Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Индивидуальный садовод

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Господа задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу!

0

2

Для справки - мнение юриста:

Должны ли мы вступать в члены товарищества, без особого желания?

Вот так ...

0

3

Стандартный договор:

ДОГОВОР N ______
О порядке пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом садоводческого некоммерческого товарищества «………», c гражданами ведущими садоводчество в индивидуальном порядке.
область …………. район «_____» ______________ 2008 г. СНТ»………………….»
Садоводческое некоммерческое товарищество »………..», именуемое в дальнейшем «садоводческое товарищество», в лице председателя правления ……………. действующего на основании Устава и решения общего собрания садоводческого товарищества с одной стороны и гражданином ………………. ведущим садоводчество в индивидуальном порядке на земельном участке N …., находящимся на территории СНТ»………..», именуемым в дальнейшем «владелец» с другой стороны, в соответствии со ст.8 Федерального Закона РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» от 15.08.1998г. за N 66-ФЗ, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1 Садоводческое товарищество обязуется предоставить по настоящему Договору «владельцу» право пользоваться объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования СНТ «…………..».
1.2 К объектам инфраструктуры и имуществом общего пользования относиться:
- земля общего пользования с дорогами на территории садоводческого товарищества.
- электрическая подстанция с сетями энергоснабжения и уличного освещения .
- въездные ворота, общий забор по границе садоводческого товарищества.
- мусоросборник бытовых отходов.
- доска объявления
- и т.д.
1.3 Садоводческое товарищество обязуется предоставлять «владельцу» только право пользования объектами инфраструктуры СНТ»………….» без передачи имущества СНТ»……………..» в собственность или аренду.

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
2.1 «Владелец» имеет право пользоваться объектами инфраструктуры садоводческого товарищества на условиях данного договора, определенным общим собранием членов садоводчества при условии внесения «Владельцем» ранее взносов на приобретение ( создание ) указанных объектов инфраструктуры, но не выше размера платы за пользовании указанным имуществом для членов СНТ »………….».

2.2 Расчет размера оплаты производиться согласно утвержденной общим собранием приходно-расходной смете, оформляются на каждый календарный год в виде приложения к настоящему договору и подписывается обеими сторонами, является неотъемлемой частью договора. 

2.3 Оплата производиться «Владельцем» либо в кассу садоводчества наличными деньгами или перечислением денег на расчетный счет садоводчества в учреждении обслуживающего Банка .

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1 «Владелец» вправе оплачивать за пользование объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования равновеликими долями за месяц, за квартал, за полугодие или за календарный год.

3.2 «Владелец» вправе участвовать на общем собрании садоводческого товарищества с правом совещательного голоса по вопросам объектов инфраструктуры СНТ «……….» и требовать принятия решения по ним, но без права избирательного голоса.

3.3 «Владелец вправе знакомиться и требовать выписки с решениями правления и общего собрания СНТ »……………» по вопросам касающихся объектов инфраструктуры и имущества общего пользования, участвовать в комиссиях по вопросам, затрагивающих его интересы и обжаловать эти решения в суде.

3.4 «Садоводческое товарищество» вправе лишить «Владельца» право пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования в случаи несвоевременной их оплаты.

3.5 «Садоводческое товарищество» не имеет право в случаи выполнения «Владельцем» обязательств по настоящему договору препятствовать пользоваться объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования.

3.6 «Садоводческое товарищество» обязано оповещать «Владельца» о времени проведения общих собраний товарищества, собраний уполномоченных или голосования опросным листом средствами и способами, определенным Федеральным Законом N 66 от 15.04.1998г.

3.7 «Садоводческое товарищество» обязуется передавать «Владельцу» через присоединенную сеть электроэнергию на бытовые нужды, а «Владелец» обязуется возмещать «Садоводческому товариществу» затраты на передачу электроэнергии на бытовые нужды «Владельца», согласно действующим тарифам , на основании показаний прибора учета—электросчетчика «Владельца», а так же затраты на уличное освещение согласно показаний счетчика уличного освещения, в равных долях для членов садоводческого товарищества.

3.8 «Владелец» обязан обеспечивать беспрепятственный доступ к прибору учета—электросчетчика «Владельца» электрика садоводческого товарищества или уполномоченное лицо для проведения проверки работоспособности прибора учета и целостности пломб. В случаи необходимости, осуществлять ремонт или замену прибора учета, о проведении данных работ «Владелец» обязан незамедлительно сообщать электрику СНТ или правлению СНТ.

3.9 Стороны обязуются руководствоваться положениями настоящего Договора, Гражданским кодексом РФ, Федеральным Законом N 66 от 15.04.1998г. или иными нормативными документами.

4. Ответственность сторон и порядок разрешения споров.
4.1 За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

4.2 Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, стороны будут стремиться разрешить путем переговоров, в случаи если споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.3 Любые изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменном виде и подписаны обеими сторонами в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.4 Если какое-либо из положений настоящего Договора становиться недействительным, это не затрагивает действительности остальных его положений. В случае необходимости, стороны договорятся о замене недействительного положения положением, позволяющим достичь сходного результата.

4.5 Срок предоставления права пользования объектами инфраструктуры и имуществом общего пользования по настоящему Договору устанавливается в один календарный год. Если ни одна из сторон письменно не заявит за один месяц до истечения срока действий настоящего Договора о своем желании расторгнуть его, настоящий Договор автоматически пролонгируется на следующий календарный год.

4.6 Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своего юридического и физического адреса, номеров телефонов, не позднее десяти дней с даты их изменения.

4.7 Настоящий Договор заключен в 2008г. в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, и вступает в силу с даты его подписания.

5. Форс-мажор
5.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неиспользование обязательств по настоящему Договору, если это неиспользование явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникшей после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая обязательств полностью или частично, не смогла ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами ( форс-мажор ).

6. К Договору прилагается.
6.1 Расчет размеры оплаты за пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого товарищества согласно утвержденной общим собранием приходно-расходной смете.
7. Юридические адреса сторон :

+1

4

snezhinka!
Извените меня, но если вы ничего не понимаете в праве - то не надо врать и сочинять! В Земельном Кодексе сказано - дословно: обязаны предоставит беприпятстсвенный въезд на частную территорию.Если интересуетесь - могу дать точную ссылку на закон. На дворе 21 век, пора жить не по понятиям, а по закону, какой бы он нибыл!

0

5

1. Я могу сейчас выложить на ресурсе не менее сотни, а то и более стандартных договоров - и что это даст?

2. Я привел в ссылке МНЕНИЕ ЮРИСТА РАМЕНСКОГО РАЙОНА

3. Ссылки на Земельный Кодекс считаю некорректными (хотя они ОПЯТЬ дословно не приведены в очередной раз). Лично я никогда не пущу на частную территорию никого без ордера прокураторы.

4. Если Вы не перестаните оскорблять участников ресурса (я и так ставлю вместо Ваших нетактичных слов многоточия), то мне придется принимать какие-то меры их защите. Мне иногда кажется, что Вас мало заботят вопросы, которые Вы ставите на ресурсе, а больше всегда интересует ФЛЕЙМ (разговор ради разговора).

5. Мы собрались здесь на ресурсе не ради того, чтобы выяснять кто из нас ДУРАК, а кто УМНЫЙ, а ради решения вопросов нашей жизни в поселке.

0

6

snezhinka!

Ну вот вы и высказались в стиле партсобрания: если нехватает аргументов в споре, то прием старый - закрыть и не пущать!
Ни на один поставленный мною вопрос вы не дали ни одного четкого и прямого ответа.
В своих изложениях я пользуюсь ислючительно русским литературным языком. Почаще надо перечитывать русских классиков.  А то из ваших слов следует , что и А.С.Пушкина надо запретить, не говоря уже о Л.Н.Толстом.

А по поводу раменского юриста: юрист не бывает Раменский или Нижегородский, он есть или его нет. Причем здесь выяснения кто умный ,а кто дурак? В любом споре должна побеждать Истина!
"К людям надо относиться по мягче, а на вещи смотреть по ширше".

Отредактировано D.D.Vilson (2008-08-23 02:08:02)

+1