Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » В интересах виртуального общества, или скажем «нет» абортам в России


В интересах виртуального общества, или скажем «нет» абортам в России

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В интересах виртуального общества, или скажем «нет» абортам в России

Аборт без медицинских показаний только в государственной больнице и только за деньги. Никаких таблеток, никаких частных клиник. Елена Мизулина и ее единомышленники внесли в Госдуму пакет законопроектов об абортах. Впрочем, инициативы уже, мягко говоря, не находят понимания у других парламентариев

Текст: Иван Медведев

http://m1-n.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2015/05/19/abort2.break.tass.png
Елена Мизулина, председатель комитета Госдумы по вопросам женщин, семьи и детей Фото: Анна Исакова/ТАСС

Вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования. Другими словами, если к аборту нет показаний, операцию можно делать только за деньги. Авторы инициативы: председатель комитета Госдумы по вопросам женщин, семьи и детей Елена Мизулина и единоросс Сергей Попов. Только за деньги и только в госучреждениях. За аборты в частных клиниках — штрафовать: граждан на 150-200 тысяч рублей, клиники на сумму от 500 тысяч до 2,5 миллионов. Авторы идеи — те же.

«По экспертным оценкам, реальное число абортов в России достигает 5-8 миллионов в год, основная их доля приходится на частное здравоохранение. В этих условиях женщина не защищена, в том числе, от недобросовестных медицинских работников», — заявила Елена Мизулина.

Защищены ли мужчины и женщины от непрофессионалов в частных клиниках при операциях на сердце или при онкологии? Почему именно аборты нужно запретить в негосударственных медучреждениях? Вопрос был адресован соавтору законопроекта депутату Сергею Попову.

Сергей Попов
соавтор законопроекта, депутат

«Ситуация, связанная с улучшением качества рождаемости — это государственный вопрос. Сегодня большая часть абортов у нас проходит в негосударственных медицинских учреждениях, и какие последствия, и что происходит с мамами, кто гарантирует качество, надзор, контроль и прочее. Все эти вопросы выпадают из внимания и Росздравнадзора, и всех остальных государственных органов».

Что касается выведения абортов из системы ОМС, депутат заявил, что считает просто неприемлемым делать аборты за счет налогоплательщиков только если женщина не хочет рожать. К слову, содержание убийц уже родившихся людей налогоплательщики исправно оплачивают.

При этом депутаты посчитали, что в ФОМС таким образом высвободится порядка 5 миллиардов рублей. Эти деньги парламентарии предложили отправить на материальную помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. Как? Депутат Попов не уточнил. Не смог он ответить и на вопрос Business FM: а сколько будет стоить аборт в госклинике?

Но Мизулина и единомышленники продолжают: запретить розничную продажу лекарств, предназначенных для абортов для того, чтобы так называемые медикаментозные аборты проводились исключительно в стенах государственных медицинских учреждений под контролем квалифицированных врачей. Одним из авторов законопроекта числится депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. При этом с инициативой о запрете на аборты в частных клиниках можно и нужно спорить, заявил Business FM либерал-демократ.

Ярослав Нилов
депутат от ЛДПР

«Если представить, что женщине необходимо сделать аборт, ей предоставляется возможность его сделать только на коммерческой основе. Какой выход? Выход один, либо она будет искать самый дешевый способ, а это опять же будет порождать распространение криминальных частных абортариев, вплоть до домашних условий. Либо это будет способствовать тому, чтобы расширялся рынок контрафактных, поддельных медикаментов, которые позволяют, в том числе и в домашних условиях сделать медикаментозный аборт».

Ни Мизулина, ни другие парламентарии не имеют права рассматривать женщину, как инкубатор, говорит депутат-единоросс Мария Максакова.

Мария Максакова
депутат от «Единой России»

«То, что она делает, это в интересах виртуального общества. Этих детей еще нет, и возможно никогда не будет, а женщины уже вот они. Иногда это вступает в противоречие с возможностью продолжать существование. Иногда это бывает для женщины слишком тяжело. Я лично недавно пережила выкидыш, я никогда не делала абортов, тем более, сейчас бы не стала. Я хочу вам сказать, что, если бы в моей личной жизни не было бы клиники и конкретного врача, то, наверное, вы бы сейчас со мной не говорили. Хотя я не планировала никакого аборта, я хотела забеременеть, очень хотела иметь детей. Но согласно Мизулиной, меня, наверное, сейчас бы не было».

Совсем недавно, комментируя скандальную чеченскую свадьбу и говоря о «сморщенных женщинах», детский омбудсмен Павел Астахов напомнил, что вообще-то Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан. Связаться с Астаховым и узнать, относится ли, по его мнению, решение об аборте к личной жизни, Business FM не удалось.

http://www.bfm.ru/news/293334

0

2

3

Матвиенко раскритиковала идею платных абортов

Глава Совфеда назвала предложения депутатов Госдумы Мизулиной и Попова экстремистскими

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала экстремистскими предложения депутатов Госдумы Мизулиной и Попова об исключении абортов из системы ОМС и введении ответственности за проведение процедуры в частных медучреждениях. Об этом она заявила, комментируя внесенный в Госдуму законопроект, сообщает BBC.

«Такие экстремистские предложения, носящие запретительный характер, могут привести к негативным последствиям. Я против таких резких движений в этой сфере», — сказала глава Совфеда.

При этом Матвиенко подчеркнула, что государство «заинтересовано, чтобы росла демография, рождалось как можно больше детей» и добавила, что для этого надо создавать условия, что и делается органами госвласти.

«Если женщина, несмотря ни на какие усилия, приняла такое решение, то мы должны создать условия - и медицинские, и финансовые для доступности этой операции», — отметила Матвиенко.

Если женщина решается прервать беременность, надо направить силы медиков и психологов на то, чтобы убедить ее этого не делать, «поскольку часто это делается из-за недопонимания возможных последствий для здоровья женщин», считает глава Совфеда.

http://www.bfm.ru/news/293427

0

4

Голодец: правительство не поддержит проект Мизулиной об абортах

Вице-премьер правительства назвала такое предложение «крайней мерой»

Вице-премьер Ольга Голодец не поддерживает законопроект депутата Елены Мизулиной об
абортах. «Правительство РФ не пойдет на выведение абортов из системы Обязательного Медицинского Страхования и запрета на их проведение в частных клиниках», — сказала Голодец.

Она отметила, что здоровье женщины прежде всего и правительство не может пойти на такие крайне меры, отмечает ТАСС. Вице-премьер добавила, что необходимо помогать женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Во вторник, 19 мая депутаты Елена Мизулина и Сергей Попов внесли в Госдуму проект закона, разрешающий проведение абортов только в государственных медицинских учреждениях и выводящий этот вид медпомощи из системы ОМС и услуг частных клиник.

http://www.bfm.ru/news/293474

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ, А ГОСУДАРСТВО - НЕНАВИЖУ! ... » В интересах виртуального общества, или скажем «нет» абортам в России