Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конвейер смерти. Никотин, курение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Конвейер смерти. Никотин, курение (2010)

Добавлено: 26 дек. 2010 г. Критические новости

По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в стране каждую минуту от курения гибнет 6 человек. В прошлом году потери составили от 330 до 500 тысяч. Точной цифры не знает никто...

Табак - страшное оружие, с помощью которого можно уничтожать целые народы. "Социальная политика для славян: никакой гигиены, только водка и табак", - говорил Гитлер. Он считал, что в этом случае славяне вымрут сами собой.

Известный американский актер Юл Бриннер из "Великолепной семерки", всю жизнь рекламировавший и куривший "Мальборо", скончался от рака легких. Перед смертью Бриннер многое осознал и призвал сограждан расстаться с вредной привычкой, чтобы не повторить его трагическую участь...

http://www.rutv.ru/video.html?vid=67360&d=0

0

2

Опубликовано: 15 мая 2012 г. Канал пользователя SlavDel

0

3

Добавлено: 13 дек. 2011 г. healthywaylife's channel

Все курильщики знают, их привычка вредит здоровью и даже убивает. Но лишь немногие способны навсегда отказаться от сигарет.

http://e-kod.ru

75 процентов мужчин и 21 процент женщин в России "смолят" ежедневно, выкуривая в среднем не меньше пачки на человека. Если каждую секунду хотя бы один человек в мире зажигает сигарету, значит это кому-нибудь нужно?

Табачные компании делают миллионы на вредной привычке человечества. Способы бросить курить -- тоже чей-то заработок. Мы докажем, что безопасных сигарет не существует и найдeм на прилавке самые вредные.

0

4

Опубликовано: 8 апр. 2013 г. Rolan Seyidov

0

5

Опубликовано: 7 марта 2014 г. Ладоград - культурный центр

0

6

Опубликовано: 5 апр. 2012 г. Дмитрий Пахнутов·

С помощью этого аудиосеанса вы сможете сделать первый шаг к избавлению от никотиновой зависимости

0

7

Опубликовано: 15 марта 2012 г. Сила в знаниях

20 сентября 2011 года на Первом канале РТ был показан документальный фильм «Жертвы калибра 7,62». В этом фильме впервые рассказана шокирующая информация, и впервые показаны документальные кадры о сознательном, многолетнем массовом убийстве сотен миллионов людей с помощью курения. Фильм снят на студии «Индиго», режиссёр -- Михаил Ёлкин, продюсеры -- Сергей Надеждин и Наталья Елисова.

0

8

Добавлено: 26 июня 2011 г. Критические новости

В России пристрастие к никотину приобрело форму эпидемии. До 90 процентов населения страны участвуют в активном или пассивном курении. 7 из 10 подростков-мальчиков и 5 из 10 девочек курят. Но такого не было еще каких-то 15 лет назад. Что же произошло, как Россия превратилась в гигантский никотиновый полигон для транснациональных корпораций.

Александр Абдулов -- мы снимали его год назад для программы "Автоугоны". Он попросил нас об одном -- курить во время интервью. Уже через несколько месяцев у него диагностировали рак легких.

Но самой распространенной болезнью курильщиков является рак гортани. Ежегодно у нас в стране такой диагноз ставится 8 тысячам человек. В программе принимают участие бывшие курильщики, у которых удалили гортань, и теперь они очень плохо говорят с помощью имплантированных протезов. Но парадокс в том, что диагноз рак гортани очень помолодел.

Мы приехали в приют "Алтуфьево". Наши герои -- Виталий и Тимур -- им по 12 лет, курят они больше 6. они рассказывают о том, как пристрастились к табаку. Вместе с Тимуром мы покупаем пачку сигарет в ларьке. А затем приезжаем туда с сотрудниками ГУВД г.Москвы. выясняется, что максимальный штраф за подобное деяние -- 3000 рублей.

Ностальгические воспоминания о курении Брежнева подхватывает народный артист Сергей Шакуров, сыгравший заглавную роль в одноименном сериале.

Сам Шакуров рассказывает о своей истории курения и бросания. Но вот уже 20 лет, как артист курит только по просьбе режиссеров. Он активно занимается спортом. В свои 66 лет он еще и молодой отец. Сыну Шакурова 4 года.

Россия стала одним из мировых лидеров по продаже контрабандных сигарет. Мы работали в Калининградской области -- на Неманской и Багратионовской таможнях, где журналистам рассказали о схемах вывоза сигарет и показали "шелковый путь" контрабандистов.

Известно, что табачные корпорации ратуют за снижение вреда курения. Зачем им это? С какой целью табачники проводят особую социальную политику в школах среди учителей и в больницах среди врачей? Эти данные были обнародованы на сессии Рамочной антитабачной конвенции ВОЗ в Бангкоке, где присутствовала и наша съемочная группа.

Почему наша страна до сих пор не присоединилась к Рамочной антитабачной конвенции, которую подписали уже 184 государства? Дело в том, что конвенция резко ограничивает права табачников, а в России они чувствуют себя вольготно. Иван Прокопенко, рабочий Кировского завода подал иск в суд, он решил судиться с табачной кампанией. Он умирал от рака легких, курил с 11 лет. Суд длился 4 года, в конце концов, он умер от рака легких, так и не дождавшись решения суда.

0