Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Уличное освещение (материалы для генерации идей)


Уличное освещение (материалы для генерации идей)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Датчики движения

http://pan-elektrik.ru/images/15278.jpg

Датчик движения для установки на большой высоте. Автоматически включает свет при появлении человека в зоне охвата. При отсутствии движения по истечении регулируемого времени задержки свет автоматически выключается. Сумеречный датчик позволяет включать свет, только когда уровень естественной освещенности становится ниже заданного.

Назначение

Датчик движения предназначен для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата датчика. Отличается увеличенным углом охвата 180°, 240° и 360°.

Применение

Датчик движения окажет неоценимую помощь в управлении освещением на лестницах, в коридорах, в кладовках, а также везде, где у Вас могут быть заняты руки или Вы находитесь непродолжительное время. С датчиком движения свет будет включаться автоматически при появлении человека в зоне охвата и выключаться при отсутствии движения в течение заданного Вами времени (от нескольких секунд до нескольких минут). Это простое решение позволит повысить комфорт, сберечь электроэнергию и обеспечить безопасность Вашего дома. Степень защиты IP44 позволяет использоваться датчик движения в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице.

Принцип действия

Датчик движения подключается к электросети аналогично классическому клавишному выключателю света. При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается. Датчик движения настроен таким образом, чтобы не реагировать на домашних животных, однако свет будет включаться при обнаружении, например, движущегося автомобиля и любого крупного теплого тела. Встроенный сумеречный датчик позволит Вам настроить уровень естественной освещенности, при котором свет не будет включаться. При таком режиме свет будет включаться только тогда, когда он действительно нужен, а ложные срабатывания датчика не будут Вас беспокоить.

Технические характеристики

# Максимальнае дальность действия: до 16 метров
# Угол охвата: до 360°
# Задержка отключения: 3 сек - 12 мин
# Максимальная подключаемая мощность: до 3000 Вт
# Номинальный ток: 16А
# Степень защиты: IP44

http://www.idom.aaanet.ru/dat4ik1.htm

0

2

Датчики движения

Инфракрасные датчики движения - это приборы, позволяющие включать практически любое исполнительное устройство при изменении теплового поля или освещённости. В качестве исполнительного устройства может быть световой прибор, например галогенный прожектор или парковый светильник, а так же звуковые устройства (сирена, магнитофон, тюнер и т.д.). На базе датчика движения можно организовать простейшую систему безопасности и охраны объекта (например дачного участка или квартиры). Установив датчик движения на фасад загородного дома и направив его, например, на входную дверь или окно, то, подключив в качестве исполнительного устройства сирену  и прожектор,  получим довольно громкую и яркую систему охраны.

Датчики движения, в зависимости от конструкции, могут использоваться как на улице, так и в жилых помещениях, заменяя, например, даже настенный выключатель. Они изготавливаются в различных исполнениях: врезные в стену, накладные настенные и потолочные, для монтажа совместно с галогенными прожекторами. Угол срабатывания датчиков движения  в зависимости от модели составляет от 120 до 360°.

Датчики движения имеют регуляторы чувствительности и уровня внешнего освещения.

http://www.rusvet.ru/moving.php

______________________________________________

Датчики освещённости - сумеречные переключатели.

6, 10 и 25 Ампер

Как работают детекторы освещения?

Работа выключателя освещения происходит в автоматическом режиме основана на изменении величины тока, протекающего через фоторезистор детектора в зависимости от естественной освещенности.

С наступлением сумерек сопротивление фоторезистора увеличивается, ток уменьшается, и при достижении определенной величины контроллер подает сигнал на включение сети питания ламп освещения.

С увеличением освещенности сопротивление фоторезистора уменьшается, что приводит к отключению ламп освещения.

Применение:
Автоматическое включение и выключение освещения в зависимости от уровня освещенности, а также для экономии электроэнергии за счет оптимального управления осветительными приборами

http://unonasvet.ru/datchiki_dvizheniya_i_os

_______________________________________________________________

Энергосберегающие светодиодные светильники и фонари для освещения улиц и дорог

http://tdmegaprom.ru/product/p_02_save_street/1.jpg   http://tdmegaprom.ru/product/p_02_save_street/2.jpg

Энергосберегающие светодиодные светильники обладают высокой яркостью, низким энергопотреблением и большим сроком службы, что делает их наиболее препспективными для решения задач уличного освещения и в рамках энергосберегающих программ.

Область применения энергосберегающих светодиодных светильников:

    * Общее уличное освещение;
    * Освещение автодорог, мостов и туннелей;
    * Освещение пешеходных и парковых зон;
    * Освещение придворовых территорий;
    * Освещение мест парковки автомобилей.

Светодиодные светильники для уличного освещения имеют хорошую защиту от попадания в них воды, пыли или грязи (IP54...IP68), а также климатическое исполнение, позволяющее работать в температурном диапазоне до -50 ... +50 °С.
Долгий срок службы данных светодиодных светильников (средний ресурс работы светодиодов до 10 лет при нормальных условиях работы) позволяет не задумываться о ежемесячной замене ламп и снизить затраты на их обслуживание, а низкое значение потребляемой электроэнергии (в 5..6 раз меньше чем у ламп накаливания), позволит снизить затраты на электроэнергию. Многочисленные преимущества светодиодных светильников перед традиционными источниками света, делают их наиболее перспективными для применения на сегодняшний день.

Рекомендации по выбору уличных светодиодных светильников. Для начала необходимо определить требуемый световой поток в соответствии с нормами освещенности, а затем выбрать светильники, учитывая угол рассеяния света(индикатриса) и высоту установки светодиодного светильника.

При выборе типа светильника необходимо обращать внимание на такие параметры светодиодных прожекторов, как: конструкция корпуса и способ крепления, IP (степень защиты прожектора от попадания в него воды и пыли), климатическое исполнение, напряжение питания.

Рентабельность. При расчете рентабельности (окупаемости) применения светодиодных энергосберегающих светильников смотрите Сравнение ламповых и светодиодных светильников общего освещения.

[реклама вместо картинки]

Вывод: при изначально высокой цене светодиодного светильника, светильники СД имеют очень короткий срок окупаемости.  Это связано,  в первую очередь,  с  низким электропотреблением и  долгим сроком службы энергосберегающего светодиодного светильника. Также светильники типа СД имеют ряд других преимуществ, в сравнении с обычными ламповыми светильниками, такие как устойчивость к перепадам напряжения и температуры, хорошая защита от попадания в светильник грязи или воды, небольшой вес, отсутствие затрат на обслуживание в течение всего срока службы и другие .

http://tdmegaprom.ru/product/p_02_save_ … treet.html

http://tdmegaprom.ru/technohelp/th_lamp … _srav.html

__________________________________________________________________

Светильники на солнечных батареях

http://www.kvkgroup.ru/foto/XLTD-231A-1.jpg   http://www.kvkgroup.ru/foto/XLTD-279-1.jpg   http://www.kvkgroup.ru/foto/XLTD-299-1.jpg   http://www.kvkgroup.ru/foto/XLTD-307-1.jpg

Как это работает?

В течении дня, солнечный элемент заряжает аккумуляторы светильника. С наступлением темноты светильник автоматически включается и обеспечивает мягкое освещение до наступления рассвета. Для зарядки аккумуляторов, не обязательны прямые солнечные лучи. Даже в пасмурную погоду и зимнее время суток светильники способны подарить Вам и Вашей семье тепло и уют солнечного света.

Удобно

При установке светильников с солнечным элементом на приусадебной территории, фасаде и стенах дома, Вы избавляетесь от необходимости прокладывать траншеи, протягивать кабель, - делать дорогостоящую и опасную работу, рискуя превратить ухоженный загородный участок в строительную площадку в стадии "нулевого цикла". Легко устанавливаются, демонтируются и переносятся.

Надежно

При любых перебоях или отключении электрической энергии, Вы автономны и независимы. Ландшафт Вашего участка, дворовая территория, "альпийская горка", контуры водоема, "живая изгородь", садовые и декоративные растения и даже стены Вашего дома, всегда будут освещены, даря Вам праздничное настроение.

Безопасно

Использование слабых токов и отсутствие подводов питания делают прибор абсолютно безопасным для Вас и Ваших домашних животных.

LED-светильники на солнечных батареях

Помогут творчески изменить однообразие ландшафта, используя различные цвета свечения: белый, красный, синий, зеленый, желтый. Подчеркнуть стиль и настроение сада; создать световой дизайн водных поверхностей; выделить затемненные участки; подсветить ступеньки, дорожки, подъезд к дому, обочины дорог; оформить альпийские горки, декоративную изгородь.

http://www.kvkgroup.ru/

0

3

snezhinka написал(а):

При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается.

Высота столба 6-11 м. Повесить можно только наверху, иначе электрик датчик снесет случайно, залезая на когтях. То есть фонарь включиться когда вы подойдёте к нему на 6 метров в лучшем случае. Оставшиеся 68 метров,(ведь фонари вешают не на каждом столбе, а через один) ВЫ ИДЕТЕ В ПОЛНОЙ КРОМЕШНОЙ ТЕМНОТЕ. ХАААААА.  Предложение из разряда -  ЮМОР.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-23 19:51:12)

0

4

Помимо этого зона чувствительности датчиков сектор или направленный конус. Так что как минимум 2 шт на один столб. У нас с трудом собрали денег на обычные уличные фонари с ДРЛ по 700 целковых, и то поменяли далеко не все. Один датчик 400-500 руб. Вариант по вашей ссылке- 
Датчик движения Контроль-Люкс 240°
Для наружного и внутреннего монтажа, автоматически включает источники света при появлении человека в зоне охвата.
Цена: 2034 руб
Плюс монтаж и настройка. Нужно иметь деньги чтобы начинать их экономить.
А у нас их всегда в поселке нет, слишком много статей расходов.

__________________________________________________________________________

snezhinka написал(а):

Энергосберегающие светодиодные светильники и фонари для освещения улиц и дорог

Опять же цена каждого светильника-10000 рублей. Предлагаю перенести предложение в раздел Юмор. При желании оспорить - озвучьте на Совете председателей. Посмеёмся вместе.

Отредактировано gfhjkm1234ABBATS888 (2009-12-23 19:57:49)

0

5

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

ВЫ ИДЕТЕ В ПОЛНОЙ КРОМЕШНОЙ ТЕМНОТЕ. ХАААААА.  Предложение из разряда -  ЮМОР.

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

Нужно иметь деньги чтобы начинать их экономить.
А у нас их всегда в поселке нет, слишком много статей расходов.

Вторично Вам напоминаю в какой ветке Вы находитесь, если не ясно то Вам сюда - Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака)

Метод мозгового штурма (мозговой штурм, мозговая атака, англ. brainstorming) — оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать возможно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастических. Затем из общего числа высказанных идей отбирают наиболее удачные, которые могут быть использованы на практике. Является методом экспертного оценивания.

* Главное — количество идей. Не делайте никаких ограничений.
          * Полный запрет на критику и любую (в том числе положительную) оценку высказываемых идей, так как оценка отвлекает от основной задачи и сбивает творческий настрой.
          * Необычные и даже абсурдные идеи приветствуются.
          * Комбинируйте и улучшайте любые идеи.

Будете продолжать в том же тоне в этой ветке, то я буду вынужден удалять ваши сообщения ...

Можете идти в раздел -  ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ  и обсуждать там любые темы, которые предложите сами ...

Поймите я не запрещаю высказываться Вам в данной теме - это делает сам МЕТОД МОЗГОВОГО ШТУРМА (!!!) - вносите свои предложения по уличному освещению, но не обсуждайте предложения других (!!!) - иначе Вы просто отобьете желание других, что- предложить здесь ...

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Уличное освещение (материалы для генерации идей)