Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родник на вашем садовом участке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Родник на вашем садовом участке

http://www.1958ypa.ru/index.html

0

2

Что такое контрольное разведочное бурение на родниковую воду?

Перед рытьем колодца для воды - проводят биолокацию.

В земле есть трещины и разломы, из которых исходит спектр различных полей - это и магнитные и биополя вот на них и реагирует биорамка, хорошо отклоняется от валунов. По этой причине существует множество безводных, недорытых колодцев стоящих на валунах.

В любом случае после приборов и биолокации необходимо провести контрольное разведочное бурение, предназначенное не только для того чтобы найти воду. Разведочное бурение на воду предназначено для подтверждения наличия воды уже на 100%, на какой глубине вода, какой приход воды, наличия валунов, плывунов, решается вопрос какой тип колодца строить и сколько доставлять железобетонных колец для колодца.

По завершении разведочного бурения составляется литологическая колонка (земельная колонка) с нанесением на нее всех осадочных отложений земли. По колонке можно определить будет ли вода в колодце, стоит ли рыть колодец или нет и дать рекомендации по строительству. Разведка воды и грунта - это как в медицине анализы. Грунты залегают пластами и если слой водоносный, то можно рыть колодец, а если вода находится под давлением, то целесообразно бурить скважину. Верховодка (безнапорная, верхняя вода)- это вроде лужи, обычно пересыхает в жару и заморозки, если водоупорный горизонт находится далеко, то верхняя вода располагается тоже глубоко, в этом случае колодцы и скважины находятся заполненными водой в любое время года. Верхняя вода существует за счет дождей и сильно зависит от них. Такая вода часто бывает грязная и колодцекопатели (колодезники) стремятся, чтобы она не попадала в колодец, но это редко получается. Грунтовая вода (безнапорная вода) используется для водоснабжения садовых участков и обладает более высоким качеством, и поэтому специалисты стремятся пустить именно эту воду в скважину или колодец. Артезианская вода (напорная вода)- зажимается двумя водоупорными слоями. При бурении скважины или рытье колодца такая вода резко поднимается по скважине или шахте колодца и останавливается на определенном уровне, по которому определяют тип насосного оборудования, который будет использоваться. В связи с этим артезианские скважины или колодцы называют напорными.

По родниковым жилам - артезианская вода выходит на поверхность земли в виде ключей в озёра, реки или родников. Родниковая вода, это живая вода в отличие от артезианской воды, так - как родниковая вода находится в движении, проходя многие километры по родниковым жилам сквозь мелкий песок, состоящий из разных минералов.

Вода фильтруется, насыщается минералами и восстанавливает свою структуру. Поэтому родниковую воду считают целебной, и она может храниться многие годы.

http://www.1958ypa.ru/qa.html

0

3

Технология бурения установкой "РОДНИК".

Принципиальная схема буровой установки"Родник".

С помощью буровой установки "Родник" Вы сами сможете произвести разведочное бурение на воду и открыть естественный родник на вашем садовом участке, затратив минимум средств и времени. Буровая установка "Родник" предназначена для безвыемного бурения грунта. Вода на поверхность земли выходит самопроизвольно, без примеси грунтовых вод.

Зимой родниковая вода не замерзает, так как у родниковой воды плюсовая температура.

Буровая установка родник:
1-бур.
2-Вход воды из водяной жилы.
3-Запорный манжет от грунтовых вод.
4-Стальные трубы O 40 мм.
5-Соединительные муфты.
6-Выход воды на поверхность

Детали для установки "Родник" можно купить на любом строительном рынке.

Бурение установкой родник производят один или два человека в течение 12-ти часов. Если Вы желаете выкопать колодец на садовом участке,сначала произведите контрольное бурение установкой " родник" и тогда в вашем колодце всегда будет чистая ключевая вода.

Перед рытьем колодца для воды - проводят биолокацию. В земле есть трещины и разломы, из которых исходит спектр различных полей - это и магнитные и биополя вот на них и реагирует биорамка, хорошо отклоняется от валунов. По этой причине существует множество безводных, недорытых колодцев стоящих на валунах. В любом случае после приборов и биолокации необходимо провести контрольное разведочное бурение, предназначенное не только для того чтобы найти воду. Разведочное бурение на воду предназначено для подтверждения наличия воды уже на 100%, на какой глубине вода, какой приход воды, наличия валунов, плывунов, решается вопрос какой тип колодца строить и сколько доставлять железобетонных колец для колодца.

По родниковым жилам - артезианская вода выходит на поверхность земли в виде ключей в озёра, реки или родников. Родниковая вода, это живая вода в отличие от артезианской воды, так - как родниковая вода находится в движении, проходя многие километры по родниковым жилам сквозь мелкий песок, состоящий из разных минералов. Вода фильтруется, насыщается минералами и восстанавливает свою структуру. Поэтому родниковую воду считают целебной, и она может храниться многие годы. Проведите эксперимент - смешайте в равных пропорциях кипячёную родниковую воду с натуральной родниковой водой, выпейте стакан этой воды и Вы не почувствуете никаких изменений в вашем желудке, (с водопроводной водой лучше такой эксперимент не проводить). Этот эксперимент подтверждает, что у родниковой воды структура решётки не нарушается и родниковая вода обладает памятью.

http://www.1958ypa.ru/ar.html

0

4

Биолокационная рамка. "Жезл фараона"

С помощью биорамки Вы сможете:

-Найти место для колодца, родниковую жилу.
-Найти потерянную вещь.
-Выбрать правильное решение.
- Определить границы биополя человека.
-Усилить своё биополе.
- Определить качество продуктов.
-Исцелиться методом гомеопатии.
- И многое другое.

Биорамка изготовлена из спиралевидной меди с добавлением биоактиватора. Патент № 11347

Форма биорамки изготовлена по золотому сечению пирамид Египта. Соотношение ширины и высоты - h = 0,64%

Практическая биолокация по поиску родниковых жил.

Как найти родниковую жилу на садовом участке?

При помощи биолокационной рамки Вы откроете у себя дополнительное чувство - интуитивное восприятие мира, которое известно с глубокой древности, от самого зарождения живых существ. Это чувство проявлялось безошибочным животным инстинктом, позволяющим выжить в полном опасностей окружающем мире, и передавалось подсознательным умом людей на всём пути эволюции человека. Подсознательный ум относится к гораздо более ранней фазе эволюции, чем сознательный ум; фактически он принадлежит к фазе, предшествующей развитию речи. Поэтому обращаться к нему посредством слов - это всё равно, что говорить с человеком на языке, который он не понимает. Чтобы добраться до него, нужно прибегнуть к языку жестов.

Инструкция:

Для того чтобы войти во взаимодействие с рамкой, возьмите её в правую руку. Руку согните под углом 90°. Держите биорамку с небольшим наклоном от себя, ладонью левой руки, приближая или удаляя от кольца рамки, войдите с ней во взаимодействие, то есть мысленно посылайте приказ кольцу рамки, чтобы она повторяла движения вашей левой руки. При помощи этого упражнения Вы пробуждаете своё подсознание, и у Вас появляется седьмое чувство - интуиция, где Ваше сознание при помощи идеомоторной реакции через подсознание управляет рамкой, и она начинает отвечать поворотом или круговыми движениями на Ваш вопрос. Круговое движение почасовой стрелке (Да) - хорошо. Круговое движение против часовой стрелки (Нет) - плохо.

Поиск родниковой жилы.

Войдите во взаимодействие с рамкой. Визуально определите район поиска. В своём сознании создайте образ  протекающей под вами воды. С запада на восток пройдите по району поиска, в тех местах, где биорамка указала на север сделайте метки, при повторном проходе, если рамка укажет в этом же месте в сторону севера следуйте по указанию биорамки. Биорамка будет Вас вести по движению подземной родниковой жилы, где биорамка сделает три оборота по часовой стрелки и пол оборота против часовой стрелки, в этом месте родниковая жила проходит близко от поверхности земли. После установки контрольных гидрометров, приступайте к бурению или рытью колодца.

Установка гигрометра.

В том месте, где указала биорамка, выкопайте канавку (длина- 1м, ширина -15см, глубина -15см). Установите пять стеклянных банок 0,5л донышком вверх на расстоянии 10см друг от друга и засыпьте грунтом до дна банок.
Средняя банка должна находится точно в том месте, куда указала биорамка. Утром проверьте показания гигрометра. Если показания совпадают с рисунком, значит в этом месте на глубине до 10 метров проходит родниковая жила.

Биодиагностика помещений:

Войдите во взаимодействие с биорамкой, визуально определите район поиска геопатогенных зон, продвигаясь по помещению, отметьте места, где рамка делает вращательные движения против часовой стрелки. В этих местах происходит пересечение биопатогенных полос земли и возникает вертикальный столб диаметром, около 30 см, который разрушает защитное биополе человека и происходит отток жизненно важной энергии. У человека наступает (сонливое) отношение к жизни, его начинают преследовать неудачи и болезни. Эффективным нейтрализатором геопатогенных зон является зеркальная пирамида.

Определение защитного биополя человека :

Поднесите биорамку в район солнечного сплетения человека, кольцо рамки начнёт отклонение в вашу сторону, где биорамка закончит отклонение в этом месте граница биополя (аура). В среднем защитное биополе человека 50 см.

Определение места для посадки растений:

Возьмите растение или семена растений в левую руку, задайте вопрос подсознанию, в каком месте посадить растение биорамка укажет направление, следуйте по указанию кольца биорамки, где рамка сделает несколько оборотов по часовой стрелки, в этом месте посадите растение или семена.

http://www.1958ypa.ru/ao.html

0

5

Фотографии некоторых родников

http://www.1958ypa.ru/qqqqq.html

0

6

Фотографии некоторых родников

http://www.1958ypa.ru/qqqqq.html

0

7

Фотографии некоторых родников

http://www.1958ypa.ru/qqqqq.html

0

8

snezhinka
Добрый день. Прочитал Вашу информацию по родникам - очень интересно. У меня есть участок , думаю начать обустройство с  поиска воды.
Участок песчаный,субпесчаный между двух ручьёв на росстоянии 600м выше их на 6м, ниже на 700 м есть сильный родник.
Как определить ,сможет ли родник сам подниматься на поверхность или ему не хватит напора и надо вкопать три кольца, а потом бурить ?
Или сначала бурят, а если не поднимается копают ? Чтобы обеспечить водоснабжение дома и летом и зимой наверное надо иметь и колодец(чтоб поставить
насосную станцию) и родник? C уважением Денис Смирнов СПб, Псковская обл.,Порховский р-н.

0

9

ден1967 написал(а):

Добрый день. Прочитал Вашу информацию по родникам - очень интересно. У меня есть участок , думаю начать обустройство с  поиска воды.
Участок песчаный,субпесчаный между двух ручьёв на росстоянии 600м выше их на 6м, ниже на 700 м есть сильный родник.
Как определить ,сможет ли родник сам подниматься на поверхность или ему не хватит напора и надо вкопать три кольца, а потом бурить ?
Или сначала бурят, а если не поднимается копают ? Чтобы обеспечить водоснабжение дома и летом и зимой наверное надо иметь и колодец(чтоб поставить
насосную станцию) и родник? C уважением Денис Смирнов СПб, Псковская обл.,Порховский р-н.

Водяной Насос Райфа Рама (Rife Ram pump) (без электричества !!!)

0

10

Буровое дело

Чертеж малогабаритной буровой установки для бурения скважин на воду

0