Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ВОДОПРОВОД?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Последние несколько лет в разгар сезона раз в два дня слышу я радостные крики соседей "ВОДУ ДАЛИ". И вот в ущерб сериалам и другим полезным делам все бегут поливать огороды и наполнять банки, ведра и бочки. Ведь завтра воды не дадут, только через день опять водопровод оживет. Во что обходится за год этот наш водопровод в общем и соответственно на садовую душу населения? Не проще (дешевле и удобнее) было бы выкопать колодцы и пробурить скважины. Кто побогаче индивидуальные, кто "ходит пешком" один источник на 2-4 участка. У многих ведь уже все это есть. И автоматика для воды вполне доступна. К чему это упорство с ежегодным латанием дыр и заменой насосов и задвижек?

+1

2

Мне кажется, что водопровод все равно нужен:

1. Существуют платежи за недра (в том числе и за грунтовые воды) - одно дело платить за скважину (опт), а другое дело за 200-300 колодцев.

2. Допустим на соседнем с Вами участке (у пруда) вносят удобрения, химикаты, незащищенный туалет - так вот вся эта бяка потечет по грунтовым водам вниз в колодцы соседних участков - тут и до эпидемии не далеко. Другое дело скважина имеющая глубину в несколько сот метров.

3. Содержать экономически 1 скважину выгоднее, чем обслуживать 300 колодцев и более - ведь они тоже требуют ухода.

4. Колодец на участке это как страховка на случай отсутствия воды (в нашем случае когда воду не подают на участок).

5. В засушливый период времени колодцы могут и обмелеть и что делать тогда.

6. Лучше сделать Родник на вашем садовом участке - Родник на вашем садовом участке , который можно сделать своими руками или с помощью службы поселка. Кстати эти воду можно в дальнейшем использовать и с умом.

0

3

Про платежи за личные колодцы не слышал. С умом сделанный колодец обмелеть не должен. Для питья любую воду надо пропускать через фильтры, в основном 99,99% воды идет на грядки и в душ. Поделюсь опытом: бесшевный колодец 4 метра. Трубу заливал сам. мешок цемента на полметра трубы, железная сетка с ячейкой 5 см, песок и гравий 1 х 3 х 3, опалубка из оцинкованного железа. Обслуживания не требует. Ни разу не пересыхал. Вода и зимой и летом на 2 участка. Общественным водопроводом совсем не пользуюсь.

0

4

ПЛАТА ЗА ВОДУ - один из видов обязательных неналоговых платежей за пользование природными ресурсами. В соответствии с ФЗ "О плате за пользование водными объектами" от 6 мая 1998 г. плательщиками за пользование водными объектами являются организации и предприниматели, непосредственно осуществляющие их эксплуатацию с применением сооружений, технических средств или устройств.

(ПОЛЬЗОВАНИЕ - одно из основных правомочий собственника. Заключается в праве потребления вещи (эксплуатация имущества, получение плодов и доходов, приносимых им, и т.п.). Границы права пользования определяются законом, договорами или иными правовыми основаниями (напр., завещанием). Законное П. защищается от нарушений различными правовыми средствами, в частности путем негаторного иска (об устранении препятствий в пользовании). Запрещается П. имуществом в ущерб интересам других лиц (так называемое злоупотребление правом). Правом П. могут обладать не только собственник вещи (имущества), но и ее законный владелец-несобственник (напр., арендатор, жилец-квартиросъемщик), а также лица, не являющиеся ни собственником, ни владельцем (лица, в пользу которых установлен сервитут и т.п.).)

1.<ПИСЬМО> МНС РФ от 12.04.1999 N ИС-6-04/235"О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В СТАТЬЮ 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ" - http://www.consultant.ru/online/base/?r … AW;n=22751

2. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.05.1998 N 71-ФЗ(ред. от 29.06.2004)"О ПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ"(принят ГД ФС РФ 15.04.1998) - http://www.consultant.ru/online/base/?r … AW;n=48262

3. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.08.2001 N 111-ФЗ"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ"(принят ГД ФС РФ 11.07.2001) - http://www.consultant.ru/online/base/?r … AW;n=32828

4. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.03.1999 N 54-ФЗ"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В СТАТЬЮ 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ"(принят ГД ФС РФ 12.03.1999) - http://www.consultant.ru/online/base/?r … AW;n=22469

0

5

Для питья любую воду надо пропускать через фильтры, в основном 99,99% воды идет на грядки и в душ.

А Вы анализ этой воды делали?

Лично мы перестали использовать воду из колодца еще с 1970 года, после того как со стороны пруда под уклон пошли через грунтовые воды все химикаты, удобрения и продукты отхожего места.

Для полива можно, а пить и душ принимать - нет ...

0

6

snezhinka написал(а):

Лично мы перестали использовать воду из колодца

Неужели пьете общественную водопроводную воду?
Я пробовал ее из кранчика у водокачки, увольте.

Чтобы пользоваться колодцем, он должен быть без стыков колец. Заделывать эти стыки бесполезно. Вся верхняя вода идет через них. У меня есть и такой колодец из колец, как альтернатива для полива. Пить из него действительно не стоит. А анализов не делал. Пью только ее круглый год - вот и анализ. Я же предложил технологию, проверенную мною, а не рекомендовал ваш колодец как пример для копирования. Я предложил брать воду с действительной глубины колодца а не с метра от земли!!! Разницу улавливаете? Ох боюсь...
Насчет платы за водные объекты, покажите хоть одного садовода, который когда-либо платил. Зачем заморачиваться? Из сети можно столько всякой информации повытаскивать и повыкладывать, что жить не захочется. Позитив нужен! Негатива и так выше крыши.

0

7

Ну воду если приходится брать из скважины мы пропускаем через фильтр, а потом кипятим. Душ принимаем из бочки в которой вода из водопровода. А так стараемся брать воду собой в бутылках - правда и в них она оказывается бывает разной - почитайте вот здесь - Яд в красивой упаковке. Стекло лучше пластика

Ну а так - ка говорится "Береженого бог бережот" ...

0

8

Кстати, может я не очень вразумительно выразил мысль, начав эту тему. Уточню. Я против самого водопровода и старых ржавых труб. А также против дальнейших вложений в оживление этой рухляди! Те, кому нравится вода из общественной скважины, набирают ее из крана у водокачки. Я не предлагал эту водокачку сносить. Там можно поставить нормальную цистерну из нержавейки только для питьевых целей либо как-нибудь еще приемлемо решить вопрос с протекающими старыми емкостями. Воду, прошедшую по водопроводу пить не стоит. Если кто и брал анализы воды, то скорее всего из скважины а не из труб. За день бездействия в трубах на солнышке в остатках тепленькой воды столько гадости разводится, что любые показатели по органике зашкалят.
Проблема индивидуального водоснабжения решаема и в перспективе лет пяти дешевле. Вариантов много, и колодец, и скважина (не обязательно 20-100 метров), и колонка с забитой на 6 метров в землю трубой. В крайнем случае можно 6 метров пластиковой трубы опустить обычным малышом и вода будет всегда и чистая.

0

9

В принципе здравый смысл в ваших словах есть ...

По поводу общей глубинной скважины я думаю она нужно даже с точки зрения частого мониторинга качества воду - это будет дешевле чем определять качество воды в одиночку по всем участкам ...

Еще хочу высказать следующие соображения:

1. Помню были годы кода колодцы мелели почти на 2/3 .

2. При рытье колодцев, скважин следует учитывать, что на глубине 1-1,5 от начального уровня грунта (на 1968 год) вы можете столкнуться с мощными слоями сцементированного известника http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=413 , который даже ломом не просто разбить, да и вода там будет ледяной и быть струей.
Сам лично с отцом пробили первый колодец всего на 1,5 метра в 1968 году - был сплошной известняк и вода даже заливала участок (кстати подобное - залив участка - происходит регулярно и у моих соседей - перелив через кольцо колодца высотой на землей в 0,7 метра, сделан профессионалами).

0

10

Здравствуйте, уважаемые садоводы. Вот и появился на вашем форуме один из председателей СНТ на пос. Снежинка. Мне 60 лет и я только-только осваиваю компьютор и начинаю знакомиться с интернетом. Так что если буду допускать технические ошибки, прошу относиться к ним снисходительно.
Вот уже два дня я сижу и читаю ваши откровения, с которыми хочется и поспорить, и согласиться, и кое-что уточнить. Согласна со многими замечаниями, но в то же время хочу отметить, что очень легко осуждать за глаза администрацию поселка, не предлагая конкретной помощи. Я, как председатель, вижу очень много ошибок в руководстве посёлком, но, к сожалению, у нас нет пока других кандидатур на место управляющего-коменданта. Нет ни молодых, ни пожилых. Я обращаюсь ко всем вам с просьбой - если у вас есть кандидат, представьте его Совету Председателей.
Я могла бы сейчас начать полемику с вами, но это будет очень долго, поэтому предлагаю начать с новых вопросов на старые темы и  я постараюсь участвовать в этих "диспутах".
Хочу отметить очень корректные замечания Snezhinki  и его доброжелательное отношение ко всему, что происходит у нас на "Снежинке", чего нельзя сказать о других участниках форума.Это наша общая "мини-страна" и от всех нас зависит порядок и процветание нашего посёлка.

    С уважением ко всем вам председатель СНТ "Подснежник

0

11

Нужен ли водопровод? - надо опросить дачников. Думаю, что многие будут "за".

Но интересно, сколько уже вложили денег на его содержание за последние 5 лет с каждого участка, во что это обходиться?
Я пользуюсь участком 2 года. Очень часто езжу по выходным. За это время случайно видел воду в водопроводе 2 раза.
Первый раз у себя на участке.
Второй раз у соседей - то ли не закрыли кран, то ли кран "не держал", но полдня вся округа затапливалась водой.

Ни разу не видел объявлений по какому графику и когда включается водоснабжение. Сколько кран не открывал - пусто.

0

12

в прошлом году с водой дела были нормальные  давали через день  начали давать с мая  а  расписание ----------на магазине

0

13

stinnol написал(а):

в прошлом году с водой дела были нормальные  давали через день

на мой взгляд "дела нормальные" это когда вода ВСЕГДА, ну кроме зимы...
Видимо Вы человек неприхотливый, за немалые деньги, которые вы сдаете, вас устраивает вода через день... Сейчас комендант тратит наши деньги (смотрите смету за 2009г) на прокладку пластикового водопровода. В этом году прокладка продолжится... и сбор денег тоже. При этом прошлым летом я лично наблюдал валяющиеся бухты пластиковой трубы без присмотра - бери, пили, неси... Состояние скважины, насоса, водонапорных емкостей требует еще дополнительных вложений, за 40 лет эксплуатации скважина лучше не стала.
Эту тему я открывал чтобы обратить внимание на рентабельность и удобство нынешней схемы водоснабжения. Я использую колодец и автоматику для круглогодичного бесперебойного снабжения водой. На мой взгляд это удобнее, практичнее и в конечном счете дешевле... Соседи могут скинуться на скважину или колодец, один на нескольких, если у кого нет.
Можно строить на поселок отдельные водонапорные сооружения в расчете 1 на примерно 200 участков. За 40 лет человек не становится моложе, а сооружения тем более.
Считайте ваши деньги и присматривайтесь, что за них получаете...

0

14

А сколько нужно сделать вложений, чтобы ВОДА была ВСЕГДА в летний период и что для этого нужно сделать?

В июне 2009г. делал анализ воды из колодца. Анализы делал в лаборатории на заводе. По всем показателям было превосходно. Не хуже чем после очистки "обратным осмосом" или "ионом". Содержание солей и т.д. все в норме.
Но для безопасности в мае воду для питья привозил с собой.

0

15

shmel написал(а):

А сколько нужно сделать вложений, чтобы ВОДА была ВСЕГДА в летний период и что для этого нужно сделать?

давайте попробую навскидку прикинуть мои затраты:
-колодец. Заливал трубу сам, сплошную (без стыков), армированную. Полметра залил, 2 дня твердеет, на полметра опускаю. 4 метра глубины обошлось в 8 мешков цемента, песок и гравий 1:3:3. Арматурной сетки 50мм ячейки и 60 см шириной около 30 метров. Вкапывал своими силами. Цены нынче другие, прикиньте сами.
- насос (у меня скважинный 700вт), хотя бы чтобы мог поднять на 60 метров (создать давление 6атм). Выбор большой
- пластиковая труба от колодца до дома, разводка по участку - длина по необходимости. Я использовал пластиковую трубу d25мм. В дом вел на глубине 120см внутри канализационной трубы 50мм, в ней же и провода заложил.
- блок автоматики (200-400руб)
- расширительный бак на 80 литров.
Внутреннюю разводку и водонагреватели со смесителями по вкусу. Мои затраты на основное оборудование, я считаю, давным давно окупились.
Предполагается конечно на зиму опустошать систему, как это пришлось сейчас мне сделать из-за отключения электричества, или поддерживать в доме плюсовую температуру...
Этой зимой в сильные морозы отсутствовал на участке несколько дней - замерз вход трубы в дом в подполе. Маленьким компрессором пустил в внешнюю трубу теплый воздух со стороны дома и за 10 минут отогрел. Колодец под срез земли, зимой засыпает снегом и ни разу еще за последние годы не замерзал.
Про содержание в воде примесей... Для питья пропускаю через тройной фильтр. Домой вожу балонами. Анализ не делал, но фильтры сейчас вынул - первый, тонкой очистки желтоват (за год)... Соседушки мои весной ко мне с балонами ходят, у них верховодка, у меня чистая. Колодец нужен именно безстыковый!
Принцип опалубки и технические вопросы возникнут - спрашивайте, заходите в гости - с удовольствием поделюсь...
Есть идеи и опыт скважины метров на 6... а может и больше.

0

16

yurgin написал(а):

колодец. Заливал трубу сам, сплошную (без стыков), армированную. Полметра залил, 2 дня твердеет, на полметра опускаю. 4 метра глубины обошлось в 8 мешков цемента, песок и гравий 1:3:3. Арматурной сетки 50мм ячейки и 60 см шириной около 30 метров. Вкапывал своими силами. Цены нынче другие, прикиньте сами.
- насос (у меня скважинный 700вт), хотя бы чтобы мог поднять на 60 метров (создать давление 6атм). Выбор большой
- пластиковая труба от колодца до дома, разводка по участку - длина по необходимости. Я использовал пластиковую трубу d25мм. В дом вел на глубине 120см внутри канализационной трубы 50мм, в ней же и провода заложил.
- блок автоматики (200-400руб)
- расширительный бак на 80 литров.

Большое спасибо за информацию и приглашение в гости.
Но предыдущий вопрос "о ВОДЕ ВСЕГДА" я имел ввиду об общем водопроводе, т.к. от него полагаю большинство пенсионеров будет не в состоянии отказаться в силу своих сил и привычек. Так что содержать его в порядке все равно придется.

0

17

да не ребята. всё намного проще.   у меня на учасстке сооружена водонапорная башня высота 3 метраобъём 200литров. на2 дня хватает а потом опять заливаю. приходите посмотрите  . кстати  без электричества работает исправно

0

18

Такую воду в летний период можно использовать только на хозяйственные нужды, но не для еды, т.к. химико-физические показатели будут зашкаливать.

0

19

для кухни очищаю через барьер-фильтр

0

20

shmel написал(а):

Такую воду в летний период можно использовать только на хозяйственные нужды, но не для еды, т.к. химико-физические показатели будут зашкаливать.

stinnol написал(а):

для кухни очищаю через барьер-фильтр

Коллеги!

В любом случае воду любую на природе нужно очищать от взвесей, механических примесей, биологии и т.д.

А для любителей чистой и освященной воды можно съездить сюда - Кунай-колодец

0

21

stinnol написал(а):

у меня на учасстке сооружена водонапорная башня высота 3 метраобъём 200литров. на2 дня хватает а потом опять заливаю. приходите посмотрите  . кстати  без электричества работает исправно
0+-

Идея неплохая, но вопрос: откуда Вы заливаете воду в свою водонапорную башню?

0

22

воду заливаю из водопровода в бидон а оттуда насосом малыш в башню  из башни по проложенным под землёй шлангам вода идет в кухню  к  умывалникам и т д в обшем как в квартире

-------------------------------------------------------------------

интересно а как другие садоводы пользуются водой  неужели ходят на водокачку с пластиковыми бутылками?

0

23

док написал(а):

Вода. Водопровод капитально не ремонтировался все 40лет. Латали дыры. Но разговор о том, как сами садоводы содержат трубы. Подходы к трубам завалены, выгребные ямы, сортиры. Стоят прямо на трубах, что запрещено санитарными нормами. При перепаде давления в трубах происходит подсос грязи через трещины и дыры. Сварщики рассказывали, что находили в трубах коготки, крыс, котят и прочий мало привлекательный мусор. Хочу напомнить- водопровод у нас летний -закапывать его ниже зоны замерзания, зря тратить наши деньги. Оставить наверху, во- первых пластик боится солнца, во-вторых получим все то, о  чем написано выше. Поэтому  то как-то делают сейчас, наиболее оптимальное решение. Маленькая зарисовка. Глубокий ноябрь, проливной дождь, ВИ и ЛА лезут через забор проверить как засыпаны трубы и подключены краны. Увидел - обомлел - вот женщины, молодым мужикам поучиться.

snezhinka написал(а):

К примеру, глубина промерзания в Москве и Московской области составляет порядка 1,4 - 1,6 м. При этом фактическая глубина может достаточно сильно варьироваться в зависимости от типа и расположения участка.

год на год не похож.в один год-может и метр, а в другой и 1.5м.
в СНиПах- глубина промерзания с необходимым запасом.Более того:если недостаточно данных по глубине промерзания то-при строительстве дорог и мостов учитывают коэффициент 1.3. Таким образом для ответственных сооружений принимают для Московской области -1.4*1.3=1.82м.

Глубина промерзания почвы в Московской области

Покажите нам хоть один участок, где прежние металлические или нынешние пластмассовые закапываются на глубину ниже границы промерзания ?  Вы говорите водопровод летний, а вы проверяли его, когда происходит слив осенью, вся ли вода ушла из труб из-за разности высот поверхности грунта в поселке - Схема водопроводной системы поселка

Все это дорога в один конец - до укладки нового водопровода из ЗОЛОТА ...

P.S. Сказав про водопровод Вы как-то упустили вопрос о скважине:

1. Глубина скважины уменьшилась со 125 метров до 80-85 метров. Произошло явное обрушение сводов стенок скважины и верхние поверхностные воды стекают в эту скважину вниз перемешиваясь с водой нижних слоев.  Что мы закачиваем в трубопровод ? Может перед тем как вкладывать огромные средства в строительство нового водопровода нужно было разобраться сначала, что происходит с самим источником воды в этот водопровод?

2. На скважину отсутствует лицензия, в которой указывается, какое количество воды можно брать поселку каждый день, а отсюда сколько воды может потреблять каждый участок в поселке.  Во многих местах Московской области уже привозят в поселки воду в автоцистернах и проблема подачи воды из артезианских скважин стоит очень остро. В других же районах Подмосковья из-за хищнического потребления воды уже зарегистрированы случаи провала грунта на многие метры вокруг скважин. Согласно Водному кодексу РФ запрещен полив участков артезианской водой из скважин, а в поселке она льется рекой. Использованная вода должна течь не самотеком по поверхности, а закачиваться в грунт обратно, причем ее качество должно быть не хуже взятой из скважины первоначально ... - Дефицит питьевой воды - проблемы и решения

0

24

В пылу сражения с ВИ, Александра Петровна забыла о своем видном соратнике. втором коменданте, Николае Сергеевиче,который был на этой должности до февраля2010г.
Он отвечал за консервацию водопровода на зиму. при пробном пуске водопровода выявлено следующие! Часть спускников не была открыта и вода разорвала их,а гайки с открытых спускников пропали.
2В магистральные трубы были вставлены железные заглушки. Только случайность спасла насос и он не сгорел. На вопрос о количестве и месте
заглушек НС ответил "-ищите сами".
3 Из сарая пропали запчасти и сварочный аппарат ( замок не сломан, ключи только у НС). остальные технические подробности обещали выложить другие. В принципе во всех действиях НС прослеживается та же цель,что У АП " чем хуже-тем лучше",. ВОПРОС "ЗАЧЕМ?" -чисто риторический. Я уже занимался психологическим портретом АП назвав ее деструктивной личностью,за что меня обещали заблокировать.На данный момент  меня волнует другое: АП и ЕЕ соратники наносят конкретный вред нормальной жизни нашего поселка. Выводы делайте сами Я с приспешниками и пособниками.

+1

25

Вот интересно как получается. Тут и авария трансформатора, и отключение за долги, и теперь водопровод. Ну можно конечно предположить, что "саботажники" тут ни при чем и все из-за непрофессионализма реально управляющих. Однако профессионалов у нас давно, или никогда, не было, и так чтобы за полгода столько... Да еще и годовой взнос подрос... Недовольство разрухой, недовольство растущими взносами... Что там Ленин про признаки революционной ситуации говорил? Невозможность управлять по старому, нежелание жить по старому. Да тут еще и кризис в стране так кстати... Нуну

0

26

yurgin написал(а):

"саботажники" тут ни при чем и все из-за непрофессионализма реально управляющих. Однако профессионалов у нас давно, или никогда, не было, и так чтобы за полгода столько...

Это не саботажники, это раздолбаи. Видел я место, куда эту заглушку поставили. Никак не мог понять на кой черт  она там. Вентиль рядом рабочий, зачем ставить заглушку, непонятно. Либо диверсия. либо обыденный тупизм. Самое интересное, Олег, что этому идиоту ничего за это не будет. Отмажут. Сам знаешь кто.

И дело тут совсем не в профессионализме кого-либо...  Дело в самом человеке и как он относится к своим обязанностям. Слить с труб вовремя воду, не изобретать велосипед с заглушками, а качественно перекрыть вентиль - думаю это не так сложно и совсем не надо быть профи. Можно опять перевести стрелки на ВИ, что она не проконтролировала, не сняла 50-ти килограммовую крышку колодца и не проверила открыт ли вентиль на спуск воды. Это сейчас у некоторых очень модно.

0

27

yurgin написал(а):

Однако профессионалов у нас давно, или никогда, не было, и так чтобы за полгода столько.

Профессионалов в управлении муниципальными образованиями и городами стали готовить совсем недавно. только первые выпуски прошли. и они не рвуться руководить СНТ- беспереспективно для них. Кадры надо растить самим. И вот как то странно получаеться , что в саботажниках  и революционерах у нас  санмая не профессиональная часть по их основной работе. А в приспешниках - инженеры, экономисты  итд. Я уже писал об этом,но нельзя, посчитали за оскорбление.

Menster написал(а):

этому идиоту ничего за это не будет. Отмажут. Сам знаешь кто.

Сейчас АП сама  от него будет отмазываться. Человек она не надежный, зато упертый.

yurgin написал(а):

Что там Ленин про признаки революционной ситуации говорил? Невозможность управлять по старому, нежелание жить по старому

Если взялся цитировать,то приводи цитату полностью, тогда поймешь. что революционной ситуации нет, обычные рабочие моменты. Еще до этого совета председателей бывало и похуже: вода -по выходным -3 часа. свет отключали через день. Могу дальше страшилки рассказывать. "Кадры решают все" В И Ленин.





.,

0

28

док написал(а):

Если взялся цитировать,то приводи цитату полностью, тогда поймешь. что революционной ситуации нет, обычные рабочие моменты.

Ну прямо как в передаче "В рабочий полдень" с удовольствием выполняю заявку постоянного слушателя.
Взял из Википедии:

Революционная ситуация — понятие, сформулированное В.И. Лениным в статье 1915 г. «Крах II Интернационала» для обозначения объективных и субъективных условий, складывающихся в обществе накануне революции. Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
1) невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому;
2) резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
3) значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство.

ну по первому пункту. Совет председателей - единственный хоть и нелегитимный орган управления поселком - превратился из плохоработающего в обычный балаган. Я не рассматриваю лично ВИ как руководителя поселка. Это всего лишь мера, выбранная 11 председателями для ведения дел. Эта мера дала сбой в виде раскола в совете и требования части совета убрать ВИ. Реальная власть в поселке, (еще раз подчеркну, что незаконная) - это Совет Председателей 11 СНТ. В данный момент он (Совет) неспособен обеспечить нормальное руководство поселком.
По второму пункту. Достаточно одного только отключения на полтора месяца электричества. Многие это не испытали на себе, но тем не менее это была катастрофа. Затянутое на полгода разбирательство с трансформатором. Возможно сейчас будут большие трудности чем обычно с водопроводом. Это ли не бедствия? Резкое обострение выше обычного...?
Третий пункт. Активность масс. 17 апреля уже митинговали. Дальше возможно еще веселее будет. Да и ваш покорный слуга активность проявляет не с хорошей жизни.
Убедил?

0

29

НУ ЧЕГО ГОТОВИТЬ ТРАНСПАРАНТЫ??

0

30

Вопрос: Являются ли билеты МММ ценной бумагой?
Ответ: В жизни каждого человека могут случиться моменты когда любая бумага является ценной.

stinnol написал(а):

НУ ЧЕГО ГОТОВИТЬ ТРАНСПАРАНТЫ??

Обязательно.

0