Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА

Сообщений 331 страница 360 из 441

331

Тусик написал(а):

Извините, но мне кажется, что наше правление уже просто охренело от безнаказанности и воровства. Надо писать жалобу в прокуратуру и в налоговую инспекцию. И требовать прокурорской и налоговой проверки.

Безнаказанность и безответственность - не спорю. Насчет воровства у вас есть приемлемые доказательства? Если нет - не кидайтесь такими обвинениями - обратно залетят. Проверка нам нужна не карательная (виноваты в первую очередь не рулилы, а те, кто их выбрал), а направленная на позитивные изменения в структуре и организации управления.

0

332

РСР написал(а):

А где же принципиальность, молодой задор. Или все гораздо прозаичнее - не хочется ссорится с соседями, пусть лучше председатель (он старый, со всех сторон битый)  разгребает это ... , а я в сторонке, молча, в глубине молодой и пылкой души буду с ним солидарна(ен).

Вы как видно по себе судите о других ,хотя нет , вы о себе очень большого мнения.

Я сделала замечание соседу и получила от него вполне законный вопрос и ответ:
- кто Вас уполномочил проводить проверку. Я у Вас лично ничего не ворую , а значит не Вам меня учить.

Вы-же , РСР , все время находите возможность спрятаться за-спины садоводов и за это еще желаете зарплату получать.
Считаете себя немощной и старой , так уходите на покой и не мешайте садоводам улучшать жизнь нашего поселка (не на бумаге , а на деле).
Что-же вы так крепко держитесь за ваши должности , если все так трудно вам дается ?
Не знаю как вы , а я не смогла-бы работать если садоводы , моего СНТ , мне не доверяли. Хотя как вы - это я уже вижу.
"Хоть ....(что-то там ) в глаза - все Божья роса". Просто "замечательный" принцип вашей работы.

Отредактировано Алёна (2010-04-05 22:59:51)

0

333

Алёна написал(а):

Вы-же , РСР , все время находите возможность спрятаться за-спины садоводов и за это еще желаете зарплату получать.

Алёна написал(а):

Не знаю как вы , а я не смогла-бы работать если садоводы , моего СНТ , мне не доверяли. Хотя как вы - это я уже вижу.
"Хоть ....(что-то там ) в глаза - все Божья роса".

Ну вот, сударыня, опять пытаетесь нагрубить незнакомым Вам людям.А что при таком апломбе доверят Вам садоводы, время покажет.

0

334

Тусик написал(а)достаточно резко , но у человека просто накипело и помогли в этом - вы , своими действиями и без действиями.

РСР написал(а):

по хамски по отношению к людям, которых Вы наверное даже в лицо не знаете, скорее всего даже  правление своего СНТ.

Откуда нам знать вас всех в лицо если вы даже здесь зарегистрированы как - РСР , можно только догадываться как перевести эти три буквы.Одно могу сказать , что уважающий себя человек и уж тем более занимающий некую должность , так представляться своим собеседникам не должен.

0

335

РСР написал(а):

Бездоказательно,грубо и по хамски по отношению к людям, которых Вы наверное даже в лицо не знаете, скорее всего даже  правление своего СНТ.

Знаю в лицо.
А у нас все так, все знают, что воруют, вот только доказать не могут и по этому молчат. И вот так последние 15-20 лет.
Деньги каждый год собирают. Дорог нет, электричества нет, воды нет, пруда, через 2 лет тоже не будет. А потом знаете что, участки ничего не будут стоить, на них не будет никто ездить. Их скупят по дешевке и земельку распродадут.
А вам так и будут говорить, что 150000 собрано на реконструкцию детской площадки, а последняя ее реконструкция (благоустройство) было лет 20-25 назад. А что наш народ все видят, что вранье, ну побурчат покричат, да забудут. Что там какие-то 150000.

А вот еще забыл, судя по вакансии газовщика, вполне может оказаться, что не будет еще и баллонов с газом или будут раз в месяц с километровой очередью.

Отредактировано Тусик (2010-04-05 23:28:27)

+1

336

РСР написал(а):

Ну вот, сударыня, опять пытаетесь нагрубить незнакомым Вам людям.А что при таком апломбе доверят Вам садоводы, время покажет.

Наконец-то вы показали свое истинное лицо и как всегда на поставленные вам вопросы не нашли ответов.
Я ошиблась. Вы не только привыкли прятаться за спины садоводов , вам доставляет удовольствие их сталкивать лбами. Хотите быть этаким серым кардиналом ? Зря тратите время , теперь это у вас не получится.Вам надо почаще со своих высот спускаться к простому народу-садоводам.

0

337

yurgin написал(а):

Проверка нам нужна не карательная (виноваты в первую очередь не рулилы, а те, кто их выбрал), а направленная на позитивные изменения в структуре и организации управления.

yurgin, а как Вы себе представляете такую проверку? Вот прошла проверка, выяснилось, что все же деньги скажем мягко "потерялись в никуда". Пожурим их и выберем других? А тех, кто "потерял" деньги в никуда постыдим и отпустим, тем самым покажем, что это все остается у нас безнаказанно?

0

338

Тусик написал(а):

yurgin, а как Вы себе представляете такую проверку? Вот прошла проверка, выяснилось, что все же деньги скажем мягко "потерялись в никуда". Пожурим их и выберем других? А тех, кто "потерял" деньги в никуда постыдим и отпустим, тем самым покажем, что это все остается у нас безнаказанно?

В помещении правления висит отчет ревизионной комиссии. Вы его имеете в виду говоря о прошедшей проверке? Это ничего общего с проверкой не имеет. Ревизионная комиссия как послушная и преданная собачка полностью одобрила все траты... указав отдельно , что вместо двадцати с чем-то тысяч, выделенных коменданту на сотовый телефон, она потратила на несколько тыщ меньше - отметив тем самым бережливость и экономность нашего дорогого коменданта. Аудиторскую проверку я представляю именно такой, какой она и является.
Надо не журить и не казнить, надо вырабатывать нормальные и правильные схемы и методы правления. Лично, ни один из садоводов, выбранный или "назначенный-упрошенный" на должность председателя не виноват в своем непрофессионализме. Я до сих пор уверен, что ни один из председателей не желает и не желал зла и убытков садоводам. Просто они не умеют и не хотят правильно действовать.

0

339

Тусик написал(а):

...как Вы себе представляете такую проверку? Вот прошла проверка, выяснилось, что все же деньги скажем мягко "потерялись в никуда". Пожурим их и выберем других? А тех, кто "потерял" деньги в никуда постыдим и отпустим, тем самым покажем, что это все остается у нас безнаказанно?

Тусик права. К сожалению , безнаказанность еще нигде до добра не доводила. Да и как мы сможем за что-то спрашивать с нового руководства , если предыдущее спокойно отпустим в свободное плаванье. Нет , так дела не делаются , так можно все оправдать , а в "дураках" будут вечно оставаться простые садоводы.

yurgin написал(а):

Просто они не умеют и не хотят правильно действовать.

Так о чем и речь. Пусть отчитаются новой независимой ревизионной комиссии , а по результатам можно будет судить кого оставить на своей должности , а кого ожидает "что-то" другое.

Отредактировано Алёна (2010-04-06 00:00:51)

0

340

yurgin написал(а):

В помещении правления висит отчет ревизионной комиссии. Вы его имеете в виду говоря о прошедшей проверке? Это ничего общего с проверкой не имеет. Ревизионная комиссия как послушная и преданная собачка полностью одобрила все траты... указав отдельно , что вместо двадцати с чем-то тысяч, выделенных коменданту на сотовый телефон, она потратила на несколько тыщ меньше - отметив тем самым бережливость и экономность нашего дорогого коменданта. Аудиторскую проверку я представляю именно такой, какой она и является.

А тут все очень хитро, нужна аудиторская проверка, независимых (от правления) аудиторов, которые проведут проверку и выдадут заключение и отчет, на основании которого можно будет предпринимать дальнейшие действия, чтоб другим уже не повадно было.

0

341

Коллеги !

Как не печально, но мы отклонились от темы. Мы находимся в разделе МОЗГОВОЙ ШТУРМ / ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЬЮ В ПОСЕЛКЕ / СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ...

Как вы понимаете здесь мы должны выработать пути выхода из сложившейся ситуации в поселке с управленческими структурами, а не перемалывать кости друг другу ...

Напоминаю Вам правила ресурса:

Что такое флейм?

Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм. Мы говорим про человека, что он разжигает флейм, если он:

Переходит по ходу разговора на личности;

Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера;

Ведет дискуссию неуравновешенно;

Провоцирует скандал.

Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и «флеймеров» - и тогда вас, несомненно, начнут уважать все остальные.

Давайте просто работать и вносить предложения как изменить работу управленческих структур к лучшему. При этом я стою на том, что существующая сегодня структура управления нежизнеспособна и не имеет право на существование в дальнейшем. Исправить ее невозможно, т.е. нужно полностью менять. Должны прийти профессионалы ... Да нужен лидер, но он должен прийти со своей командой, а не остаться в прежнем окружении ... Вот почему я выступал и остаюсь до сих пор при своем мнении об учреждении и создании Управленческой компании ...

И еще я поддерживаю предложение Yurgin о представительстве в Совете поселка не Председателей СНТ, а делегатов-выборщиков, например 1 от 25-30 собственников участков. А то получается глупость, когда голосование в Совете Председателей происходит подсчетом голосов и вес голоса Председателя СНТ с 27 участками равен голосу Председателю СНТ с 140 участками. Кроме того делегат от меньшего количества собственников сможет высказать мнение несогласных даже в одном СНТ в противовес другому делегату от этого же СНТ ...

0

342

Все правильно , иначе мы никогда не сможем остановить все происходящее. Законы есть , ответственность за свои действия юр.лиц прописаны.Живем не на острове , а в РФ и законы одни для всех.Суд сам решит наши споры , на-то он и суд.

____________________________________________________________________

snezhinka написал(а):

При этом я стою на том, что существующая сегодня структура управления нежизнеспособна и не имеет право на существование в дальнейшем. Исправить ее невозможно, т.е. нужно полностью менять. Должны прийти профессионалы ... Да нужен лидер, но он должен прийти со своей командой, а не остаться в прежнем окружении ... Вот почему я выступал и остаюсь до сих пор при своем мнении об учреждении и создании Управленческой компании ...

Полностью согласна с Вами.
Вопросы :
1) Как Вы себе представляете создание Управленческой компании ? (вариант с приходом извне рассматривать не будем);
2) Управленческая компания будет управлять СНТ или она заменит все СНТ и будет управлять полностью делами всего поселка "Снежинка" ?
3) Какой состав Управленческой компании ( с выкладкой согласно штатному расписанию)?

0

343

Надеюсь тема наказания виновников в правлениях СНТ гармонирует с мозговым штурмом про Совет Председателей...

Алёна написал(а):

...К сожалению , безнаказанность еще нигде до добра не доводила...

Тусик написал(а):

...чтоб другим уже не повадно было....

Я тоже сторонник адекватных мер за действия или бездействия, приводящие к ущербу...
Давайте все же глянем в корень...
В течение нескольких лет многие из нас не ходили на собрания, не голосовали за или против кандидатур председателей. Мы на протяжении многих лет не заостряли вопросов правильности или неправильности действий правления НА СОБРАНИИ - единственное место и действо, где наше мнение, наше желание и наше решение имеет силу.
Доказательство сказанного, я не знал, кто председатель моего СНТ, Алёна не знает своего... список можно расширять по вкусу...
Так чьи действия или чье бездействие заслуживает адекватного наказания за сложившуюся ситуацию?
Я уже испытываю, посещая поселок свою долю наказания...и считаю его заслуженным! Вы все равно считаете виновными других? Оставьте эту прерогативу нынешним РУЛИЛАМ. Пока не поймем причины - не изменим последствия...

0

344

Тусик написал(а):

А у нас все так, все знают, что воруют, вот только доказать не могут и по этому молчат. И вот так последние 15-20 лет.Деньги каждый год собирают. Дорог нет, электричества нет, воды нет, пруда, через 2 лет тоже не будет. А потом знаете что, участки ничего не будут стоить, на них не будет никто ездить. Их скупят по дешевке и земельку распродадут.А вам так и будут говорить, что 150000 собрано на реконструкцию детской площадки, а последняя ее реконструкция (благоустройство) было лет 20-25 назад. А что наш народ все видят, что вранье, ну побурчат покричат, да забудут. Что там какие-то 150000.

Пессимизм и агрессия так и хлещет от Вас. "Дорог нет" - ими все больше и больше занимаются, где-то, действительно, хреново, но к ним так или иначе дойдут руки. "Воды нет" - летом ее регулярно давали. Может зимой Вам хочется? Состав воды, конечно, неважный. Скважина старая, аварийная. Но ничто не мешает Вам съездить и привезти хорошей питьевой воды, хотя бы из Жирово, лучше из Коломино, еще лучше из Подосинок. Вопрос с водой решаем. "Пруда нет" - пока есть, запущен, но чистить его дорогое удовольствие. За 2 года не исчезнет, не переживайте. "Электричества нет"  - а вот это главная причина, по которой Вы вообще здесь. Если бы не долг и не авария на КТП, то вряд ли некоторые активно занимались смещением коменданта. Не переживайте, электричество будет. Фактически это самое необходимое в нашем поселке. Без воды и пруда можно прожить, без электричества нет.

Не было еще в поселке такого руководства, к-рого не обвиняли в воровстве.

0

345

Menster написал(а):

"Дорог нет" - ими все больше и больше занимаются, где-то, действительно, хреново, но к ним так или иначе дойдут руки.

Чем больше "занимаются" тем хуже они становятся - это как рэкет, пока окончательно не разорим собственников будем "заниматься".

Menster написал(а):

"Воды нет" - летом ее регулярно давали. Может зимой Вам хочется? Состав воды, конечно, неважный. Скважина старая, аварийная. Но ничто не мешает Вам съездить и привезти хорошей питьевой воды, хотя бы из Жирово, лучше из Коломино, еще лучше из Подосинок. Вопрос с водой решаем.

Опять не ясно и за чей счет и в каком размере, а так все хорошо ... Как по Райкину - можете сходить в баню - не графья ...

Menster написал(а):

"Пруда нет" - пока есть, запущен, но чистить его дорогое удовольствие. За 2 года не исчезнет, не переживайте.

Не переживайте - можете помыться водой привезенной из Жирово, лучше из Коломино, еще лучше из Подосинок.

Menster написал(а):

"Электричества нет"  - а вот это главная причина, по которой Вы вообще здесь. Если бы не долг и не авария на КТП, то вряд ли некоторые активно занимались смещением коменданта. Не переживайте, электричество будет. Фактически это самое необходимое в нашем поселке. Без воды и пруда можно прожить, без электричества нет.

Это точно без этого прожить нельзя, только вот вопрос КОМУ ИМЕННО ?

Menster написал(а):

Не было еще в поселке такого руководства, к-рого не обвиняли в воровстве.

Мы здесь не обвиняем в воровстве руководство поселка - обвинениями как Вы знаете занимаются другие органы, мы просто констатируем отсутствие какого-либо профессионализма в их работе ... Как не жалко констатировать люди сидят не на своем месте и 4 летний эксперимент с их руководством окончился полным провалом ... Проблемы с электричеством просто поставили большую жирную точку в конце их правления. Я думаю, что этот период управления в поселке собственники участков будут еще долго вспоминать как самый худший из всех ...

P.S. А теперь мысленно представьте себе, что не было бы этого ресурса и не было бы демарша 3-х СНТ, а была бы эта ситуация с отключением электричества, сгоревшим трансформатором и полной апатией Всех Председателей СНТ и собственников участков  - Вам страшно от одной только этой мысли не становится ?

+1

346

Menster написал(а):

Пессимизм и агрессия так и хлещет от Вас.

Неужели можно в таких условиях расчитывать на оптимизм и поддрежку? ВАУ! Лично я переполнен пессимизмом и решимостью поменять в меру сил сложившееся положение.

Menster написал(а):

"Электричества нет"  - а вот это главная причина, по которой Вы вообще здесь.

Почитайте посты до 12 марта, посмотрите объявления, размещенные на информационных щитах от имени правления. "Энергетическая катастрофа", как ее охарактеризовало правление, назревала задолго до отключения!!!!! Чтобы ее предотвратить, правление не пожалело таланта и нескольких листов бумаги!!!! Какие меры были своевременно приняты для предотвращения "КАТАСТРОФЫ"? И еще надо учесть, что эта КАТАСТРОФА ЕЖЕГОДНАЯ!!!

Menster написал(а):

"Воды нет" - летом ее регулярно давали.

Вы издеваетесь? Это на несколько часов через день..."регулярно"? А один день в неделю - это наверное тоже регулярно. А в месяц...?

Menster написал(а):

"Пруда нет" - пока есть, запущен, но чистить его дорогое удовольствие.

РСР считает, что почтовая рассылка - дорогое удовольствие, вы считаете, что чистка пруда... ВИ считает, что переход на нормальные законные рельсы в деятельности поселка - дорогое удовольствие. Это же САМАЯ ЛУЧШАЯ ОТМАЗКА, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!!! Любая старушка-пенсионерка в поселке поддержит, ну или каждая вторая, наши некоторые пенсионеры тоже умеют реально оценивать ситуацию. А я считаю, что бездействие и отмазки - ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

Menster написал(а):

Без воды и пруда можно прожить, без электричества нет.

Прожить можно без многого. Особенно если в поселке ничего нет, а живете дома в Москве.
Спасибо за оптимистичный анализ.

+1

347

yurgin написал(а):

Доказательство сказанного, я не знал, кто председатель моего СНТ, Алена не знает своего... список можно расширять по вкусу...

Маленькая поправочка. Я знаю нашего председателя . Я очень хорошо помню почему в свое время мы выбрали именно его. Нашего председателя мы выбрали исключительно по рекомендации Светланы Матвеевны  , с мнением которой всегда считались. Веря ей , мы авансом поверили и доверили руководство нашим СНТ - Шинину Алексею Николаевичу. Теперь имеем то - что имеем.
Мне не понятно почему наши руководители , столкнувшись с полным недоверием и осуждением их рабочей деятельности со стороны садоводов , так цепко продолжают держаться за свои места ?
Нам все время пытаются доказать насколько мы неправы и неблагодарны , по отношению к ним и при этом никак они не хотят или не могут понять , что мы ждем ответов на четко поставленные вопросы.Чего проще , для честного человека , взять и просто ответить , а не пытаться увиливать и вечно лавировать.Подобными действиями , Вы сами провоцируете садоводов усомниться в Вашей искренности и честности по отношению к нам . Именно Вы даете повод думать о воровстве и уж тем более не надо нас дразнить по поводу сбора доказательств.Вы взрослые люди , а значит прекрасно знаете , что нет ни одной фирмы и ни одной организации в которой-бы , при желании , нельзя было-бы обнаружить каких-либо недочетов. В Ваших же интересах , драгоценные Вы наши , вести с нами переговоры. Это мы Вас выбрали и выдвинули на эти посты , это мы Вам платим зарплату и забывать об-этом Вы - Дамы и Господа - не имеете право. Не мы для Вас , а Вы на нас работаете.Не мы Вам что-то должны доказывать , а Вы должны перед нами отчитываться за проделанную работу и за потраченные , Вами , наши деньги.

Отредактировано Алёна (2010-04-06 12:40:36)

0

348

Алёна написал(а):

Маленькая поправочка. Я знаю нашего председателя . Я очень хорошо помню почему в свое время мы выбрали именно его. Нашего председателя мы выбрали исключительно по рекомендации Светланы Матвеевны  , с мнением которой всегда считались. Веря ей , мы авансом поверили и доверили руководство нашим СНТ - Шинину Алексею Николаевичу. Теперь имеем то - что имеем.

А что Вы имеете? Можно конкретнее...

0

349

Дмитрий написал(а):

А что Вы имеете? Можно конкретнее...

Конкретнее тут:
Перевыборы председателя.
Эта тема общая и негоже нам с вами остальных садоводов грузить своими проблемами.

0

350

snezhinka написал(а):

Чем больше "занимаются" тем хуже они становятся - это как рэкет, пока окончательно не разорим собственников будем "заниматься".

Явный перебор с Вашей стороны. Приехайте, осмотрите дороги и назад на 4 года. Сравните. Оцените. Еще совсем недавно я не мог подъехать к дому не цепанув днищем в какой-нибудь яме. Сейчас на нашей болотистой местности  относительно нормально. Не везде, конечно, но улучшения налицо.
Мне тут сообщили, что подъездная дорога, засыпанная осенью поползла...  С моей точки зрения, изменений нет. Внешне также как и осенью. Луж, глубоких ям, я так и не увидел. Разумеется, просадка грунта кое-где есть, ямки мелкие появились, но говорить о громадном провале проекта въездной дороги преждевременно.

yurgin написал(а):

Неужели можно в таких условиях расчитывать на оптимизм и поддрежку? ВАУ! Лично я переполнен пессимизмом и решимостью поменять в меру сил сложившееся положение.

Примерно я в  таком состоянии был весь ноябрь месяц, но потихоньку все образумилось. Разве что бензо ныне дорогое...

yurgin написал(а):

Какие меры были своевременно приняты для предотвращения "КАТАСТРОФЫ"? И еще надо учесть, что эта КАТАСТРОФА ЕЖЕГОДНАЯ!!!

Почему ежегодная???? Первый раз такое....   

yurgin написал(а):

Вы издеваетесь? Это на несколько часов через день..."регулярно"? А один день в неделю - это наверное тоже регулярно. А в месяц...?

Главное не проспать момент подачи воды. Как только ее дают, надо бежать и закачивать резервные баки.

0

351

Уважаемый Menster. По поводу ежегодных долгов по электричеству я не могу вам привести конкретные цифры до копейки, но каждый год на протяжении многих лет поселок Снежинка гасит долг за испарившееся электричество в суммах сопоставимых с полмиллиона рублей. Эти деньги берутся из нашего с вами кармана в виде "аварийных фондов". Просто раньше Гжельэнерго шло навстречу руководству поселка и грозило но не отключало. Сейчас у поселка договор с Мосэнерго - в этом году не прокатило... отключили. Если случайно окажется, что ежегодный долг больше суммы, указанной мной, извиняйте...

Menster написал(а):

Примерно я в  таком состоянии был весь ноябрь месяц, но потихоньку все образумилось.

Везет вам... У вас все уже образумилось, а у нас в поселке все из рук вон плохо.

0

352

Menster написал(а):

Явный перебор с Вашей стороны. Приехайте, осмотрите дороги и назад на 4 года. Сравните. Оцените. Еще совсем недавно я не мог подъехать к дому не цепанув днищем в какой-нибудь яме. Сейчас на нашей болотистой местности  относительно нормально. Не везде, конечно, но улучшения налицо.

Что-то я здесь улучшения не заметил сравнив снимок от 9 мая 2005 года и снимки конца лета и осени 2009 года ...

Дороги в поселке

P.S. А рядом с моим домом как была яма с водой так и осталась даже после того как ее там посыпали асфальтовой крошкой (иного слова не нахожу !!!) и назвали все это отремонтированной дорогой ...

0

353

snezhinka написал(а):

P.S. А рядом с моим домом как была яма с водой так и осталась даже после того как ее там посыпали асфальтовой крошкой (иного слова не нахожу !!!) и назвали все это отремонтированной дорогой ...

Согласен...   Значит мне повезло. В основном езжу по отремонтированным направлениям. Увас щебнем и крошкой не пахнет. Будем надеяться, что и на Вашей улице наступит праздник...

0

354

yurgin написал(а):

ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ! С чьих слов выводы? Или сами накопали?

ключевое слово- 10лет личного знакомства, 20 лет проживания в поселке, в отличие от вас, достаточно заинтересованного. Нашей рабыне Изауре не хватает сцены в музыкальной школе,где она преподает.Деструктивная личность  - продает участок,а сама,как валькирия рвется в бой. (Диагноз оскорблением не является)

-2

355

Menster написал(а):

Увас щебнем и крошкой не пахнет. Будем надеяться, что и на Вашей улице наступит праздник...

Я думаю, что это произойдет не скоро, так как у нас уже приняли дорогу как отремонтированную ...

док написал(а):

ключевое слово- 10лет личного знакомства, 20 лет проживания в поселке, в отличие от вас, достаточно заинтересованного. Нашей рабыне Изауре не хватает сцены в музыкальной школе,где она преподает.Деструктивная личность  - продает участок,а сама,как валькирия рвется в бой. (Диагноз оскорблением не является)

2. Ограничения на ресурсе.

Всем участникам данного ресурса запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

2.2. Пользоваться в общении на форуме нецензурными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.

Напоминаю Вам - в этой теме вносят предложения по улучшению хозяйственной и управленческой деятельности в поселке ...

-1

356

snezhinka написал(а):

А рядом с моим домом как была яма с водой так и осталась даже после того как ее там посыпали асфальтовой крошкой (иного слова не нахожу !!!) и назвали все это отремонтированной дорогой ...

У нас тоже самое , вот только нам вообще ничего не сыпали за последние десять лет , а деньги брали.

0

357

док написал(а):

ключевое слово- 10лет личного знакомства, 20 лет проживания в поселке, в отличие от вас, достаточно заинтересованного.

20-летняя заинтересованность одних, и незаинтересованность таких как я сейчас наглядно сказываются. Да и в Совете Председателей сидят совсем не новички, тоже как и вы люди бывалые. И в ревизионной комиссии тоже. Хотя кто за никами вас разберет, очень похоже что и вы там заинтересованно заседаете...

0

358

Алёна написал(а):

вот только нам вообще ничего не сыпали за последние десять лет , а деньги брали.

доля лукавства у Вас тут есть. вот те, кто живет на въезде - тоже платят, хотя им плевать на первую, вторую, третью, четвёртую, пятую, шестую, седьмую садовые и так же на цветочные.

вот Вы говорите, что ВАШУ дорогу не сделали. до до ВАШЕЙ дороги Вы едите 1,5км по отсыпаной. так? так. Просто не доплатили для своей :)

-1

359

док написал(а):

Алена, А вам совет В бой идти с холодной головой ,горячем сердцем и объективной информацией.

Вы хотите сказать , что я еще что-то не знаю про ту местность где живу 33года ? Просветите меня пожалуйста.

Отредактировано Алёна (2010-04-07 00:06:03)

0

360

hjugo написал(а):

доля лукавства у Вас тут есть. вот те, кто живет на въезде - тоже платят, хотя им плевать на первую, вторую, третью, четвёртую, пятую, шестую, седьмую садовые и так же на цветочные.
вот Вы говорите, что ВАШУ дорогу не сделали. до до ВАШЕЙ дороги Вы едите 1,5км по отсыпаной. так? так. Просто не доплатили для своей

Вы говорите , да не заговаривайтесь. Значит как денежки собирать на ремонт дороги так это со всех ,
а как ремонтировать - так это для избранных. Летом наша "золотая" молодежь начинает вывешивать свои машины и делать это норовит именно у нас на дороге. Конечно , где еще такие колдобины найти как на нашей улице.Посмотрела бы я на вас , как бы вы запели , если это касалось именно вас.

Отредактировано Алёна (2010-04-07 00:19:25)

0