Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как устроить Новый год за городом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как устроить Новый год за городом

Автор: Александр Кулик
10:11 / 25 декабря 2013

http://topkvadrat.ru/public/article/images/6c1e5c7a90c628b4380001e3aac41013d1b83398.jpg

Новый год за городом? Отличная идея! Как организовать новогодние праздники за городом?

Хоть Новый год и считается традиционно семейным праздником, который отмечают дома, в кругу близких, празднование за городом, безусловно, имеет свои неоспоримые плюсы. Пожалуй, самый главный – это смена городской остановки, которая может подарить настоящий отдых в течение затяжных новогодних выходных.

http://topkvadrat.ru/public/wysiwyg/images/Depositphotos_5874569_s.jpg

Вариант «Всё включено»

Сегодня на рынке много предложений для тех, кто желает провести новый год в так называемом загородном клубе. Как правило, он представляет гостиничный комплекс в Подмосковье с отдельно стоящими коттеджами. Откровенно говоря, бронировать места в загородном клубе нужно начинать с середины ноября, потому что позже все самые ликвидные предложения разбирают и остаются варианты либо подороже, либо подальше. «Горящих путевок» не бывает.

Новогодний тур включает в себя размещение, питание и новогодний банкет с развлекательной программой. Случается, что банкет оплачивается отдельно ближе к празднику, это нужно уточнить.

Отдельно оплачиваются детская «ёлка» и развлекательная программа для детей.

В некоторых отелях есть даже отдельно предложение для домашних животных. За такого «постояльца» нужно заплатить от 500 до 1000 рублей.

Стоимость новогоднего тура на двоих, по данным сайта podmoskovie.info в загородных клубах Подмосковья колеблется от 28 до 100 тыс рублей.

Перед тем как заказать места, необходимо уточнить, можно ли оплатить картой, есть ли там интернет, имеются ли детские кроватки и стульчики для кормления (если вы отправляетесь с детьми).

http://topkvadrat.ru/public/wysiwyg/images/Depositphotos_22164971_s.jpg

Новый год на даче

Вариант годится, если имеется загородный дом, свой или чей-нибудь из друзей. Праздник может обойтись в весьма скромную сумму, а заботы о собственном пропитании, обогреве и развлечениях могут сами по себе быть видом прекрасного активного отдыха.

Что не забыть с собой взять за город?

Достаточное количество горючего. Его может понадобиться больше, чем вы рассчитывали изначально. В поисках «домика в деревне» можно изрядно поколесить и даже побуксовать по бездорожью. Не забывайте, что чем дальше от Москвы, тем реже заправки.

Наличность. Банкоматы – они как заправки.

Съестные припасы. Если отправляетесь непосредственно 30-31-го декабря, то лучше основные блюда праздничного стола заранее приготовить дома. Пищевая пленка и пластиковые контейнеры решат вопрос с транспортировкой. Кроме готовых салатов и продуктов для гарнира и горячего, можно запастись крупами и консервами. На тот случай, если захочется задержаться еще на пару дней. Еще не забудьте замариновать мясо для шашлыка (считаем один 0,5-1 килограмм сырого мяса на одного взрослого человека).

Медикаменты. В автомобильной аптечке нет средств, которые могут понадобиться после обильного застолья – мезим, хофитол. От отравления возьмите полифепан, энтеросгель. Хорошо взять порошки от первых признаков простуды.

Предметы гигиены. Кроме основных, не забудьте влажные салфетки.

Новогодняя атрибутика. Без блестящей мишуры, бенгальских огней и гирлянд Новый год не тот. Хорошо бы взять еще немного елочных игрушек, ими можно будет украсить ближайшую елочку.

Микроволновка. И пусть друзья смеются, когда вы будете грузить ее в багажник. Зато увидите их благодарные глаза, когда захочется горячего, а из источников тепла – только печь. Если муж сильно против, то прихватите электроплиту на пару конфорок.

Электрокамин. Кстати, об источниках тепла.

Фотоаппарат. Фото все-таки лучше делать хорошей фотокамерой, а  не телефоном. Фотосессия за городом – отличное занятие, когда все заготовленные конкурсы кончатся.

Компактный телевизор. Для тех, кому важен ритуал прослушивания речи президента.

Музыкальный центр. Для вечеринки в стиле «ретро» можно приобрести недорогой проигрыватель пластинок. Если не найдете старые винилы, можно легко приобрести новые. Если в компании кто-то играет на гитаре, попросите взять и ее, вспомните заодно бессмертный «Изгиб гитары желтой».

Фейерверк. Покупаем только в специализированных магазинах, пользуемся только согласно инструкции.

Одежда для активного отдыха. Понадобится на следующий день, когда захочется выйти на свежий воздух, чтобы слепить снеговика и поиграть в снежки.

Инвентарь для активного отдыха. Санки, коньки, если есть водоем, рации, чтобы не заблудиться в условиях плохой связи.

И не забудьте подарки! Пусть они потом напоминают вашим близким о том, как здорово вы встретили Новый год за городом.

http://topkvadrat.ru/environment/articl … odom-24106

0

2

100 идей на Новый год

Встреча Нового Года !!!

Отмечаем Новый год весело !

Организация праздников

Правила встречи Нового года для желающих обойтись без похмелья

ГОТОВИМ КОТТЕДЖ К НОВОМУ ГОДУ: ПРАЗДНИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

0