Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевыборы председателя.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мне не нравиться работа нашего председателя и его команды.
Когда можно организовать перевыборы ?

0

2

АУ !!!
У нас председатель есть или "кто первый пришел того и тапочки" ?
Когда состоится первое собрание садоводов в 2010г ?
Какие темы Вы намерены обсуждать на первом собрании ?
Готовы-ли Вы отчитаться о проделанной работе и потраченных Вами наших средств ?

Отредактировано Алёна (2010-04-04 20:10:17)

0

3

Алёна, вы репетируете вопросы для собрания?

0

4

hjugo написал(а):

Алёна, вы репетируете вопросы для собрания?

Нет. Я репетирую ответы нашего председателя и бухгалтера.

0

5

Уважаемая Алена!
В чем конкретно Вам не нравиться работа Председателя "Вишенки"?
Какие у Вас есть предложения ?
У вас есть свой план выхода из данного "кризиса"?
Буду очень рад от Вас услышать конструктивные решения и планы.

С большим удовольствием с Вами встречусь.

С Уважением..

0

6

Вы , Дмитрий , наш председатель ?

0

7

Я его сын

0

8

Дмитрий написал(а):

Я его сын

Вы его сын - это конечно хорошо , но это ,так сказать , Ваше семейное дело.У меня дочь и это ,как Вы понимаете , уже мое семейное дело.
Здесь-же идет речь о вопросах связанных с работой председателя СНТ , с ответственностью за проводимые действия.
Вы занимаете какую-то должность в нашем СНТ ?
Мы - садоводы уполномочивали Вас , в отсутствие председателя , выполнять его обязанности и принимать решения ?
Соблаговолите озвучить причины по которым я могу считать Вас ответственным за переговоры.
Простите , но просто "сын" , этого недостаточно.

0

9

Алёна написал(а):

Вы его сын - это конечно хорошо , но это ,так сказать , Ваше семейное дело.У меня дочь и это ,как Вы понимаете , уже мое семейное дело.
Здесь-же идет речь о вопросах связанных с работой председателя СНТ , с ответственностью за проводимые действия.
Вы занимаете какую-то должность в нашем СНТ ?
Мы - садоводы уполномочивали Вас , в отсутствие председателя , выполнять его обязанности и принимать решения ?
Соблаговолите озвучить причины по которым я могу считать Вас ответственным за переговоры.
Простите , но просто "сын" , этого недостаточно.

Алена насколько я знаю Дмитрия он сам болеет за происходящее в поселке и тоже предлагает создать УК и встречался для это с Председателями 3 СНТ, которых называют в поселке саботажниками.

Я бы не стал связывать его поступки с управленческой деятельностью его отца в Вашем СНТ ...

P.S. Почитайте его сообщения и Вы все поймете сами, что я прав - правда его подход к организации УК несколько иной и отличается от того, что предлагаю я ...

0

10

snezhinka написал(а):

Алена насколько я знаю Дмитрия он сам болеет за происходящее в поселке и тоже предлагает создать УК и встречался для это с Председателями 3 СНТ, которых называют в поселке саботажниками.
Я бы не стал связывать его поступки с управленческой деятельностью его отца в Вашем СНТ ...
P.S. Почитайте его сообщения и Вы все поймете сами, что я прав - правда его подход к организации УК несколько иной и отличается от того, что предлагаю я ...

Простите , но при всем уважении к Вам , с этим Вашим постом я не согласна.

Дмитрий написал(а):

В чем конкретно Вам не нравиться работа Председателя "Вишенки"?
Какие у Вас есть предложения ?
У вас есть свой план выхода из данного "кризиса"?

Как Вы-snezhinka можете заметить , в этих вопросах конкретно задаются вопросы связанные с деятельность нашего председателя СНТ"Вишенка" ,
а не с будущей Управляющей компанией.
Так-как , здесь на этом сайте , я представляю не только свои интересы , а интересы еще семнадцати садоводов-собственников-членов нашего СНТ ,
то мне не все-равно кто на наши вопросы будет отвечать.
Нам всем надоели вечные поборы без уточнения с чем это связано , когда можно увидеть результаты проделанной работы ,
нам надоело оплачивать дороги которые ремонтируются где угодно но только не у нас , нам не нравиться "строительство" нового водопровода с нарушением технических условий
и тд. и тп. Надоело платить черным на-лом. У СНТ есть свой банковский счет , а мне как потребителю нужны гарантии оплаты. В суде только так можно доказать ,
что оплата производилась.И уж последней каплей было отключение электричества. Все Господа , любому ангельскому терпению приходит конец.
Теперь мы хотим разобраться во-всем сами.

Время у нашего председателя , пока еще , есть и поэтому мы рекомендуем ему основательно подготовиться к ближайшему собранию. На собрании нас интересуют ответы на наши темы и вопросы :
1) полный отчет о проделанной работе председателя
(что делал , как делал и что из этого вышло) ;
2) полный отчет со всеми выкладками о потраченных денежных сумм нашего СНТ
(с пояснениями и разъяснениями по каждому пункту);
3) дороги
( сколько денег было собрано за эти годы на реконструкцию , сколько потрачено и когда будет закончена эта работа);
4) электричество и увеличение мощностей
(что предпринимается для того , чтобы не было отключений связанных с долгами по электроэнергии , что наш председатель думает предпринять в связи с Постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2009 года  N334);
5) реконструкция водопровода
(как и за чей счет будут устраняться технические неполадки , кто принял решение о проведении этих работ и почему садоводы не нуждающиеся в летнем водоснабжении должны оплачивать данные работы);
6) обоснование всех предстоящих сборов денежных средств по пункт-но
(выдача номера лицевого счета нашего СНТ для внесения на него наших денежных средств на эти цели и полный запрет сбора денежных средств наличкой , в противном случае речь пойдет о Законах РФ и ответственности за невыполнение );
7) план работы на 2010г.
(если все выше сказанное пройдет одобрение со стороны садоводов).

Если всего этого , нашему председателю и его команде , окажется мало -  то мы добавим еще десяток пунктов.

Отредактировано Алёна (2010-04-06 20:41:25)

0

11

Алёна

Уважаемая Алена!
Прекрасно Вас понимаю. Еще в сентябре-октябре был сам же таким энтузиастом, пока не погрузился  в местные лабиринты власти.... Приглашаю Вас посетить очередное собрание председателей "Снежинки" и сами все поймете.....
Что же касается "Вишенки" - то перемены уже будут в этом. предстоящем сезоне.
Приглашаю Вас встретиться и обсудить все волнующие Вас и ваших единомышленников вопросы. Можно в Москве у меня в офисе на Бауманской. Мой телефон 7780463.

С Уважением, Дмитрий

0

12

Алёна написал(а):

нам надоела оплачивать дороги которые ремонтируются где угодно но только не у нас

мы наверное в разных вишенках...

Дмитрий
тут говорили, что нашего председателя не было на последнем собрании. это так?
какова величина взносов планируется в этом году?
что тут говорят о том, что вишенка не платит свою часть за свет?
и еще, как то не очень здорово, что при воротах со станции нет никаких объявлений. я, как вишенковод не хожу через вход, ближайший к магазину.

0

13

hjugo написал(а):

тут говорили, что нашего председателя не было на последнем собрании. это так?
какова величина взносов планируется в этом году?
что тут говорят о том, что вишенка не платит свою часть за свет?
и еще, как то не очень здорово, что при воротах со станции нет никаких объявлений. я, как вишенковод не хожу через вход, ближайший к магазину.

На последнем собрании  по состоянию здоровья -его не было
Взносы на этот год на общем собрании председателей "Снежинки" утвердили примерно 7500 рублей.
Что касается электричества - оплата всегда происходила в "помещении" магазина, расписание известно.

0

14

hjugo написал(а):

мы наверное в разных вишенках

В одной. Только Вы видно живете около входа к станции , а мы на последних улицах , у Вас дорогу сделали ,
а мы уже который год боимся подвеску оставить на нашей дороге.
Надеюсь Вы еще помните , что у нас дороги не только расположены вдоль но еще и поперек.

_________________________________________________________________________________

Дмитрий написал(а):

Что же касается "Вишенки" - то перемены уже будут в этом. предстоящем сезоне.
Приглашаю Вас встретиться и обсудить все волнующие Вас и ваших единомышленников вопросы. Можно в Москве у меня в офисе на Бауманской.

Уважаемый Дмитрий !
У меня пока нет конкретной необходимости в встречи с Вами в вашем офисе , так как Ваши полномочия
для ведения каких-либо переговоров , по поводу нашего СНТ , для меня до-сих пор неясны.
Так же , я считаю неуместным ведение кулуарных переговоров связанных с интересами всех садоводов.
Наш председатель уже сейчас на этом форуме может давать разъяснения по многим вопросам и
пунктам (к примеру : 3;4;5;6;7),что позволит нам всем сэкономить время и подойти к собранию с выработанной концепцией.

Отредактировано Алёна (2010-04-06 20:45:31)

0

15

Алёна я живу на 5й. дороги отсыпаны и вдоль и поперёк. далее до выезда еду по 2й. проблема была только с самим въездом, который выровнили только осенью. понятно, что тот же yurgin и другие, кто в данный момент рассекает по дорогам снежинки их как раз за весну разобьёт, но осенью все было терпимо.

Дмитрий спасибо. это, как ни странно, первый ответ по существу. понимаю, что форум к реальности отношения имеет мало и требовать присутствия глупо. не болейте :)
по поводу долга по электричеству - я в курсе и платим обычно у магазина, но тут постоянно повторяют, что долг за электричесто некие несколько товариществ оплатили, а вишенка нет - я и удивляюсь - о чем речь, если доподино долг рандомного садовода не известен. либо речь всё-таки о том, чтобы председатель из взносов покрывал долги и утеряное всей снежинкой.

0

16

Алёна написал(а):

Уважаемый Дмитрий !
У меня пока нет конкретной необходимости в встречи с Вами в вашем офисе , так как Ваши полномочия
для ведения каких-либо переговоров , по поводу нашего СНТ , для меня до-сих пор неясны.
Так же , я считаю неуместным ведение кулуарных переговоров связанных с интересами всех садоводов.
Наш председатель уже сейчас на этом форуме может давать разъяснения по многим вопросам и
пунктам (к примеру : 3;4;5;6;7),что позволит нам всем сэкономить время и подойти к собранию с выработанной концепцией.

Тогда посетите общее собрание председателей поселка "Снежинка". Вход для всех желающих свободный.
На все вопросы Вы там сможете найти для себя ответы.

0

17

Дмитрий написал(а):

...посетите общее собрание председателей поселка "Снежинка". Вход для всех желающих свободный.
На все вопросы Вы там сможете найти для себя ответы.

Спасибо за приглашение , обязательно постараюсь это сделать.Правда я была уверена , что на этом собрании обсуждаются общие проблемы всех СНТ ,
а не конкретно нашей "Вишинки".

Дмитрий написал(а):

Прекрасно Вас понимаю. Еще в сентябре-октябре был сам же таким энтузиастом, пока не погрузился  в местные лабиринты власти....

Вот видите , несмотря ни на что , у Вас до-сих пор остался интерес к происходящему , значит не все так плохо. ;)
Мы тоже постараемся оставаться энтузиастами и особенно теперь , когда все происходящее стало таким интересным.

______________________________________________________________________________________________

hjugo написал(а):

Алена я живу на 5й. дороги отсыпаны и вдоль и поперек. далее до выезда еду по 2й.

Я так и думала , что Вас все устраивает. Представьте , что Вы едите на дачу по 2-ой , потом не сворачиваете никуда ,
а просто продолжаете ехать по 2-ой до упора. Теперь Вы повернете на право и попробуйте проехать до 7-ой (особенно в дождливый день).
Вот тут-то Вас и ждет разочарование и именно эту дорогу никто не делает на протяжение всех этих лет , а деньги на ремонт дороги мы сдаем как и Вы.

Отредактировано Алёна (2010-04-06 23:42:03)

0

18

Алёна я понял, о какой дороге вы гоорите. там да, надо не только галечки, но и выравнивать. вероятно (ВЕРОЯТНО!) это и была причина, т.к. отсыпали в основном не полностью убитые дороги.

а 7-я, это тоже вишня? до 5й я доезжал :)

0

19

hjugo написал(а):

а 7-я, это тоже вишня?

конечно , все мы "вишенки".

hjugo написал(а):

отсыпали в основном не полностью убитые дороги.

если-бы отсыпали , нашей дороге даже ведерочка гальки не досталось .
В том-то и дело , что все уже надоело. Годами платим , а результатов невидим.
Зачем нам тогда платить за то , что у нас вообще не будет ?

Отредактировано Алёна (2010-04-07 00:41:32)

0

20

Когда будет первое собрание СНТ"Вишенка" в 2010г. ?
Какие вопросы будут на-нем обсуждаться ?

0

21

Алёна написал(а):

Когда будет первое собрание СНТ"Вишенка" в 2010г. ?
Какие вопросы будут на-нем обсуждаться ?

Пока Вы и другие не поймете, что все зависит от Вас, можно задавать столько вопросов, насколько фантазии хватит... Собрание можете организовать и подготовить лично Вы, Алена, и дата собрания, и все вопросы будут зависить только от вас. Но и про председателя не забудьте, ему надо отчитаться и если подошел срок, переизбраться.
Собрание СНТ, сколько читаю про это чудо в законах и судебной практике в инете, просто как джин в бутылке. Стоит выпустить и дать волю - можно строить дворцы, а можно разрушать... Кто выпустит этого джина, тот и заказывает музыку, главное чтобы джин был трезвый. Пока что джин спит много лет. Одобрям-с, веселый или грозный треп не в счет, в конце всегда одобрям-с.
Прежде чем будить джина, хорошенько подумайте, взвесьте все и подготовьтесь, джин может скушать того, кто его разбудил.
А еще меня последнее время все чаще посещает тема, может председателям нашим не хватает нашего участия и нашей помощи? Ведь принцип управления у нас - самоуправление. А не кажется, что нечестно свои функции самоуправления свалить на одного или кучку людей и потом терзать их своими справедливыми вопросами? Вот такая дилемма. Мотает...

0

22

Темы собрания я озвучила выше.
Меня и других теперь интересует дата и время собрания ,
а заодно и темы собрания которые собирается обсуждать правление нашего СНТ"Вишенка".
В идеале если наши темы совпадут , но на это рассчитывать не-приходиться.
Также мне интересно место проведения собрания.
Надо собираться в здании где проходят собрания для правлений всех СНТ .
Мы опять будем на улице заборы подпирать и мешаться на проходе ?
Пора-бы как-то по взрослому все делать , хотя , на улице проще провалить собрание .

Отредактировано Алёна (2010-04-11 04:26:21)

0

23

Алёна написал(а):

Пора-бы как-то по взрослому все делать , хотя , на улице проще провалить собрание .

А вот как проводят собрания у наших соседей СНТ "Юбилейный":

http://plaskinino.narod.ru/photo66.jpg http://plaskinino.narod.ru/photo465.jpg http://plaskinino.narod.ru/photo467.jpg http://plaskinino.narod.ru/photo479.jpg

СНТ "Юбилейный"

0