Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По поводу электроснабжения поселка

Сообщений 61 страница 90 из 348

61

Fasenda написал(а):

Хотелось бы услышать Холода П.П , который взял на себя ответственность за проведение  работ по подготовке нового трансформатора к введению его в эксплуатацию, т.е. в какой стадии находится данная работа и когда ожидать её завершения. Ведь при включении электричества ( хочется на это надеяться), надо срочно разгрузить КТП 482, иначе без СВЕТА будут 2/3 посёлка, т.к. это КТП не выдержит нагрузки и будет отключаться.

В.И. написал(а):

Чтобы задать этот вопрос, я думаю необходимо было бы внести хоть малую толику взносов на проведение этих работ. А в данном случае это выглядит как праздное любопытство. Как говорит мой внук : "Нету денег, нету пити!". Саботируете работы, без Вас обойдемся.

В.И., Вы так и непонимаете до сих пор, что чтобы внести хоть малую толику денег авансом, нужно заключить договор  с исполнителем на данную работу со всеми вытекающими условиями и подписать обеими сторонами. Только в этом случае мы, СНТ, в случае необходимости, оплатим разумный аванс.
А Вы продолжаете отдавать деньги под честное слово, а потом собираете бумажки-документы, которые нас могут не устроить.
Если у Вас есть договор с исполнителем на данную работу, неплохо бы было согласовать его с нами, прийти к обоюдному согласию, и вопрос передачи денег будет решён незамедлительно.

P.S. Кстати, непонятна Ваша позиция по отношению к ресурсу. Недавно за Вас Ваше отношение к ресурсу выразил Ваш доброжелатель (Menster), который сказал, что Вы не доверяете ресурсу, и вдруг Вы обращаетесь к этому ресурсу, чтобы высказать своё отношение ко всему, что Вас затрагивает. Но мы то знаем Ваш стиль руководства: сегодня говорите одно, завтра другое говорите, или просто забываете то,что сказали раньше.
Это тоже относится к отрицательным качествам любого руководителя.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

yurgin написал(а):

Люди выбраны для финансово-хозяйственной деятельности!!! Это подразумевает деятельность а не оплата деятельности. Это не только вам шпилька, это ВСЕМ председателям.

Уважаемый Yurgin!
Я поняла, что всё то, что пыталась объяснить на ресурсе по поводу сложившейся ситуации, Вы и другие не поняли. Поэтому, предлагаю Вам и другим, стать председателями своих Снт и начать заниматься хозяйственной деятельностью под руководством В.И и К.  Вот тогда, может быть, Вы сможете сделать свои выводы.
Мы, работая с В.И. в течении 4-х лет, свои выводы сделали (пытаясь по возможности помогать ей), причём не на пустом месте, и решили то, что решили (не хочу повторяться). Другие предселатели считают иначе, но электричества до сих пор нет. Это ещё одно отрицательное качество руководителя, который не может закрыть эту брешь.

Предложение у нас остаётся одно: нужно искать грамотного руководителя или УК, но В.И. и К не допускают даже такой мысли.

Отредактировано Fasenda (2010-04-08 08:15:53)

0

62

Все-таки меры, принимаемые Руководством поселка и каждым отдельным председателем, для возобновления электроснабжения, я считаю недостаточными, если не халатно отсутствующими. У председателей должны быть телефоны и адреса всех своих подопечных садоводов. Необходимо известить всех о положении с электричеством в поселке. Рекомендовать настойчиво всем посетить поселок в выходные и проверить, оплачено ли электричество по счетчику, оплатить. Уже и комендант считает правильным перевод собранных электрических денег через расчетный счет, вот только никаких реквизитов все-равно не дает. Тайна.
Второе воскресенье посещаю помещение правления, там только председатель СНТ "50-летия октября", она же комендант. Других председателей не видно. Не видно, чтобы все, ну или большинство, председателей хоть как-то шевелились.
Люди приезжают в поселок и через месяц, как отключено электричество, с удивлением узнают об этом.
Ведь если наши председатели так беспросветно заняты, чтобы заниматься своими СНТ, у них есть еще и члены правления. Почему бы их не загрузить какой-то работой? Хоть иногда, хоть раз в жизни. Ситуация способствует. Обзвонить или разослать открытки с информацией по электричеству - это легко.
PS
На досках объявлений у правления и у 2-й сторожки ни слова информации о состоянии дел, ни оставшийся долг, ни перспектив включения, ни призыва оплачивать поскорее.

Отредактировано yurgin (2010-04-12 11:21:30)

0

63

yurgin написал(а):

Все-таки меры, принимаемые Руководством поселка и каждым отдельным председателем, для возобновления электроснабжения, я считаю недостаточными, если не халатно отсутствующими.

Не знаю, к сожалению, какие меры принимает "руководство" посёлка и отдельные председатели, но председатели СНТ " Подснежник", "Дружба", "Факел", "Химик" и "Энтузиаст" принимают меры по сбору взносов со своих садоводов для оплаты долгов по электричеству.
Долг на 12 апреля составлял 720000 руб. (данные из расчётной части при Мосэнергосбыте).

yurgin написал(а):

У председателей должны быть телефоны и адреса всех своих подопечных садоводов. Необходимо известить всех о положении с электричеством в поселке.

Извещаем.

yurgin написал(а):

Уже и комендант считает правильным перевод собранных электрических денег через расчетный счет, вот только никаких реквизитов все-равно не дает. Тайна.

Это она так только считает на словах,  Вас, дотошного, успокаивает. Если бы хотела, давно бы уже воспользовалась этой возможностью.

yurgin написал(а):

Второе воскресенье посещаю помещение правления, там только председатель СНТ "50-летия октября", она же комендант. Других председателей не видно. Не видно, чтобы все, ну или большинство, председателей хоть как-то шевелились.

Чтобы работать с садоводами, председателю не надо сидеть в правлении и делать вид, что он "шевелится". Можно проводить разъяснительную работу по телефону (как Вы сами предложили выше)  и добиться положительного результата, чем и занимаются некоторые председатели-"саботажники".
Кстати, председатели-"саботажники", по собственной инициативе предложили собраться для обсуждения создавшейся ситуации в электроснабжении 17-го в 11:00 в помещении правления. Приглашаем всех! Обращаемся к В.И. обеспечить помещение и надеемся на её присутствие и присутствие других председателей.

yurgin написал(а):

На досках объявлений у правления и у 2-й сторожки ни слова информации о состоянии дел, ни оставшийся долг, ни перспектив включения, ни призыва оплачивать поскорее.

Это ещё раз показывает плохую работу руководителя посёлка, роль которого исполняет В.И. и РСР, как её заместителя. Зато объявление о "саботажниках", которые, кстати, давно оплатили свою долю долга, вывесили очень быстро.

0

64

snezhinka

Добрый день!
Хочу на данном ресурсе разместить объявление о продаже перед началом дачного сезона энергосберегающих ламп, чтобы садоводы могли хоть как то экономить на электричестве, затратах на лампочки. Закупка будет осуществляться через председателей которые соберут заявки от своих садоводов.
Прошу разрешения.
С Уважением, Дмитрий

0

65

Дмитрий написал(а):

Хочу на данном ресурсе разместить объявление о продаже перед началом дачного сезона энергосберегающих ламп, чтобы садоводы могли хоть как то экономить на электричестве, затратах на лампочки. Закупка будет осуществляться через председателей которые соберут заявки от своих садоводов.
Прошу разрешения.

Дмитрий, на этой недели мы выложим (от 150 и более) фирм предложение о продаже таких ламп и других электротехнических изделий.

Оптовый заказ будем формировать на этом ресурсе (не только от нашего поселка).

Приобретение и продажу планируем осуществлять по оптовым ценам (лучшим соотношением цена/качества).

   

2. Ограничения на ресурсе.

    Всем участникам данного ресурса запрещается:

    2.7. Заниматься коммерцией при помощи форума.

Если у Вас лично есть что-то продать не нужное и не в оптовом количестве, то пожалуйста ...

P.S. Мы постоянно говорим о тендерах на работы или поставки в поселок чего-либо и опять хотим навязать собственникам участков, что-то в единственном числе ... Вот как определимся из нескольких предложений, то можно предлагать либо непосредственно собственникам, либо председателям ...

0

66

snezhinka

Я непосредственно занимаюсь торговлей электротоваров в Москве и Подмосковье. Товар проверен покупателями и на него есть спрос.
В Москве не будет более 150 фирм, торгующих этим товаром. Максимум 7-8. Остальное все посредники и перекупщики.
Сравните мои цены с другими на этот же товар (по наименованиям) и сами решите, что  и у кого будет лучше. Навязывать не кому не буду и не хочу. Все будет по честному.
А данную услугу в Наш поселок предложить нужно. Это еще не все, через неделю буду готов выложить на ресурс виды работ по которым моя фирма может нести гарантию и ответственность.
Нужно попытаться создать для всех садоводов некий сервис быта.

С Уважением, Дмитрий

0

67

Дмитрий написал(а):

Это еще не все, через неделю буду готов выложить на ресурс виды работ по которым моя фирма может нести гарантию и ответственность.

Дмитрий я уже сказал Вам довольно ясно:

2. Ограничения на ресурсе.

        Всем участникам данного ресурса запрещается:

        2.7. Заниматься коммерцией при помощи форума.

Только на общих условиях как для других фирм ...

0

68

Давно заметил, что в нашем поселковом магазине есть и колбаса и памперсы. А вот элементарных лампочек, выключателей-розеток и пробок-автоматов нет. Приходится ехать до деревни чуть что, а бабушкам сложнее... Вот бы кто арендовал для электромелочей в магазине угол. Садоводам польза будет несомненно.

0

69

Fasenda написал(а):

Чтобы работать с садоводами, председателю не надо сидеть в правлении и делать вид, что он "шевелится". Можно проводить разъяснительную работу по телефону (как Вы сами предложили выше)  и добиться положительного результата, чем и занимаются некоторые председатели-"саботажники".

Все это несомненно замечательно и правильно.
Вот только кто же скажет, какое "шевеление" председателей, коменданта или еще кого-нибудь были предприняты за последние много лет, чтобы хотя бы принять решения по своевременной оплате электричества?
Вот данные 2003 года, любезно предоставленные председателем СНТ "Лесок": хорошо видно, что проблема появилась не вчера...
[реклама вместо картинки]

0

70

yurgin написал(а):

Вот бы кто арендовал для электромелочей в магазине угол. Садоводам польза будет несомненно.

Если конечно лампочки не будут одного наименования, не лучшего качества и стоить будут по розничной цене + стоимости билета на электричку в Москву. А то получается многие продукты в магазине дороже, чем в Москве ... Может поэтому многие собственники и члены их семей покупают многое и в том числе продукты в интернет-магазине "Утконос" с доставкой к себе на участок ?

0

71

snezhinka написал(а):

Если конечно лампочки не будут одного наименования, не лучшего качества и стоить будут по розничной цене + стоимости билета на электричку в Москву. А то получается многие продукты в магазине дороже, чем в Москве ...

Мне иногда нужна розетка или выключатель. Пусть он в московском магазине стоит 100 рублей, чтобы не мотаться и не терять время, я бы купил нужное за 150 - 200 рублей в нашем магазине. Именно стремление к лучшему или идеальному приводит к полному отсутствию хоть какого-нибудь...

0

72

yurgin написал(а):

Мне иногда нужна розетка или выключатель. Пусть он в московском магазине стоит 100 рублей, чтобы не мотаться и не терять время, я бы купил нужное за 150 - 200 рублей в нашем магазине.

Так закажите в Утконосе и еще что-нибудь в придачу для дома - доставка всего обойдется в 146 рублей ...

А теперь серьезно - ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ТОЧКА БЕЗУБЫТОЧНОСТИ: КОГДА СУММА ПОСТОЯННЫХ И ПЕРЕМЕННЫХ ЗАТРАТ РАВНА ПОЛУЧАЕМОМУ ДОХОДУ, Т.Е. ПОЛУЧАЕМАЯ ПРИБЫЛЬ РАВНО НУЛЮ !!!

Вы уверены, что Ваш маленький отдел заработает хоть на покрытие стоимости аренды ? Лично я сомневаюсь ... А если так, то проще положить деньги, которые Вы хотели вложить в этот бизнес в банк под 10-12 % и БЕЗ РИСКА (!!!) получить их в конце года вместе с процентами ...

Вот почему выгодны оптовые поставки за счет широкой клиентской сети, как для продавца, так и покупателя ... Но оптовая цена у всех оптовиков разная, да и качество поставляемой продукции тоже ... Поэтому опт должен формироваться покупателями, а не председателями СНТ, по принципу какой товар устраивает их. Пусть будет не 1000 лампочек одной фирмы, а 10 по 100 но разных фирм и купленных в разных оптовых фирмах ... Сразу сократится риск попасть на дерьмо всем и потом вообще отказаться от подобной формы покупки любого товара ...

0

73

так когда свет обещают???

0

74

Ольгаa написал(а):

так когда свет обещают???

Наверное, когда СНТ активно поддерживающие нынешнее руководство поселка погасят свои долги (из расчета 600 000 рублей, требуемых МОСЭНЕРГОСБЫТом - это их основное условие) по оплате электроэнергии ...

Как я понял СНТ Дружба, Подснежник, Факел, Энтузиаст и Химик свою часть долга уже заплатили МОСЭНЕРГОСБЫТУ сами ...

0

75

Насчет электроэнергии -
Идут переговоры руководства поселка с МОСОБЛЭНЕРГО  о ВОЗМОЖНОМ включении электричества на период 1-10 мая 2010г. Вероятно в это время будет работать и водопровод (?)

Насчет энергосберегающих лампочек -
на западе это УЖЕ давно пройденный этап, да и наши, особо продвинутые (и/или экономные/жадные) частники перешли на СВЕТОДИОДЫ.
они ВООБЩЕ не перегорают и энергопотребление мизерное.

0

76

shmel написал(а):

Кто-то уже писал, что каждый год собирают взносы только на "латание дыр" по всем напрвлениям.
Может пора остановиться, а выработать конкретный план поочередности и значимости работ с приблизительными сметами и сроками.
В первый год закрыть тему с электричеством.
Второй - водопровод, потом дороги, пруд и т.д.
Но только не хвататься за все и сразу, а делать раз и навсегда!

Согласны, особенно с фразой: "в первый год закрыть тему с электричеством". Хотя совсем нам её закрыть никогда не удастся, но стараться уменьшать потери всё-таки нужно.

shmel написал(а):

Надеюсь, прежде чем заключат договор с УК, сначала информируют всех садоводов с их бизнес-планом, чем они занимаются в настоящее время, их возможностями?
Так же проведут тендер между несколькими компаниями, а не будет "закулисной" сделкой 1-2 председателей со своим человеком.

Только так, и не иначе!

В.И. написал(а):

Александра Петровна!   Вы ездили на прошлой недели в понедельник в Раменское представительство "Мосэнергосбыт", брали распечатку и разговаривали с Краюшкиным.

В.И., Вы опять показываете сумбурный стиль своего руководства, который основывается только на слухах. Надоело Вас опровергать. Хочется надеяться, что это в последний раз.
Во-первых: Я никуда не ездила в понедельник.
Да. Распечатку взяли. Но это сделали другие представители "Снежинки", т.к. Ваши отчёты не поддаются расшифровке.
С гос. Краюшкиным В.А. они в тот день не разговаривали, т.к. разговаривать "без денег" бесполезно.

В.И. написал(а):

На сайте Вы информацию не разместили.

А зачем Вам информация на ресурсе, если Вы не доверяете этому ресурсу, да к тому же сами оооооооочень редко делитесь своей инфрмацией.

В.И. написал(а):

12 апреля мы были в Раменском и оплатили 51 тыс руб.  Данных о том, что Вы  произвели оплату за электричество в ОАО "МосэнергосбытТ"не поступили.

13 апреля мы, председатели СНТ "Дружба", "Подснежник" и "Факел", были в Гжельском ПТО КХ на приёме у г. Нефёдова А.А., от которого получили много интересной информации, как например, что долг посёлка на тот день составлял 718646 руб. и информации  о  поступлениях в сумме 51 тыс. руб. у него тоже не было.  17-го апреля в 11:00 в помещении правления мы готовы поделиться дополнительной информацией.

После этой встречи мы, 5 СНТ(+"Энтузиаст" и "Химик") оплатим свою долю  в сумме 133026 руб. от долга за потреблённую электроэнергию за январь, февраль и март, который составляет 455580 руб.
Таким образом, 5 СНТ  из общего долга почти в 1млн. руб. (597767-долг на 01.01.2010 г.+ 455580 янв., февр.,март) оплатили 188474 руб. + 133026 руб.=321500 руб.

0

77

alex написал(а):

Насчет электроэнергии -
Идут переговоры руководства поселка с МОСОБЛЭНЕРГО  о ВОЗМОЖНОМ включении электричества на период 1-10 мая 2010г. Вероятно в это время будет работать и водопровод (?)

Руководство Мосэнергосбыта (Раменское отделение) обещало с 1-го по 10-е мая включить электричество, после чего снова должны отключить до момента погашения долгов.

0

78

В.И. написал(а):

Данных о том, что Вы  произвели оплату за электричество в ОАО "МосэнергосбытТ"не поступили. Так откуда это вдруг?

Fasenda написал(а):

и информации  о  поступлениях в сумме 51 тыс. руб. у него тоже не было.

Что-то сомнения начинают все чаще подступать... А интересно, энергетикам вообще кто-нибудь что-нибудь платит? Может пора из неполитизированных садоводов комиссию выбирать по разбору этого безобразия?

Fasenda написал(а):

Согласны, особенно с фразой: "в первый год закрыть тему с электричеством". Хотя совсем нам её закрыть никогда не удастся, но стараться уменьшать потери всё-таки нужно.

"Хотя совсем нам её закрыть никогда не удастся" - Вы имеете в виду совет председателей? тогда точно не удастся. и потери уменьшить не удастся, и стараться не удастся. Второй месяц пошел без электричества. Если с этой проблемой за неделю не справились - значит дело не в старании... дело в "не удастся".

0

79

yurgin написал(а):

Останавливаться не желательно. Да и по годам раскидать назревшие срочные меры вряд-ли получится.
В этом году необходимо во что бы то ни стало по максимуму решить все электрические вопросы. Надо найти и реализовать решения по своевременной оплате электричества.
В этом же году надо продолжить работы с пластиковым водопроводом.
Вопрос с дорогами. Если в этом году не затевать крупномасштабных дорожных работ, все равно необходимо постоянно поддерживать дороги в приемлемом состоянии, отсыпать образующиеся ямки, ямы и ямищи.
На детскую и спортивную площадки необходимо не так уж и много средств. Этим тоже желательно заниматься, хотя бы понемногу. Купить и установить железный комплекс с качелями-лестницами-перекладинами-лазилками не так уж дорого и сложно. Дети вырастают быстро, кроме страшненьких качелей они тут ничего не видят интересного для себя, хотя и на эти качели летом бывает очередь . Для футболистов установить железные сетки повыше, чтобы за мячем не бегать и небольшие легкие ворота, чтобы падая ворота никого не убили и не покалечили. На баскетбольное кольцо хорошо бы повесить сетку. Разравнять волейбольную площадку и купить хорошую сетку. С теннисными столами наверное связываться не стоит, спилить остатки железяк. Там лучше тинейджерам поставить нормальные скамейки и мусорные урны. Сколько денег и сил на это надо? Мало.

Сколько людей - столько и будет разных мнений. Я лишь высказываю свою точку зрения.
Что бы в один год закрыть проблемы, необходимо собрать с садоводов не менее 30000руб. Представьте реакцию на собрании при объявлении данной суммы, а спонсоров у нас нет и кредиты никто не даст.
Если же максимально все средства направить на электричество: оплата долгов, увеличение мощности, установка двухтарифных счетчиков на подстанции, установка индивидуальных счетчиков на столбах и т.д, то суммы по 7500руб. с садоводов должно хватить.
Решение проблемы с электричеством принесет сразу же прибыль на все последующие годы (оплата миллиона долгов ежегодно).
В следующие годы можно решать проблемы с водопроводом, но желательно так, что бы вода была постоянно (за исключением зимы).  И ко всем вопросам подходить основательно.
Иначе следующей весной вернемся к старым проблемам - где взять деньги на оплату сворованного электричества?

0

80

yurgin написал(а):

"Хотя совсем нам её закрыть никогда не удастся" - Вы имеете в виду совет председателей? тогда точно не удастся. и потери уменьшить не удастся, и стараться не удастся. Второй месяц пошел без электричества. Если с этой проблемой за неделю не справились - значит дело не в старании... дело в "не удастся".

Да уж...  Если на Совете председателей будут по бумажке полсобрания спихивать коменданта, то точно ни к чему не придем. "Коней на переправе не меняют" -  Вы абсолютно точно выразились ранее. С электричеством рецепт однозначный - счетчики или на столб или на вводе в дом. Герметичные, опломбированные. Внутри щита - только счетчик, никаких автоматов, чем проще, тем лучше. Уже этой меры будет достаточно, чтобы не воровали. Для начала ставить избранным, тем, кого засекли с большим расходом в рабочие дни в их отсутствие. Все-таки не должен пропасть труд походов с электроудочками.

Если в мае будет принято решение  об установке внешних счетчиков, то Совет председателей можно будет будет называть именно Советом с большой буквы, а не балаган-шоу.

Я еще раз нажимаю именно на электрический вопрос: самые большие потери бюджета, самые непредсказуемые расходы.

0

81

Menster написал(а):

"Коней на переправе не меняют" -  Вы абсолютно точно выразились ранее. С электричеством рецепт однозначный - счетчики или на столб или на вводе в дом. Герметичные, опломбированные. Внутри щита - только счетчик, никаких автоматов, чем проще, тем лучше. Уже этой меры будет достаточно, чтобы не воровали. Для начала ставить избранным, тем, кого засекли с большим расходом в рабочие дни в их отсутствие. Все-таки не должен пропасть труд походов с электроудочками.

Если в мае будет принято решение  об установке внешних счетчиков, то Совет председателей можно будет будет называть именно Советом с большой буквы, а не балаган-шоу.

Я еще раз нажимаю именно на электрический вопрос: самые большие потери бюджета, самые непредсказуемые расходы.

А может все-таки пора этим коням подковы снимать и вести на бойню (читай на пенсию) ... ?

ОПЯТЬ ЗАДАЮ ВОПРОС ВСЕМ УЧАСТНИКАМ: "КТО И ПОЧЕМУ РЕШИЛ СРАЗУ И ДАЖЕ ПРИГОВОР ВЫНЕСЛИ (В ВИДЕ СЧЕТЧИКОВ НА СТОЛБЫ И СНЯТИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ УСТАНОВЛЕННЫХ В ДОМЕ), ЧТО ВОРУЮТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИМЕННО СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ? КТО ОПРЕДЕЛЯЛ ДОЛЮ ОТ ПОТЕРЬ В СЕТИ, ПОСТОЯННО ГОРЯЩЕГО УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И ВОЗМОЖНОГО ВОРОВСТВА САМОГО ПРАВЛЕНИЯ И РАБОЧИХ И ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ВОРОВСТВА СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ?"

0

82

Fasenda написал(а):

Руководство Мосэнергосбыта (Раменское отделение) обещало с 1-го по 10-е мая включить электричество, после чего снова должны отключить до момента погашения долгов.

Может использовать присутствие большинства членов СНТ в майские праздники и провести голосование путем письменного опроса по вопросу электричества?
Что для этого необходимо?
1. присутствие Председателей СНТ в поселке и их активная работа.
2. Подготовка (осталось 2 недели) к этому опросу, результаты которого будут решением "заочного" общего собрания. Подготовка подразумевает проработку текста опроса и проекта решения. Так же подготовка включает в себя оповещение всех членов своих СНТ.
Проект решения может выглядеть к примеру так:
"В целях установления порядка в оплате членского взноса за электричество:
1. установить индивидуальне счетчики учета потребления электричества в доступном для контроля месте. Срок исполнения________2010г. Ответственный _________________.
2. Установить период внесения членских взносов по оплате электричества один раз в месяц. Отвественный ___________.
3. Погасить текущий долг энергетикам за потребленное товариществом электричество за счет членского взноса.
4. Установить величину членского взноса для покрытия текущих расходов ________рублей. Срок сдачи до_________2010г.
5. Заключить СНТ прямой договор с МОСЭНЕРГОСБЫТОМ. Срок _________20__г. Ответственный ______________.
ЗА____________________подпись                        ПРОТИВ____________________подпись (подписать одно поле)
Дата________________________"
Люди, ушлые в бюрократии, наверное смогли бы лучше составить опросный лист для заочного голосования. Я не очень разбираюсь в тонкостях...
НО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАДО!!!!!

0

83

п.1 должен включать стоимость работ на нос. и при общении с бабульками-дедульками сделать взгляд построже, чтобы не дёргались.
п.2 я против ежемесячной оплаты в такой формулировке. я готов на формулировку "отсутствие задолженности по электричеству на срок более одного месяца".

Отредактировано hjugo (2010-04-16 12:37:00)

0

84

yurgin написал(а):

То, что делалось недостаточно или не делалось вовсе, мы уже выяснили. Счетчики на столбы - это начало действий, в ходе которых остальные упомянутые вопросы должны проясниться. Или есть иные пути решения и получения ответов? Может "мозговой штурм" поможет... но теоретически, а счетчики помогут практически. Вот и объединим теорию с практикой. Результат должен быть, причем положительный.

Опять Вопрос :" Почему ВЫ  думаете что вся сумма долгов за электричество - это воровство собственников участков ?" Почему например я должен оплачивать эти потери, если за весь 2009 год израсходовал, то ли 6 Квт, то ли 6 оборотов последней цифры на новом счетчике, так как бываю на участке максимум 2 раза в месяц летом ?

0

85

snezhinka написал(а):

Опять Вопрос :" Почему ВЫ  думаете что вся сумма долгов за электричество - это воровство собственников участков ?"

Я думаю совсем иначе, если вопрос ко мне. Я считаю, что показания общего счетчика на трансформаторе, по которому СНТ (или 11СНТ) должны платить складываются:
1. потребленное садоводами - счетчики на каждом участке
2. Потребленное товариществом - уличное освещение, сторожки, водокачка и т.п.
3. потребленное магазином
4. потери на внутренних линиях
5. воровство.
Долг формируется из:
1. Несвоевременная оплата электричества садоводами.
2. потери в линиях
3. воровство
4. и еще, действительно, я пока не видел нигде данных, сколько за прошедший год нажгли киловатт уличного освещения, сколько в сторожках, в магазине, водокачке и прочие цифры. Сколько именно этих расходов погашено отдельно от потребленного садоводами на участках.

snezhinka написал(а):

Почему например я должен оплачивать эти потери...?

Ответ сам напрашивается, только потому, что Вы - член СНТ, и обязаны членскими взносами участвовать в оплате электричества, потребленного товариществом. Если электричесво кем-то воруется, улетучивается, испаряется, непрвильно или неэкономно расходуется в ваше отсутствие на участке - это не освобождает члена СНТ платить по обязательствам СНТ.
А вот определить, куда же утекают киловатты, почему несвоевременно платят раз в полгода, да еще принять меры к дальнейшему предотвращению потерь... Тут личное посильное участие и желание участвовать всех членов товарищества. Либо выбрать или перевыбрать "козла отпущения" и пусть он... а мы его тут опять распечем по всем правилам.

snezhinka написал(а):

...если за весь 2009 год израсходовал, то ли 6 Квт, то ли 6 оборотов последней цифры на новом счетчике, так как бываю на участке максимум 2 раза в месяц летом ?

я хоть и постоянно в поселке, но из общего водопровода не слил за год ни капли, ну разве что перед осенней консервацией 6 литров или 6 капель. Если найдете ответ, почему я должен платить за водопровод - ответите и на свой по электричеству.
А можно перечень необходимых на данный момент мер по электричеству? Попунктно и в последовательности действий. Желательно не ограничиваться одним единственным "смена ВИ". Пункт конечно желательный и продуктивный, если вместо ВИ ТОЧНО ВСТАНЕТ К РУЛЮ БОЛЕЕ ПРОФЕССОНАЛЬНЫЙ И ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! От теории поближе к практике пожалуйста. И не в перспективе лет 10, а ближайшего месяца, недели, дней и часов.

0

86

snezhinka написал(а):

ОПЯТЬ ЗАДАЮ ВОПРОС ВСЕМ УЧАСТНИКАМ: "КТО И ПОЧЕМУ РЕШИЛ СРАЗУ И ДАЖЕ ПРИГОВОР ВЫНЕСЛИ (В ВИДЕ СЧЕТЧИКОВ НА СТОЛБЫ И СНЯТИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ УСТАНОВЛЕННЫХ В ДОМЕ), ЧТО ВОРУЮТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ИМЕННО СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ? КТО ОПРЕДЕЛЯЛ ДОЛЮ ОТ ПОТЕРЬ В СЕТИ, ПОСТОЯННО ГОРЯЩЕГО УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И ВОЗМОЖНОГО ВОРОВСТВА САМОГО ПРАВЛЕНИЯ И РАБОЧИХ И ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ВОРОВСТВА СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ ?"

1) Приговор порекомендовали сами энергетики. Других вариантов нет.
2) Я каждые выходные езжу. У меня свет круглые сутки не горел. Зафоткали - еще раз молодцы! Ну погорел он, может быть, пару недель. Плохо. Потом отключили. Свет ночью на улице обычно очень интересно горит: с интервалами 1-2 мин. Только ни за что не поверю, что он в те моменты мог даже на 50 000 руб нагореть. И на освещение, если не ошибаюсь, отдельный счетчик.  Хотя, если на фотках и впрямь перемычка с уличными проводами висит, то тут ничего не скажешь. Косяк.
3) Когда платил в том году, видел дубеющего бухгалтера и маленькую бесполезную для того помещения жужалку на 1кВт. В этом году бухгалтер разминалась в -20 на улице. Жужалки той не увидел. Хотя свет в тот момент был. О каком возможном воровстве Вы говорите, если там и 3 часов не высидишь. Чтобы грамотно с эффектом своровать, там нужна тепловая пушка хотя бы на 5-6 кВт.
4)  Так что остаются собственники с рабочими. Их в сотни раз больше по количеству, чем председателей. С них и надо начинать.
5) Про потери в сетях, конкретно в "Снежинке", Вам Павел лучше расскажет. Если захотите. В чем я совсем не уверен.

0

87

hjugo написал(а):

п.1 должен включать стоимость работ на нос. и при общении с бабульками-дедульками сделать взгляд построже, чтобы не дёргались.
п.2 я против ежемесячной оплаты в такой формулировке. я готов на формулировку "отсутствие задолженности по электричеству на срок более одного месяца".

п.1 должен содержать смысл решения, п.4 как раз должен включать в себя все срочные текущие расходы, и "счетчики" в том числе
п.2 подразумевает как раз то, что вы пишите, если задолженность за месяц - 0руб (квт) то и оплата 0рублей. Формулировка нормальная у меня.
другое дело, возможность оплачивать зимние киловатты через банк, а не мотаться специально для этого в последние выходные в поселок. Но тут мощное сопротивление на данный момент. именно п.5 может решить этот вопрос.
PS
Анекдот "в тему":
Горбачев, когда понял, что перестройка проваливается, с помощью экстрасенсов призвал дух Сталина и попросил совета.
Дух Сталина предложил два пункта:
1. Расстрелять половину ЦК;
2. Перекрасить флаг СССР в синий цвет.
Горбачев: - "а зачем флаг перекрашивать?"
Сталин: - "я так и знал, что первый пункт вопросов не вызовет..."

Отредактировано yurgin (2010-04-16 14:16:46)

0

88

yurgin по п.2 это абсолютно различные формулировки. платить раз в месяц и более, чем месячная задолженность - принципиально разные понятия

0

89

Menster написал(а):

2) Я каждые выходные езжу. У меня свет круглые сутки не горел. Зафоткали - еще раз молодцы! Ну погорел он, может быть, пару недель. Плохо. Потом отключили. Свет ночью на улице обычно очень интересно горит: с интервалами 1-2 мин. Только ни за что не поверю, что он в те моменты мог даже на 50 000 руб нагореть. И на освещение, если не ошибаюсь, отдельный счетчик.  Хотя, если на фотках и впрямь перемычка с уличными проводами висит, то тут ничего не скажешь. Косяк.

snezhinka написал(а):

Дорогой snezhinka !
Надо отдать Вам должное , умеете недостатки СНТ "Снежинки" преподнести как достоинства.
У Вас годами собирают деньги на ремонт дороги , на чистку пруда и каждый раз не хватает ни времени ни денег , что бы закончить начатое до конца.
В этом году у Вас начали менять трубопровод и для этого прорыли канавы , через все участки.
И что ? Канавы ни кто закапывать не собирается и с трубами тоже ни чего не понятно.
Вы пишите , что заборы не воруют но не пишете про то , что все заборы сделаны собственниками
самостоятельно .
Магазин , находящийся на Вашей территории около пруда ,так это особая статья. Цены на товар дороже чем в Москве , качество продуктов оставляет желать лучшего , а продавцы не только хамки но и воры.
Экономия электричества - тоже песня не про Вас. Уличное освещение продолжает гореть даже не смотря на то , что на улице лето и время 14.00 часов , а платят за это удовольствие Ваши садоводы.
СНТ "Снежинка"- стало рассадником приезжих ,"не известной национальности" , блуждающих между участков.
Что касается самого Правления СНТ "Снежинка" , то у Вас всегда там были жулики , начиная с Пышкина , да и сгоревшие дома некоторых бывших председателей тому подтверждение.
Все лучшее , что у Вас когда то было , забыто. Запустение и поборы - это то , что у Вас есть.
Хотя хорошо , что Вы дали знать о своем сайте. Теперь я смогу пригласить на Ваш сайт жителей СНТ "Снежинка" и пусть они посмеются.
Так ,что для примера , мы постараемся выбрать более успешное и достойное НТ.

Автор сообщения: Елена Васильевнв

http://www.gzheldom.ru/viewtopic.php?p=10192#10192

Дачный поселок Гжель-2

Menster написал(а):

4)  Так что остаются собственники с рабочими. Их в сотни раз больше по количеству, чем председателей. С них и надо начинать.

Сколько раз наблюдал работу этих так называемых "рабочих" (например на 7 Садовой в сторону водокачки и дорогах идущих к пруду). которые набрасывали на провода ЛЭП "удочки" и варили собственникам на заказ - покажите мне хоть один документ, где учитывались к оплате эти расходы электроэнергии ...

0

90

yurgin написал(а):

Если электричесво кем-то воруется, улетучивается, испаряется, непрвильно или неэкономно расходуется в ваше отсутствие на участке - это не освобождает члена СНТ платить по обязательствам СНТ.

Интересно:

1. Причем здесь мой участок, если я плачу по счетчику опломбированному электриком поселка ?

2. Теперь оказывается мы еще и проблемы с ОХРАНОЙ ИМЕЕМ, которая пускает в наши дома в наше отсутствие кого-либо и они расходуют нашу электроэнергию - тогда вопрос: "За что мы платим охране?" А то получается - УКРАЛИ У ТЕБЯ АВТОМОБИЛЬ И СОВЕРШИЛИ НА НЕМ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А ТЫ КАК СОБСТВЕНИК АВТО ДОЛЖЕН ЗА ЭТО СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ ...

3. Обязательства обязательствами, НО ЕСТЬ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - ВЕДЬ СОБСТВЕНИКИ УЧАСТКОВ НЕ БАРАНЫ, КОТОРЫЕ ИДУТ ТУДА КУДА ИХ ГОНЯТ ?

0