Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнение сайта

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Посмотрел сайт. Понравился.
Однако нашел и простор для улучшений.

1. Хочется беседовать не с анонимом АДМИНИСТРАТОР, а с ИМЯРЕК, из какого товарищества, хорошо бы и немного о себе... Как давно в Снежинке, почему решил сделать сайт...

2. Хочется увидеть структуру объединения: список товариществ, с указанием их территорий (лучше на схеме/плане).

3. Хочется увидеть фотографии председателей и адреса где их можно найти (... Садовая, д...).
Когда видишь участок и дом председателя становится понятно кто он такой есть.

3. Хочется увидеть подробную смету на этот год и плановую на следующий.

4. Хочется увидеть должностные обязанности коменданта и её помошников по водоснабжению и электрификации, электрика, сторожей.

+1

2

alex

1. Хочется беседовать не с анонимом АДМИНИСТРАТОР, а с ИМЯРЕК, из какого товарищества, хорошо бы и немного о себе... Как давно в Снежинке, почему решил сделать сайт...

Я отношусь ко всему с позиции бизнеса. Сразу замечаю, чем стоит заниматься, а что иначе как глупостью назвать нельзя. Я вижу слабости руководства СНТ и пробую в тех редких случаях, когда появляюсь на участке высказать свое мнение о том в каком направлении следует развиваться нашему сообществу. Принимать или нет эти предложения руководству СНТ - это уже не моя проблема.

Первая попытка создать сайт СНЕЖИНКИ был предпринят в 2005 году, но поняв, что это не нужно руководству я быстро спустил это на тормозах.

Решение создать этот ресурс пришло спонтанно после жесткой ругани с комендантом и бухгалтером по поводу электросчетчика и обвинений "за глаза" меня в том что я ворую электроэнергию, потому что не плачу за нее. Я думаю, что Вы поймете мое состояние, человека, который не приезжал на участок в течении 3 лет, имел переплату авансовую по электроэнергии в 144 квт и вообще не пользующийся электроэнергией все это время. Ну я и высказал все, что наболело, в том числе и по поводу руководства.

Человек я отходчивый, а потому после перепалки уже на спокойный тонах я предложил сделать ресурс, где участники СНТ могут общать не только между собой, но и с руководством СНЕЖИНКИ. Я думал, что я выделю для этого всего 2 часа своего постоянно загруженного времени, а потом передам ресурс руководству для последующей его поддержки, но глубоко просчитался. Первый вариант, был снесен провайдером за отсутствием активности. Пришлось делать все заново по второму разу и теперь не знаю в течении какого времени мне еще нести этот крест ...

2. Хочется увидеть структуру объединения: список товариществ, с указанием их территорий (лучше на схеме/плане).

Я думаю, что в ближайщее время я смогу подъехать на участок и попрошу план для выкладки здесь.

3. Хочется увидеть фотографии председателей и адреса где их можно найти (... Садовая, д...).
Когда видишь участок и дом председателя становится понятно кто он такой есть.

Ну, адреса я думаю можно спросить у руководства, а вот фотографии - здесь я пас ...  Есть телефоны и участники отдельных СНТ - пусть они снимают своих руководителей и размещают на ресурсе. Это ресурс создан на общественных началах и бегать снимать отдельных лиц, их участки или звонить им по сотовым я не могу. И дела не столько в моих личных денежных тратах при этом, а просто у меня нет для этого времени.

3. Хочется увидеть подробную смету на этот год и плановую на следующий.

4. Хочется увидеть должностные обязанности коменданта и её помошников по водоснабжению и электрификации, электрика, сторожей.

Согласен с Вами мне все это тоже хотелось бы увидеть.

И забегая вперед (я на днях открою опрос о будущем управления в объединении) - лично я за то, чтобы у нас было не объединение СНТ, а управляющая компания (учредителями которой были бы сами СНТ) с правами заниматься коммерческой деятельностью и профессиональными специалистами в управлении.

0

3

snezhinka написал(а):

после жесткой ругани с комендантом и бухгалтером по поводу электросчетчика

Кстати! Нафига это надо - счётчики новые ставить за свой счёт?! Меня мой старый вполне устраивает... Кто скажите, может меня обязать тратить деньги на новый + установка, если старый никто никаким нормативным актом не признал "устаревшим" или "неисправным" и в связи с этим не запретил его использовать? Пломба цела, счётчик пашет... пАшли фсе в шопу! :playful:

snezhinka написал(а):

Я думаю, что в ближайщее время я смогу подъехать на участок и попрошу план для выкладки здесь.

Спутниковое фото и красные линии! Что может быть проще?

snezhinka написал(а):

Есть телефоны и участники отдельных СНТ - пусть они снимают своих руководителей и размещают на ресурсе. Это ресурс создан на общественных началах и бегать снимать отдельных лиц, их участки или звонить им по сотовым я не могу.

Вы же писали в другой теме:

taukit (т.е. я) написал:
У меня есть вопрос к snezhinka.: Вы организовали этот портал при поддержке администрации или по личной инициативе?

snezhinka мне на это отвечал(а):
Естественно я сам бы не стал тратить свое время на этот проект. Была договоренность.

Видимо всё же у наших фюреров есть заинтересованность в этом ресурсе. Вот пусть они и проявят добрую волю самостоятельно. Надо только, что бы вы (как лицо приближенное) донесли до коменданта эту идею под видом "ЕЁ прекрасной идеи".

0

4

Кстати! Нафига это надо - счётчики новые ставить за свой счёт?! Меня мой старый вполне устраивает... Кто скажите, может меня обязать тратить деньги на новый + установка, если старый никто никаким нормативным актом не признал "устаревшим" или "неисправным" и в связи с этим не запретил его использовать? Пломба цела, счётчик пашет...

1. Участок Ваш - Дом Ваш - значит и счетчик Вы должны ставить за свой счет (это мне объяснили в апреле, когда я поставил себе в Москве трехтарифный счетчик вместо старого)
2. Если при покупке и в момент установки время - выпуска счетчика превышает 1 год, то счетчик не может быть установлен без повторной метрологической экспертизы.
3. Все счетчики после 10 лет эксплуатации подлежат замене на новые или должны пройти метрологическую экспертизу (в нашем случае за счет собственника).

Спутниковое фото и красные линии! Что может быть проще?

Согласен, но сначала требуется привязка ... А это схема, которую я не видел еще.

Видимо всё же у наших фюреров есть заинтересованность в этом ресурсе. Вот пусть они и проявят добрую волю самостоятельно. Надо только, что бы вы (как лицо приближенное) донесли до коменданта эту идею под видом "ЕЁ прекрасной идеи".

Заинтересованность конечно есть - ведь этот ресурс им не стоит не копейки ... А если серьезно, то пока они постоянно находятся на территории поселка и лишены возможности порыться в топиках этого ресурса, то не могут понять какое им свалилось на голову СЧАСТЬЕ или ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ...
А поэтому чем больше участников станет на этом ресурсе, тем больше будет пользы именно нам простым собственникам участков, ну и руководству поселка ...

0

5

snezhinka написал(а):

3. Все счетчики после 10 лет эксплуатации подлежат замене на новые или должны пройти метрологическую экспертизу (в нашем случае за счет собственника).

Не знал. Документ в студию!

snezhinka написал(а):

но сначала требуется привязка

Достаточно списка участков с номерами и улицами. По карте не сложно всё это будет раскидать.

snezhinka написал(а):

лишены возможности порыться в топиках этого ресурса

Сколько стоит мобильный выход в интернет, если пользователь юзает его без картинок в течении 1,5-2 часов в день на одном и том же кэше с разницей только в текстах? Ну добавить по 3 рубля в год с каждого участка... была бы отдача.

0

6

Достаточно списка участков с номерами и улицами. По карте не сложно всё это будет раскидать.

Я пока этого списка не видел, но когда создавались форумы отдельных СНТ находящихся на территории поселка СНЕЖИНКА, я надеялся, что сами участники или руководство этих СНТ начнет наполнять свои форумы - пока этого не происходит.
По опыту создания подобных сетей, период раскрутки занимает не менее 4-6 месяцев. Как то я создавал ресурс для ребенка по документалистике, так там после 4 месяцев пошел вал участников и концу года их было уже около 7000.

Не знал. Документ в студию!

Как найду - выложу, но это Вы можете узнать в любой электрокомпании ...

Сколько стоит мобильный выход в интернет, если пользователь юзает его без картинок в течении 1,5-2 часов в день на одном и том же кэше с разницей только в текстах? Ну добавить по 3 рубля в год с каждого участка... была бы отдача.

Так как ресурс находится пока в стадии раскрутки и расходы на его сопровождение в смете расходов объединения не стоят, то руководству СНТ и поселка приходится использовать свои личные сотовые телефоны, а они не поддерживают мобильный Интернет.

Кстати для справки:

Yota начинается с быстрого беспроводного интернета по технологии Mobile WiMAX. Эта технология обеспечивает выход в Сеть со скоростью до 10 Мбит/с, в любое время, в любом месте зоны покрытия — даже в движении на скорости до 120 км/ч!

Yota — первая в России сеть Mobile WiMAX — развернута в Москве и Санкт-Петербурге, где проживает более 20 млн. человек. Сеть работает по стандарту IEEE 802.16e-2005 в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц.

До 30.11.2008 в течение периода бета-тестирования сети услуга «Мобильный Интернет» предоставляется бесплатно.

http://www.yota.ru/ru/coverage/

0

7

P.S. К предыдущему сообщению по поводу счетчиков.

В начале года был принят то законодательный акт подписанный Путиным "О ПЛАТЕ ЗА ВОДУ ИЗ АРТЕЗИАНСКИХ СКВАЖИН" (за точность названия не ручаюсь, но смыл подмечен точно).

Так что я не исключаю, что мы скоро станем свидетелями установки на участках счетчиков за ВОДУ  :mybb:

0

8

snezhinka
Привет АНОНИМ.
Есть несколько файлов: проект водоснабжения (когда увидишь, поймешь почему у нас вечные проблемы с водой) и план разбивки на товарищества (тоже очень интересная картинка). Списка у них конечно нет, да им это и не надо. Он должен быть у КАЖДОГО председателя. Но председателям всё тоже ДО ЛАМПОЧКИ.

Был на днях в Снежинке, разговаривал с руководством. Понял главное: они очень далеки от слова ИНТЕРНЕТ и им всё это ДО ЛАМПОЧКИ!!!

0

9

Есть несколько файлов: проект водоснабжения (когда увидишь, поймешь почему у нас вечные проблемы с водой) и план разбивки на товарищества (тоже очень интересная картинка).

Привет,

Я отправлял Вам 2 раза письмо по поводу этих файлов с предложением прислать их мне для выкладывании на ресурсе из-за того, что у Вас возникли проблемы с размерами файлов. Предложение остается в силе  :mybb:

Можете отправить напрямую на мыло или залейте на любой файлобменник и положите в теме, которую можете открыть сами на форуме НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

Списка у них конечно нет, да им это и не надо. Он должен быть у КАЖДОГО председателя. Но председателям всё тоже ДО ЛАМПОЧКИ.

Много документов "утеряно" (со слов руководства поселка) и сейчас их восстанавливают или находят в других папках. Так что остается  только посочувствовать новому составу руководства поселка  ... Согласен что люди в определенном возрасте теряют интерес к работе и не проявляют особенно инициативу. Им проще плыть по течению

Был на днях в Снежинке, разговаривал с руководством. Понял главное: они очень далеки от слова ИНТЕРНЕТ и им всё это ДО ЛАМПОЧКИ!!!

Это свойственно всем людям в их возрасте. Это же не Европа, где пенсионеры в 60-75 лет заканчивают еще один или первый университет. Был я в Италии в отеле с группой пенсионеров из Германии, Франции, Бельгии, которые приехали на защиту дипломных проектов в Неаполе (я это узнал когда они пригласили меня с женой на выставку, которая оказалась выставкой их дипломных работ). Этим людям нужно все показать - те возможности, которые им даст Интернет в их теперешней работе или менять их на других более продвинутых ... Но сегодня мы имеем, то что имеем и пока нам придется работать с ними.

Только от нас зависит сдвинется ли "этот паровоз с рельсов" ... Ведь нам придется жить в этом поселке после них ...

0

10

snezhinka написал(а):

Это свойственно всем людям в их возрасте. Это же не Европа, где пенсионеры в 60-75 лет заканчивают еще один или первый университет.

Молодым везде у нас дорога! Старикам везде у нас почёт!  :music: 
Вот о чём я и говорил. Молодёжь надо объединять... инициативную, бойкую и задорную до деятельности! А не пердунам старым форумы создавать. Старикам забот сколько? Себе лекарства, дочке образование, зятю машину, себе - любимой безбедную (очень близкую кстати) старость... Как же можно таких на ответственные, связанные с халявными финансами должности сажать? Тут весь их многолетний опыт попрёт со-о-всем не туда, куда от них ожидают, за то тот же опыт, как два пальца об асфальт, изобразит всё "шито-крыто".

+1

11

Ну здесь Вы не правы! Даже в Европе и Штатах все больше обращают внимание при приеме на работу на людей в возрасте, а если говорить языком компьтерщика и представить возраст людей объемом записанной на хард диск информации, то хард молодого будет полностью чистым. Мне постоянно сваливаются на e-mail письма из Европы с приглашением на работу инженерам в возрасте до 55 лет. Если по последней переписи в Европе средний возраст составляет 50 лет, а в России - 37,7 , то понятно, что мир стареет.

Помню в начале кооперативного движения многие фирмы публиковали объявления следущего содержания: "Приглашаем бывщих работников партаппарата на работу вместе со своими записными книжками ..." Спортить о проблеме отцов и детей можно бесконечно, так что хотим мы того или нет, но нам все равно придется жить в сложившемся симбиозе ...

А вот кого следует ставить во главе руководства СНТ зависит только от нас и тут возникает извечный вопрос - "По какому пути следует идти при организации объединения поселка". Лично я всегда остаюсь при своем мнение - только через организацию управленческой фирмы с элементами коммерческой деятельности.

0

12

Привет!
Файлы конечно большие, Е-майл мой надеюсь видишь - пиши на него.
Прежде чем объединяться надо иметь представление ЧТО ТАКОЕ Снежинка и вспомнить, что въезд на территорию по первоначальному плану должен быть по 6, 4 и 2 Цветочным улицам, а не так, как сейчас.
Отсюда и все наши проблемы с дорогами.
Если увидишь план водопровода - многое поймешь.
ИЛИ кинь мне в личку свой майл - получишь на него файлы.
 
  Много документов "утеряно" (со слов руководства поселка) и сейчас их восстанавливают или находят в других папках.
Не понял?  Они что же не знают своих садоводов? Нет списка? С кого же они тогда собирают взносы?

+1

13

Не понял?  Они что же не знают своих садоводов? Нет списка? С кого же они тогда собирают взносы?

Я имел ввиду архивные документы, а списки как я понимаю надо собирать будет по отдельным СНТ у их председателей - в СНЕЖИНКЕ я думаю их нет = они ведь получают только целевые взносы от самих СНТ

0

14

Тоска не берёт?
184 сообщения без единого ответа! Какой смысл выкладывать новости, если на форуме всего 3-4 активных пользователя?
Для вновь прибывших, через месяц или полгода - они (эти новости) надо? Что люди для себя интересного найти смогут в кучах никому не нужного хлама? А? Серфенгисты!...

0

15

taukit, писал:

Предлагаю разделы:

Новости. (Новости мира, Интернета, портала, форума. Создание тем в этом форуме разрешено только администрации.)
Работа портала. (Для обсуждения вопросов, связанных с порталом.)
Книга жалоб и благодарностей.
Вопросы к администрации. (Тут можно задавать прямые вопросы председателям.)
Предложение. Выкладывание интересного, информация, файлы, книги и т.д. (нужен сервер)
Документация. (Различные FAQ-и и другая справочная информация.)
Поиск. Если надо что-то найти (фильм, музыку, игру).

Барахолка. Объявления о покупке, продаже, аренде всего чего угодно.
Литература. ССылки на книги, обсуждение прочитанного.
Спорт Футбол, хоккей, теннис, литрбол.
Фильмы Форум для обсуждения фильмов.

Пока хватит.

И ЕЩЕ:

Тоска не берёт?
184 сообщения без единого ответа! Какой смысл выкладывать новости, если на форуме всего 3-4 активных пользователя?
Для вновь прибывших, через месяц или полгода - они (эти новости) надо? Что люди для себя интересного найти смогут в кучах никому не нужного хлама? А? Серфенгисты!...

Мне кажется, что Вы не последовательны в своих предложениях. Новости хоть выложены новые сейчас?  Или люди живут сегодня другим? У Вас, что нет накоплений и Вы о них не заботитесь? Или проблемы с личным авто не интересуют? Может Вам начихать на свое здоровье?  Может Вы не интересуетесь отзывами о том как наши сыграли в футбол? Могу продолжать дальше ...

Завтра появятся новые новости, а старые удалим. Вы как будто не живете в поселке СНЕЖИНКА, а так просто наблюдаете со стороны. Конечно так жить легче. Почему на ресурсе всего 3-4 активных участников я уже писал достаточно, но и Вы ничего не делаете для того, чтобы их стало больше ...

0

16

Главная проблема - отсутствие интереса у руководства товариществ!!!!
Каждый председатель вполне может выложить свои протоколы, а не плохо бы и свои планы...
Что он хочет от Снежинки, как проходят собрания председателей, какие вопросы там решаются...
Я слышал разговоры о том, что некоторые председатели не хотят сдавать ВСЕ деньги в Снежинку, а хотят делать что-то САМИ (?)...
И комендант может выложить смету Снежинки (и поподробнее).
После этого глядишь, читателей и прибавится.

+1

17

Я думаю, что преседатели СНТ еще в мыслях и в реалиях находятся на своих участках и не уезжают на теплые квартиры в Москве. Это также относится и к коменданту.

1. В конце месяца мы им напомним по SMS, а том что в поселке есть Интернет-ресурс.

2. Затем предложим оповестить всех членов их СНТ о адресе ресурса, а также предложим выложить на ресурсе нужные им материалы, которые они смогут передать нам для выкладке на ресурс (в случае, если не смогут это сделать сами) любым способом: через коменданта, факсом, e-mail. Можем предложить разослать SMS об этом все членам их СНТ (бесплатно).

3. Предложим руководству поселка повесить ящик, куда можно бросать предложения для размещения на Интернет-ресурсе поселка.

4. Естественно будем использовать "сарафанное радио" - распечатаем адрес интернет-ресурса и попросим раздавать их в магазине, а также развесим по всем местам пересечения улиц в поселке.

5. Попробуем организовать через чат беседу с руководством Объединения и СНТ с собственниками участков.

В принципе есть еще методы воздействия на потенциальную аудиторию ресурса.

О всех этапах, результатах и возможном "саботаже" со стороны руководства СНТ и Объединения  будем сообщать на Общем форуме и отдельных форумах СНТ. А весной (перед выборами и разными способами) доведем эти сведения до простых участников СНТ.

Главное, чтобы ресурс существовал. Лично я буду поддерживать его пока он не заработает более активно.

Насчет отказа отдавать все собранные деньги в общую казну, некоторыми СНТ я лично ничего не слышал. Здесь можно предположить только вариант, что собрано денег больше чем нужно по целевым взносам.

0

18

snezhinka написал(а):

но и Вы ничего не делаете для того, чтобы их стало больше ...

:huh:  Ну вы блин даёте! По моим постам вы могли подумать, что моя активность продиктована тем, что я набиваюсь в модераторы... ? Из чего вы сделали вывод, что я сопоставляю интересы того форума со своими намерениями? Я уже давно не нтузиаст и чесно говоря жалею об том...

0

19

taukit !

Тогда я не пойму тот задор, а котором Вы писали ранее:

Да тем, что он НАШ! Снежинковский! И пусть там в интернете дофига чего есть... А тот форум лично меня заинтересовал просто потому, что он дачный. Я очень люблю свою дачу... Как это у Кастанеды... Во! Это моё "место силы"!  У меня всё детство прошло на даче, всё самое лучшее и приятное из воспоминаний связано с ней.

Если Вам дорога Снежинка и не жалко потраченного времени на заходы на этот ресурс (ВЕДЬ ЭТО ВРЕМЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ВЫ ИХ УЖЕ ОТДАЛИ ЭТОМУ РЕСУРСУ), то надо идти дальше. Не сможете идти - ползите. Не сможете ползти - ищите того кто смог бы понести Вас дальше ...

А то ведь вся жизнь может как песок разойтись сквозь пальцы по мелочам. Лично я вижу потенциал в развитии этого ресурса - попробуйте взглянуть на перспективы развития этого ресурса шире ...

+1

20

taukit написал(а):

Молодым везде у нас дорога! Старикам везде у нас почёт!  :music:
Вот о чём я и говорил. Молодёжь надо объединять... инициативную, бойкую и задорную до деятельности! А не ... старым форумы создавать. Старикам забот сколько? Себе лекарства, дочке образование, зятю машину, себе - любимой безбедную (очень близкую кстати) старость... Как же можно таких на ответственные, связанные с халявными финансами должности сажать? Тут весь их многолетний опыт попрёт со-о-всем не туда, куда от них ожидают, за то тот же опыт, как два пальца об асфальт, изобразит всё "шито-крыто".

В.И.

      Откуда в Вас столько злости и желчи! Судя по всему Вы несостовшийся человек ни в личной жизни ни в работе.
Что конкретно, Вы, можете предложить сделать в поселке ? Прочитав все Ваши высказывания, могу предположить- только шипения из-за угла. Если Вы не пердун и человек инициативный войдите в управление поселком. Дерзайте , а не вешайте ярлыков. Слабо.

-3

21

В.И. написал(а):

Прочитав все Ваши высказывания, могу предположить- только шипения из-за угла.

Ну, если вот этот человек шипит из-за угла, я даже не знаю, кто Вас устроит. Вот некоторые из его предложений:

http://forumupload.ru/uploads/0005/0e/44/169-1-f.jpg

Есть рационализаторское предложение!
Очистка и углубление водоёма обойдётся не меньше 3 000 000 рублей, но думается мне, это можно удешевить как минимум вдвое. И раз уж речь у вас тут зашла о субботниках, то я думаю, что четыре - шесть человек на это мероприятие наверняка найдётся.
Собсно суть. проекта:
http://www.pg-chelprom.ru/netcat_files/358_22.jpg
Стоит это удовольствие 1.020.600 р.
В хозяйстве она по-любому сгодится (чистка и углубление колодцев, выгребные ямы  и т.п.).

Смысл в том, что данный аппарат (при небольшой доработке) способен выполнить эту работу менее чем за сутки непрерывной работы.
Доработка будет заключаться в том, что бы нарастить всасывающий шланг до длины 100 - 110 метров, а так же приспособить сливной шланг к одновременному сливу. На земле нужно будет собрать короб для ила на 2000 кубов (учитывая, что ил - это ценное удобрение, его растащут быстрее, чем короб успеет заполниться). Так же нужно изготовить пантон и установить в нём всасывающую трубу с заглублением 2 - 2,5 метра
Три - четыре человека, за канаты будут таскать пантон по всему пруду.
Слой ила в пруду составляет примерно от 50 до 100 см, по-этому возникнет необходимость отвала песка на берега (с которых он кстати и смылся в пруд оголив корни деревьев).
Короче при необходимой сноровке и расчётах, очистку пруда можно сделать своими силами.

УПС! Не пойдёт машинка! Там принцип всасывания не тот, что я себе представлял! Она сосёт за счёт вакуума в цистерне. Она не сможет одновременно сливать и засасывать... :(
Хотя я полагаю, что если порыться, то можно найти чего нибудь подходящее.
Во! Нашел кажись! http://www.toolspro.ru/hydra-tech/schlamm.html
S6T
http://www.toolspro.ru/hydra-tech/pomp_dok/s6t.gif

Шламовая помпа vortex S6T ( корпус алюминиевый ) применяется как погружной насос для перекачки жидкостей с крупными твердыми и волокнистыми частицами, гидросмесей с увлеченным газом. Работает от гидравлического привода. Модификация в кованом корпусе S6TDI корпусе из нержавеющей стали S6TSS

Производительность 362,8 м3/час
Высота подъема воды 33,5 м
Макс. размер твердых частиц 125 мм.
Вес S6T = 88 кг

Сливной шланг 150 мм. Поток масла: 98 л/мин. Давление 204 bar
Документация (англ.язык) : s6t.pdf

Цена S6T = 246404 руб с ндс.

Шламовая помпа vortex S6T работает от гидравлических станций:
http://www.toolspro.ru/hydra-tech/power/ht60dcv.gif
Гидравлическая станция HT60DCV оснащена дизельным двигателем Deutz,
мощность 70 л.с., емкость топливного бака 186 л.
Модель HT60DCV оборудована плунжерным насосом, производящим макс. поток 98 л/мин, макс. давление 200 бар.
Рукав 1’, Вес станции 1015 кг.

Цена HT60DCV = 855579 руб, ндс

Выходит тот же миллион!...

Но есть возможность сделать это ещё дешевле! :)
http://www.tehsklad.ru/show_good.php?id … 9b171cfbb9
Грязевая мотопомпа Koshin KTH-80 X (Honda), Производительность 1340л/мин, высота всасывания 8м, высота подъёма 30м, диаметр патрубков 75мм. Вес 58кг. Грязевая мотопомпа Koshin KTH-80 X (Honda) перекачивает воду с илом и камнями.          Цена:40122 руб. (1486 у.е.)
http://www.tehsklad.ru/admin/pictures/3021b.jpg
Для этого придётся поставить 3 агрегата. Три шланга можно соединить в один большой через крестовину.

ДА! Ещё одно! Оборудование можно потом продать и вернуть как минимум 60-70% затраченных на покупку средств.

0

22

В.И. написал(а):

Если Вы не пердун и человек инициативный войдите в управление поселком.

Тогда кто ж там в управлении сейчас? Кого там должны заменить инициативные "непердуны"?
Простите за уход от темы, стиль пользователя В.И. вроде и знаком, но с Валентиной Иосифовной, комендантом Снежинки как то не вяжется... Или я ошибаюсь, как обычно?

+1

23

Уважаемый "snezhinka"!
Можно организовать раздел "Вопросов и ответов" между садоводами и председателями СНТ или напрямую с комендантом. При условии, что председатели и комендант согласятся без анонима отвечать на вопросы.
Если получиться, то тогда все председатели будут в курсе всех волнующих вопросов и более активно работать. Лишь бы это не перешло в перебранку, а был конструктивный диалог.
И собрания будут проходить более продуктивно.
А то посещал собрание 2 раза. На них кроме "базара" и высказываний "обид" ничего не слышал.

+2

24

shmel написал(а):

Уважаемый "snezhinka"!
Можно организовать раздел "Вопросов и ответов" между садоводами и председателями СНТ или напрямую с комендантом. При условии, что председатели и комендант согласятся без анонима отвечать на вопросы.

Полностью поддерживаю эту идею, но только хотелось бы, чтобы не только председатели, но и собственники, задающие вопросы, тоже были без "анонимов".

"Fasenda" - председатель СНТ "Подснежник!

0

25

Fasenda написал(а):

Полностью поддерживаю эту идею, но только хотелось бы, чтобы не только председатели, но и собственники, задающие вопросы, тоже были без "анонимов".
"Fasenda" - председатель СНТ "Подснежник!

Поддерживаю. На форуме будет меньше ругательства и склок между собой. Будет вестись более корректный диалог.

0

26

shmel написал(а):

Можно организовать раздел "Вопросов и ответов" между садоводами и председателями СНТ или напрямую с комендантом. При условии, что председатели и комендант согласятся без анонима отвечать на вопросы.
Если получиться, то тогда все председатели будут в курсе всех волнующих вопросов и более активно работать. Лишь бы это не перешло в перебранку, а был конструктивный диалог.
И собрания будут проходить более продуктивно.
А то посещал собрание 2 раза. На них кроме "базара" и высказываний "обид" ничего не слышал.

Fasenda написал(а):

олностью поддерживаю эту идею, но только хотелось бы, чтобы не только председатели, но и собственники, задающие вопросы, тоже были без "анонимов".

"Fasenda" - председатель СНТ "Подснежник!

shmel написал(а):

Поддерживаю. На форуме будет меньше ругательства и склок между собой. Будет вестись более корректный диалог.

Если Вы посмотрите (нажав внизу главной страницы ресурса слово Активны или ссылку - http://snezhinka.7bb.ru/online.php ) то обратите внимание на то, что многие кто просматривают темы относящиеся к поселку "Снежинка" является Гость ...

Если жители поселка не хотят регистрировать на ресурсе даже под скрытым ЛОГИНОМ, а смотрят темы по именем ГОСТЬ, то это о многом уже говорит ... Не хотят люди выходить из-за своих высоких заборов ...

Вы можете в любое время изменить в своем ПРОФИЛЕ ваш логин на РЕАЛЬНОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ, а также указать в графе откуда УЛИЦУ И № ВАШЕГО ДОМА в поселке - например как это сделал YURGIN ...

На ресурсе имеются форумы каждого из 11 СНТ, где собственники и члены их семей могут общаться между собой (как ГОСТЬ или с логином или под свои реальным именем), так и со своими руководителями СНТ.

На ресурсе есть раздел ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ на общем форуме  - http://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=5 , где Вы можете задавать конкретные вопросы  (как ГОСТЬ или с логином или под свои реальным именем) к руководству поселка "Снежинка".

Кроме того я предлагал некоторым Председателям СНТ создать для них - ЗАКРЫТЫЙ ФОРУМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ, БУХГАЛТЕРОВ И РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ, на котором они могли бы устраивать СВОИ СОВЕЩАНИЯ в реальном времени ДИСТАНЦИОННО  с возможностью ГОЛОСОВАНИЯ и СРАЗУ ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ хоть каждый день. Естественно кроме них и Админа этот форум никто бы не видел. Админ в их общении участвовать не будет и сохранит их беседы в полной тайне от всех.  Но получил отказ ...

Лично я против создания пустых тем (и подобной тоже, так как есть уже куда можно размещать вопросы) , но учитывая Ваши пожелания создам эту тему здесь  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ К РУКОВОДСТВУ ПОСЕЛКА СНЕЖИНКА (БЕЗ ИНКОГНИТО !!!)

Но с некоторыми ограничениями (после нарушений которых я ее закрою):

- если в течении 1 месяца там не появится ни одного сообщения

- если в течении 3 месяцев там не будет активности

- если в течение 6 месяцев количество участников без инкогнито будет менее 5 (пяти)

И еще по Вашей просьбе - все сообщения участников под скрытым логином будет переноситься сразу в темы на  http://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=5

0

27

ответ этот пост.

альтернативный вариант. покороче простыня.

итак.
если у админа сайта, который вы вынуждены посещать, нет денег ни на домен, ни на хостинг (300р на круг в месяц), или же он на столько не уважает своих посетителей и весь сайт увешан рекламой, но вам она не интересна, то

а. у вас номальный браузер - firefox или chrome. установите расширение adblock. после легкой настройки вы не увидите не всплывающей простыни, ни мелькающей шапки, ни груды трешевых счетчиков.

б. если у вас IE, то во-первых для собственной же безопасноти вам необходимо отказаться от него. см. п. а.

в. есть замечательная программка admuncher. при минимальной стоимости она просто творит чудеса!

кто-то умный скажет, что срезая рекламу я тем самым ворую деньги у того, кто её приткнул на сайт, я скажу - отнюдь. я не готов платить за тонны ненужной мне информации. особенно с гпрс или скаем, находясь на ДАЧЕ.

PS на самом деле треш полнейший - просить за отключение рекламы БОЛЬШЕ денег, чем стоит НОРМАЛЬНЫЙ хостинг вместе с доменом.
PPS скриншот можно представить мысленно.

Отредактировано hjugo (2010-04-27 23:36:34)

0

28

hjugo написал(а):

если у админа сайта, который вы вынуждены посещать, нет денег ни на домен, ни на хостинг (300р на круг в месяц), или же он на столько не уважает своих посетителей и весь сайт увешан рекламой, но вам она не интересна, то

Так:

1. Считать деньги в кармане другого неблагодарное дело

2. Я не просил у участников ресурса никакой материальной помощи для его организации ...

3. Как я понимаю Вы довольно плохой ЭКСТРАСЕНС, так как вообще не знаете моих планов по поводу развития данного ресурса

4. Вы хоть знаете сколько можно получить за 300 рублей в месяц на платном хостинге и сколько весит этот ресурс сейчас - Что ВЫ морочите людям голову ... А также сколько стоят услуги системщика поддерживающего ресурс на платном хостинге ...  Я ЗНАЮ ЧТО ВЫ ЕСТЬ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ И НЕ НАДО СОТРЯСАТЬ РЕСУРС ПУСТЫМИ ФРАЗАМИ НАПОМИНАЯ МНЕ И ДРУГИМ ОБ ЭТОМ ... Скромнее и к Вам потянутся люди ...

0

29

snezhinka написал(а):

Вы хоть знаете сколько можно получить за 300 рублей в месяц на платном хостинге

конечно знаю. у меня на таком форум с 37253 не ворованными сообщениями и 9920 пользователями.

-1

30

hjugo написал(а):

не ворованными сообщениями

Кстати защитник авторских прав Вы хоть знаете, что понимается под этими словами ? Это когда Вы взяли, а потом выдали за свое не сообщив при этом об источники, где Вы это взяли. Вы что никогда не читали книги в конце которых стоит список используемой литературы ? Вы что никогда не знали, что в любой книге, диссертации, статье до 75% использованных автором заимствований, но с обязательной ссылкой на автора ?

Где Вы видите на этом ресурсе присвоенные материалы без ссылки на источники откуда они взяты ?

Есть такое понятие: "ВСЁ И ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ ..."

Вы что про такое ничего не слышали ? Или Вы сторонник того чтобы замучить до смерти любого юзера беготней по Интернету в поисках нужного материала ? Вы слышали хоть когда-нибудь про ПОИСКОВИКИ, которые сужают время такой беготни до минимума ? Я говорю не про ЯНДЕКС, Гугл и ему подобные, которые на простой запрос юзера выдают ТОННЫ НЕ НУЖНЫХ ССЫЛОК ...

0