Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По поводу электроснабжения поселка

Сообщений 31 страница 60 из 348

31

stinnol написал(а):

я член металлиста и с меня в августе 2009 попросили предварительно проплагить 1500 руб

а что это может дать в долгосрочной перспективе?

yurgin написал(а):

Я тоже из металлистов, и заплатил бы любую адекватную цену,

т.е. Вы готовы поставить вопрос для себя как: За скольких лево-подключенных Вы готовы заплатить?

вот я посмотрел, у меня проплачено вперёд еще на 100квт, т.е. моего долга в этих цифрах нет.
если постоянно платить за других, ДРУГИХ это явно устроит.

нужно карать. жестоко карать. ходить по участкам, при выявлении отводов резать провода. восстанавливать за 6424р.48коп.

должников рубить. восстанавливать после оплаты долга и штрафа 2754р.12коп.

останется как есть - новый год будет снова без бегающих электронов.

за последние 3 года к нам НИКТО не приходил проверять счетчик. НИКТО.

вишенка.

0

32

hjugo написал(а):

т.е. Вы готовы поставить вопрос для себя как: За скольких лево-подключенных Вы готовы заплатить?

Вы видите проблему как-то однобоко. Я готов заплатить, если было бы принято нормальное решение, обеспечивающее бесперебойную подачу электричества. За левых потребителей я конечно платить не намерен, но 3-4 тысячи выложил бы за счетчик на столб, чтобы на меня не раскидывали долг за ворованное электричество. Для затягивающих с оплатой, напомню, я предложил общими силами и средствами создать фонд, который будет использоваться для покрытия задолженности таких нерасторопных, и восполняться ими уже с пенями. Решение какой то одной проблемы не снимет вопроса долгов, нужно комплексное решение, и чем быстрее, тем лучше. Вот на такое комплексное решение мне денег не жалко. Один раз вложить и на долгие годы вопрос снять. За прошедшие годы мы потеряли значительно больше, чем сейчас требуется для нормализации. Почему мы теряли и до сих пор теряем - вопрос пока без ответа...

0

33

hjugo написал(а):

т.е. Вы готовы поставить вопрос для себя как: За скольких лево-подключенных Вы готовы заплатить?

вот я посмотрел, у меня проплачено вперёд еще на 100квт, т.е. моего долга в этих цифрах нет.
если постоянно платить за других, ДРУГИХ это явно устроит.

нужно карать. жестоко карать. ходить по участкам, при выявлении отводов резать провода. восстанавливать за 6424р.48коп.

должников рубить. восстанавливать после оплаты долга и штрафа 2754р.12коп.

останется как есть - новый год будет снова без бегающих электронов.

за последние 3 года к нам НИКТО не приходил проверять счетчик. НИКТО.

вишенка.

snezhinka написал(а):

Я уже это постоянно замечал еще летом - горят лампы освещения даже днем и поднимал вопросы экономии в следующих темах:

Уличное освещение (материалы для генерации идей)

Энергосберегающий светильник 23-50 вт в СНТ "Зодчий"

Кстати можно произвести не сложные расчеты:

В поселке 160 столбов, допустим у нас 60 светильников, в светильниках стоят ДРЛ лампы по-видимому 125 Вт (400 Вт более крупные), стоимость 1 Квт энергии 3,07 рублей, 875 участков.

За 1 час нагорает - 60 Х 125 = 7,5 Квт

За сутки - 7,5 Х 24 = 180 Квт

Цена за сутки - 180 Х 3,07 = 552,6 рубля

Из разных источников свет уже горит около недели ...

Получаем - 552,6 Х 6 дней = 3315,6 рубля

На каждого собственника - 3315,6 : 6 = 3,79 рубля

Если сравнить показания счетчиков в домах и на подстанциях поселка получите куда уходит электроэнергия ...

А с каждого собственника за долг МОСЭНЕРГОСБЫТу хотят взять около или более 1000 рублей - вот и думайте кто на самом деле ворует электроэнергию ...

СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Как я говорил раньше свет от фонарей у нас горит довольно часто в светлое время - даже летом. Тут пробегала фраза что где в ЛЭП у нас коротит и никак не могут найти где ...

Теперь наличие подобных соплей

[реклама вместо картинки]

и "удочек" при сварке в разных местах, которую наблюдал сам лично ...  Где Вы видите здесь счетчики показывающие сколько было израсходовано энергии ?

А теперь простая арифметика - 3315,6 рублей Х 61 неделю = 202251,6 рубля

Даже сложив вместе это нерациональное использование электроэнергии и приплюсовав к ним 10% заранее запланированных ( !!!!! ) каждый год потерь со всего ( !!!!! ) энергопотребления поселка

http://forumupload.ru/uploads/0005/0e/44/1761-1-f.jpg

получаем как минимум сумму в 25-30 % от сегодняшнего долга !!!

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС hjugo: "Как Вы собираетесь за это карать ???!!! И кого именно ???!!! И главное, что Вы им там собираетесь отрезать"

Кстати о Ваших 100 Квт ... забудьте о них - у меня была переплата в 144 Квт в 2006 или 2007 году, когда менял счетчик на новый и что вы думаете - их просто ЗАМЫЛИЛИ
  :angry:

0

34

а как на счёт продажи участков не оплативших взносы и др. расходы

0

35

snezhinka написал(а):

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС hjugo: "Как Вы собираетесь за это карать ???!!! И кого именно ???!!!"

за незаконное подключение и неоплату по счетчику? ну... я прямо таки задумался.... вы поставили меня в тупик.

тег <irony> на форуме есть?

snezhinka написал(а):

Кстати о Ваших 100 Квт ... забудьте о них

не беспокойтесь. о них я забуду только если в снежинке не будет электричества. просто платить вперёд выгодно.

Отредактировано hjugo (2010-03-20 22:50:17)

0

36

stinnol написал(а):

а как на счёт продажи участков не оплативших взносы и др. расходы

собирать взносы и оплату электричества - прерогатива правления СНТ. К злостным неплательщикам единственный подход - суд. Вот только правление чтобы крутиться должно быть должным образом вознаграждено. Сегодня, когда председатель всего лишь экономит на взносе тыщ 5, с него морально сложно что либо спрашивать и требовать. Вот они и рады слить свои обязанности на плечи коменданта. Комендант получает неплохую зарплату, но мы с него спросить не можем, так как для нас комендант не существующая должность. Вот так интересно получается... И так будет до тех пор, пока "хозяйственные" безконтрольные вопросы будут доминировать над "юридическими" и "бюрократическими". Пока что никто юридически не сможет доказать, что вообще за что-то платит. У нас черная касса и филькины грамоты в обмен на реальные деньги...

0

37

я считаю что объявления срывают те кто ворует эл энергию и кому огласка не нужна   т   к   они там и   живут    проще простого   те кто там и проживает  те   и   заинтересованы   в  воровстве электричества   хочу сказать   воруют те дачники у кого доход мизерный  т  е   обеспеченные не воруют а ворует  нищета  и малообеспеченные  вот  так

0

0

38

Решил выложить повторно сообщение опубликованное мною ранее в другой теме ЧТО ДУМАЮТ О НАШЕМ ПОСЕЛКЕ СОСЕДИ ПО РАЙОНУ ... - http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=676#p2887

snezhinka написал(а):

Дорогой snezhinka !
Надо отдать Вам должное , умеете недостатки СНТ "Снежинки" преподнести как достоинства.
У Вас годами собирают деньги на ремонт дороги , на чистку пруда и каждый раз не хватает ни времени ни денег , что бы закончить начатое до конца.
В этом году у Вас начали менять трубопровод и для этого прорыли канавы , через все участки.
И что ? Канавы ни кто закапывать не собирается и с трубами тоже ни чего не понятно.
Вы пишите , что заборы не воруют но не пишете про то , что все заборы сделаны собственниками
самостоятельно .
Магазин , находящийся на Вашей территории около пруда ,так это особая статья. Цены на товар дороже чем в Москве , качество продуктов оставляет желать лучшего , а продавцы не только хамки но и воры.
Экономия электричества - тоже песня не про Вас. Уличное освещение продолжает гореть даже не смотря на то , что на улице лето и время 14.00 часов , а платят за это удовольствие Ваши садоводы.
СНТ "Снежинка"- стало рассадником приезжих ,"не известной национальности" , блуждающих между участков.
Что касается самого Правления СНТ "Снежинка" , то у Вас всегда там были жулики , начиная с Пышкина , да и сгоревшие дома некоторых бывших председателей тому подтверждение.
Все лучшее , что у Вас когда то было , забыто. Запустение и поборы - это то , что у Вас есть.
Хотя хорошо , что Вы дали знать о своем сайте. Теперь я смогу пригласить на Ваш сайт жителей СНТ "Снежинка" и пусть они посмеются.
Так ,что для примера , мы постараемся выбрать более успешное и достойное НТ.

Автор сообщения: Елена Васильевнв

http://www.gzheldom.ru/viewtopic.php?p=10192#10192

0

39

18 пост этой темы - "МОЛНИЯ", очень интересный и своеобразный текст и смысл. Теперь на месте этой Молнии висит другой обличительный вариант. А первая молния, скомканая и мокрая валяется рядышком, втоптанная в снег... Сколько у нас там в новой смете хотят собрать на сбор мусора вокруг доски объявлений?
[реклама вместо картинки]
"Конец Черной Молнии". Автор и режиссер-дирижер - комендант Снежинки.

0

40

Сообщите пожалуйста КОГДА включат электричесто в поселеке Снежинка???

0

41

ola написал(а):

Сообщите пожалуйста КОГДА включат электричесто в поселеке Снежинка???

Очередной раз вернулся из поселка и опять в моей нормативной лексике не хватает подходящих слов... На доске объявлений так и нет информации по перспективам возобновления подачи электроэнергии... Здесь тоже нет... ТАВАРИЩИ, которые должны решать этот вопрос, сидят в глухом подполье и не собираются разглашать свои планы и действия... А в подполье обычно сидят диверсанты... А я очень злой по этому поводу. Мне до лета надо бы по-максимуму отделать недостроенный дом к летнему заезду семьи. И для меня это бездействие и скрытничество не только диверсия а наглое надругательство и вредительство. Я бы даже сказал - преступное. Через полторы недели будет месяц, как отключили. Может ТАМ сидят любознательные люди и хотят поэкспериментировать-проверить, насколько у людей хватит терпения? НУНУ

0

42

Очень много всякой информации, но когда же конкретно будет свет?

0

43

ELLENA написал(а):

Очень много всякой информации, но когда же конкретно будет свет?

Информации, когда восстановят электроснабжение нет нигде, ни на форуме, ни в поселке.

0

44

ELLENA написал(а):

Очень много всякой информации, но когда же конкретно будет свет?

Я думаю, когда соберут деньги другие СНТ, кроме Дружбы, Подснежника, Факела, Энтузиаста и Химика, которые свою долю в долге за электричество уже погасили сами ...

0

45

не первый раз слышу про "свою долю". как определяется конкретный долг товарищества? а то я чойта очкую. как конкретный садовод, я оплатил всё, хотя не являюсь представителем данных 4х товариществ.

0

46

а меня ещё в августе попросили проплатить вперёд 1500 я проплатил и теперь во здорово буду без света. прямо как лоха развели .                                  являюсь членом металлиста

0

47

платить вперед только ради того, чтобы прикрыть дыру по долгам неумно. это лишь может отсрочить эпик фэйл.
платить вперёд на зиму - наоборот удобно.

0

48

Menster написал(а):

Ой... прошу прощения....   Не судите строго, ошибся. 250+250+400 - это текущие цифры, а 400+100+400 - цифры будущего (если оно, конечно свершится). 2 раза по 400 - это на каждую половину поселка, до и после пруда, 100 - водокачка, магазин, освещение.

Вопрос к Холоду П.П.:  250+250+400(кВт)= 900(кВт) это текущие цифры, а 400+100+400(кВт)=900(кВт) это цифры будущего.

Если общая мощность не меняется, тогда в чём "прогрес" на будущее?

Если можете, то объясните поподробнее, чтобы ликвидировать мой "ликбез" в этой области и чтобы я смогла объяснить это садоводам "Подснежника".

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые собственники!

Вы, (кто через ресурс, а кто, лично, председателям своих СНТ) задаёте вопрос: когда будет СВЕТ в посёлке?
Отвечаю, кстати, не в первый раз:
16 марта председатель и бухгалтер СНТ «Факел» были на приёме у начальника Раменского отделения Мосэнергосбыт г.Краюшкина К В.
Долг на тот день составлял 824447руб. 41 коп.
На вопрос: какой минимум должна оплатить «Снежинка», чтобы нам включили СВЕТ, был ответ: минимум 600000 руб.!
19 марта СНТ «Подснежник», «Дружба», «Факел» и «Энтузиаст» оплатили свою долю через р/с в сумме 188474 руб. (платёжное поручение было предоставлено Совету председателей).
10 марта председатель СНТ «Химик» также самостоятельно через терминал оплатила 60000 руб. и также представила копии платёжного документа Совету председателей.
В марте Л.А. Лазарева оплатила 30000 руб.
Общая сумма далека от цифры 600000 руб.
27 марта, на Совете, ни о каких дополнительных поступлениях на счёт Мосэнергосбыт от «Снежинки», не говорилось.

Хотелось бы услышать Холода П.П , который взял на себя ответственность за проведение  работ по подготовке нового трансформатора к введению его в эксплуатацию, т.е. в какой стадии находится данная работа и когда ожидать её завершения. Ведь при включении электричества ( хочется на это надеяться), надо срочно разгрузить КТП 482, иначе без СВЕТА будут 2/3 посёлка, т.к. это КТП не выдержит нагрузки и будет отключаться.

Отредактировано Fasenda (2010-04-04 10:41:35)

0

49

Fasenda написал(а):

Вопрос к Холоду П.П.:  250+250+400(кВт)= 900(кВт) это текущие цифры, а 400+100+400(кВт)=900(кВт) это цифры будущего.

Насколько я понял из беседы с ПП и ВИ, рядом с замененым трансформатором предполагается поставить еще два, на 100  и 400 ква. Это в рамках увеличения мощности на поселок. Вроде бы так, хотя я могу и ошибиться в мелочах... память дырявая.

____________________________________________________________________

ELLENA написал(а):

Очень много всякой информации, но когда же конкретно будет свет?

Чем больше интересуюсь этим вопросом, тем более писсимистичный имею прогноз...
Комендант мне сегодня вполне серьезно порекомендовала за мой счет покупать себе отдельный трансформатор и заключать договор напрямую с МОСЭНЕРГО...
Приезжайте в выходные в первой половине дня, спрашивайте в помещении правления... Может вам больше повезет с ответами... Запасайтесь антидепрессантами...
Кстати, сегодня в помещении правления, было пусто, НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Ни у кого вопросов нет и никого ничего видимо не интересует.

0

50

yurgin написал(а):

Комендант мне сегодня вполне серьезно порекомендовала за мой счет покупать себе отдельный трансформатор и заключать договор напрямую с МОСЭНЕРГО...

Да это будет КРУТО - представляете выходите Вы летом на воздух и вместо тишины летней ночи слышите гудение РОЯ СОСТОЯЩЕГО ИЗ 850 РАБОТАЮЩИХ ТРАНСФОРМАТОРОВ - КАК В УЛЬЕ ...   Да такого мне еще видеть и слышать не приходилось ...

А какое ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ БУДЕТ ТОГДА - ЛЮБАЯ КЛИНИКА ПОЗАВИДУЕТ ...

0

51

Fasenda написал(а):

Вопрос к Холоду П.П.:  250+250+400(кВт)= 900(кВт) это текущие цифры, а 400+100+400(кВт)=900(кВт) это цифры будущего.
            Если общая мощность не меняется, тогда в чём "прогрес" на будущее?
            Если можете, то объясните поподробнее, чтобы ликвидировать мой "ликбез" в этой области и чтобы я смогла объяснить это садоводам "Подснежника".

К сожалению, ПП несмотря на снятие блокировки за матюги и остальное, так и не может зайти на ресурс под своим длинным ником. Может быть он сам чего-то недоглядел (он может ошибаться), может что-то уважаемый админ недоглядел. Не знаю, короче...

Попробую побыть выскочкой, испорченным телефоном.

Сторона "Вишенки" питается главным образом от трансформатора мощностью 400КВА. Рядом с ним находится трансформатор мощностью 250КВА - им запитывается часть 8-й Садовой, водокачка, возможно, еще что-то, я всего не знаю, но на лицо, что его мощность используется не в полную силу. Получается, что на стороне "Вишенки" сосредоточена мощность 650КВА.

Сторона "Снежинки" ("Факел", "Металлист", "Подснежник" и др.), т.е. до пруда, до водокачки запитывается одним трансформатором мощностью 250КВА. Это тот, что скропостижно скончался и с ним сейчас активно работают. Получается, что на этой стороне сосредоточена мощность всего 250КВА.

План будущего более равномерно распределить выделенную нам мощность. Поставить на стороне "Снежинки" вместо 250КВА  -  400КВА. В "Вишенке" убрать трансформатор 250КВА, взамен его на водокачке расположить трансформатор 100КВА. "Вишенка" от изъятых 250КВА не пострадает. Им запитано немного домов по 8-й Садовой, их переподключат к 400КВА. Трансформатором 100КВА будут запитаны водокачка, магазин (он очень хорошо кушает электричество, морозильники, холодильники, кондеи...), освещение.

В итоге "Вишенка"  ничего не потеряет, а у "Снежики" возникнут дополнительные 150КВА. Получится 400КВА на первую половину поселка, 400КВА  на вторую половину, 100КВА - остальное, служебные потребители.

Общая мощность, разумеется, не поменятся, но то, что нам выделено, будет использоваться более рационально. Для повышения мощности нужно подсластить ручку кому-то из Гжельэнерго или Мосэнергосбыта, поставить более мощные трансформаторы с блоками управления и заменить линии от трансформаторов кабелями большего сечения, иначе они начнут выполнять роль предохранителей, проще говоря - гореть, не выдержат максимальной нагрузки трансформатора.

В качестве дополнения к рациональному распределению электричества - это ликвидация соплей Останкова. В некоторых местах остались ненужные перемычки.

Fasenda написал(а):

Хотелось бы услышать Холода П.П , который взял на себя ответственность за проведение  работ по подготовке нового трансформатора к введению его в эксплуатацию, т.е. в какой стадии находится данная работа и когда ожидать её завершения. Ведь при включении электричества ( хочется на это надеяться), надо срочно разгрузить КТП 482, иначе без СВЕТА будут 2/3 посёлка, т.к. это КТП не выдержит нагрузки и будет отключаться.

Стадия начальная. Монтаж начнется на этой неделе. При своевременных поставках заказанных им комплектующих за 2 недели управится.

0

52

Menster написал(а):

К сожалению, ПП несмотря на снятие блокировки за матюги и остальное, так и не может зайти на ресурс под своим длинным ником. Может быть он сам чего-то недоглядел (он может ошибаться), может что-то уважаемый админ недоглядел. Не знаю, короче...

Имя                                           Статус                           Уважение            Сообщений     Зарегистрирован          Был
gfhjkm1234ABBATS888              Активный участник            +3 -12                95             2009-12-21            2010-01-13

За повторные нарушения правил ресурса участник gfhjkm1234ABBATS888  блокирован повторно до 16 марта 2010 года включительно.

Блокировка участников

Блокировка ПП снята 17 марта 2010 года, логин он может взять из профиля своих сообщений, если забыл пароль, то ресурс автоматом позволяет его сменить на другой и выслать как это сделать на его регистрационный майл ... Просьба не наводить "тень на плетень" - ПП опытный пользователь Интернета и знает как решить эти проблемы - со стороны админа никаких препятствий нет и не было ...

Menster написал(а):

План будущего более равномерно распределить выделенную нам мощность. Поставить на стороне "Снежинки" вместо 250КВА  -  400КВА. В "Вишенке" убрать трансформатор 250КВА, взамен его на водокачке расположить трансформатор 100КВА. "Вишенка" от изъятых 250КВА не пострадает. Им запитано немного домов по 8-й Садовой, их переподключат к 400КВА. Трансформатором 100КВА будут запитаны водокачка, магазин (он очень хорошо кушает электричество, морозильники, холодильники, кондеи...), освещение.

В итоге "Вишенка"  ничего не потеряет, а у "Снежики" возникнут дополнительные 150КВА. Получится 400КВА на первую половину поселка, 400КВА  на вторую половину, 100КВА - остальное, служебные потребители.

Общая мощность, разумеется, не поменятся, но то, что нам выделено, будет использоваться более рационально. Для повышения мощности нужно подсластить ручку кому-то из Гжельэнерго или Мосэнергосбыта, поставить более мощные трансформаторы с блоками управления и заменить линии от трансформаторов кабелями большего сечения, иначе они начнут выполнять роль предохранителей, проще говоря - гореть, не выдержат максимальной нагрузки трансформатора.

Конечно все это чудесно ...

Но вот вопросы:

1. Куда мы денем старый работающий трансформатор на 250 КВА и новый устанавливаемый на 250 КВА (продажа за копейки или резерв с последующей оплатой налога на имущества и расходов на их охрану) ?

2. На какие средства мы приобретем новые трансформаторы на 400 КВА и 100 КВА ?

3. И во что на обойдется по сегодняшним ценам дополнительное повышение мощности еще на 150 КВА ?

P.S. А то это мне напоминает смену счетчиков. Сначала всех заставили поменять старые счетчики на однофазные новые. Затем сейчас призывают менять уже на новые двухфазные, а что делать новыми установленными ранее ? Затем предложили поставить новые счетчики на столбы, а те что в доме вообще отключить ... Завтра Московская область перейдет на трехтарифные планы, как в Москве и что снова менять счетчики ...

То же происходит с трансформаторами. Сейчас увеличим на 150 КВА, а тут уже в теме http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=937#p5865 предлагают сделать по 15 КВА на участок, т.е. если помечтать - 15 КВА Х 850 участков = 12750 КВА (!!!) ... Это уже не наши 900 КВА !!!
Просто нужен изначально ПЛАН РАЗВИТИЯ ПОСЕЛКА, а не покупать по мелочевке, чтобы потом выбрасывать или продавать за копейки ...

0

53

Menster написал(а):

Сторона "Снежинки" ("Факел", "Металлист", "Подснежник" и др.), т.е. до пруда, до водокачки запитывается одним трансформатором мощностью 250КВА. Это тот, что скропостижно скончался и с ним сейчас активно работают. Получается, что на этой стороне сосредоточена мощность всего 250КВА.

Уточняю для Menstera и Холода П.П.: СНТ "Подснежник"  запитывался и запитывается от КТП 482, и к КТП 411 не имел отношения.

0

54

snezhinka написал(а):

1. Куда мы денем старый работающий трансформатор на 250 КВА и новый устанавливаемый на 250 КВА (продажа за копейки или резерв с последующей оплатой налога на имущества и расходов на их охрану) ?

Продадим за копейки или подарим. Битый транс как раз сейчас у сторожки. Если серьезно - не знаю. Варианты могут быть разными.

snezhinka написал(а):

2. На какие средства мы приобретем новые трансформаторы на 400 КВА и 100 КВА ?

Как обычно на взносы с согласия садоводов (председателей).  Есть другие варианты? Какой-то детский вопрос....

snezhinka написал(а):

P.S. А то это мне напоминает смену счетчиков. Сначала всех заставили поменять старые счетчики на однофазные новые. Затем сейчас призывают менять уже на новые двухфазные, а что делать новыми установленными ранее ? Затем предложили поставить новые счетчики на столбы, а те что в доме вообще отключить ... Завтра Московская область перейдет на трехтарифные планы, как в Москве и что снова менять счетчики ...

А вот здесь я чо-то не понял, о чем Вы....   Или просто переработал...

snezhinka написал(а):

3. И во что на обойдется по сегодняшним ценам дополнительное повышение мощности еще на 150 КВА ?

Время покажет

Fasenda написал(а):

Уточняю для Menstera и Холода П.П.: СНТ "Подснежник"  запитывался и запитывается от КТП 482, и к КТП 411 не имел отношения.

Может быть, но с Ваш дом подключен, кажется, иначе...  Будет время посмотрю тот фрагмент на видео...

______________________________________________________

07.04.2010

Fasenda написал(а):

Menster написал(а):Почему ежегодная???? Первый раз такое....Вот именно, первый раз. Такого ещё не было!

Александра Петровна, а как бы Вы поступили на месте Валентины Иосиповны для предотвращения нашего энергетического коллапса? Как бы смогли избежать столь большого долга за электроэнергию? Как Вы могли бы повлиять на то, что в нашем трансформаторе все таки не произошел пробой в результате многих факторов?

Мне кажется, налицо роковое стечение обстоятельств. Новые правила оплаты. Всю жизнь долги  в мае-июне гасили, а теперь кукиш нам. Мосэнерго лютюет. Причем во всей округе. Кое-где (на предприятиях) даже требуют предоплаты. Авария на КТП. Быстрого решения Совет не нашел. Новый транс прибыл лишь к концу марта, еще и с посредником проблемы возникли...

Мне кажется, кто бы не был на троне, получилось бы также. Конечно, можно пофантазировать...  На троне заседает пожилой матерый полковник в отставке. Внешность у него такая, что воспротивиться его рациональным убеждениям просто невозможно. Голос четкий, громоподобный. Любой базар на собрании погасит как бычок. Как и любой военный всю информацию о своих шагах выкладывать не будет... Будет приказывать...    .................и т.д.   ..................и т.п.   Где ж только такого маньяка найти? И чтоб он был из снежинкинских или вишенских?

_____________________________________________________________________________________________

Fasenda написал(а):

Я знаю, кто такой Menster и кто ещё пишет здесь под этим же ником. Вот они не прячутся.

Вот те раз, у меня раздвоение личности что-ли... Конечно, перепады настроений бывают. Факт. Это Вас пугает? В жизни один, в письме  - другой. Это нормально. С виду я тихий, внутри - вон какие поэмы порой строчу. В  реальной жизни того, что  пишу, в глаза не скажу ни Вам, ни Марине Ивановне, ни Лидии Антоновне. Думаю, что и наш уважаемый админ тоже будет более деликатно с Вами и остальными общаться в реальной встрече, нежели чем на этом ресурсе.

Если бы я дал свой пароль Павлу, то его снова бы заблокировали, но уже под моим ником. Если б и не заблокировали, то предупреждений набрал бы. Сдерживаться он долго не будет. Проверено. Да и вроде стиль письма у нас с ним разный. Стараюсь никого не оскорблять всякими там «изаурами» и т.п., поскольку не хотелось потом при возможной встрече вживую чувствовать себя неудобно. У меня есть на многое свое мнение, но выкладываю его осторожно. Иногда, конечно, могу перегнуть палку, но пока есть на сайте есть еще такая кнопочка «редактировать», а если меня уже процитировали, то напишу новое сообщение с извинениями или коррекциями.

0

55

Fasenda написал(а):

Хотелось бы услышать Холода П.П , который взял на себя ответственность за проведение  работ по подготовке нового трансформатора к введению его в эксплуатацию, т.е. в какой стадии находится данная работа и когда ожидать её завершения. Ведь при включении электричества ( хочется на это надеяться), надо срочно разгрузить КТП 482, иначе без СВЕТА будут 2/3 посёлка, т.к. это КТП не выдержит нагрузки и будет отключаться.

      В.И.

       Чтобы задать этот вопрос, я думаю необходимо было бы внести хоть малую толику взносов на проведение этих работ. А в данном случае это выглядит как праздное любопытство. Как говорит мой внук : "Нету денег, нету пити!". Саботируете работы, без Вас обойдемся.

____________________________________________________________________

Данные эти не содержат информацию о взносах СНТ "Дружба", "Подснежник", "Факел", "Энтузиаст" и "Химик", которые оплатили  электроэнергию самостоятельно в сумме 188474 руб. + 60000 руб., оплаченные СНТ "Химик".

      В.И.
            Лукавите  А.П. Платежки  о  оплате за потребленную электроэнергию вышеперечисленными  СНТ были торжественно представлены на собрании председателей 27 марта. Это надо было видеть! Моэм отдыхает. Жаль, что Вы, М.И.  и В.Б. категорически против видеозаписи наших собраний. Сказанная полуправда - это заведоваемая ложь. А ВЫ Александра Петровна в этом деле искусная мастерица. Только и всего. Не хочется опускаться до Вашего уровня . Больше с Вами полемику вести не буду, при условии если не будет эстремистких  выпадов, которые вы подогреваете своей полуправдой.

0

56

Menster написал(а):

Александра Петровна, а как бы Вы поступили на месте Валентины Иосиповны для предотвращения нашего энергетического коллапса? Как бы смогли избежать столь большого долга за электроэнергию? Как Вы могли бы повлиять на то, что в нашем трансформаторе все таки не произошел пробой в результате многих факторов?

Мне кажется, налицо роковое стечение обстоятельств. Новые правила оплаты. Всю жизнь долги  в мае-июне гасили, а теперь кукиш нам. Мосэнерго лютюет. Причем во всей округе. Кое-где (на предприятиях) даже требуют предоплаты. Авария на КТП. Быстрого решения Совет не нашел. Новый транс прибыл лишь к концу марта, еще и с посредником проблемы возникли...

Почему Вы делаете упор именно на электричество. Вам же четко дали понять, что это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения людей непрофессионализмом нынешнего руководства поселком ... Примеров масса: неубранный мусор, заросший за 4 года пруд (смотрите фотографии - http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=947 ), аварийная скважина, водопровод ведущий не куда, некачественный ремонт дорог, непонятные комбинации с наличкой, сложности с оплатой за электричество, вечно горящий свет на улице в светлое время дня, столбы ЛЭП по типу "Пизанской башни", уменьшение по объему количества наливных емкостей на водокачке и постепенный приход в полную негодность остальных, отвратительная работа охраны поселка, отсутствие конкретной информации куда идут собранные деньги за въезд автотранспорта на территорию поселка, масса юридических нарушений, полное отсутствие информации, авторитарные принципы руководства коменданта и т.д.

________________________________________________________________________________________

В.И. написал(а):

Данные эти не содержат информацию о взносах СНТ "Дружба", "Подснежник", "Факел", "Энтузиаст" и "Химик", которые оплатили  электроэнергию самостоятельно в сумме 188474 руб. + 60000 руб., оплаченные СНТ "Химик".

      В.И.
            Лукавите  А.П. Платежки  о  оплате за потребленную электроэнергию вышеперечисленными  СНТ были торжественно представлены на собрании председателей 27 марта. Это надо было видеть! Моэм отдыхает. Жаль, что Вы, М.И.  и В.Б. категорически против видеозаписи наших собраний. Сказанная полуправда - это заведоваемая ложь. А ВЫ Александра Петровна в этом деле искусная мастерица. Только и всего. Не хочется опускаться до Вашего уровня . Больше с Вами полемику вести не буду, при условии если не будет эстремистких  выпадов, которые вы подогреваете своей полуправдой.

Так ответься тогда, что было на самом деле ... Что Вы вместе с РСР все время НЕДОГОВАРИВАЕТЕ ? Это что Ваш стиль ведение беседы ? Один чемоданы компромата собирает на день суда, другие под себя всю информацию от собственников участков прячет ...

Господа!

Мы живем в цивилизованном обществе и если говорите А, то следом должно идти Б, а не интригующее молчание с намеком на что-то ужасное ...

0

57

забавно. складывается ощущение, что электричества нет только из-за смены политики энергетиков, причем из-за этого произошел сдвиг в планировании. традиционный вал взносов - это ближе к лету и ежегодно всё было тихо мирно.

и с другой стороны, вроде как несколько СНТ динамят в чем-то. причем в чем - не ясно. что за оплата электричества? они сами собирают деньги за свет? я бы послал далеко с такой идеей. или это погашение долга снежинки из взносов, разделенное пропорционально по товариществам? а долг - это вот то, что нажгли, да? а вот сейчас долг вот так оплатят, а потом приедут дачники и оплатят свой личный. так, да?

так же я вот читаю черным по белому - 4 СНТ динамят с обще-снежинковыми расходами. так, да?

и позиция их "нас не устраивает и денег не дадим". или где?

вот такое видение из-за постоянных недоговорок обеих сторон.

0

58

Yurgin написал(а):

Какие меры были своевременно приняты для предотвращения "КАТАСТРОФЫ"? И еще надо учесть, что эта КАТАСТРОФА ЕЖЕГОДНАЯ!!!

Menster написал(а):

Почему ежегодная???? Первый раз такое....

Fasenda написал(а):

Вот именно, первый раз. Такого ещё не было!

Приношу свои извинения за невольную дезинформацию.
Я имел в виду, что долги поселка в зимний период ежегодно выражаются пятизначными цифрами.
Ежегодно Гжельэнерго грозило отключениями. Не КАТАСТРОФА ежегодна, а угроза отключения ЕЖЕГОДНАЯ!
Напомню, что правление охарактеризовало отключение за долг на начало года ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФОЙ.
В начале года катастрофа была отложена до потепления.
В СНТ Металлист за все это время ни к кому из садоводов, у которых удалось на данный момент спросить, не обращалось правление с разъяснениями ситуации и вопросом сбора денег ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КАТАСТРОФЫ.
Как я понимаю (для hjugo), долг образуется от двух факторов:
1. Несвоевременная оплата потребленного электричества. Нажигают с сентября по апрель, а оплачивают в мае.
2. Потери электричества в сетях-проводах, по пути к счетчикам, и потребление электричества мимо счетчика (воровство).
По второму пункту правление ВСЕГДА гасило долг за счет членских взносов садоводов. Для этого имеется статья "Аварийный фонд" как выяснилось.
Первый пункт гасился в мае-июне, когда наконец то доходил незадачливый садовод и платил за полгода.
В этом году с первым пунктом не прокатило..., Энергетики не захотели до мая ждать.
Чтобы предотвратить отключение наверное было два варианта:
1. В мае 2009 года, когда долг был полностью погашен, в срочном авральном порядке собрать деньги и повесить счетчики на столбы для предотвращения в дальнейшем хищения электричества. Установить порядок своевременного сбора за электричество и мер к затягивающим с оплатой.
2. Оставить все как есть, но к концу летнего сезона собрать по 1500 тысячи с участка для оплаты за электричество, ворованное, потерянное и затянутое с оплатой.
Правление выбрало третий вариант, ничего не делать, денег не собирать, зато вешать листочки про Энергетическую катастрофу, тупо давя на сознательность должников. Вот только видели ли должники эти воззвания?
Тут еще с трансформатором навалилось. Но с ним затраты не так велики.
PS
И еще свою очень негативную роль в этой ситуации играет раскол среди председателей. Люди, выбранные для решения финансово-хозяйственных задач занялись политикой, вовлекая в эту политику и финансы и хозяйство и садоводов...

Отредактировано yurgin (2010-04-07 20:27:36)

0

59

yurgin написал(а):

И еще свою очень негативную роль в этой ситуации играет раскол среди председателей. Люди, выбранные для решения финансово-хозяйственных задач занялись политикой, вовлекая в эту политику и финансы и хозяйство и садоводов...

Да нет никакой политики!
Просто надоело сдавать, сдавать, сдавать и сдавать взносы,  и не получать того, на что планировались взносы, а в конце года ждать, когда же, наконец, соберётся, так называемая ревизионная комиссия для проверки не хозяйственной деятельности, а для проверки подготовленных бумажек, которые называются "документами", не сопоставляя эти бумажки с реальными делами.

Только поэтому мы, несколько СНТ, и решили оплачивать все работы и другие расходы строго по представленным документам, чтобы в любой момент отчитаться перед своими садоводами за каждый рационально потраченный рубль.

0

60

Fasenda написал(а):

Да нет никакой политики!
Просто надоело

Уважаемая Fasenda. При всем уважении и почтении, хочу заметить, что именно "Просто надоело..." я и расцениваю как политику.

Fasenda написал(а):

Только поэтому мы, несколько СНТ, и решили оплачивать все работы и другие расходы строго по представленным документам, чтобы в любой момент отчитаться перед своими садоводами за каждый рационально потраченный рубль.

Это, и все упоминания про саботажников от ваших апонентов я тоже расцениваю как политику.

yurgin написал(а):

Люди, выбранные для решения финансово-хозяйственных задач занялись политикой

Процитировал сам себя... Люди выбраны для финансово-хозяйственной деятельности!!! Это подразумевает деятельность а не оплата деятельности. Это не только вам шпилька, это ВСЕМ председателям.

0