Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделать с неприятным человеком?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

0

2

:D Ниахти совет. Ну может кому и пригодится... А что делать если нет фотографии и даже не представляешь, как человек выглядит? Но это вопрос академический.
Я лично не знаю неприятных людей (разве что БОМЖи, от них в метро плохо пахнет). В каждом есть плюсы и минусы. Ужиться даже с самым "приятным" порой сложнее, особенно, если постоянно рядом... выявленные неприятности вдвойне неприятны, если сразу их не разглядишь.
Вот найти в неприятном человеке плюсы, найти с ним общий язык (если конечно нет возможности избежать или уклониться от общения с таковым), и особенно самому как-либо изменить свой стиль общения, подстроиться - не всякий психолог сам сможет.
Другой вопрос, если человек не неприятный (да пусть даже вообще никакой), но вредный, то есть наносит ощутимый вред, особенно завуалированно или из-за чужого плеча или из-за кулис (из суфлерской будки)... Что о таких говорят психологи на Рутюбе?

0

3

Был в моей жизни один человек, непредсказуемый и неадекватный, с которым приходилось постоянно сталкиваться по работе. Коробило даже от мысли, что ВОТ СЕЙЧАС я опять его увижу  :x , а приходилось еще и общаться и решать возникающие вопросы. И тогда один хороший знакомый в ответ на мое "нытье" посоветовал представить его в смешном виде. Когда я представила его в костюме маленького лебедя из балета "Лебединое озеро" со всеми вытекающими подробностями и от души посмеялась, этот человек сразу же перестал угнетать мою психику. Он не изменился, нет, изменилось мое отношение к нему и больше общение с этим типом меня не напрягало  :P .

0

4

А я всегда представляю, что передо мной находится прозрачное стекло и я его вижу, а не слышу ...

Есть еще совет - представить его в гробу в белых тапках - и сразу все ему простишь ...

Как иметь дело с паршивым начальником

0