Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россияне решают рабочие вопросы в курилке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россияне решают рабочие вопросы в курилке

В то время как американцы не против того, чтобы объявить курение вне закона

Злата Николаева

59% американцев выступают за запрет на курение в публичных местах – таковы результаты свежего опроса агентства Gallup.  При этом 19% не прочь, чтобы курильщиков вообще поставили вне закона, признав курение нелегальным.

Тем временем российские курильщики считают, что курение помогает им в работе. 51% курящих работников выходят покурить более 5 раз в течение рабочего дня, выяснил портал SuperJob.ru. При этом 47% респондентов в курилке не только успокаивают нервы, но и  обсуждают рабочие вопросы – и считают, что это отличный способ совместить приятное с полезным.

«Один из способов обсудить блок вопросов, которые требуют времени для принятия совместного решения», «о работе, только там можно поймать нужного человека», «за такое короткое время кроме как о работе больше говорить не о чем» – рассказывают курильщики.

http://slon.ru/images/infographix/smoke_about.png
ИСТОЧНИК: SUPERJOB.RU

Насколько справедлива фраза «все важные вопросы решаются в курилке»? Медицинский психолог Московского научно-практического центра наркологии Минздравсоцразвития Антон Лебедь считает, что на многое влияет позиция руководства: если начальник курит, и его легко поймать в неформальной обстановке с сигаретой в руке, подчиненные делают соответствующие выводы. Это вовсе не значит, что курильщиков следует ограничивать – просто их не следует поощрять.

При этом психолог считает, что магия курилки – всего лишь оправдание для курильщиков. Курильщики не готовы признаться в своей зависимости, предпочитая верить в то, что, бросив курить, они лишатся некого важного источника знаний, доступного лишь кашляющим в дыму людям.

http://slon.ru/articles/602699/

0

2

Конвейер смерти. Никотин, курение

0