы , а как до дела дойдет так все заняты своей работой которую потерять нельзя , болеем или находимся в отпуске. Да и не загарами то время когда и мы пополним ряды пенсионеров так-что , на будущее , давайте будем тактичнее в этих высказываниях. Неравен час мы сами пополним эти ряды. Это-ведь в перспективе кажется долгим 10-20лет , а на самом деле , года пролетают быстро.
3)

yurgin написал(а):

"саботажники" на разные голоса поют о НЕЗАКОННОСТИ ВИ, и при этом продолжают с нее требовать бумажки, вместо того, чтобы самим себя провозгласить комендантами по электричеству, комендантами по вывозу мусора, комендантами по водопроводу.

Председатели , недовольные работой коменданта , обладают информацией дающей им право на это недовольство. Требуют они не бумажки , а документы подтверждающие тот или иной факт потраченных денег.В свою очередь ВИ им пытается подпихнуть именно бумажки , состряпанные прикормленной ревизионной комиссией , а не документы.
По сути я считаю так:
.  кто не ворует -  тому нечего бояться ;
.  кто не ворует - тот всегда может это доказать документально свою правоту;
.  кто не ворует - тот и должен получать хорошую зарплату за свою работу , садоводам дешевле обойдется честный управленец чем жадный и хитрый вор.

4)

yurgin написал(а):

Почему они не пользуются благами своей многолетней политики????? Я уверен, хотя может и ошибаюсь опять, АП и К грудью лягут, чтобы в поселке не возникла никакая законная власть. Им ТАК УДОБНЕЙ! Хотя они пока "против" с оговоркой "Пока ВИ у власти". Но так были и другие у власти - кто мешал урегулировать законность отношений?

Перед тем как говорить о том кто и за что ратует , и кто чем должен пользоваться , дайте людям возможность доказать обратное.
Чего проще , ВИ - уходит со своего поста и тем самым дает возможность выбора нового коменданта.
Комендант выбран из так называемых "саботажников". В чем плюс этого решения конфликта.
1) прекращается противостояние ;
2) "саботажники" имеют право доказать свою правоту ;
3) садоводы имеют возможность наглядно получить все "за" и "против" происходящих перемен.
Вопрос на самом деле в другом.
Готова-ли ВИ и ее зам снять с себя этот тяжкий груз ? Мое мнение , что - НЕТ. Уж больно место прикормленное и уступать его они не хотят.
И кстати. Мне не-очень понятно название "саботажники" , по отношению к людям которые хотят защитить своих садоводов от всяких непонятных и ненужных денежных трат. Судя по этой лексики противоположную сторону мы можем назвать "транжирами","неумехами","ворами"и еще не весть кем.
Вы скажите :
- не пойманный - не вор .
А я Вам скажу так :
- в честности , данные люди , тоже небыли замечены.
И что тогда ? Презумпция невиновности ?
Нет ! Господа-хорошие , в нашей стране  -"презумпция невиновности"- только на бумаге , а по жизни , это невиновный имеет право доказать свою невиновность , а в противном случае будет сидеть - это аксиома наших дней. Пора-бы уже это знать и понимать. Вот именно по этому некоторые председатели СНТ стали требовать документы , а не филькину грамоту выдаваемую им ВИ. Ведь если что , то я не с мнимого коменданта что-то буду спрашивать , я буду спрашивать за все со-своего председателя , а значит это уже его головная боль.

Отредактировано Алёна (2010-05-06 20:14:59)

0

12

yurgin написал(а):

чтобы самим себя провозгласить комендантами по электричеству, комендантами по вывозу мусора, комендантами по водопроводу. Ведь неурегулированность отношений СНТ делает возможным не только "самоназначение" одной ВИ, любой может!!!

Основная мысль здесь. Вы ее упустили цепляясь за слова.
ВИ и ее компания уже давно наречены "непрофессионалами". Хотя можете поупражняться еще в ярлычках.

Алёна написал(а):

Комендант выбран из так называемых "саботажников". В чем плюс этого решения конфликта.
1) прекращается противостояние ;

какие то плюсы у вас неважные в плане достоверности предсказаний. Я не ясновидящий, мне сложно как либо подтвердить или опровергнуть... но за неоспоримую истину никак принять не могу. А если противостояние не прекращается? как с остальными пунктами? Ведь ВИ и СР выбирали председателями их садоводы и они полноправные действующие фигуры Совета. Или новый комендант сам будет формировать Совет Председателей?
Вы не подумайте превратно, что я из всех своих сил пыжусь огородить действующих руководителей. Мне интересна перспектива развития событий в вашем варианте.

Алёна написал(а):

2) "саботажники" имеют право доказать свою правоту ;

Я и не сомневаюсь в правоте их требований документов, а кто сомневается? Странно. Тогда кому что надо доказывать?

Алёна написал(а):

3) садоводы имеют возможность наглядно получить все "за" и "против" происходящих перемен.

Я понял. Переменами вы считаете как и АП всего лишь избавиться от ВИ. И больше ничего. Ну разве что может еще всем отдельно подключиться к мосэнерго. НУНУ

Алёна написал(а):

Я высказывала мысль о принципе работы похожим на суд с присяжными. Где присяжные выполняют роль не марионеток , а действительно участвуют в вынесении приговора и к их мнению обязаны прислушиваться.

А Совет Поселка не должен судить кого либо как суд присяжных. Совет Поселка, дай бог если когда либо получится, ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ. Вырабатывать стратегию развития поселка, решать, что сейчас важнее, водопровод или дороги, формировать смету. А по вашему кого судить должен подобный СОВЕТ?
PS
Если бы мне пришлось участвовать в выборе Управляющего из нынешних председателей я бы отдал предпочтение Рязанцеву С.Р. А насчет ВИ и АП голосовал бы однозначно против.

Отредактировано yurgin (2010-05-06 21:55:04)

0

13

Алёна написал(а):

Я высказывала мысль о принципе работы похожим на суд с присяжными. Где присяжные выполняют роль не марионеток , а действительно участвуют в вынесении приговора и к их мнению обязаны прислушиваться.
В противном случае нет смысла все это затевать.

Отвечу Вашими-yurgin словами.

yurgin написал(а):

Основная мысль здесь. Вы ее упустили цепляясь за слова.

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

yurgin написал(а):

Я понял. Переменами вы считаете как и АП всего лишь избавиться от ВИ. И больше ничего. Ну разве что может еще всем отдельно подключиться к мосэнерго. НУ-НУ

Неблагодарное это дело - додумывать за другого его мысли , так Вы можете не только ошибиться но и потратить попусту свое драгоценное время. То что я считаю переменами никакого отношения не имеет ни к ВИ , ни к ПИ , ни к ПИ-ПИ и ни к А-А . В отличии от других , я не зациклена на этом вопросе но если для плодотворной работы наших председателей это необходимо то я их в этом поддержу для того , чтобы получилось так , как Вы сами пишите.

yurgin написал(а):

Мне хотелось бы, как обычному садоводу, чтобы в поселке было нормальная законная и понятная система управления, чтобы не председатели решали, что и как , а садоводы путем конференции делегатов от ВСЕХ садоводов поселка. Чтобы была понятна и прозрачна система выбора главы поселка, его деятельность и отчетность.

Алёна написал(а):

В любом случае , пока мы здесь обмениваемся "мнениями" , "Факел" перешел к конкретным действиям.
МОЛОДЦЫ !!! :D

Отредактировано Алёна (2010-05-06 23:43:24)

0

14

Алёна написал(а):

...о принципе работы ... выполняют роль не марионеток , а действительно участвуют ... к их мнению обязаны прислушиваться.
    В противном случае нет смысла все это затевать.

Я оставил не только выделенные слова, но и некоторые другие, которые дополняют ваш смысл. Это вполне было понятно сразу, просто "присяжные" не очень подходит ни к смыслу деятельности предполагаемого  Совета Поселка, ни их принцип работы, заключающийся в сидении и слушании-наблюдении, а потом вынесении приговора. Просто на мой взгляд ОЧЕНЬ неудачное сравнение. Да я бы не искал сравнений. Проще описать, как я это понимаю и представляю.
Совет Поселка - это орган, созданный из представителей всех садоводов поселка. Он призван решать вопросы, связанные с поселком а не конкретным СНТ. Это и вопрос сметы поселка, и контроль-ревизия, и решения о найме УК, и распоряжение общими фондами (не деньгами), и решения типа платного въезда грузовиков, и возможно еще и утверждение Управляющего либо из председателей, либо из садоводов, а то и вообще со стороны, ну и всякие такие другие вопросы. Какие-то вопросы может решать большинством, какие-то "квалифицированным большинством". Может создавать комиссии типа ревизионной, экологической, культурно-развлекательной и прочие нужные и ненужные  :)
Совет Председателей - это орган, созданный из действующих председателей и членов правлений 11 СНТ поселка. Он призван выполнять решения Совета Поселка. Вести финансовую и хозяйственную деятельность в интересах поселка и отчитываться Совету Поселка или созданной Советом Поселка ревизионной комиссии.
Совет Поселка в своей деятельности может привлекать сторонние организации для осуществления контроля и консультаций к примеру юридического или технического плана.
Совет Председателей может привлекать сторонние организации для осуществления хозяйственной и бухгалтерской деятельности.
В принципе такой подход может показаться правильным и вполне подходящим, если не озадачиваться юридической стороной вопроса. Ни Совет Председателей как сейчас так и в дальнейшем юридически отсутствует и любое его решение является воздухом. Так и любые решения Совета Поселка будут только для "добровольного" выполнения.
Есть вполне законные пути реорганизации нашей поселковой власти, и объединение в Ассоциацию, и создание единого СНТ, и были идеи товарищества. С Ассоциацией мне более-менее понятно по учредительным документам, по единому СНТ тоже более-менее понятно, только мелкие вопросы, надо ли каждому садоводу бегать переоформлять бумаги на участок. Вот с обычным товариществом товариществ полный туман, автор идеи не представил публике макет, видимо и так должно быть понятно.
Пока мы цепляемся к словам друг друга, одни Молодцы уже свои решения приняли, ничего общего с текстом выше не имеющие, да и отдаленно похожего даже не видать. Другие тоже в ближайшие или следующие выходные будут балаганить вместо принятия ПОЛЕЗНЫХ решений. Хотя может и не мне, юродивому, о полезности судить.
Одно я уже понял. Желающих делать нет. Есть желающие судить. Удачи.
=================PS
Может все-таки первые общие собрания в этом году начать с выбора делегатов Учредительной Конференции? Делегаты соберутся и подумают, в каком виде и что учреждать в плане поселка. Может выбрать делегатов Совета Поселка, которые пока на птичьих правах займутся и решениями-разбором дел в поселке, а заодно и подумают, как все же сосуществовать нашим 11 СНТ внутри общего забора.
Недавно поговорил с ВИ, она сообщила, что намечается конференция садоводов 1 от 5 (это больше 100 человек!!! КАШМАР). Вот помитингуют люди. Не знаю, кто ВИ порекомендовал подобный подход (1 от 5), но цель - разрулить возникшие в поселке трудности. Я бы не хотел на такое представление ходить, хоть и обещал подготовить что-то типа доклада об Ассоциации. Около месяца назад разговаривали с ВИ на тему "не плохо бы конференцию от садоводов одного от сорока, чтобы как скажут, так и будет". Цифра трансформировалась, идея осталась. А может 160 человек лучше, чем 20?

Отредактировано yurgin (2010-05-07 02:20:21)

0

15

Алёна написал(а):

В свою очередь ВИ им пытается подпихнуть именно бумажки , состряпанные прикормленной ревизионной комиссией , а не документы.

Это кто-йто  Вам такую гадость сказал?  Хотя ладно, не отвечайте.

Алёна написал(а):

Чего проще , ВИ - уходит со своего поста и тем самым дает возможность выбора нового коменданта.Комендант выбран из так называемых "саботажников". В чем плюс этого решения конфликта.1) прекращается противостояние ;

Обязательно только её? Можно и лидера "малой тройки", уже проще будет. И противостояния меньше будет. Спихнуть коменданта проще, нежели председателя, заворожившего  сладкой речью своих садоводов. Ум помноженный на словоохотливость  - величина постоянная.

Алёна написал(а):

Вы скажите :- не пойманный - не вор . А я Вам скажу так : - в честности , данные люди , тоже небыли замечены.

Лично проверяли или в ходе беседы с оппозицией так решили?

Алёна написал(а):

кто не ворует - тот всегда может это доказать документально свою правоту;.  кто не ворует - тот и должен получать хорошую зарплату за свою работу , садоводам дешевле обойдется честный управленец чем жадный и хитрый вор

Подойдите к АП, ВИ и ЛА. Спросите сколько они получают.

Алёна написал(а):

Готова-ли ВИ и ее зам снять с себя этот тяжкий груз ? Мое мнение , что - НЕТ. Уж больно место прикормленное и уступать его они не хотят.

Было бы прикормленное и сладкое, занялась бы здоровьем. Но времени на это у неё вряд ли есть. Вы Валентину Иосиповну вообще в глаза видели? Общались?

Моей фантазии не хватает назвать ее человеком на прикормленном месте. Возможно, она и получает выше, чем среднестатистический пенсионер, но она работает.

Если бы Вы с ней пообщались лично, то убедились бы, что за место она вовсе не держится. Скажет: "Увольте по закону". Пока большинство за нее и с этим надо мириться, а не шалман устраивать, выражать свое недовольство, натравливая на нее садоводов.
И кому уступать место? Назовите этого человека. Я пока не вижу никаких альтернатив.

0

16

Menster написал(а):

Спихнуть коменданта проще, нежели председателя, заворожившего  сладкой речью своих садоводов. Ум помноженный на словоохотливость  - величина постоянная.

Не стоит приуменьшать возможности и способности людей, точку зрения которых не разделяешь. Тут чувствуется и ум и опыт и стратегия с тактикой. Очень грамотный подход к людям, чтобы привлечь на свою сторону и очень грамотный своевременный отход от людей, чтобы минимизировать потери политических очков. Не стоит недооценивать.

Алёна написал(а):

Комендант выбран из так называемых "саботажников". В чем плюс этого решения конфликта.
1) прекращается противостояние ;
2) "саботажники" имеют право доказать свою правоту ;
3) садоводы имеют возможность наглядно получить все "за" и "против" происходящих перемен.

А может кто-то из "саботажников" уже занимал должность коменданта (должность, которая давно не существует). Поинтересуйтесь. Зачем нам "непрофессионала" менять на "саботажника"-непрофессионала? Перечисленной "пользы" явно недостаточно для подобных экспериментов. Если и есть хоть какой-то смысл в заменах, так это полная замена состава Совета Председателей. Совет НЕ РАБОТАЛ ни в 2009, ни раньше. Работал за них один комендант. Подобный подход Совета я считаю крайне неудовлетворительным. Да и исходя из элементарной логики, почему  один работающий человек должен отвечать за остальных бездельников? Каковы исходные данные для таких выводов? Достаточно лишь слова АП? А если самостоятельно подумать?

Menster написал(а):

Если бы Вы с ней пообщались лично

Действительно, если есть желание судить объективно, попробуйте с ВИ пообщаться без наездов. Обсудите проблемы в поселке, предложите свои варианты, послушайте ее. Я попробовал после довольно жесткой антиВИшной подготовки. Был удивлен. Причем ВИ читала, все что я о ней до этого здесь понаписал. Не ангел, не бес, просто человек. Интересный человек.

0

17

yurgin написал(а):

Хочу заметить, что вопрос индивидуального водопровода у меня и не только давно решен, зачем мне постоянно платить за новые водопроводы, латание железяк и замену каких-то там хреновин водопроводных? Почему ограничиваться надо только индивидуальным электрическим договором? С уличным освещением - каждый может себе купить индивидуальный фонарик, если нет пары индивидуальных фар. И сторожа у некоторых есть индивидуальные, и качели-карусели на участке - не такая уж редкость. Что там остается общего? да почти ничего. Хьюго прав - СНТ нам не нужны.   
Как наши СНТ-шные председатели и правления председательствуют и правят - мы знаем - только успевай генераторами запасаться. Вечно лопающийся водопровод, вечные ямы на дорогах, облезлый магазин, загаженный пруд, и тд и тп. Валим все на ВИ. Вот придет к власти АП и все сразу наладится... Как будто подобные эксперименты еще хоть раз принесли пользу. Сколько председателей за последние годы сменилось, что существенно изменилось? Лучше уж вообще отказаться от СНТ и от председателей, объявить Снежинку муниципальным поселком и пущай местные муниципальные власти все делают, или как сейчас не делают ничего особенного. Зато сколько на членских взносах сэкономим.

Ну если Вы так ставите вопрос , то какой смысл вообще что-то обсуждать? Нет смысла валить все проблемы в одну кучу. По мне так - любая самостоятельность лучше чем простой балаган. Надоело уже заниматься обсуждением ВИ или еще кого-то , уж больно много чести , чтобы тратить на это свое время.
Да и эта тема носит другое название  " СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛКА".

yurgin написал(а):

Ну расскажите же наконец то публике, кто же у нас хочет поживиться. Про "ищите тех, кому все это выгодно" я уже не раз читал, но пока не нашел никого наварившегося. Вы видимо обнаружили крысу в наших рядах - или поделитесь, или нефига на людей тень наводить, загадочная вы наша.

Я забыла поставить знак вопроса ? Или это очередное желание выдать желаемое за действительное ?
А может я делаю выводы по Вашим высказываниям в этой теме.

yurgin написал(а):

Судя по тому, что вообще никаких призывов, кроме анти"саботажных" Молний, правление не размещало, действенных мер по предотвращению и возобновлению подачи электричества не принимало, я делаю вывод, что отключение электричества им зачем-то нужно. Чистейший саботаж. Причем большинства председателей.

Или не надо обращать внимание на Ваши посты ? Так так-бы сразу и сказали.

yurgin написал(а):

нефига

Фи ! Как это грубо и на Вас совсем не-похоже. Вы прям на глазах портитесь.

В общем так , когда Вы будете готовы к разговору по существу , этой темы , с переходом к действию то милости прошу , обращайтесь.

PS. Всех , кого интересует вопрос индивидуальной электрификации с увеличением мощности , прошу писать мне в личку , будем планировать наши совместные действия на ближайшее время.

_____________________________________________________________________

Благодарю за внимание!

Отредактировано Алёна (2010-05-19 07:48:59)

0

18

Алёна написал(а):

В общем так , когда будете готовы к разговору по существу с переходом к действию - то милости прошу , обращайтесь.

Милостиво прошу, увольте. "В общем так". :D

0

19

yurgin написал(а):

Милостиво прошу, увольте.

По моему это мелко для Вас-yurgin , а впрочем нет проблем , как скажите - уволены.
Главное , чтобы Вам было комфортно , спокойно и хорошо , чего и нам всем желаю.:D

Отредактировано Алёна (2010-05-19 07:22:56)

0

20

перед нами разыграна сценка "собрание асоциации садоводов". :)

+1

21

Алёна написал(а):

По моему это мелко для Вас-yurgin

Конечно вам виднее. Но для общения с вами, вы задаете слишком невыполнимые требования. Чтобы мне добиться вашего "понимания" нынешних проблем, мне надо откатиться назад месяца на два в своих взглядах и пониманиях. Но за эти месяцы я зашел в разбирании и понимании ситуации куда дальше, чем вы. Либо сами догоняйте, либо проще не общаться, мы говорим на разных языках. Я знаю мнения обеих сторон конфликта в поселке, вы знаете только одну. Я не примыкал ни к одной из сторон - помогает объективно понимать, вы приняли сторону "оппозиции коменданту" и смотрите только с этой стороны.

Алёна написал(а):

Да и людей с подобной тактикой ,как у Вас-yurgin , я тоже видела.Одно радует , что потом Вы окажитесь в первых рядах понятливых. Но это будет , к сожалению , только потом.

PS.  Что-то мне дает повод думать о том , что кто-то и в "Снежинке" сильно заинтересован в том чтобы на этой теме поживиться за счет неразберихи среди СНТ и садоводов. Остается ответить только на простой вопрос. Кому это может быть выгодно? То-что это невыгодно всем простым садоводам - это понятно , а вот кому выгодно это интересно узнать. Правда наивно полагать , что эти люди сами в этом сознаются.

Расшифруйте поподробнее вашу эту загадку, а я попробую вам рассказать, что я знаю точно по этому поводу. Что вы имели в виду под моей "тактикой" и я вам очень искренне расскажу какова моя тактика на самом деле.
Расшифруйте, кто по вашему "сильно заинтересован" и кто и на какой теме хочет "поживиться" за счет неразберихи?

Вот еще небольшая мыслишка вам для размышлений - обратите внимание, в Уставе Ассоциации есть пункт про Управляющего. Посмотрите, сможет ли Селиванова, Рязанцев, Голикова,  Хамзин или кто-либо еще занять эту должность (будучи председателями СНТ)... Как выбирается управляющий. А потом подумайте, почему ВИ и РСР за Ассоциацию, а ВЫ, Голикова, и еще наши общие знакомые КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ????
И заметьте, Управляющим предполагается выбирать члена одного из СНТ, а я всего лишь супруг члена СНТ, и ни малейшей корыстной заинтересованности в этом иметь не могу, однако готовлю это как могу. Почитайте очень внимательно ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ УСТАВА АССОЦИАЦИИ и подумайте, если сможете без призмы людей, стремящихся к незаконной и бесконтрольной власти - кому эта Ассоциация выгодна и нужна на самом деле, а кому она ОЧЕНЬ НЕЖЕЛАТЕЛЬНА.
Я вам немножко помогу и подскажу - мне эта Ассоциация нужна, чтобы в поселке появилась власть! Ее очень давно не было, сейчас реально и поселок и законная власть просто отсутствуют, есть лишь некое подобие. Мне ассоциация нужна, чтобы появилась возможность воплощения всего положительного, высказанного в том числе и Админом, и Голиковой и Вами, да и многими, кто хочет лучшего для поселка. И еще я хочу спокойной жизни в поселке!!! Вот моя выгода и мой интерес!!! И если кто-то вам доверительно и авторитетно расскажет, что я имею к этому какие то другие интересы - это будет ложью. Ну а насчет других - тут только косвенные предположения, исходя из слов и дел.
Вот и сравните, как обстоят дела сейчас и как они обстояли бы при объединении СНТ строго по Уставу Ассоциации. Найдите существенные отличия и определите - кому это выгодно!!!!!
Ну готов сознаться, что возможно я зря утрирую выводы из того, что Голикова сейчас категорически против юридического объединения. Просто у нее свои методы борьбы с "самовыбранным" комендантом. И в выборе этих методов она никак не хочет или не может соотносить полезное и вредное для садоводов и для самой себя. Опять же взгляд через призму политической борьбы. А призмы, как известно, преломляют. Ну добъется она "незаконной и бесконтрольной власти", я полагаю, что цели отнюдь не корыстные, но разве от этого станет легче? Либо отсрочка до следующего конфликта председателей, либо этот конфликт продолжится уже с другим расположением фигур на доске.

0

22

я первым пойду свергать в. и . и  ... главного по водопроводу

0

23

yurgin написал(а):

И заметьте, Управляющим предполагается выбирать члена одного из СНТ, а я всего лишь супруг члена СНТ

Да какая разница , раз Вы супруг члена СНТ то значит Вы имеете право представлять его интересы. Голос то один от каждого участка , а уж кого конкретно делегировала Ваша семья для представления своих интересов нет никакой разницы. В конце-концов у нас сейчас зам.коменданта тоже не член СНТ но это-же не мешает ему одновременно быть председателем СНТ и замом коменданта.

hjugo написал(а):

перед нами разыграна сценка "собрание ассоциации садоводов".

И вправду , четой-то с нами ?
Нам надо объединить свои усилия , в первую очередь , в решении вопроса об электрификации и делать это надо как можно быстрей.Простите за сумбур , но у нас земля под ногами горит , а мы все власть делим.Вроде все умные люди , а занимаемся ерундой и ни-конца и ни-края этому все нет.
Какая правильная фраза в к/ф "Москва слезам не верит":
- Мне неинтересно почему нет , мне интересно знать , что вы сделали для того чтобы все было.
Давайте возьмем эту фразу за основу и перейдем к конкретным действиям.

Отредактировано Алёна (2010-05-19 19:11:11)

0

24

всех старпёров в отставку  и   молодёж   может  этим заниматься

0

25

Обращение к Yurginu!

Олег! Я перестала вести с Вами полемику на ресурсе, т.к. поняла, что это абсолютно бесполезно, что и подтверждаете Вы сами своими очередными постами. Вам, наверно, всё-таки нравится моя фамилия и моя личность.

Yurgin написал(а):

Валим все на ВИ. Вот придет к власти АП и все сразу наладится...

Вам самому, наверно, этого очень хочется, поэтому Вы свою болезненную фантазию высказываете с такой настойчивостью.

Отвечаю Вам и всем остальным:  Я - жена, Я - мать, Я - бабушка, и это для меня главное! По совместительству, Я - председатель СНТ "Подснежник" и мне этого с лихвой хватает. Для своих садоводов Я буду делать всё возможное, чтобы мы за свои деньги получали то, за что платим.
Вы придерживаетесь другого мнения, это Ваши проблемы. И дело здесь совсем не в том, Ассоциацию ли Вы создатите или что-то другое, ГЛАВНОЕ (при любом раскладе), чтобы все траты были подтверждены документально, чего до сих пор нет. Я имею в виду, что уже прошло 4,5 месяца 2010 года, а ни одного договора со штатными работниками мы не видели, произведены какие-то работы на посёлке, а мы опять не видим никаких подтверждающих документов, и, следовательно, нет денег от наших СНТ. Электричество как оплачивали самостоятельно, так и будем делать дальше. И т.д.
Не буду дальше по полочкам разбирать все Ваши бредовые высказывания. Все, кто знает меня лично, не один год, никогда не поверят в то, что Вы пишите здесь про мою личность.

Ваш хороший знакомый когда-то просил у меня телефоны собственников нашего СНТ, чтобы начать кампанию в нашем СНТ по моему переизбранию, как председателя. Пусть пробует, а Вы ему помогите в этом "благом" для Вас деле.

При всём при этом прошу прощения за резкоть высказывания, но "ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО ПОЖНЁШЬ".

Отредактировано Fasenda (2010-05-20 08:58:27)

0

26

Fasenda написал(а):

Не буду дальше по полочкам разбирать все Ваши бредовые высказывания.

Уважаемая Александра Петровна. Большое спасибо, что снизошли к бредовому высказывальщику.
Бреда тут действительно много, и не только от вашего покорного слуги и почитателя вашей фамилии и личности.
Если позволите, я разложу ваше обращение по полочкам, а вы и другие потом отметьте, где именно у меня бред:

Fasenda написал(а):

Я перестала вести с Вами полемику на ресурсе, т.к. поняла, что это абсолютно бесполезно

Я считаю, что цель у нас с Вами одна - сделать жизнь в поселоке если не идеальной, то хотя бы нормальной, разумной и правильной. То есть спокойной, законной и тп. Надеюсь, ваши цели совпадают с моими? Разница похоже в методах достижения цели. Вы считаете, что достаточно просто

Fasenda написал(а):

чтобы все траты были подтверждены документально, чего до сих пор нет.

Я считаю, что эти требования сначала надо сделать законными. Сейчас насколько я понял нет ни только документальных подтверждений трат денег ваших садоводов, но нет и законного тратильщика (странно что это не Вы), нет механизма трат и отчетности.

Fasenda написал(а):

И дело здесь совсем не в том, Ассоциацию ли Вы создатите или что-то другое

Вот именно, что дело не в этом, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЭТО ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГИ ПО СОВЕТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ - УЗАКОНИТЬ УПРАВЛЕНИЕ ПОСЕЛКОМ.
А еще мое бредовое мнение, что не комендант, а СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ на данный момент ОБЯЗАН осуществлять УПРАВЛЕНИЕ ПОСЕЛКОМ. А комендант (узаконенный вами или нет) должен лишь координировать деятельность председателей 11 СНТ. И конечно же действительный бред, то, что я без юридического и экономического образования занимаюсь учредительными документами объединения СНТ, вместо того, чтобы Вы с коллегами сами это делали на протяжении последних лет, либо привлекали к этой работе профессиональный наемный труд. Вот ведь бред!

Fasenda написал(а):

Я буду делать всё возможное, чтобы мы за свои деньги получали то, за что платим.

Вот еще мой бред: вы и большинство ваших коллег в СОВЕТЕ на самом деле не делаете и минимума, чтобы ваши садоводы получали за свои деньги нормальные условия жизни и отчет по тратам. Почему то за всех вас делает все комендант, а вы лишь требуете с него подтверждающие документы.

Fasenda написал(а):

Я имею в виду, что уже прошло 4,5 месяца 2010 года, а ни одного договора со штатными работниками мы не видели, произведены какие-то работы на посёлке, а мы опять не видим никаких подтверждающих документов, и, следовательно, нет денег от наших СНТ

Комендант не заключил по-вашему договора с работниками... А вы заключили договор с комендантом на этот вид деятельности от вашего имени? Ой какой бредовый вопрос то! Можете не отвечать, ответ я знаю.

Fasenda написал(а):

Электричество как оплачивали самостоятельно, так и будем делать дальше.

Электричество вы лишь последние месяцы стали оплачивать постоянно, а председателем стали насколько я понимаю ОЧЕНЬ давно.

Fasenda написал(а):

Ваш хороший знакомый когда-то просил у меня телефоны собственников нашего СНТ, чтобы начать кампанию в нашем СНТ по моему переизбранию, как председателя. Пусть пробует, а Вы ему помогите в этом "благом" для Вас деле.

У меня много знакомых и мало в поселке, не знаю, на кого вы очередной раз намекаете. Дело переизбрания вас на новые сроки - дело ваших садоводов, при чем тут я? Хотя я видимо опять в бреду, видимо и это моя задача.
Вот что я действительно никак понять не могу, я на самом деле уверен, что действую именно в Ваших интересах и в интересах Ваших сторонников и поборников законных требований. ИЗНАЧАЛЬНО! Мне непонятно, что такого враждебного вы видите в моей деятельности? Я считаю себя сторонником Ваших идей и всего лишь не вижу рационального смысла в вашем бездействии и полумерах.
Вы требуете отчетность?
Я предлагаю Ассоциацию и понятную, законную и действенную структуру управления, которая Вам и с Вашей помощью в работе Совета Ассоциации обеспечит ту отчетность, какую вы посчитаете необходимой!
Вы не раз отмечали негативность отсутствия в поселке законной власти и законного управляющего. Как иначе Вы видите пути реализации ЗАКОННОГО УПРАВЛЕНИЯ в поселке????? Хоть вопрос и в высшей степени бредовый, попробуйте ответить без загадок и намеков.
Ваш сторонник и главный оппозиционер коменданту предлагает Управляющую Компанию. Как без законной власти ее учредить? Кто будет учреждать УК? Еще бредовый вопрос. Не только к вам.
А я тоже хочу, чтобы управляли профессионалы, и не хочу ждать, когда все задвижки в водопроводе окончательно порвутся, все трансформаторы сгорят и все в совете председателей и в поселке передерутся и переделят оставшееся барахло.
Я пытаюсь снова поднять вопрос с объединением наших СНТ в интересах и садоводов и председателей, потому что этим среди тысяч жителей поселка и 11 председателей ни один больше НЕ ЗАХОТЕЛ ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!! Это МОЯ инициатива такая бредовая!!! К Валентине Иосифовне и Сергею Рафаиловичу я обратился с ней только после Вашего КАТЕГОРИЧЕСКОГО ОТКАЗА в содействии!!!!!!! ВОТ ЭТОГО ТО Я И НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!! И это единственное до сих пор непонятное осталось для меня!

Fasenda написал(а):

При всём при этом прошу прощения за резкоть высказывания, но "ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО ПОЖНЁШЬ".

Уважаемая Александра Петровна, я упоминал вас исключительно как председателя и критиковал вашу деятельность на этом посту. Не припомню, чтобы позволял себе грубость или неуважение. Я в вашем огороде ничего не сеял, просто хотел помочь и помогаю чем могу даже когда вы саботируете мою помощь.
С уважением, Олег

__________________________________________________________________________________________________

О деятельности СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ.
Я считаю, что управление в поселке должно осуществляться КОЛЛЕГИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ председателей 11 СНТ и личным участием каждого из 11 Председателей.
Комендант, выбранный председателями, будь он тоже председателем или наемным работником со стороны, должен лишь координировать деятельность всех 11 ОТВЕТСТВЕННЫХ перед своими садоводами ЛИЦ.
Если дело касается дорог, Председатель каждого СНТ обязан контролировать состояние дорог на территории СВОЕГО СНТ и вовремя информировать коменданта о имеющихся недостатках. Комендант или Совет Председателей должен решать методы и средства устранения недостатков в качестве дорог.
Если дело касается водопровода, Председатель каждого СНТ обязан контролировать состояние труб и отводов на территории своего СНТ и участках своих садоводов и своевременно информировать коменданта и Совет Председателей для принятия мер по недостаткам.
Если дело касается электричества, КАЖДЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕХ 11 СНТ обязан контролировать, информировать Совет Председателей и коменданта о недостатках.
Если дело касается наемного персонала, Все председатели должны котролировать деятельность рабочих и проведение работ на территориях их СНТ, комендант должен контролировать на территориях общего пользования.
Если дело касается СМЕТЫ на год, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ члены СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ обязаны принять активное участие в составлении сметы, исходя из пожеланий и решений своих садоводов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Контроль за выполнением сметы и отчетностью по работам и финансовым тратам должен быть возложен не на председателя СНТ "Подснежник" а на Ревизионную Комиссию!!!!!!!!!! КАЖДЫЙ ЧЛЕН СОВЕТА и СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ В ЦЕЛОМ обязан предоставлять Ревизионной комиссии документы о своей финансовой деятельности в поселке и не путать исполнительную власть с контрольными органами!!!!!!!!!!
Если дело касается контроля, Совет Председателей и каждый его член обязаны обеспечить работу Ревизионной Комиссии, чтобы результаты ее работы УДОВЛЕТВОРИЛИ САДОВОДОВ!!!!!!!!!!!!!
Противопожарный пруд, детская площадка, въездные и входные ворота, общий забор по периметру поселка и т.п. должны быть в сфере деятельности  и контроля всех без исключения ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ, не зависимо от количества членов их семей и обязанностей на основных работах!!!!!!!
Вот такой БРЕД!
-----------PS
И самый БРЕД на мой бредовый взгляд, когда ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА для выполнения своих прямых обязанностей НАНИМАЮТ координатора-управляющего-коменданта и не чувствуют своей ответственности перед своими садоводами за действия нанятого лица!!!!!!!

________________________________________________________________________

О деятельности СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ.
Я считаю, что управление в поселке должно осуществляться КОЛЛЕГИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ председателей 11 СНТ и личным участием каждого из 11 Председателей.
Комендант, выбранный председателями, будь он тоже председателем или наемным работником со стороны, должен лишь координировать деятельность всех 11 ОТВЕТСТВЕННЫХ перед своими садоводами ЛИЦ.
Если дело касается дорог, Председатель каждого СНТ обязан контролировать состояние дорог на территории СВОЕГО СНТ и вовремя информировать коменданта о имеющихся недостатках. Комендант или Совет Председателей должен решать методы и средства устранения недостатков в качестве дорог.
Если дело касается водопровода, Председатель каждого СНТ обязан контролировать состояние труб и отводов на территории своего СНТ и участках своих садоводов и своевременно информировать коменданта и Совет Председателей для принятия мер по недостаткам.
Если дело касается электричества, КАЖДЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕХ 11 СНТ обязан контролировать, информировать Совет Председателей и коменданта о недостатках.
Если дело касается наемного персонала, Все председатели должны котролировать деятельность рабочих и проведение работ на территориях их СНТ, комендант должен контролировать на территориях общего пользования.
Если дело касается СМЕТЫ на год, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ члены СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ обязаны принять активное участие в составлении сметы, исходя из пожеланий и решений своих садоводов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Контроль за выполнением сметы и отчетностью по работам и финансовым тратам должен быть возложен не на председателя СНТ "Подснежник" а на Ревизионную Комиссию!!!!!!!!!! КАЖДЫЙ ЧЛЕН СОВЕТА и СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ В ЦЕЛОМ обязан предоставлять Ревизионной комиссии документы о своей финансовой деятельности в поселке и не путать исполнительную власть с контрольными органами!!!!!!!!!!
Если дело касается контроля, Совет Председателей и каждый его член обязаны обеспечить работу Ревизионной Комиссии, чтобы результаты ее работы УДОВЛЕТВОРИЛИ САДОВОДОВ!!!!!!!!!!!!!
Противопожарный пруд, детская площадка, въездные и входные ворота, общий забор по периметру поселка и т.п. должны быть в сфере деятельности  и контроля всех без исключения ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ, не зависимо от количества членов их семей и обязанностей на основных работах!!!!!!!
Вот такой БРЕД!
-----------PS
И самый БРЕД на мой бредовый взгляд, когда ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА для выполнения своих прямых обязанностей НАНИМАЮТ координатора-управляющего-коменданта и не чувствуют своей ответственности перед своими садоводами за действия нанятого лица!!!!!!!

Отредактировано yurgin (2010-05-20 11:36:27)

0

27

ну а чо, всё здорово. всё идет к тому, что "за свет мы платим, а дальше..."
а дальше цепочка простая. у ВИ нет денег со стороны, например, подснежника. значит забивается на работы по подснежнику. это нормально? нормально.
приводит это к чему? председатель подснежника будет сам производить работы на подшефной территории.
нормально? зашибись. пусть себе контейнер ставят, дорогу делают, водопровод.

правильно я понимаю, что сейчас тяжелая работа АП - это сбор взносов и контроль документов от ВИ, помимо, естественно, жены, мамы, бабушки?

мож и прав yurgin, что реальные-то работы идут только от ВИ?

0

28

Уважаемый Олег!

Если Вы найдёте время и прочитаете, проанализировав, ВСЕ свои посты, то Вы увидите, что одни Ваши мысли противоречат другим. Поэтому я и говорю, что дискутировать с Вами бесполезно.

Пример:

yurgin написал(а):

Электричество вы лишь последние месяцы стали оплачивать постоянно, а председателем стали насколько я понимаю ОЧЕНЬ давно.

Вы подумайте о чём ВЫ говорите! Получается по Вашему, что СНТ "Подснежник" не всегда оплачивал электричество, сдавая, в числе первых, взносы в "Снежинку"?

А всё остальное комментировать мне просто не хочется, т.к. у нас с Вами очень разные взгляды, как оказалось, на ситуацию в посёлке, что очень жаль.

Вы бы предъявляли аналогичные требования к своему председателю! А то получается, что одна председатель СНТ "Подснежник" всё перевернула на посёлке.
Но Вы не обращаете внимание на мнение собственников, которые полностью поддержали своих председателей. И нас много.

Наше видение и стремление: объявить конкурс на место руководителя, прежде всего умеющего РУКОВОДИТЬ!  Заключить с ним каждому СНТ договор (вариантов договора несколько) на общие потребности посёлка. Так же, по документам, передавать деньги и каждый месяц получать подробный отчёт о проделанной работе и т.д. и т.д.

С этого надо хотя бы начать. А дальше будем искать приемлемую для посёлка форму совместного существования, отвечающую требованиям и законам настоящего времени.

hjugo написал(а):

председатель подснежника будет сам производить работы на подшефной территории.

А Вам,hjugo, надо бы дождаться собрания Вашей "Вишенки", а потом уж рассуждать.

0

29

Fasenda написал(а):

Если Вы найдёте время и прочитаете, проанализировав, ВСЕ свои посты, то Вы увидите, что одни Ваши мысли противоречат другим. Поэтому я и говорю, что дискутировать с Вами бесполезно.

Пример:

yurgin написал(а):

Электричество вы лишь последние месяцы стали оплачивать постоянно, а председателем стали насколько я понимаю ОЧЕНЬ давно.

Вы подумайте о чём ВЫ говорите! Получается по Вашему, что СНТ "Подснежник" не всегда оплачивал электричество, сдавая, в числе первых, взносы в "Снежинку"?

Пример неудачный, зато выводы впечатляют, я конечно же перечитал свое и понял что допустил описку.

yurgin написал(а):
Fasenda написал(а):

Электричество как оплачивали самостоятельно, так и будем делать дальше

Электричество вы лишь последние месяцы стали оплачивать постоянно, а председателем стали насколько я понимаю ОЧЕНЬ давно.

Легко заметить, что мой ответ немного по смыслу не вяжется с вашей цитатой. Можно делать выводы, что написавший псих, а можно предположить - что это описка. Вместо слова "постоянно" надо было мне писать слово "самостоятельно". Тогда и смысл правильный и все хорошо увязывается. Редактировать уж не буду, а то ваше возмущение потеряет логический смысл для участников форума.
Итак - Вы считаете, что САМОСТОЯТЕЛЬНО вы как оплачивали электричество так и будете дальше оплачивать. В своих словах не замечаете легкого ИСКАЖЕНИЯ ИСТИНЫ? Давно ли вы САМОСТОЯТЕЛЬНО СТАЛИ ОПЛАЧИВАТЬ? Как ответите на этот раз?

Fasenda написал(а):

А всё остальное комментировать мне просто не хочется, т.к. у нас с Вами очень разные взгляды, как оказалось, на ситуацию в посёлке, что очень жаль.

Я не сомневался, что все остальное вы оставите без внимания, и что у нас с вами "очень разные взгляды". Я то во "всем остальном" предполагал, что председатели должны РАБОТАТЬ ну хоть немножко. И пока Вы и ваши ВСЕ коллеги по Совету Председателей будут другого мнения - в поселке будет бардак. Пока Вы и ВСЕ ваши коллеги будут переваливать СВОЙ вклад в этот бардак друг на друга - бардак будет только усиливаться. Усиление бардака не в интересах садоводов!!!!!!!! А в чьих интересах? Кому, так сказать, это выгодно?

Fasenda написал(а):

Наше видение и стремление: объявить конкурс на место руководителя, прежде всего умеющего РУКОВОДИТЬ!  Заключить с ним каждому СНТ договор (вариантов договора несколько) на общие потребности посёлка. Так же, по документам, передавать деньги и каждый месяц получать подробный отчёт о проделанной работе и т.д. и т.д.
С этого надо хотя бы начать. А дальше будем искать приемлемую для посёлка форму совместного существования, отвечающую требованиям и законам настоящего времени.

Опять правильные слова и ноль работы по этим направлениям как в прошлом, так и в настоящем. Про будущее легко догадаться. И кто вам сказал, что ваши оппоненты легко с вами согласятся? Или действия уже согласованы со всеми председателями? Вы хотя бы сроки определите, сколько нам, садоводам, еще ждать, когда же вы соизволите осчастливить нас "руководителем, умеющим РУКОВОДИТЬ". Можно подробнее узнать, кто будет составлять СМЕТУ, как ее будут утверждать? Как действия вашего "умеющего РУКОВОДИТЕЛЯ" будут учитывать мнение садоводов? Интересен предполагаемый механизм связи "садоводы - Руководитель поселка - садоводы". Как будет реализована и разграничена законодательная и исполнительная власть в поселке?
Можно заранее ознакомиться со всеми вариантами ваших предполагаемых договоров? Или вариантов несколько, но пока только в перспективах а не на деле? Кто занимается? Может нужна помощь? А может никто не занимается? Это СЛОВА или ДЕЛО?

0

30

yurgin, много интересных вопросов про "власть". а мне интереснее - кто будет работать, заключать договора (вопрос о нужности договоров _исполнителям_ работ я умалчиваю. понятно, что можно найти тех, кто будет работать официально. за официальные (читай бОльшие) деньги (НДС,налоги - на круг там >50%))
АП вроде как намекает на то, что каждый СНТ будет сам за себя...

0