Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 121 страница 150 из 441

121

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

В Четвертых. Вы вообще в бизнесе что нибудь понимаете??? На заключении договоров Ваши варяги будут ТАКИЕ ОТКАТЫ РУБИТЬ, МАМА НЕ ГОРЮЙ. И как Вы это проконтролируете??? Отвечайте на эти вопросы СЕЙЧАС, А НЕ КОГДА МЫ ВСЕ БУДЕМ В ДЕРЬМЕ ПЛАВАТЬ ПО САМЫЕ УШИ И НАШИ УЧАСТКИ ЗАЛОЖАТ ЗА ДОЛГИ ЭТОЙ САМОЙ "ФИРМЫ"

В-ПЯТЫХ ПРЕДПОЛОЖИМ, ЧТО БИЗНЕС-ПЛАН(КРАСИВЫЕ СЛОВА ВЫ ЛЮБИТЕ) НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬСЯ, В СИЛУ НЕ РЕАЛЬНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗ-ЗА ЗАЛОЖЕННЫХ В НЕГО УСЛОВИЙ. ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РАЗГОНИТЕ ЕЁ???

В-ШЕСТЫХ ЧТО МЕШАЛО ВАМ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ Г. ОСТАНКОВА, КОГДА ОН РАЗРУШАЛ НШИ ЭЛЕКТРОСЕТИ СВОЕЙ ЗАТЕЕЙ СО СЧЁТЧИКАМИ??ГДЕ БЫЛИ ВЫ? ОТСУТСТВИЕ КРИТЕРИЕВ???\

Дальше:понимаете ли Вы, что такое коммерческая организация???  Сдается мне что нет. Лично Вы готовы, чтобы  садоводы перечисляли деньги ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЕТ ТОВАРИЩЕСТВА. Не забываем про проценты, которые так не хотят платить Ваши садоводы. За каждый пчих по перемещению денег со счёта на счет мы будем платить. А  переводить мы будем. Сначала на расчетнывй счёт товарищества, потом товарищество на расчетный счёт фирмы, потом фирма на расчётные счета организации нанятых для подряда на работы. 15-20 процентов из взносов смело МИНУСУЕМ. Плюс фирмы при оплате по безналу повышают цены на 5-10%. О наличке -забудьте. Вообще. Вас легко сдадут за это в налоговую. А они спасибо скажут.

И наконец: с какой стаТи Вы решили что Садоводческое Некоммерческое Товарищество ВООБЩЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОДОБНЫМИ ВЕЩАМИ И СТАНОВИТЬСЯ АКЦИОНЕРОМ КАКОЙ-ТО ТАМ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ФИРМЫ??? ССЫЛКУ НА ЗАКОН ДАЙТЕ, А ЛУЧШЕ ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР РЕАЛИЗОВАННОЙ ИДЕИ.
хВАТИТ ИЗ НАС ПОДОПЫТНЫХ ХОМЯКОВ ДЕЛАТЬ.

И ЕЩЁ. ЛИЧНО ВЫ, аЛЕКСАНДРА пЕТРОВНА гОЛИКОВА, ГОТОВЫ ЛИ ВЫ  ВЗЯТЬ ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,В ТОМ ЧИСЛЕ И МАТЕРИАЛЬНУЮ ЗА ПРЕДЛАГАЕМЫЙ ВАМИ ЭКСПЕРИМЕНТ??? ПОДПИСАТЬСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ПОД ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ВАМИ ИДЕИ???
ОТВЕТЬТЕ НЕ МНЕ, ОТВЕТЬТЕ ВСЕМУ ПОСЕЛКУ.

Вы совсем не понимаете, что говорите. Я не буду отвечать по пунктам каждого приведенного выше абзаца, но все что говорится в них полная глупость. Вы даже ни понимаете, что говорите. Я занимаюсь бизнесом еще с кооперативов и такой глупости еще еще не слышал. Неужели Вы думаете, что перед тем как предлагать организовать Управленческую фирму мы не продумали этого ...

Запомните решение об учреждении Управленческой фирмы будут принимать СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ, а не их Председатели СНТ и тем более юридически неоформленное так называемое Объединение. Никто не собирается учреждать Управленческую фирму пока все не будет объяснено до мелочей всем СОБСТВЕННИКАМ УЧАСТКОВ. У Вас в голове по-видимому витает какое-то другое представление об этой структуре. Мы изначально были за полную прозрачность деятельности этой фирмы, как перед учредителями, налоговыми органами и СОБСТВЕННИКАМИ УЧАСТКОВ. Если Вы изначально этого не поняли - значит Управленческая фирма Вам просто неудобна для Ваших корыстных целей ... Мне лично (В КОТОРЫЙ РАЗ Я ПОВТОРЯЮ - НИ ОТ СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СНТ И БУДУЩЕЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ФИРМЫ НИЧЕГО НЕ НАДО - МОЖЕТЕ СКОПИРОВАТЬ, А ПОТОМ РАСПЕЧАТАТЬ ПЛАКАТ И ПОВЕСИТЬ НАД СВОЕЙ КРОВАТЬЮ ...). Не знаю может (если верить Вашим словам это нужно Председателям СНТ: Факел, Подснежник, Дружба, Химик, Вишенка) они хотят на этом руки погреть, но я этого не заметил ...

gfhjkm1234ABBATS888 написал(а):

ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ ПОСТУПИЛИ АНОНИМНЫЕ УГРОЗЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ. ПО ДАННОМУ ФАКТУ МНОЮ ПОДГОТОВЛЕНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, И , В СЛУЧАЕ ПОВТОРЕНИЯ ДАННЫХ ФАКТОВ, БУДЕТ ПЕРЕДАНО НА РАССМОТРЕНИ В МИЛИЦИЮ. ДАННЫЕ ФАКТЫ УБЕЖДАЮТ МЕНЯ, Я ИДУ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ЕСТЬ ЛЮДИ РВУЩИЕСЯ К ДЕНЬГАМ САДОВОДОВ И Я СТОЮ У НИХ НА ПУТИ. ПОСЕМУ, ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПОСЁЛКА, КОТОРЫЕ ПОСЕЩАЮТ ЭТОТ ФОРУМ. НУЖНО ВАШЕ УЧАСТИЕ И ПОДДЕРЖКА. ИНАЧЕ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ КАК ВСЕГДА.

Я иногда начинаю сомневаться в Вашем здоровье. Это Вы постоянно угрожали всем участникам этой ветки и еще ветки про трансформатор. Сначала 2 чемоданами компромата, спрятанными у Вас в чулане, затем предупредили всех Председателей, что будете записывать все разговоры с ними на носитель, затем вообще объявили ВОЙНУ, сказав, что все методы в ней хороши ...  Многие участники этой ветки начали вообще сомневаться в адекватности Ваших поступков и волноваться за себя и своих близких ...  Мы же копировали все Ваши сообщения перед тем как Вы их удалили ...

Вы постоянно провоцируете на ресурсе конфликты. Никто уже давно не хочет с Вами общаться и это сообщение я пишу уже только потому, что Вы перешли ту черту, за которой неадекватного человека просто просят покинуть дом ...

Не хочу выкладывать на ресурс всю ту грязь и ругань, которые Вы выложили здесь, но если это потребуется, то сделаю это и организую отдельную ветку со всеми Вашими перлами ...

0

122

Уважаемый Администратор!

Мне стало известно, что доступ Abbats-а на форум уже заблокирован. Часть его сообщений удалена, хоть это и глубоко спорный вопрос – часть удалил он, часть – точно неизвестно кто (я про последние 3 ролика с обращением). Распри с его участием достигли апогея вплоть до SMS с угрозами расправы в его адрес.  Кто их отправляет, тот вряд ли  признается.

Ваши слова:   «Вы совсем не понимаете, что говорите. Я не буду отвечать по пунктам каждого приведенного выше абзаца, но все что говорится в них полная глупость. Вы даже ни понимаете, что говорите. Я занимаюсь бизнесом еще с кооперативов и такой глупости еще  не слышал. Неужели Вы думаете, что перед тем как предлагать организовать Управленческую фирму мы не продумали этого ...»

И как вы собираетесь обходить лишние проценты при  перемещении денег?  Есть обходные каналы при безналичном расчете? Я очень надеюсь, что это будет очень подробно КРУПНЫМ шрифтом расписано в договоре. И  будем надеяться, что садовод перед тем как подписываться за свое новое руководство (если до такого дойдет), будет внимательно читать соглашение или договор.

Почему-то никто так и не прокомментировал деятельность Останкова, кроме abbatsa? Что думает о нем его бывшее руководство? Где он вообще?

Объясните мне, зачем сейчас снимать с поста верхушку руководства, который так классно по сравнению с предыдущими годами забацал дороги? Даже въездную трассу выровняли! Никогда там 40км/ч не набирал. И что-то взносы сильно не переплатили!!! Ничего не почувствовал на кошельке. Если бы я сыпал щебенку с крошкой как они, то мне бы вышло это тысяч 12!   И на свет до поломки трансформатора грех было жаловаться.

Уважаемый Снежинка, вы не совсем обычный админ: тут вы еще выступаете еще в роли некого судьи и управленца постами, где-то чего-то можете подкорректировать, что-то удалить и т.п.  Кого-то убрать…   Вы же можете, так ведь?  Не могу сказать, что abbat идеален. Понимаю, что может довести до «белочки» своей желчью и всякими угрозами. По поводу угроз – угроз расправ из его уст я не припомню. Может быть, желание вывести на свет темных лошадок?   Одно скажу, если вы нормальный немеркантильный житель (скорее, приезжий) Снежинки, то увидите, что та желчь, истекаемая порой из его уст не с пустого места. Он работал бок о бок с большей частью руководства Снежинки и видел, как порой безграмотно решались те или иные вопросы, что в силу его характера приводило к откровенному бешенству. Таков он…  А вы начинали со своего счетчика…

В общем, ладно. Пока заканчиваю.

0

123

Уважаемые садоводы!

На свое предложение, я не увидел Ваших отзывов.....
Вам интереснее воевать с друг другом, или заниматься реальными делами???
Такое впечатление, что первое Вам нравится больше..... Так и будем вести словесную перестрелку, а в итоге пустота..
Есть реальные предложения, которые можно будет написать на бумаге и начать его осуществлять? Или его вообще нет.

Ответьте пожалуйста.

Спасибо за понимание.
С Уважением, Дмитрий

0

124

Menster написал(а):

Мне стало известно, что доступ Abbats-а на форум уже заблокирован. Часть его сообщений удалена, хоть это и глубоко спорный вопрос – часть удалил он, часть – точно неизвестно кто (я про последние 3 ролика с обращением). Распри с его участием достигли апогея вплоть до SMS с угрозами расправы в его адрес.  Кто их отправляет, тот вряд ли  признается.

Почему стало известно ? у нас есть правила, которые принимает каждый при регистрации на этом ресурсе. Если не согласен, то пожалуйста пользуйтесь ресурсом как ГОСТЬ. Почему его заблокировали всего на 10 дней (пускай успокоится и приведет свои мозги в порядок), а не навсегда. Все в его руках. Мы здесь все люди, а не зэки, так что и давайте разговаривать по-людски. Вы же себя так не ведете как он?

Теперь по SMS-сообщениях. Здесь в основном все интеллегентные люди. Мне кроме этого ресурса ничего не надо. Я его создал, поддерживаю и буду вести дальше - создаст gfhjkm1234ABBATS888 хоть 20 других ресурсов - этот ресурс будет существовать все время и поверьте раскручен он будет на несколько порядков выше, чем его 20. Итак кому нужны угрозы ему по SMS-сообщениям ?

Председателям Факела, Подснежника, Дружбы, Химика? Садоводам Факела и Поснежника СМС сообщения по поводу существования этого и их внутреннего форума отправлял я - они просто не умеют пользоваться этой функцией. Председатели Дружбы и Химика тоже не умеют ее пользоваться, а Председатель Химика даже не имеет выхода в Интернет ... Значит их исключаем ...

Дмитрий? А зачем ему это? Он на ресурсе появляется от случая к случаю ... Да и общению с ним я сделал вывод, что он больше интеллегент, чем скандалист как gfhjkm1234ABBATS888 ...

РСР ? Так он больше склоняется в сторону gfhjkm1234ABBATS888 и В.И. , чем в направлении обсуждаемых здесь вопросов ...

Бесс ? Тут я ничего скать не могу - не знаю его ...

Теперь Вы ... Ну тут я могу сказать только то, что Вы жестко держите линию профессионала в той или иной области и не заглядываете далеко вперед. Так что Вас интересует в основном сегодня, а не завтра поселка ...

Остаюсь я ... Я уже давно заявил на ресурсе, что общаться с gfhjkm1234ABBATS888 я не буду совсем ... Не на ресурсе, не по телефону, не в личной встрече ... Для меня этот человек вообще не существует ... Я на днях по просьбе участников ресурса разыскал на YouTube его ролики по ОБРАЩЕНИЮ ... и решил подписать на его канал, но когда увидел, что там высвечивается не только мой логин, но и мои фильмы, сразу захотел удалить подписку ...  На YouTube это оказалось не просто ... Но когда мне это удалось облегченно вздохнул ... Я с этим человеком как понимаете даже ... И как я буду посылать СМС, если я даже его сотового не знаю (слава богу он не знает и моего) ...

Ну всех по-моему подозреваемых перечислил?

Теперь как они могли прийти? Зная манеру gfhjkm1234ABBATS888 вести себя на ресурсе (утром или ночью выложить хамские сообщения, а к вечеру, когда я соединю в одно общее, чтобы не было оверпостинга из 8-9 следующих друг за другом сообщений, быстро их убрать заменив фразой "Ну-НУ"), могу предположить, что это сообщение он организовал для себя сам. Зачем ему это? Естественно, что закрутить очередной флейм. Ведь большинство из перечисленных мною участников вообще отказались говорить с ним на этом ресурсе ...

Как он это мог сделать ? Просто зайти в Интернет и с любого сайта сотового оператора отправить себе это сообщение. Но он забыл, что оператор обязательно фиксирует IP передающего это сообщение, так же как Интернет-провайдер IP того кто у него в этот день и час имел его. Ни один разумный человек не будет посылать СМС со своего телефона или телефона знакомых или просто посторонних людей ...

gfhjkm1234ABBATS888 привык быть в центре внимания и он без этого не может ...  Сколько раз он говорил, что уходит с этого ресурса и создать свой ИДЕАЛЬНЫЙ, где все будут вести собачий разговор и резать правду-матку и что мы имеем ?

Сколько раз я его просил вести на ресурсе порядочно и не нарушать его правил? А ему это по барабану ... А вот залезть на бочку и обозвать всех дураками и болванами, так он здесь один из самых первых ... Но слушать его уже никто не хочет ... Мы лучше бы это время потратили на обсуждение Управленческой компании ...

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Menster написал(а):

И как вы собираетесь обходить лишние проценты при  перемещении денег?  Есть обходные каналы при безналичном расчете? Я очень надеюсь, что это будет очень подробно КРУПНЫМ шрифтом расписано в договоре. И  будем надеяться, что садовод перед тем как подписываться за свое новое руководство (если до такого дойдет), будет внимательно читать соглашение или договор.

А кто Вам сказал, что их будут перемещать ? Кроме того средства заработанные Управленческой компанией и поделенные между ней и учредителями тоже останутся на 86 счете "Целевое финансирование" и будут истрачены только на то, что решат СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ ...

Кроме того никого перемещения Основных фондов Объединения тоже не предусматривается и заложить ничего тоже Управленческая компания не сможет, кроме принадлежащего ей и заработанного в процессе ее финасовой деятельности.

А о полном и зеркальном контроле за ее деятельностью я вообще не говорю - он будет полностью прозрачным ...

Строится деятельность компании будет на основе ФЭНДРАЙЗИНГА (fandraising) и ТРАНСТИНГА (Транстинг – является одним из эффективных способов накопления капитала) с элементами коммерческой и управленческой деятельности. Никто не собирается рассчитывать полностью на членские взносы СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ, а априори вообще нужно их свести к чисто символическим взносам. Не СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ для Управленческой компании, а она для них. Ведь 100% ее Учредителями являются ОНИ !!!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Menster написал(а):

Объясните мне, зачем сейчас снимать с поста верхушку руководства, который так классно по сравнению с предыдущими годами забацал дороги? Даже въездную трассу выровняли! Никогда там 40км/ч не набирал. И что-то взносы сильно не переплатили!!! Ничего не почувствовал на кошельке. Если бы я сыпал щебенку с крошкой как они, то мне бы вышло это тысяч 12!   И на свет до поломки трансформатора грех было жаловаться.

Насчет дорог мы тут с Вами во мнениях расходимся. Я сделал более 80 снимков, которые в ближайшее время размещу в разделе Дороги или Состояние основных фондов в поселке. Я их делал в сентябре 2009 года. Снимки в основном на пересечении 5 Цветочной с 2-7 Садововыми (в 4 направлениях).

На 2 Садовой сделано хорошо, но с оговоркой. Когда идешь (особенно если дождь прошел) в некоторых местах асфальтовое покрытие дышит под ногами, как на болоте ... Может там в яму гравия не насыпали или просто плохо укатали судить не буду ... Насыпано асфальтовой крошки на 100% ...

На 3 Садовой насыпано асфальтовой крошки на 75 % ...

На 4 Садовой насыпано асфальтовой крошки на 50 % ...

На 5 Садовой насыпано асфальтовой крошки на 30 % ...

На 6 Садовой насыпано асфальтовой крошки на 20 % ...

На 7 Садовой насыпано асфальтовой крошки на 5 % ...

И это все видно на фотографиях по 1,5 Мп с хорошим разрешением ...

И это дороги с правой стороны поселка, если стоять спиной к станции. А вот дороги с левой стороны ... Это уже надо спрашивать у самих садоводов, когда они ходят по ним (по их словам) в резиновых сапогах ...

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Menster написал(а):

Уважаемый Снежинка, вы не совсем обычный админ: тут вы еще выступаете еще в роли некого судьи и управленца постами, где-то чего-то можете подкорректировать, что-то удалить и т.п.  Кого-то убрать…   Вы же можете, так ведь?  Не могу сказать, что abbat идеален. Понимаю, что может довести до «белочки» своей желчью и всякими угрозами. По поводу угроз – угроз расправ из его уст я не припомню. Может быть, желание вывести на свет темных лошадок?   Одно скажу, если вы нормальный немеркантильный житель (скорее, приезжий) Снежинки, то увидите, что та желчь, истекаемая порой из его уст не с пустого места. Он работал бок о бок с большей частью руководства Снежинки и видел, как порой безграмотно решались те или иные вопросы, что в силу его характера приводило к откровенному бешенству. Таков он…  А вы начинали со своего счетчика…

Ну хорошо давайте мы все 800-850 владельцев участков выйдем на этот ресурс и начнем изливать порциями gfhjkm1234ABBATS888 всю свою желчь на руководство поселка прошлое и настоящее, а параллельно обзывать друг друга погаными словами и унижать ... Вам это ничего не напоминает ? Вот именно ...  Мы собрались здесь все (занятые как я надеюсь люди) для того, чтобы что-то изменить в поселке к лучшему, а не отвечать на ту грязь, которую каждый день выливал на нас gfhjkm1234ABBATS888 ... Я просил его уважать своих собеседников по ветке, хотя бы за их возраст. Ведь некоторые из них в 2 раза старше его по возрасту.

Да я могу убрать любой пост если он нарушает правила ресурса, но как видите я этого не делаю, а только объединяю бесчисленные сообщения (следующие друг за другом) gfhjkm1234ABBATS888 в одно. Что он с ними потом делает меня уже не волнует. Но с некоторых пор я вынужден по несколько раз в день копировать страницы тем с его участием, чтобы сохранить их первоначальное состояние ...

И поверьте у меня и так мало времени на этот ресурс - надо заниматься своей непосредственной работой и ребенком. Единственное откуда я могу его взять для этого, так это время моего сна ... Так давайте будем взрослыми и не будем укорачивать сон Админа ...

И еще. Я больше Админ, чем собственник участка, который с каждым годом все меньше и меньше меня интересует ... А при таком руководстве вообще не хочется бывать в поселке. Ведь я видел (в 1968 году) поселок совсем другим ... Лучше ... А какие были планы ...

0

125

Fasenda написал(а):

Ситуация у нас патовая - нынешнее руководство не может выполнять профессионально свои функции, а собственники участков не хотят занимать их место и вешать на себя это ярмо, поэтому остается только приглашать варягов в УФ

БРАВО!

0

126

Пацаны, я тут первый день, так что если чё не так, то звиняйте. Вообще от свего чё читал-мозг кипит.

snezhinka написал(а):

Строится деятельность компании будет на основе ФЭНДРАЙЗИНГА (fandraising) и ТРАНСТИНГА (Транстинг – является одним из эффективных способов накопления капитала) с элементами коммерческой и управленческой деятельности.

А можно без умных слов, на пальцах, для дураков, объяснить. А то братве непонятно. Только подробно.

snezhinka написал(а):

Как он это мог сделать ? Просто зайти в Интернет и с любого сайта сотового оператора отправить себе это сообщение. Но он забыл, что оператор обязательно фиксирует IP передающего это сообщение, так же как Интернет-провайдер IP того кто у него в этот день и час имел его. Ни один разумный человек не будет посылать СМС со своего телефона или телефона знакомых или просто посторонних людей ...

Я   незнаю чё у Вас тут за война, но каждый дурак знает-номера сотовой связи  без регистрации продаются как через интернет, так и на любом радиорынке. ИМАЙ телефона тоже ничего не решает.  Так что ты Админ погряз в виртуальном мире, выйди на улицу и оглянись, мир изменился, пока ты был в виртуале. А воще в ментовке разберутся. И если чё с пацаном приключиться, ты админ-первый на подозрении, так что ты лучше помирись с ним, он ведь парень горячий, но я б не сказал что плохой. Дельного много говорит, а знает по ходу ищё больше. А ты подличаешь, раз алмин, значит можно пацана унизить. Что до Лепестка, то он по моему, типичный фраер. И кичиться тока из=за угла. Гюльчатай, открой личико. Мы посмотрим и порешаем, фраер ты или нет. А коли бугор, то побазарим по фене. И заясним тебе, что пацанов, что за правду бьются прессовать плохо. А если мы с братвой за него всупимся и Вас пугать начнем? Разве ж так  дела пойдут? Так и будем пугать друг друга, а дело на поселке стоять будет.

0

127

Дмитрий написал(а):

Вам интереснее воевать с друг другом, или заниматься реальными делами???Такое впечатление, что первое Вам нравится больше.....

Честно говоря, не нравится. Реальные дела в текущий момент больше зависят от председателей, насколько быстро они соберут взносы для погашения задолженности по электричеству.
Я понимаю, вы думаете о завтрашнем дне, но без электричества ни туда, ни сюда.

snezhinka написал(а):

Я уже давно заявил на ресурсе, что общаться с gfhjkm1234ABBATS888 я не буду совсем ... Не на ресурсе, не по телефону, не в личной встрече ... Для меня этот человек вообще не существует ...

Жаль, дельные мысли из его уст неоднократно были, уж в электрике он вас все-таки сделал. Ладно, Бог с вами, не притерлись, так не притерлись...

snezhinka написал(а):

Строится деятельность компании будет на основе ФЭНДРАЙЗИНГА (fandraising) и ТРАНСТИНГА (Транстинг – является одним из эффективных способов накопления капитала) с элементами коммерческой и управленческой деятельности. Никто не собирается рассчитывать полностью на членские взносы СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ, а априори вообще нужно их свести к чисто символическим взносам. Не СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ для Управленческой компании, а она для них. Ведь 100% ее Учредителями являются ОНИ !!!

А тут вы меня сделали. Не моя эта область. Но наверняка вся деятельность компании основывается прежде всего на честности и обязательности...

snezhinka написал(а):

Теперь Вы ... Ну тут я могу сказать только то, что Вы жестко держите линию профессионала в той или иной области и не заглядываете далеко вперед. Так что Вас интересует в основном сегодня, а не завтра поселка ...

Сказывается ваш жизненый опыт и наша разность в возрасте. Бьете в яблочко. Для меня сегодня электричество, а потом уже все остальные дела. Развожу руками...

snezhinka написал(а):

Ну всех по-моему подозреваемых перечислил?

Нет, не всех. Гжельские энергетики хотели посмотреть при помощи дубины содержимое его черепной коробки, где-нибудь в темном местечке. Это когда он договаривался, чтобы электричество не выключали на Новый год...

snezhinka написал(а):

Может там в яму гравия не насыпали или просто плохо укатали судить не буду ...

У нас болото и этим все сказано. Идеально сделать невозможно. Уход необходим каждый год. Машин много, ездят также тяжелые грузовики. Конечно, лучше провести мелиорационные работы, о чем неоднократно говорил Пиуновский Б.Н., но пока нам точно не до этого...

snezhinka написал(а):

Мне кроме этого ресурса ничего не надо. Я его создал, поддерживаю и буду вести дальше

Это здорово. Честно здорово. Я своего мнения не меняю - сайт отличный.

snezhinka написал(а):

А при таком руководстве вообще не хочется бывать в поселке. Ведь я видел (в 1968 году) поселок совсем другим ... Лучше ... А какие были планы ...

Раньше вообще все было по-другому. Люди другие прежде всего... Здесь, мне кажется, неуместно сравнивать. И причем здесь руководство? Мне, например, руководство нисколько не отбивает охоту бывать на выходных на даче, поскольку порядок на участке навожу я, а  не они. Вот только с электричеством сильно недавно подкачали...

В остальном по вашему ответу мне сложно что-либо вам противопоставить, и это означает, что вы, скорее всего, правы.

0

128

КАШМАР!!!  :huh: дочитал. И тут кто-то хочет что-то поменять в поселке? Несколько лет назад уже замутили с "Ассоциацией СНТ", и устав подготовили и договор, а старушки как им и положено оказались ПРОТИВ. Тут один всеми любимый участник дискуссии сказал что скорее Снежинка распадется на куски. Так это реальнее, чем любые действия в позитивном ключе. А кто ж назвал эту веточку СОВЕТ ПДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА ? Я тут про этот совет хотел почитать, ОБМАНУЛИ. Хотя общее представление о состоянии дел получил. Дочитал до текущей точки, очень уж заинтриговало, что еще хорошего скажут друг о друге немногочисленные борцы за лучшее будущее.
Ну а я по теме: ничего особо позитивного про руководство поселка сказать не могу, и хотелось бы, вроде и дороги отсыпали, и въезд выровняли, фонари освещения появились там где их 10 лет никто не видел, и мусор вывозили более-менее вовремя летом. НО ! Зимой мусор решили не вывозить, дороги видимо чистят когда пешком уже не пройти, трансформатор спалили и теперь все кто едет на участок гадают, есть у них электричество или нет. Все позитивное - это латание старых дыр, при этом оставшиеся старые и новые дыры только расширяются и углубляются. Явно, что где-то ошибка. Не то правление, не тот подход или еще 1000 причин? Может действительно пришло время обновить все! Выбрать как нибудь без кровопролитий новое правление, поставить новые трансформаторы (1квт на участок это же злая шутка над людьми), повесить новые ворота, пробурить новую скважину с новыми насосами и новыми трубами. Ведь нежелание садоводов платить за блага больше чем обычно объясняется не их бедностью а привычкой к халяве. Мол на мой век и так сойдет, а на 50 - 100 тыщ лучше мебель в московской квартире обновить. Ведь дороже обходится поддержание полудохлого механизма в полуживом состоянии.
Ну да это все не так важно, ВАЖНО СМЕНИТЬ РУЛЕВЫХ! Если и новые не потянут, снова сменить, менять пока не найдутся умелые и достойные. Только методом проб и ошибок можно достичь нужного результата. Главное в руководителе (поселка или СНТ), чтобы он (она) хотел этим заниматься и чтобы мог. Не понимаю логики, когда "обвиняют" в том что тот или иной хочет возглавить что-либо. Ищут подтекст. Видать по себе судят. На мой взгляд при смене власти ВАЖНО НАЙТИ ЖЕЛАЮЩИХ, а уж из них выбрать наиболее соответствующих намеченным задачам.
Администратору: вы бы хоть выложили кто там у нас председатели, можно с фотографиями и комментариями, я даже и  не знаю кто там нонча у нас Металлистом рулит, как и многие на собрания больше не хожу - смеху и кашмару хватает помимо этого.
В ответах и разъяснениях не нуждаюсь, просто высказал мнение.

0

129

yurgin написал(а):

Администратору: вы бы хоть выложили кто там у нас председатели, можно с фотографиями и комментариями, я даже и  не знаю кто там нонча у нас Металлистом рулит, как и многие на собрания больше не хожу - смеху и кашмару хватает помимо этого.
В ответах и разъяснениях не нуждаюсь, просто высказал мнение.

На ресурсе есть отдельные Форумы СНТ - ФОРУМЫ ТОВАРИЩЕСТВ

Вот Форум Металлиста - http://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=28

Насчет фотографий тут не чем помочь не могу - некоторые председателя и бухгалтера вообще просят скрыть их сотовые телефоны. А председатель СНТ Металлист (со слов Председателя СНТ Подснежник) вообще не хочет заморачиваться этим ресурсом сама и своих садоводов привлекать сюда ...

Так что yurgin связывайтесь с Вашими Собственниками участков сами и приглашайте их хотя бы на свой Форум Вашего СНТ. Можете открывать там любые не запрещенные правилами ресурса темы. Если есть желание, то могу сделать Вас МОДЕРАТОРОМ Вашего форума СНТ Металлист  ...

Кстати это относится и к другим участникам ресурса от других СНТ.

Удачи !

0

130

snezhinka написал(а):

могу сделать Вас МОДЕРАТОРОМ Вашего форума СНТ Металлист

спасибо, неохота, я тут гость редкий, а на даче с ЖПРС-ом билайновским не намодератишь особо, да там и модерить-то особо некого...

0

131

yurgin написал(а):

ВАЖНО СМЕНИТЬ РУЛЕВЫХ! Если и новые не потянут, снова сменить, менять пока не найдутся умелые и достойные. Только методом проб и ошибок можно достичь нужного результата. Главное в руководителе (поселка или СНТ), чтобы он (она) хотел этим заниматься и чтобы мог. Не понимаю логики, когда "обвиняют" в том что тот или иной хочет возглавить что-либо. Ищут подтекст. Видать по себе судят. На мой взгляд при смене власти ВАЖНО НАЙТИ ЖЕЛАЮЩИХ, а уж из них выбрать наиболее соответствующих намеченным задачам.

Ну наконец-то, хоть один садовод открыто поддерживает мнение СНТ "Подснежник" по поводу руководства нашим посёлком.

_________________________________________________________________________________________________________

И до чего же чётко Вы обрисовали картину нашего посёлка и деятельность Совета ( и хотя я являюсь Членом этого Совета, Вы меня совсем не обидели ).

Чем больше будете критиковать по делу, тем, может быть, быстрее что-то будет меняться в лучшую сторону.

Отредактировано Fasenda (2010-01-16 12:45:03)

0

132

yurgin написал(а):

спасибо, неохота, я тут гость редкий, а на даче с ЖПРС-ом билайновским не намодератишь особо, да там и модерить-то особо некого...

Я тоже редко бываю в поселке, но можно этим заниматься из дома ...

Я предложил Вам это, потому что Вы имеете более близкий контакт с Собственниками участков СНТ "Металлист", чем я ...

0

133

Дмитрий написал(а):

1. Руководству поселка необходимо подробно отчитаться  о проделанной работе за прошедший год. О том, что было запланировано и что сделано по факту и сколько денег потрачено фактически на выполнение тех или иных работ. А если факт не соответствует плану –то его причины.
2. Необходим подробный план  мероприятий на 2010 год по обеспечению жизнедеятельности поселка, его нормального существования и улучшения отдыха нашим садоводам. План желательно  с разбивкой по месяцам (так легче будет отслеживать за ходом и выполнением поставленного плана и принимать соответствующие меры для его исполнения). Этот план должен складываться из планов каждого председателя в своем хозяйстве, которому легче понять нужды своих садоводов
3. На основание  годового плана  на 2010и отчета за 2009 год, создать  бюджет на 2010 год. с поэтапным сбором денег председателями со своих садоводов. Каждый из садоводов должен понимать, на что конкретно берутся  деньги и как они будут тратиться. Должна быть абсолютная прозрачность и ответственность за это. Тогда будет понимание и уважение к председателям. Желательно, чтобы бюджет на 2010 год соответствовал бюджету 2009 году + 10-12% учитывая инфляцию..
4. Раз в месяц собираться для отчета своих действий согласно плану на месяц. Причем каждый председатель отчитывается за ходом выполнения плана за свой участок, а уже Председатель «Снежинки» за весь поселок. Тогда и будет видна картина слабых звеньев и можно будет ее исправить.
5. На основание годового плана и понимания куда Мы все идем и к чему мы все стремимся –можно будет организовать или  привлечь  команду профессионалов -Управляющую Компанию(УК), с которой можно будет подписать контракт на текущее обслуживание «Снежинки» на 2010 год. Также с помесячными отчетами о выполненных работах согласно поставленного плана.  Думаю, что это облегчит жизнь многих  председателей и обычных садоводов. Самое главное, что затраты на УК ДОЛЖНЫ ЛЕЖАТЬ В РАМКАХ УТВЕРЖДЕННОГО БЮДЖЕТА . Как заработать себе на жизнь УК, я уже писал  и говорил об этом раньше. Мало не покажется. Отдельная работа  не в рамках поставленного плана, всегда найдется. Только это будет все  оформляться через центральный офис, через заявки и с гарантией качества на все виды услуг и работ.

1. На сегодняшний день решение о тех или иных платежах в поселке принимает самолично Комендант. Сумма платежа, которую она может истратить за один раз (без согласия Совета Председателей СНТ) не оговорена никакими документами. К примеру во многих коммерческих фирмах эта сумма оговаривается сразу при назначении любого директора … А о том, чтобы истратить средства, на что-то не оговоренное в бизнес-плане вообще разговора не стоит … Естественно бизнес-план в течении года может корректироваться, но утверждают его УЧРЕДИТЕЛИ.
2. Согласен бизнес-план нужен, так легче можно прослеживать работу руководства поселка, но тут есть конфликт интересов разных СНТ. Например у одних сделали дороги и им нужен водопровод, а у других с дорогами только проход в болотных сапогах … Поэтому бизнес-план должен быть составлен минимум на 5 лет. 1 год с разбивкой по месяцам, 2 и 3 годы - по кварталам, 4-5 годы – по полгода.
3. Ну тут все должно быть ясно уже в конце 2009 или начале января 2010 года. Если Собственник участка сдает деньги (покупает услуги руководства поселка) он должен сразу знать за что он платит. А не машет потом руками и кричит КАРАУЛ, ОБМАНУЛИ, МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ДОЛГИ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ДРУГИХ САДОВОДОВ, А НЕ ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОСЕЛКА И РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ !!!  А у нас получается платим по квартально за 2 квартала, а потом только задним числом принимаем смету на эти расходы! А выбор Собственников – ХОЗЯЕВ ПОСЕЛКА – ГДЕ!!!? А почему взносы должны априори расти? Вы же купив дубленку например один раз не покупаете еще одну на следующий год, а потом в течение 42 лет каждый год по одной ? Что вы все делаете, чтобы предупредить болезнь – правильно проходите ежегодную диспанцеризацию, 2 раза в год посещаете стоматолога, гинеколога, уролога … Профилактические работы вот что сократит наши членские взносы и снижение постоянных и переменных расходов … Я здесь не говорю о возможности заработать средства с помощью Управленческой компании … На 10-12% можно поднимать сумму средств идущих на административно-хозяйственное управление (АУП).
4. Тут я хочу сделать маленькую ремарку. Собраться можно: поставить самовар, попить чай с тортом, в конце выпить и песню спеть, а не ПОБАЗАРИТЬ !!! Собрания никогда не подготавливаются, ни один Председатель СНТ не знает даже за день повестку дня собрания, неизвестно кто будет выступать и по какому вопросу, нет возможности заранее в соответствии с известной заранее повесткой дня записаться на выступление в прениях и подготовится к нему заранее … Картина слабых звеньев одна – ПООРАЛИ ДРУГ НА ДРУГА и разошлись, а решение остается за комендантом … Главное галочку поставили, что собрание проведено …
5. Подписывать с УК ничего не стоит. Почему? Потому что ее учредили сами СОБСТВЕННИКИ УЧАСТКОВ и в их лице ПРЕДСЕДАТЕЛИ СНТ. Именно они создали УК для целей управления хозяйственной деятельностью в поселке (и это уже прописано в ее Уставе). Они же назначили Управляющего (возможно на конкурсной основе с планом его работы в поселке)  и подписали с ним трудовой договор, оговорив в нем все узкие вопросы (что может он делать, а на что надо получить разрешение Совета Председателей СНТ). Гарантия на услуги должна быть обеспечена не словом УК, а ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СТРАХОВКОЙ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТРАХОВОЙ ФИРМЕ иначе это просто фикция. Но перед тем как страховать ее нужно четко представлять (на основе Бизнес-плана) на чем и сколько она будет зарабатывать средства для поселка (на год страхования).

Дмитрий написал(а):

Теперь про электричество!
Считаю целесообразным установить во всем поселке счетчики на столбах с использованием «PLC -технологии». PLC — технология, — это передача показаний счетчиков по силовым проводам 0,4 кВ без использования дополнительных информационных кабелей. Показания всех приборов учета собираются в концентраторе и хранятся в нем до момента сбора накопленной информации. Все потребители будут представлены в виде таблицы на мониторе компьютера с данными о каждом садоводе и потребленной им электроэнергии. Я  об этом уже писал ранее.
1. Исключается воровство электроэнергии
   2. Автоматизация снятия показаний счетчиков
   3. Локализация «слабых» мест электрических сетей
   4. Возможность оплаты по многотарифному плану

Вопрос – где взять деньги?????
Предложение! Из запланированного бюджета. Вместо денег на дороги – потратить на счетчики и их установку.
Давайте в этом году пожертвуем нашим «автобаном» но зато в конце года у Нас не будет минуса в 1 млн рублей.

По поводу электросчетчиков. Не буду здесь развивать техническую сторону вопроса (для этого есть тема - Предотвращение хищений электричества на дачных участках ), затрону только финансы.

[реклама вместо картинки]

http://www.inkoteks.ru/m200.html

Имеем 875 участков по 2000 рублей – получаем 1 750 000 рублей, а нужные еще шкафы Предотвращение хищений электричества на дачных участках  , которые необходимо еще установить на столбы. Все это надо доставить в поселок и пока монтируют охранять, чтобы не растащили, а если какой-то попадется бракованный счетчик или щит ...

Так что 1 млн. рублей мы не обойдемся уже ...

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

http://www.inkoteks.ru/m230at.html

Еще нужен Концентратор Меркурий 225 (собирает данные со счетчиков по силовой сети)  - 5000 рублей, GSM-шлюз "Меркурий 228" – 10000 рублей (если будем связывать счетчики от трансформаторов), сами 3 счетчика на трансформаторах, счетчики в сторожках (магазине, правлении, хозпостройках),  компьютер, программное обеспечение, источники бесперебойного питания для компьютера (а то можно потерять все собранные данные) и обслуживание всего этого.

Возможно стоит сначала пойти по другому пути – делать это не тотально, а начать с тех кто именно уже стоит на «карандаше» или был замечен в воровстве электроэнергии …

0

134

Многоуважаемый ДМИТРИЙ. Я всё понимаю,но мы и в 3 миллиона не влезем. Обьясню почему.Если садоводы не платят вовремя за 3 летних месяца,а вы хотите по 2 тысячи только за счётчик. А где провода которые надо опустить с линии до счётчика и поднять обратно на верх. У нас собирают деньги рядом в помещении магазина и все знают.ЕСТЬ у нас электрик, который должен заниматься своим делом а невыполнять личные дела бухгалтера.ИЛИ у  нас власть только любит деньги и куда их закопать, чтобы садоводы не знали.ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА ДМИТРИЙ.

0

135

snezhinka написал(а):

yurgin написал(а):
спасибо, неохота, я тут гость редкий, а на даче с ЖПРС-ом билайновским не намодератишь особо, да там и модерить-то особо некого...Я тоже редко бываю в поселке, но можно этим заниматься из дома ...

Я редко бываю тут, на форуме, а в поселке я постоянно с редкими отлучками. Сегодня видел и грозные листочки с задолженностями по электричеству, и объявления об отключениях, и какие-то воззвания. Незачем обсуждать и спорить на тему "нужно ли вешать счетчики на столб". ЭТО ДАВНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ!!! Сколько бы ни стоило! Дикие задолженности который год!!! КАШМАРРРРРР! Предыдущие года только грозились поселок отключать, а в этом уже отключают!!! Кому нужны дороги, когда без электричества там ВАЩЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО?!? Все плюсы установки счетчиков практически перечислены, добавлю или, если ранее упомянуто, повторю, что считаю важным.
- Доказать воровство электричества можно только имея реальные показания;
- Узнать о задолженности можно только взглянув на счетчик, а когда не показываются хозяева и не платят, узнать сколько у них набежало не особо реально.
- Сама установка счетчиков уже на 99% гарантирует более честный подход "потребил - оплатил".
- Легко разделить садоводов на "летних" и "круглогодичных". Я в поселке круглый год и хорошо понимаю, что справедливее с таких как я брать дополнительную плату за вывоз мусора в зимний период, чистку дорог от снега, освещение улиц и прочие зимние накладные расходы. Если участок используется зимой - киловатт 300 нагорит как минимум - вот и показатель.

Не стоит усложнять задачу и удорожать ее. Счетчики нужны самые простые меркурии без всяких модемов. Постоянно мониторить нужды нет, достаточно раз в год сверить разницу показаний на столбе и в доме (в журнале оплаты), или посмотреть иногда сколько набежало у тех, кто давно не платил. И НАДО ЧАЩЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ НАШИХ "САМЫХ ГУМАННЫХ СУДОВ В МИРЕ"!!! Задолженность плюс проценты ставки рефинансирования плюс возмещение всяких судебных издержек, ктож захочет тогда задерживать оплату или не платить. Вот не в курсе, в суде с должника можно еще и затраты на адвоката стрясти? Если можно, тогда ваще никаких проблем, нанимать адвоката раз в полгода и пусть списком вытряхивает через суд долги за электричество и членские взносы заодно!

К членским взносам тот же подход нужен, вовремя не заплатили - проценты и штраф! Надо вносить изменения в Уставы, чтобы к должникам можно было применять жесткие меры. Неплательщиков со стажем исключать из СНТ.

Но есть и хорошие новости! Мусор вывезли o.O !!! ну не весь конечно, но по пути к станции контейнеры стоят пустые. УАУ!

0

136

yurgin написал(а):

Но есть и хорошие новости! Мусор вывезли o.O !!! ну не весь конечно, но по пути к станции контейнеры стоят пустые. УАУ!

Это конечно хорошая новость, а то идешь через помойку ... Интересно, вывезли мусор только у сторожки №2 ? А у въезда в поселок и у другой сторожке, которая у головного вагона электрички из Москвы мусор остался ?

yurgin написал(а):

Неплательщиков со стажем исключать из СНТ.

Тут сложнее, читайте здесь - Исключение из садового товарищества

yurgin написал(а):

Не стоит усложнять задачу и удорожать ее. Счетчики нужны самые простые меркурии без всяких модемов.

А потом что покупать отдельные адаптеры-модемы по цене в 2 раза дороже самого счетчика ?

yurgin написал(а):

Я в поселке круглый год и хорошо понимаю, что справедливее с таких как я брать дополнительную плату за вывоз мусора в зимний период, чистку дорог от снега, освещение улиц и прочие зимние накладные расходы. Если участок используется зимой - киловатт 300 нагорит как минимум - вот и показатель.

Здесь я с Вами согласен. Пример Москва - живете летом на даче - делают перерасчет за минусом неиспользованного ...

Ну тут возникает справедливый вопрос с подвохом: " А если собственник не живет на даче совсем? Ну допустим приезжает на участок от силы 3-4 раза в год каждый раз на пару-тройку часов ..."

yurgin написал(а):

Сама установка счетчиков уже на 99% гарантирует более честный подход "потребил - оплатил"

Тут тоже могут возникнуть проблемы. Одно дело счетчик в доме - никто не подключится. А тут на столбе и провода от него идут в дом. Допустим злоумышленник набросил "удочки" на Ваши провода, а в результате показания счетчика в доме МОГУТ ЗНАЧИТЕЛЬНО НЕ СОВПАСТЬ С ПОКАЗАНИЯМИ счетчика на столбе ... Ведь счетчик в доме отключен автоматом. Возможно, что с выключением счетчика в доме придется отключать и счетчик на столбе ... Как? Либо звать электрика, что само по себе глупо, либо придумать, как отключать одновременно 2 счетчика из дома его хозяином ... Вот еще одна на мой взгляд проблема, но ее можно решить ...

yurgin

А Вы не можете поснимать на сотовый или цифровой фотоаппарат поселок и его сейчас проблемы, а потом выложить на ресурс ?

0

137

snezhinka написал(а):

А потом что покупать отдельные адаптеры-модемы по цене в 2 раза дороже самого счетчика ?

Я же пояснил, особой необходимости для частой сверки скорее всего не будет.

snezhinka написал(а):

А если собственник не живет на даче совсем

Какая разница живет или нет. Устанавливается ежегодная сумма для всех обязательная. Не живешь а плати все-равно. Если за зиму нажег 300 киловат (ну или 100, 200 и т.п.), то и зимние платишь.

snezhinka написал(а):

Допустим злоумышленник набросил "удочки"

Да фиг с ними, с злоумышленниками, это не та проблема в сравнении с ВОРОВСТВОМ и НЕПЛАТЕЖАМИ!!!

Я считаю, что не смотря на все сложности и доводы "против", решение электрической проблемы ПЕРВОСТЕПЕННОЙ ЗАДАЧЕЙ!!! Надоело, что в субботние прохладные вечера вышибает там что-то в трансформаторах, как только все включат обогреватели. И счетчики нужны на столбы, и дополнительные мощности. И не надо говорить что у старушек нечем это оплатить. Один - два масляных радиатора у них есть в плюс к нагревателям воды и прочим чайникам. А 20-30 тыщ у них нет, чтобы это можно было включать?

snezhinka написал(а):

Тут сложнее, читайте здесь - Исключение из садового товарищества

Почитал, там видать не более дельные управленцы чем у нас.

snezhinka написал(а):

А Вы не можете поснимать на сотовый или цифровой фотоаппарат поселок и его сейчас проблемы, а потом выложить на ресурс ?

А че их снимать? Сейчас главная проблема - отключенное электричество у части Снежинки. Еще проблема - бездомные кошки, которые сидят у меня на крыльце, орут, гадят и под ноги бросаются. Проблема, что добрые люди на снегоходах в оттепель весь лед на пруду испортили. И проблема, что эти и многие другие проблемы большинству ПАБАРАБАНУ.

Но и позитив конечно тоже есть. Сейчас там очень красиво, снег на ветках, солнышко...

Отредактировано yurgin (2010-01-18 04:29:35)

0

138

Здравствуйте уважаемые пользоватпели форума и его гости))) Читаю давно, но вот зарегистриравалсялся и решил тоже поучаствовать))) Уважаемый Snezhinka! У меня к Вам вопрос. С какой стати человек который бывает на посёлке 1-2 раза  так радеет за наш посёлок? С какой стати? И тем более так активно навязывает Нам какую-то новую модель управления? Зачем Вам это? Или у Вас скрытый интерес? Поясните и Ваш рейтинг сильно возрастет. Не думайте, что все дураки и не зомечают очевидных несоответствий между Вашими делами и действиями.

0

139

Ziplakov написал(а):

активно навязывает Нам какую-то новую модель управления?

Я не замечал, чтобы тут нам навязывали что-либо, каждый может предложить то, что считает нужным.

Внесите свои предложения. Может разница окажется невелика. Напишите, какие качества по Вашему должны быть у руководства СНТ и поселка в целом, что они должны делать, за что и какую ответственность нести, и сколько получать при этом. Потом сравните свои представления о руководстве с нынешним состоянием вещей и делайте выводы.

0

140

Ziplakov написал(а):

Уважаемый Snezhinka! У меня к Вам вопрос. С какой стати человек который бывает на посёлке 1-2 раза  так радеет за наш посёлок? С какой стати? И тем более так активно навязывает Нам какую-то новую модель управления? Зачем Вам это? Или у Вас скрытый интерес? Поясните и Ваш рейтинг сильно возрастет. Не думайте, что все дураки и не зомечают очевидных несоответствий между Вашими делами и действиями.

Вы довольно интересно ставите свои вопросы. Они больше напоминают обвинения, на которые я должен отвечать и оправдываться, хотя никакой вины за собой не вижу. Ну да ладно.

1. По поводу моего редкого посещения поселка.
Я не знаю как долго Вы обитаете в поселке, а вот Ваш собеседник приехал сюда 42 года назад, когда здесь было болото, а участки напоминали скорее поле боя после артобстрела. Кругом воронки заполненные водой, земля покрытая мхом, а под ней камни о которые успешно лопались черенки от лопат. На некоторых участках слой земли был не более 20 сантиметров, а дальше сплошной слой известника, который иначе как ломом разбить было невозможно для того, чтобы вырыть колодец за месяц другой работы по выходным. Я помню как мы штурмовали поезда (не электрички !!!), которые стояли на Разъезде 64 км, пропуская поезд или электричку из Москвы (колея была одна !!!) и платили проводникам по 1 рублю с человека (при зарплате моего отца всего в 150-170 рублей в месяц). Вы это помните или Вас еще не было на свете в эти нелегкие первые годы? Когда я приезжаю на участок, то первым делом иду к сосне посаженной мною ровно 42 года назад ... Я думаю, что это чувство Вам незнакомо раз Вы задаете мне подобные вопросы. Так что Вы понимаете наверное почему я отношусь к поселку так трепетно (правда не к этому, а к тому ...)
Но это все лирика. А вот прямой ответ на Ваш вопрос - я все время в Интернете (с очень большой скоростью трафика). С этим связана моя работа. Если лично мне Вы предоставите такой Интернет со скоростью не менее 30-50 и более Мбит/сек, то я буду бывать на даче чаще, а в отпуске вообще буду жить здесь. Я ответил на Ваш вопрос ?
Кроме того замечу - человеку, который бывает редко в поселке виднее со стороны все его изъяны, к которым так "привыкли" постоянно проживающие в нем собственники участков ...

2. Насчет модели управления.
Я не кому ничего не навязываю. Я высказал свое мнение по этому вопросу, как профессионал, так как занимаюсь как раз решением этих проблем в любом бизнесе. Принимать мои предложения или предлагать свои должны сами собственники участков. В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЫ. Если у Вас есть более удачное решение сегодняшней проблемы управления инфраструктурой поселка, то пожалуйста на трибуну !!!  А вот платить каждый год отступные (в виде административного рэкета) нынешнему руководству поселка желания нет, так как все равно они их спустят ... Ну Вы знаете куда ... Нет плана, а только бесконечные броски из стороны в сторону ... Одно не доделают - берутся за другое ...  А ресурсам созданным 42 года назад приходит конец и тут уже не до будущих планов - главное не развалилось бы созданное ранее ... Вы думаете, что все разрулится само собой ? Конечно мы придем к логическому завершению лет через 10-15, когда старики умрут, а молодежь продаст участки новичкам, которые перейдут из статуса садоводческого поселка в статус коттеджного поселка ...

Все что нужно жителям поселка это:

- чтобы членские и паевые взносы падали;
- инфраструктура поселка развивалась и исправно работала;
- доходы собственников участков от деятельности поселка росли (хотя бы в виде их доли собственности в его основных фондах) ...

3. Насчет интереса.
Интерес у нас у всех один - ЧТОБЫ ПОСКОРЕЕ У НАС КОНЧИЛСЯ ЭТОТ БАРДАК С УПРАВЛЕНИЕМ ПОСЕЛКА. А то глупо получается - мы все взрослые люди сдаем НАЛИЧНЫЕ (!!!) деньги в размере 8000 рублей Х 875 участков = 7 000 000 рублей (через своих председателей СНТ) коменданту (НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СНТ, который даже не имеет договора с каждым СНТ в отдельности). Потом принимается некая смета, которую мы как дураки принимаем через ОДАБРЯМСЬ (!!!) не ознакомившись с ней не дня. Затем она переделывается несколько раз (УЖЕ БЕЗ ОДОБРЕНИЯ КАЖДЫЙ РАЗ СОБРАНИЯМИ САДОВОДОВ !!!). Наличные деньги выплачиваются без всяких договоров и тендеров не понятно кому и по каким расценкам ... А решение большей частью (без согласование с председателями СНТ) о расходовании этих средств принимает один человек - комендант В.И. Я понимаю, что пока все утвердишь с низу доверху пройдут годы, но ведь так тоже нельзя ... А потом говорим: ПОЧЕМУ НЕТ СВЕТА ИЛИ ПОЧЕМУ ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ УЖЕ В СЕНТЯБРЕ И Т.Д.
Мой конкретный интерес один - вывести как можно больше садоводов на этот ресурс и дать им возможность здесь пообщаться друг с другом. Пускай это виртуальное вече работает без перерывов круглые сутки ...

Кроме того я хочу снова в очередной раз напомнить - Я НЕ СОБИРАЮСЬ УЧАСТВОВАТЬ КАК В СТРУКТУРЕ СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ СНТ, ТАК И В СТРУКТУРЕ (ЕСЛИ ОНА БУДЕТ СОЗДАНА) УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМПАНИИ !!!

Для меня достаточно развития этого ресурса, который возможно довольно скоро расширится за счет других СНТ и дач вокруг нашего поселка. Я смотрю дальше, потому что понимаю, что если ресурс замкнется только на нашем поселке, он скоро зачахнет и умрет, как второй вариант его погубленный довольно удачно тем же комендантом поселка. Второй вариант я делал по просьбе Селиваной В.И. бесплатно и передал его ей, а через 2 месяца он приказал долго жить и был закрыт из-за отсутствия какой-либо активности на нем ... Правда через 20 месяцев создания 3 варианта ресурса (Вы сегодня находитесь на нем) я узнал. что создал я его со страха (как злостный неплатильщик электроэнергии, которого она укатала лично. Правда никто мне не объяснил тогда как мне получить обратно переплаченные мною 144 Квт электроэнергии на тот период времени).

4. Насчет рейтинга.
Для меня важен не мой рейтинг, а показатели счетчиков внизу ресурса, по которым я вижу, что за 31 день ресурс посетили 1491 посетитель и просмотрели 18 978 страниц ...

5. А я как раз и не думаю, что все дураки.
Просто одним все по барабану, другим важен интерес, а вот про альтруистов (и субботники) почему-то все вдруг разом позабыли ... Вот жители США считаются в мире самими щедрыми на благотворительность и перевести каждому американцу например 10 долларов в помощь пострадавщим в землятресении на Гаити не составило труда даже в финансовый кризис (или может забыли как каждый москвич в начале перестройки получал пакеты с продуктами в виде гуманитарной помощи от американцев, европейцев и японцев) ? Вот это и называется альтруизм ...

0

141

Уважаемый Snezhinka! Спасибо за ответ. Есть ещё один интересный вопрос. Простите, а где Вы были раньше? Ну положим 5-7 лет назад? И почему имено сйчас встрепенулись? История со счётчиком Вас сподобила на это? Или заказ на то чтобы убрать неугодных, а именно В.И.? Поймите Вы, я не со зла спрашиваю, просто странно совпадает Ваша активность и то что, как это называет Фазенла"Я перестала воспринимать В.И. как руководителя посёлка", а до этого-ничего, вполне нормально год воспринимала, и вдруг такая перемена))) Да, кстати, Вы как-то очень заострялись на безумных затратах на этот форум. Я посмотрел-хостинг бесплатный, в потсковиках всё прописывается бесплатно. Так о каких финансовых затратах речь? Рабочее время? Ну это Ваш  личный выбор, Вас никто не заставлял. Не могу понять, какие деньги вы вложили в этот форум, объясните мне, экономически безграмотному человеку не умеющему даже в текстовом редакторе без ошибок писать)

0

142

snezhinka написал(а):

Я Вас понимаю, но особенность Интернета и заключается в том, что участники того иного ресурса могут ИНКОГНИТО регистрируясь под скрытым логином высказываться более раскрепощенно по волнующим их вопросам.

Мое мнение: чтобы вести диалог ПО ДЕЛУ, стоит регистрироваться с указанием в профиле Имени, СНТ, адреса в Снежинке и прочего. А чтобы флудить, оскорблять и обвинять можно и ИНКОГНИТО еще раз зарегистрироваться (тем кто еще не успел).

А еще предложение на обсуждение: администратору не блокировать страдающих недержанием желчи, просто "особо острые" выступления переносить в отдельную тему, например "А ВАМ СЛАБО?". У меня господин gfhjkm1234ABBATS888 вызывает заочно симпатию своим темпераментом, вполне нормальными разумными предложениями и неравнодушием. Кто за?

____________________________________________________________________________________________________

Ziplakov написал(а):

Или заказ на то чтобы убрать неугодных, а именно В.И.?

А Вы только ЭТО заметили? Странно, я внимательно просмотрел все темы, которые успел за пару дней и нашел много чего другого интересного. Мне показалось что snezhinka провел ОЧЕНЬ трудоемкую работу, чтобы нам с Вами хоть тут можно было пообщаться и почерпнуть всякую другую информацию. Например я давно собирался порыться в интернете по поводу теплонасосов, а тут он выложил достаточно полную информацию. ну и вообще...

Ziplakov написал(а):

Простите, а где Вы были раньше?

Вы уж простите, а вы где были?

0

143

yurgin написал(а):

Я не замечал, чтобы тут нам навязывали что-либо, каждый может предложить то, что считает нужным.

Возможно не замечали))) Но по информации моего председателя имено информация размещеная на ресурсе повлияла на выбор нового трансформатора. А человека который предлагал купитт более дешёвый-просто зашикали. А ведь наш горячий электрик смотрел как раз на перспективу, ведь перераспределение мощности и покупка КТП на 400 кВТ на место 411 вещь более чем очевидная. И тут всеми любимый персонаж заглянуд далеко  вперед. В то будущее когда у нас будут 3 подстанции по 400кВТ и одна на 50-100 кВТ для питания водокачки, магазина, уличного освещения и сторожек. И что мы будем делать с подстанциями на 250 и новым свежекупленным трансформатором? Прадавать? Потеряем в цене точно. Оставить,? И что, гвозди ими забивать? Об этом кто нибудь подумал? Может профи в электроснабжении  Снежинка? Иди Менстер? Грамотный судя по высказываниям в электрике))) Простите, не заметил такого. Пока на форуме я вижу ОЛЬКО ОДНОГО ПРОФЕСИОНАЛА а имено персонажа всеми любимого и с крайне непрогавариваевымым ником))) Уффф, чуть язык не сломал такое пиша))) Этот человек может реально Нам помочь с наведением порядка в электрохозяйстве, а пока я смотрю на него уж чуть ли не обвинения в угрозах физичечкой расправы на него не записали. Люди, окститесь, человек не за тем на форум пришел. Юргин, прости))) Начал про одно а соскочил на другое)))  Обидно мне за нашего любимого персонажа, хороший он человек, может вспыльчив малек, но уж точно не такой урод и монстр каким его тут выставляют) Ещё раз извиняюсь за некторую несвязность мыслей)

0

144

В трансформаторах я и сам не разбираюсь, троечник по Теоретическим Основам Электротехники в МАИ, и работаю с малоточкой. Но судя по предыдущим обсуждениям пришел к такому же выводу что и вы Ziplakov. Зашикали видимо потому что нас с вами там не было. Он был убедительнее.

Решили проблему трансформатора аврально как всегда и возможно не лучшим образом. Если зациклиться на том, что не так сделали, можно упустить из вида текущие авральные проблемы, основная из которых ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ПОСЕЛКЕ ЗА НЕУПЛАТУ!!! УЖЕ ЧАСТЬ ПОСЕЛКА ОТКЛЮЧЕНА!!!!!!!!! Как бы вы решили ее? Ездит сейчас мало кто, еще меньше везут деньги сдавать. Долг - 700 тысяч рублей!!!!

Отредактировано yurgin (2010-01-20 02:48:05)

0

145

yurgin написал(а):

Вы уж простите, а вы где были?

Лично я?))) В составе комиссии ходил проверять электросчетчики, выступал на собраниях с предложениями о новых методах контроля по электроэнергии, предлагал(я так понимаю паралельнл с горячим электриком) меры направленые на улучшения в поселке электроснабжения) Почему не создал интернет ресурс? Просто не умею я. Вот и всё.
Хотя про газету или информационный бюллетень предлагал помниться Пивновскому. Был послан известным маршрутом))) Сколько лет в поселке-всегда участвовал в его жизни.  И всегда говорил с началом перестройки-система требует реорганизации. Не в плане рулевых, а в плане техническиз специалистов, способгых принимать решения

0

146

Здорово! Снимаю шляпу! Честно! А я вот никуда не ходил и ничего в комиссиях не проверял, пару раз ходил на собрания и в шоке уходил. Только благодаря этому форуму начинаю вникать в проблемы поселка. Админу СНЕЖИНКЕ +100 в рейтинг УВАЖЕНИЕ только за это.

0

147

yurgin написал(а):

Решили проблему трансформатора аврально как всегда и возможно не лучшим образом. Если зациклиться на том, что не так сделали, можно упустить из вида текущие авральные проблемы, основная из которых ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В ПОСЕЛКЕ ЗА НЕУПЛАТУ!!! УЖЕ ЧАСТЬ ПОСЕЛКА ОТКЛЮЧЕНА!!!!!!!!! Как бы вы решили ее? Ездит сейчас мало кто, еще меньше везут деньги сдавать. Долг - 700 тысяч рублей!!!!

Провел бы переговоры с энергосбытом о реорганизации долга(вариант отсрочки до весны). Рассмотрел бы вопрос о экстренном сборе средств на погашении задолжности. Паралельно с этим начал бы лепить счётчики на на столбы всем персонажам пойманым электроудочкой по факту использования свыше 2 квт например. Счетчики вешал бы в самом простом варианте, в маленьком ящичке, сейчас зима, грозы можно не бояться, заземление и разрядники не суть важны. Отключения проводят веерно, как я узнавал, сегодня свет на одной сороне, завтра на другой. Лично я купил генератор. Но это не выход.

0

148

Похоже, в поселке имеется как минимум три разнонастроенных группы людей, одни поддерживают Коменданта во всех начинаниях и не считают возможным ее критиковать, другие видят какие-то недостатки (явные или мнимые) и критикуют вплодь до увольнения. Третьим все и вся ПАБАРАБАНУ. Задача первых двух групп как ни странно - это чтобы быть полезными поселку Снежинка. Вот ведь парадокс! Цель одна а пути разные. А может не тратить силы в борьбе а сотрудничать? Кто против В.И. - в ревизионную комиссию, кто за - в комитет по помощи и поддержке! Кому пофигу - на грядки, в шезлонги, шашлыки в зубы! Вот тогда и заживем по-человечески?!?

Меры вы перечислили самые замечательные. Что из этого сделано правлением? Как думаете? Какие результаты? Почему бы правлению хотя бы на этом форуме не обнародовать свои телодвижения?

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Какой вред к примеру был бы, если бы отвественный за электричество собрался бы завтра утром в Гжель или Раменское (или где там эти энергетики сидят), и сообщил бы сюда на форум. Я к примеру утром еду из москвы в Снежинку и мог бы подкинуть, или кто другой. Через пару-тройку дней обратно. Может мне с ними по пути, да мне и крюк не в лом проехать. Да вот только ваш председатель убежден, что тут только вредители и реакционеры засели на форуме и только и хотят всех свергнуть и все растащить, все спят и видят себя на месте в правлении. И как я понял вас тоже убедил, судя по наезду на админа. А сколько еще Гостей читают ругань и не хотят в этом участвовать? С таким подходом и хорошее дело недолго загубить. Форум сделан В ПОМОЩЬ, а не для каких то там других целей!!! Во всяком случае я на это надеюсь!

Отредактировано yurgin (2010-01-20 03:12:36)

0

149

Деньги-собираются. Металист и Электрик, а также 50 лет Октября и Полиграфист, внесли некие суммы, порядок могу уточнить. Переговоры по реструктуризации долга-идут, В.И. этим занимается, я просмотрел диск с видео собрания 09.01.10, там об  этом говорится. Диск не желаете заполучить? Думаю если "HOT электрик" размножит диски, то их можно будет получить у В.И. Могу уточнить этот вопрос. А вообще за всё вышесказанное от меня - огромный респект. Вы-реальный миротворец способный привести нас к миру и сотрудничеству. Это не подхалимаж))) ВЫ, Юргин, реально и искрене направляете нас на путь сотррудничества и мирного созидания. На этом форуме-это новая и положительная тенденция.  А вот в отношении миротворчества нашего распорядителя - не уверен. На мой предвзятый взгляд-обидчивый он до чёртиков))) И после пары вопросов в его сторону начинеат "нервно косить лиловым глазом" в сторону того кто не поддерживает его мнение))) Я уже это заметил по ответам на мои вопросы)

0

150

Ziplakov написал(а):

А вот в отношении миротворчества нашего распорядителя - не уверен. На мой предвзятый взгляд-обидчивый он до чёртиков))) И после пары вопросов в его сторону начинеат "нервно косить лиловым глазом" в сторону того кто не поддерживает его мнение))) Я уже это заметил по ответам на мои вопросы)

Вряд ли кому такой отзыв добавит дружелюбия. Хотя лучше лиловым чем кровожадным  :rofl:

Ziplakov написал(а):

Деньги-собираются. Металист и Электрик, а также 50 лет Октября и Полиграфист, внесли некие суммы, порядок могу уточнить. Переговоры по реструктуризации долга-идут

И с такой интересной информацией вы раньше Гостили и не хотели ей делиться? айяяй!

Ziplakov написал(а):

А вообще за всё вышесказанное от меня - огромный респект.

А представьте что я к примеру восьмилетний ребенок, вот кто ж к моему мнению на собрании прислушается, затопчут. Вот вам еще один плюс к общению на форуме :flirt:

Отредактировано yurgin (2010-01-20 03:53:55)

0