Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВОПРОСЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЯ » Нормативно-правовой документ о учреждении объединения "Снежинка"


Нормативно-правовой документ о учреждении объединения "Снежинка"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хотелось бы увидеть какой-либо нормативно-правовой документ подтверждающий официальное существование объединение "Снежинка"!

0

2

Я тоже желаю его видеть! "Документы в студию"!!! Насколько я понимаю, на данный момент это объединение характеризуется только оъединяющим забором и воротами с холодным словом "Снежинка".

0

3

Как я понимаю из бесед с руководителями некоторых СНТ данное объединение построено на ДОГОВОРЕ О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, по которому ведение счета отдано СНТ "Подснежник", которое оформлено как юридическое лицо. Ему переводят отдельные СНТ собранные деньги и дают указания по их целевому расходыванию. Кто знаком с бухгалтерией это счет 96 "Целевые взносы", а от туда веером по статьям расходов. Ну и отдельные договора с внешними контагентами, которые также должны отправлять свои взносы туда же, а иначе это уже доход и налоги.

На мой взгляд эта система организации является не рабочей. Здесь должна быть управляющая компания, созданная отдельными СНТ и владеющими 100% уставного капитала, которая должна не только тратить целевые деньги по назначению, но и зарабатывать деньги для своих учредителей (естественно и для себя).

А вариантов зарабатывания у управляющей компании может быть масса, например - Как поймать удачу на червяка? (БИОГУМУС)

Так как доход управляющей компании в конце года должен делить между учредителями, то они могут их сразу направлять на целевые цели и не платить налоги. Кроме того это может в итоге еще и сократить ежегодные взносы отдельных владельцев участков, так как они хоть и косвенно, но являются также учредителями этой управляющей компании.

P.S. Я не стал углубляться в изложении данного предложения, а набросал здесь основные его штрихи.

0

4

Замечательно! Лучше хоть как-то, чем совсем никак. Оплатил 23 мая газель, мне дали квиток с печатью "Поселок Сенжинка". Пусть уж ставят печать СНТ "Подснежник" и копию договора с ним держат в сторожке на въезде. Платить за въезд грузовичков не жалко, неприятно получать липовые бумажки с претензией на официальность.

0

5

Согласен полностью с Вами - плохо когда тебя держат за лоха ...

Вот и еще один вопрос к совету председателей поселка ...

0

6

Здравствуйте, уважаемые садоводы. Вот и появился на вашем форуме один из председателей СНТ на пос. Снежинка. Мне 60 лет и я только-только осваиваю компьютор и начинаю знакомиться с интернетом. Так что если буду допускать технические ошибки, прошу относиться к ним снисходительно.
Вот уже два дня я сижу и читаю ваши откровения, с которыми хочется и поспорить, и согласиться, и кое-что уточнить. Согласна со многими замечаниями, но в то же время хочу отметить, что очень легко осуждать за глаза администрацию поселка, не предлагая конкретной помощи. Я, как председатель, вижу очень много ошибок в руководстве посёлком, но, к сожалению, у нас нет пока других кандидатур на место управляющего-коменданта. Нет ни молодых, ни пожилых. Я обращаюсь ко всем вам с просьбой - если у вас есть кандидат, представьте его Совету Председателей.
Я могла бы сейчас начать полемику с вами, но это будет очень долго, поэтому предлагаю начать с новых вопросов на старые темы и  я постараюсь участвовать в этих "диспутах".
Хочу отметить очень корректные замечания Snezhinki  и его доброжелательное отношение ко всему, что происходит у нас на "Снежинке", чего нельзя сказать о других участниках форума.Это наша общая "мини-страна" и от всех нас зависит порядок и процветание нашего посёлка.

    С уважением ко всем вам председатель СНТ "Подснежник

0

7

snezhinka написал(а):

Как я понимаю из бесед с руководителями некоторых СНТ данное объединение построено на ДОГОВОРЕ О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Ну когда же мы сможем ознакомиться с данным перлом? Вроде бы некоторые председатели уже активно тут участвуют. Если сей договор существует, у каждого из них должн быть экземпляр. Поделитесь же со страждущими! А если такого договора нет, так донесите сию информацию до интересующихся!

0

8

yurgin написал(а):

Ну когда же мы сможем ознакомиться с данным перлом? Вроде бы некоторые председатели уже активно тут участвуют. Если сей договор существует, у каждого из них должн быть экземпляр. Поделитесь же со страждущими! А если такого договора нет, так донесите сию информацию до интересующихся!

Договора как я понял теперь НЕТ И НЕ БЫЛО - это были мои предположения в то время и это был на мой взгляд единственно правильный вариант на то, да и на это время.

Так как юридического оформления статуса Объединения нет до сир пор, то мне кажется Председателям СНТ (которые все как я понял имеют юридический статус) необходимо подписать ДОГОВОР О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВЕДЕНИЮ ОБЩЕЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПОСЕЛКЕ. Это придаст хоть какой-то юридический статус объединению 11 СНТ. Ведение бухгалтерского учета (отдельным балансом) и общение с налоговыми органами поручить одному из СНТ, а всю остальную деятельность (включая ведение финансовых операций) осуществлять на основе ДОГОВОРОВ ПОРУЧЕНИЙ отдельным СНТ на основе принятого ДОГОВОРА О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Это ПРОСТОЕ ТОВАРИЩЕСТВО и оно не требует регистрации в налоговых органах.

0

9

snezhinka написал(а):

Договора как я понял теперь НЕТ И НЕ БЫЛО

но ведь в этом случае взымание платы за въезд грузовиков в поселок расценивается как элементарный РЭКЕТ? или я ошибаюсь? Или для принудительных пожертвований непонятно в чью пользу есть другие названия? На какие бы благие дела ни шли эти средства, они же незаконны и наказуемы? О чем думают руководители? Кого подставляют? Если жареный петух клюнет, они же как бы и не причем окажутся, пострадает тот, кто эти средства получает и выписывает филькины грамоты. Может все же есть хоть какой-нибудь документик? Не могут же они быть настолько глупыми?

0

10

yurgin написал(а):

но ведь в этом случае взымание платы за въезд грузовиков в поселок расценивается как элементарный РЭКЕТ? или я ошибаюсь? Или для принудительных пожертвований непонятно в чью пользу есть другие названия? На какие бы благие дела ни шли эти средства, они же незаконны и наказуемы? О чем думают руководители? Кого подставляют? Если жареный петух клюнет, они же как бы и не причем окажутся, пострадает тот, кто эти средства получает и выписывает филькины грамоты. Может все же есть хоть какой-нибудь документик? Не могут же они быть настолько глупыми?

Логика Ваших высказываний совершенно правильна и мне непонятна, как и Вам, позиция руководства поселка в этом вопросе. В момент организации этого ресурса (со слов В.И.) многие документы были утеряны и у меня была слабая надежда, хоть по крохам, собрать эти документы у нас на ресурсе из различных источников. На сегодняшний момент я наблюдаю стойкое нежелание выкладывать эти документы в открытом доступе.

0

11

Уважаемые Snezhinka и Yurgin!

Готова ответить Вам на все вопросы, возникшие в этой теме, как председатель СНТ "Подснежник", но смогу сделать это немного позже, т.к. по семейным обстоятельствам, нет сейчас времени, чтобы не спеша подготовить  ответы на ваши замечания.

Обещаю сделать это в ближайшие день-два.

Готова предоставить все правоустанавливающие документы СНТ "Подснежник"  на ресурс, и при первой возможности, сделаю это.

С уважением Голикова А.П.

Отредактировано Fasenda (2010-01-21 12:04:55)

0

12

Fasenda написал(а):

Готова ответить Вам на все вопросы

Попросим! Заранее спасибо! Особенно интересуют договорные отношения между нашими Снежинковскими СНТ. И есть ли какие-либо наработки в области ОБЪЕДИНЕНИЯ ? Помнится и Ассоциацию СНТ пытались учредить, и единое СНТ с выходом из своих. Как нынче обстоят дела?

0

13

Здравствуйте!

РСФСР
РАМЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ
От 09.01.79   № 146/I
г. Раменское

«О создании Совета председателей садоводческого посёлка «Снежинка» в районе железнодорожной платформы «Кузяево».
Учитывая письмо ВЦСПС от 15.10.68. № 33-55069 и МГСПС и МОСПС и объединённое решение Московского областного и Московского городского Совета депутатов трудящихся, Московского областного и Московского городского Советов профсоюзов и ликвидации деятельности объединённых садоводческих правлений,

Исполнительный комитет Раменского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Согласиться с решением Конференции Садоводческих товариществ посёлка «Снежинка» от 03.09.78г. о роспуске объединённого правления и создания Совета председателей садоводческих товариществ посёлка «Снежинка"
2. Утвердить Положение о Совете председателей садоводческих товариществ посёлка «Снежинка».
3. Утвердить образцы штампа и круглой печати Совета председателей садоводческих товариществ посёлка «Снежинка».

                           
Председатель исполкома        Ю.И. Куваза
Секретарь исполкома        Э.Д. Егорова

Стоит печать посёлка
«Снежинка»
________________________________________________________________________________________________________________________________________

Утверждено решением Раменского
Горисполкома от 9 января 1979г
№ 146/I

ПОЛОЖЕНИЕ
О Совете председателей садоводческих товариществ садового посёлка "Снежинка"

I. Совет председателей образовывается как исполнительный орган садоводческих товариществ посёлка « Снежинка» по вопросам:
    а) строительства, учёта, эксплуатации и содержания зданий и сооружений общего пользования и благоустройства территории общественных мест;
    б) организации и осуществления охраны имуществ, насаждений и урожая садоводческих товариществ;
    в) проведения мероприятий по обеспечению противопожарного и санитарного состоянии, по недопущению засорения сорной растительностью общественной территории посёлка;
    г) поддержания в посёлке общественного порядка.

II. В состав Совета председателей входят, избранные в установленном порядке, председатели садоводческих товариществ посёлка «Снежинка». Из своего состава Совет открытым голосованием избирает Головного председателя, наделённого правом подписи денежных документов Совета. Совет организует и проводит свою работу на общественных началах. Решением конференции делегатов садоводческих товариществ, отдельные активисты по результатам годовых отчётов, могут быть поощрены денежными вознаграждениями за счёт средств садоводческих товариществ.

III. Совет председателей осуществляет свою деятельность без вмешательства в функции правлений садоводческих товариществ, вытекающих из их Уставов.  Свои решения по хозяйственной и финансовой деятельности Совет принимает  в пределах утверждённых Конференцией плана мероприятий, штатного расписания и приходно-расходных смет. При необходимости внесения изменений в указанные документы, Совет председателей выносит решения только при наличии на это выписок из решений правлений садоводческих товариществ.
При несогласовании с решением правления садоводческого товарищества, Совет председателей имеет право войти с ходатайством в местный комитете профсоюзной организации предприятия (учреждения).

IV. Совет председателей за свою деятельность подотчётен Конференции делегатов садоводческих товариществ, проводимой через каждые два года с представительством не менее одного делегата от пяти садоводов. В промежутках между Конференциями деятельность Совета проверяется,  избираемой на Конференции ревизионной комиссией, не менее двух раз в год. По актам ревизионной комиссии Советом председателей составляется объяснительная записка и план устранения выявленных ревизионной комиссией недостатков.
Совет председателей не может принять годовой отчёт о финансово-хозяйственной деятельности без наличия акта ревизионной комиссии.

V. Денежные средства Совета председателей на строительство и содержание объектов общего пользования, на заработную плату штатного персонала, на эксплуатационные и административно-хозяйственные расходы образуются от поступлений целевых и членских взносов садоводческих товариществ в размерах, определённых Конференцией делегатов. Все денежные взносы производятся на текущий счёт Совета председателей. Документы на получение средств с текущего счёта подписываются доверенными лицами только при наличии подготовленных расходных документов.

VI. Совету председателей подчиняются бухгалтер и комендант посёлка. Весь штатный персонал посёлка подчиняется коменданту.

VII. Совет председателей имеет текущий счёт, штамп и круглую печать со своим наименованием по утверждённому Раменским горисполкомом образцу.

VIII. В целях выполнения функций по поддержанию общественного порядка, противопожарного и санитарного состояния, Совет председателей организует непосредственную деловую связь с органами милиции и службами Раменского района, выступая как юридическое лицо садоводческих товариществ посёлка «Снежинка».

Принято на общих собраниях садоводческих товариществ:     "Вишенка","Дружба","Лесок","Подснежник","Металлист","50 лет Октября","Полиграфист","Химик","Электрик",

              " Энтузиаст", "Факел"

                       
           
                                           
               
           
                                                                  

                                      »

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Этот единственный документ, который чуть-чуть объясняет статус "Снежинки", выдан в 1979г.
На сей день «Снежинка» не является юридическим лицом, как организация, но, тем не менее, какие-то положения Совет председателей в своей работе использует ( эти моменты я выделила жирным шрифтом ).
Во всяком случае, этот документ был приобщён к делу, которое разбиралось в суде по поводу долгов по членским взносам в нашем СНТ.

В 1998г. вышел ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН« О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН»
В течении пяти лет каждое СТ должно было перерегистрироваться из СТ в СНТ. Что и было сделано каждым товариществом на «Снежинке». Правоустанавливающие документы есть у каждого СНТ, как у самостоятельного юридического лица.
По нормам для юр. лиц, каждое СНТ обязано иметь свой счёт в каком-нибудь банке, но из всех СНТ счёт имеют, абсолютно точно, «Подснежник», «Электрик», «Металлист».
Но, честно скажу, что «Подснежник» пользуется услугами банка только для того, чтобы оплачивать налог за земли общего пользования, как того требует налоговая служба.
В 2005г. на Совете встал вопрос об объединении в Ассоциацию для ведения финансово-хозяйственной деятельности согласно требованиям закона. Был подготовлен Устав, за который, кстати, заплатили юристу 5 тыс. руб., были проведены общие собрания каждого СНТ о решении создать Ассоциацию ( они должны сохраниться), такие решения были вынесены, кроме СНТ «Металлист».
Главным в этом Уставе было: ни одно СНТ не теряет своего юридического статуса при объединении в Ассоциацию, не теряет свои земли общего пользования.
Почему этот вопрос повис в воздухе, я, честно говоря, не могу объяснить, так как не поняла этого до сих пор.

В Раменской администрации наш посёлок с 1968г. знают как «Снежинку», в Гжельэнэрго
то-же самое, и поэтому на многие требования закона пока закрывают глаза (видимо им не до нас сейчас). Но, то ли ещё будет, ой, ой, ой!

Пока всё. Будут ещё вопросы по этой теме – поделюсь тем, что знаю.

С уважением  Председатель правления СНТ «Подснежник» Голикова АП.

Отредактировано Fasenda (2010-02-09 01:29:04)

+2

14

Fasenda написал(а):

В 2005г. на Совете встал вопрос об объединении в Ассоциацию для ведения финансово-хозяйственной деятельности согласно требованиям закона. Был подготовлен Устав, за который, кстати, заплатили юристу 5 тыс. руб., были проведены общие собрания каждого СНТ о решении создать Ассоциацию ( они должны сохраниться), такие решения были вынесены, кроме СНТ «Металлист».

По идее, если решение об объединении было принято (пусть и не всеми) - это ведь не рекомендация а РЕШЕНИЕ СОБРАНИЙ СНТ и председатели обязаны были это решение воплотить в жизнь.
Собрание в Металлисте тогда проголосовало против Ассоциации СНТ благодаря решительным действиям и пропаганде отдельных членов Металлиста, основной довод которых был - "нас хотят обворовать", и никакие доводы против этого "козыря" нашим привыкшим к обворовыванию садоводам не помогли.
Но если решения такие приняты - видимо еще не поздно ими воспользоваться по назначению? Помнится в уставе Ассоциации предусматривался прием новых членов, и в Металлисте может по прошествии 5 лет уже не так истерично подойдут к этому ВАЖНОМУ И НУЖНОМУ вопросу.

0

15

Сейчас вопрос о создании ассоциации не ставится, пыл пропал. В тот год было положено много сил моральных, чтобы это воплотить в жизнь, но вот не удалось довести дело до логического конца.
Сменились некоторые председатели и сейчас надо было бы по новой раскачивать лодку, а они не готовы. Надо начинать расматривать этот вопрос с позиций привлечения УК, но подойти к этому грамотно и осторожно, не спешить, т.к. своми силами нам уже не поднять всё то, что уже пришло в запустение.

0

16

Fasenda написал(а):

Сейчас вопрос о создании ассоциации не ставится, пыл пропал. В тот год было положено много сил моральных, чтобы это воплотить в жизнь, но вот не удалось довести дело до логического конца.
Сменились некоторые председатели и сейчас надо было бы по новой раскачивать лодку, а они не готовы. Надо начинать расматривать этот вопрос с позиций привлечения УК, но подойти к этому грамотно и осторожно, не спешить, т.к. своми силами нам уже не поднять всё то, что уже пришло в запустение.

Мне кажется, если РЕШЕНИЕ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ  принято на собраниях нескольких СНТ, то даже смена председателей и остывший пыл с другими подобными причинами это РЕШЕНИЕ НЕ ОТМЕНЯЛ. Вроде как УСТАВ и ДОГОВОР предложенные для подписания вступающих в Ассоциацию СНТ не предполагал обязательного привлечения Управляющей Компании. Только давали возможность привлечения УК если на то будет решение. В данный момент ничего председателям СНТ, на чьих собраниях было решено объединиться, не мешает это решение наконец то выполнить. И раскачивать уже решивших это в 2005 году не требуется. Если конечно как в фильме "Гараж" никто не съел протоколов собраний.
То, что Металлист отказался от вступления в Ассоциацию, глупость конечно, но не решающая. Решается путем заключения договора Ассоциации с СНТ Металлист, это предусматривалось Уставом Ассоциации и при решении СНТ Металлист все же вступить в Объединение, предусматривался прием новых членов.

0

17

Случаной наткнулась на этот форум.
Заинтересовала и возмутила Ваша тема.
Особенно слова про Ассоциацию.
Ну не надо врать-то, садоводы СНТ "Металлист", в первую очередь, а были и другие, как самые смелые и разумныные, выступили против грабительского предложения о передаче Снежинки на разграбление ушлым ребятам из "УК". Против собственно создания ЮрЛица Снежинка никто не возражал.
Вообще, все это деление на СНТ давно устарело и надо от него отказываться.
Особенно после последних демаршей ряда СНТ.

Отредактировано Linda (2010-07-26 12:37:40)

0

18

Linda написал(а):

Заинтересовала и возмутила Ваша тема.
Особенно слова про Ассоциацию.
Ну не надо врать-то, садоводы СНТ "Металлист", в первую очередь,

Если можно поконкретнее. Чем возмутила тема ? И чем возмутило Вас объединение в Ассоциацию ? Ведь говоря юридическим языком это ДОГОВОР О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ...

Linda написал(а):

а были и другие, как самые смелые и разумныные, выступили против грабительского предложения о передаче Снежинки на разграбление ушлым ребятам из "УК".

И здесь Вы что-то "не в ту степь" ...

Пожалуйста если Вам будет не трудно - приведите примеры "ГРАБИТЕЛЬСКОГО РАЗГРАБЛЕНИЯ СНЕЖИНКИ УШЛЫМИ РЕБЯТАМИ ИЗ УК" ?

Пока мы наблюдаем только одно - это полных развал инфраструктуры поселка "УШЛЫМИ РЕБЯТАМИ ИЗ РУКОВОДСТВА ПОСЕЛКА". Примеров просто масса: плохое качество дорог, проблемы с водопроводом и электричеством, дурдом с прудом, запредельные цены в магазине и низкое качество продуктов в нем, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КОЛЛЕГИАЛЬНОСТИ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ В РУКОВОДСТВЕ ПОСЕЛКОМ И ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОСЕЛКА и т.д.  Могу привести еще массу примеров ...

Linda написал(а):

Против собственно создания ЮрЛица Снежинка никто не возражал.
Вообще, все это деление на СНТ давно устарело и надо от него отказываться.

Вы что хотите создать ОДНО СНТ ИЗ 850 УЧАСТКОВ ?  Вы в своем уме ? Тут не могут навести порядок в СНТ из 27 участков, а Вы хотите передать в ОДНИ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РУКИ АДМИНИСТРАТИВНУЮ И ФИНАНСОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА 7-8 млн. рублей в год ...

Linda написал(а):

Особенно после последних демаршей ряда СНТ.

То что некоторые СНТ не хотят жить дальше в этом БАРДАКЕ - СТОИТ ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВОВАТЬ !

Они не боятся показывать свои финансовые платежи, у них нет ВООБЩЕ долгов по оплате электроэнергии ...  Они хотят платить свои членские взносы за конкретную работу, а не за тот бардак что творится при нынешнем руководстве поселка ! Пример - РЕШЕНИЕ ВЫКАПАТЬ ЗАКОПАННЫЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЛАСТИКОВЫЕ ТРУБЫ И ЗАКОПАТЬ ИХ ЗАНОВО УЖЕ НА УЛИЦЕ РЯДОМ С ЗАБОРОМ - наверное для того чтобы их раздавила проезжающая техника и чтобы через год их пришлось снова укладывать заново ...

0

19

Возмутила не Ассоциация, а УК и коммерциализация.
Про цены в магазине я уже написала в другой теме, могу повторить. Если у кого-то есть желание заработать, пусть займутся магазином и сделают его прибыльным не за счет продаже тухлятины, спиртного и высоких цен.
Впрочем, собственно магазин меня мало волнует. Мне не тяжело привезти сумку с продуктами на электричке из Москвы или съездить на велосипеде на рынок. Для меня критично, что там спиртное детям 12-летним продают.
Меня напрягают варяги из соседних поселков, котрые прихродят к нам на пруд, свинячат там (уж извините за выражение) и потом радостно топают к себе.
_______
Нет, я не вижу ничего такого в создании единого СНТ. Прежнее деление давно устарело. Да и размеры СНТ несопоставимы: если не ошибаюсь, самые большие товарищества у нас порядка 140 участков, а самое маленькое, как Вы и написали, 27. А "вес" каждого председателя при голосовании не учитывается, что изначально неправильно.
Да и само наличие такого количества товариществ создает хаос. Каждый тянект одеяло на себя, забывая кое о чем лочень важном, например см. P.S.
Делить поселок на единицы управления, как я уже предлагала, надо территориально. Для этого у нас все предпосылки. Это позволит сократить орган  Управления поселком до 7 человек.
Можно нанять по договору Управляющего (не УК, которое будет нас грабить), реально знающего что и как делается и строго подотчетного органу Управления.  Думаю, среди членов семей садоводов такие найдутся.
Как-то так.
__________
P.S. Не стоит забывать о том, что очень многие блага в поселке существуют только благодаря Металлисту, точнее ВОЗ. А кое-кто теперь присвоил это себе.

0

20

Linda написал(а):

Можно нанять по договору Управляющего (не УК, которое будет нас грабить),

Простите Вы многое говорите правильно, но у меня вопрос: "Вы хоть читали предложения по управляющей компании ?"

snezhinka написал(а):

Сразу хочу заострить внимание ВСЕХ, что УК должна строиться на 3-х ПРИНЦИПАХ:

1. Её создание должно привести к снижению ежегодных членских взносов собственников участков

2. На УК должно быть возложено поддержание существующей инфраструктуры и ее развитие за счет заработанных ее дополнительных средств

3. Доля в общественных фондах каждого собственника участков от учреждения УК должна расти каждый год и это должно быть зафиксированно юридически (запись в садовой книжке может не подойти, так как до сих пор неясно вообще кто является учредителями каждого СНТ. В моем понятии с точки зрения законодательства сегодня все общественные фонды принадлежит 11 физическим лицам ?!!! Даже купленный, но не оплаченный сейчас новый трансформатор ...).

Где Вы там увидели, что УК собирается Вас грабить ? Она наоборот должна была зарабатывать деньги на стороне и способствовать сокращению затрат собственников участков на товары и услуги за счет оптовых закупок. Или Вы не помните как мы в начале совместно закупали торф, землю, песок, саженцы и т.д. Ведь ее учредителями должны стать собственники участков, а не 11 СНТ учрежденных 11 физическими лицами ...

Linda написал(а):

Да и размеры СНТ несопоставимы: если не ошибаюсь, самые большие товарищества у нас порядка 140 участков, а самое маленькое, как Вы и написали, 27. А "вес" каждого председателя при голосовании не учитывается, что изначально неправильно.

Такое предложение как мне известно уже было давно - ГОЛОСА ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ЧИСЛУ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ, но его отвергли на Совете председателей (опять большинство за, а меньшинство по боку ...)

0

21

Про УК ответила в другой теме.
Повторю лишь основное: АКЦИОНИРОВАНИЕ и КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ - вот основные опасности.
Акции, ваучеры - все уже проходили. Все это ведет к одному - к захвату и переделу собственности.
____________
Из того, что Вы пишете приемлемо только: На УК должно быть возложено поддержание существующей инфраструктуры и ее развитие, да и то тлько в примерно такой формулировке "для управления инфраструктурой поселка может быть создана УК, на которую должно быть возложено поддержание существующей инфраструктуры и ее развитие. Сначала надо научиться нормально собирать взносы и распоряжаться ими.
И абсолютно неприемлемы слова о дополнительных заработках и, тем более, кредитах (особенно последнее). Почему? Все просто. Кто и как будет отдавать эти кредиты? Даже если они будут утвержены большинством (кстати, каким болшинством)? Или Вы готовы производить поименное голосование и собирать подписи каждого, кто скажет "да"? Только вот интересно, сколько из них согласится, если будут знать, что кредит взятый возвращать придется им, а остальные не будут, потому что сказали "нет"?
__________________________
Закупка оптом? Помню, хоть и маленькая была. Особенно навоз, который вываливали на улицу и дели его как хошь.
Хотя. в принципе, СП вещь хорошая, только для этого надо очень-очень доверять организатору.

0

22

Linda написал(а):

Из того, что Вы пишете приемлемо только: На УК должно быть возложено поддержание существующей инфраструктуры и ее развитие, да и то тлько в примерно такой формулировке "для управления инфраструктурой поселка может быть создана УК, на которую должно быть возложено поддержание существующей инфраструктуры и ее развитие. Сначала надо научиться нормально собирать взносы и распоряжаться ими.
И абсолютно неприемлемы слова о дополнительных заработках и, тем более, кредитах (особенно последнее). Почему? Все просто. Кто и как будет отдавать эти кредиты? Даже если они будут утвержены большинством (кстати, каким болшинством)? Или Вы готовы производить поименное голосование и собирать подписи каждого, кто скажет "да"? Только вот интересно, сколько из них согласится, если будут знать, что кредит взятый возвращать придется им, а остальные не будут, потому что сказали "нет"?

Мы как 2 глухонемых ...

Ответ на Ваши замечания я положил здесь - СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА (продолжение №1)

0

23

Нет, я не глухая. Я как раз очень хорошо слышу и понимаю ВСЕ, что Вами говорится.

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВОПРОСЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЯ » Нормативно-правовой документ о учреждении объединения "Снежинка"