Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оповещение о создании сайта

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем добрый день! Предлагаю вывесить бумажные объявления на досках и в магазине о сайте. Большинство просто не знают о его существовании. Отсюда такая низкая посещаемость. Я сама наткнулась на него совершенно случайно.

0

2

Татьяна написал(а):

Всем добрый день! Предлагаю вывесить бумажные объявления на досках и в магазине о сайте. Большинство просто не знают о его существовании. Отсюда такая низкая посещаемость. Я сама наткнулась на него совершенно случайно.

Согласен с Вами полностью ...

И сейчас попробую описать весь прежний процесс его продвижения у нас в поселке.

1. Ресурс был создан 22 месяца назад по договоренности с комендантом Селивановой В.И., бухгалтером Лазаревой и при беседе присутствовала Председатель СНТ "Факел" Торговиц М.И. Я взял у Селиваной В.И. нормативные документы которые следовало разместить на ресурсе и сделал серию фотографий в  поселке.

Первый вариант ресурса был создан вечером в тот же день, а ссылка на него в Интернете http://snezinka.7bb.ru/ была отправлена Селивановой В.И. СМС сообщением на ее телефон. На этом я свое обещание выполнил и думал, что ресурс начнут активно использовать в поселке. Мы несколько раз перезванивались с комендантом по поводу ресурса, но я всегда слышал, что ей некогда зайти на него и в итоге из-за отсутствия активности ресурс был закрыт собственником хостинга. После этого я сообщил об этом Селивановой, на что она сказала, что была занята и до ресурса руки не дошли.

[реклама вместо картинки]

2. Ну что бывает, как говорится ... Теперь я решил пойти другим путем. Я снова открыл ресурс под другим немного измененным адресом и стал поддерживать его самостоятельно, так как на помощь руководства поселка рассчитывать уже не приходилось.

Открыл для всех Председателей почтовые ящики и зарегистрировал их на новом ресурсе за них. Составил полных список регистрационных документов для Председателей СНТ и Объявление (формата А4) для поселка в количестве 10 экз. Все это передал снова Селиваной В.И. в руки с просьбой раздать все регистрационные данные Председателям СНТ в руки с маленькими полосками с напечатанными там реквизитами открытого ресурса. Объявления повесил около сторожек 2 и 3, на щитах объявлений, в Правлении и магазине, на станции, а остальные отдал Селиваной В.И. для размещения в других местах.

[реклама вместо картинки]
Кстати здесь указан прежний или может она его снова нашла телефон коменданта Селивановой В.И.

Через неделю увидел, что все объявления были сорваны, а новых не расклеено. Тут подошло собрание моего СНТ, на котором я сообщил всем собственникам своего СНТ, что у поселка есть свой интернет ресурс и раздал им напечатанные полоски с адресом ресурса.  А также решил развешивать везде в поселке объявления размером с визитку, так как формат А4 не прошел.  За 2009 год было расклеено более 200 объявлений, которые успешно срывались или заклеивались.

Летом я демонстрировал Председателям СНТ как можно очистить пруд от мусора и травы привезенной мною из Москвы драгой. После этой презентации раздал всем присутствующим Председателям СНТ полоски с адресом этого ресурса ...

На ресурсе начались обсуждения его наполнения и было предложено сосредоточиться на создания разделов для молодежи, а не только на новостях и разделов про сад и огород. Поэтому я начал развивать ресурс в этом направлении.

В сентябре-октябре 2009 года на ресурс пришли 2 Председателя СНТ и диалог оживился.

Так ресурс и развивался до момента, когда в поселке сгорел  трансформатор …

3. После этого на ресурсе появился участник gfhjkm1234ABBATS888 и обстановка накалилась (со всеми нарушениями правил ресурса).

Но мы продолжали его продвигать. Продолжая расклейку объявлений-визиток, мы начали отсылать СМС сообщения на сотовые телефоны собственников участков СНТ Факел и Подснежник. Что сразу оживило приход новых участников ресурса.

Но тут на ресурсе появился ролик участника  gfhjkm1234ABBATS888 с обращением к жителям поселка инициативной группы во главе с комендантом Селивановой В.И., в котором основную скрипку держал в руках участник gfhjkm1234ABBATS888. В обращении открытым текстом было сказано, что ресурс не является официальным ресурсом поселка и разрешения на его создание руководство поселка не давало (???!). Г-жа Селиванова В.И. хранила гробовое молчание на эти слова.

Так из ресурса поселка «Снежинка» мы стали ресурсом оппозиции несогласной с политикой проводимой нынешним руководством поселка, хотя хотели только одного – помочь сделать жизнь в поселке лучше, а деятельность правления поселка для собственников более ЯСНОЙ и ПРОЗРАЧНОЙ …

На сегодня на ресурсе зарегистрированы и посещают уже 5 Председателей СНТ, а именно: Вишенка, Дружба, Лесок, Подснежник и Факел.

Естественно ресурс будет существовать и развивать даже в этом статусе и продвигать мы его будем разными возможными способами, а именно:

1. С помощью «сарафанного радио»
2. Постоянной СМС рассылкой сообщений о существование ресурса
3. Раздачей полосок с адресом ресурса лично в руки
4. Участия в собраниях СНТ, куда нас пригласят
5. Через  поисковые системы в Интернете
6. Через  участников ресурса, которые не имеют отношения к поселку, но находится в контактах с нашими собственниками
7. Через риэлторские фирмы
8. Через фирмы, которые будут предлагать свои товары и услуги жителям поселка и других СНТ
9. Через другие дружественные нам СНТ в Интернете
10. Через СНТ граничащие с нашим поселком на станции Кузяево

Так что будем жить и развиваться несмотря ни на какие трудности …
А главное - это надеется на то,  что сами собственники разберутся в сложившейся ситуации с нашим и вашим ресурсом …

0

3

snezhinka написал(а):

Так из ресурса поселка «Снежинка» мы стали ресурсом оппозиции несогласной с политикой проводимой нынешним руководством поселка

С чего бы? Вовсе нет! Все, кто не матерится и не оскорбляет других - полноправные и желанные участники. Жалко только, что многие посещают ресурс - почитают и помолчат. Многие видимо вообще не регистрируются и заходят гостями. Активность населения в поселке эдентична активности на ресурсе.

snezhinka написал(а):

В обращении открытым текстом было сказано, что ресурс не является официальным ресурсом поселка и разрешения на его создание руководство поселка не давало

Хочу отметить тут, что "руководство поселка" не предоставляет до сих пор вразумительных документов о СВОЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ, документов о ОФИЦИАЛЬНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ САМОГО ПОСЕЛКА "СНЕЖИНКА". При отсутствии таковых документов сам совет председателей является НЕОФИЦИАЛЬНОЙ формой управления "несуществующего" юридически поселка.

Данный ресурс уже не требует на мой взгляд особого официального статуса. В противном случае он может попасть под влияние незаинтересованного в гласности "руководства". Особенно если на деньги "руководства" или "поселка" ресурс будет содержаться и поддерживаться.

snezhinka написал(а):

Естественно ресурс будет существовать и развивать даже в этом статусе и продвигать мы его будем разными возможными способами

А уж наше (садоводов-дачников, которым есть что сказать друг другу) дело  активно помогать в этом и принимать участие - рассказать соседям, друзьям и знакомым по Снежинке и не  только, о данном ресурсе, и самим активнее участвовать в его деятельности.

Отредактировано yurgin (2010-02-26 21:17:27)

0

4

yurgin написал(а):

Жалко только, что многие посещают ресурс - почитают и помолчат. Многие видимо вообще не регистрируются и заходят гостями. Активность населения в поселке эдентична активности на ресурсе.

К сожалению, это так.

yurgin написал(а):

Хочу отметить тут, что "руководство поселка" не предоставляет до сих пор вразумительных документов о СВОЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ, документов о ОФИЦИАЛЬНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ САМОГО ПОСЕЛКА "СНЕЖИНКА". При отсутствии таковых документов сам совет председателей является НЕОФИЦИАЛЬНОЙ формой управления "несуществующего" юридически поселка.

А нет никаких документов.
"Снежинка" не является юр. лицом. И, следовательно, сам Совет председателей, это только общественная организация, где каждый председатель отдельно, сам по себе, является представителем юридического лица, где есть Устав, в котором прописаны права и обязанности, как председателя СНТ, так и каждлго члена  этого СНТ.

0

5

Татьяна написал(а):

Всем добрый день! Предлагаю вывесить бумажные объявления на досках и в магазине о сайте. Большинство просто не знают о его существовании. Отсюда такая низкая посещаемость. Я сама наткнулась на него совершенно случайно.

Уважаемая Татьяна! Помятуя о вашем этом вопросе решился на эксперимент.
В час дня воскресенья 14 марта повесил 6 листов с адресом этого ресурса.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

а к вечеру в 18-00 прогулялся, пока не стемнело и увидел следующее

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Вот и попробуйте представить, повесишь объявление про продажу дома или пропажу кота - висят годами, а стоит повесить ссылку на интернет-ресурс, где садоводы могут узнать чего нового, о чем раньше не задумывались - и дня не провесит. Как думаете, кто бы мог так не хотеть рекламы этого ресурса в нашем поселке?

0

6

А вот 19 марта еще 2 объявления с адресом этого ресурса оказались содраны...
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Зато появился перл про виновных в отключении электричества

0

7

Уважаемый yurgin, спасибо что Вы прислушались к моему предложению. Но я - человек уже довольно пожилой, не специалист в компах, и в таком объявлении не поняла, что это приглашение посетить сайт. М.Б. просто написать словами, что в интернете появился сайт Снежинки с таким-то адресом. Возможно тогда не сорвут. Что еще предложить не знаю.

0

8

Татьяна написал(а):

Уважаемый yurgin, спасибо что Вы прислушались к моему предложению. Но я - человек уже довольно пожилой, не специалист в компах, и в таком объявлении не поняла, что это приглашение посетить сайт. М.Б. просто написать словами, что в интернете появился сайт Снежинки с таким-то адресом. Возможно тогда не сорвут. Что еще предложить не знаю.

Уважаемая Татьяна. С моей стороны это всего лишь эксперимент. Администратор дал понять, что он тоже расклеивал приглашения на форум, их тут же снимали. Я как то наверное не поверил. Это же дико, на мой взгляд... Вот ваше предложение и подтолкнуло на эксперимент. Что ни напиши в приглашении - объявлении, если будет намек на этот форум - снимут тотчас. То есть я убедился, что в поселке Некто данный ресурс считает враждебным. Кто нибудь заметил на данном ресурсе что-либо вредное для поселка и для садоводов?
Вот если Вы, Татьяна, и ваши соседи и знакомые в поселке поделитесь с другими информацией об этом форуме, или расскажете, что отсюда почерпнули, толку будет больше чем от объявлений... Лично я так и поступаю.

0

9

я считаю что объявления срывают те кто ворует эл энергию и кому огласка не нужна   т   к   они там и   живут    проще простого   те кто там и проживает  те   и   заинтересованы   в  воровстве электричества   хочу сказать   воруют те дачники у кого доход мизерный  т  е   обеспеченные не воруют а ворует  нищета  и малообеспеченные  вот  так

0

10

stinnol написал(а):

я считаю что объявления срывают те кто ворует эл энергию и кому огласка не нужна   т   к   они там и   живут    проще простого   те кто там и проживает  те   и   заинтересованы   в  воровстве электричества   хочу сказать   воруют те дачники у кого доход мизерный  т  е   обеспеченные не воруют а ворует  нищета  и малообеспеченные  вот  так

Ваше предположение натянуто на мой взгляд. Объявления я вешал, когда уже 2 дня как электричество отключили и все жители эвакуировались. В поселке оставались разве что члены правления поселка и люди в сторожках, подчиненные правлению поселка.

0

11

Думаю, что если подсуетиться и вывесить объявления о создании данного ресурса на массовый заезд "майские праздники" около сторожек 2 и 3, на щитах объявлений, то посетителей форума увеличиться в разы. На данный момент почти никто не знает о данном ресурсе.

0

12

а мещё можно на станции туда враги не дойдут

0

13

Я развесил остатки моих "опозиционных листовок" на деревьях от магазина и вокруг пруда. Эксперимент продолжается. Боюсь на массовые заезды вешать придется каждые 10 минут на доски объявлений или лично дежурить и раздавать листочки с адресом ресурса, как предлагал Админ, цензура не дремлет... Нашим воротилам видимо очень не хочется выносить сор из избы... Еще надо иметь в виду, что таких, как забанены на ресурсе, тоже придет немало, и оскорбления с грязью польются рекой. Надо быть морально готовыми оказться облитыми помоями... :tomato:

0

14

Может попробовать сделать объявления с адресом сайта как телефоны печатают, что бы отрывать было можно, а то у меня есть такое подозрение, что забирали объявления, что бы не забыть адрес. Я сам так неоднократно делал, когда вешали объявление с какими-либо услугами, но небыло отрывных телефонов, а записать было нечем, вот и отрывал.
Я думаю, что так честнее будет для эксперимента. Если уж и эти срывать будут — значит точно диверсия.

0

15

Тусик написал(а):

Может попробовать сделать объявления с адресом сайта как телефоны печатают, что бы отрывать было можно, а то у меня есть такое подозрение, что забирали объявления, что бы не забыть адрес. Я сам так неоднократно делал, когда вешали объявление с какими-либо услугами, но небыло отрывных телефонов, а записать было нечем, вот и отрывал.

Я испробовал несколько вариантов указанных выше, Yurgin пошел по моим следам, хотя у него на сегодня есть и другие неосуществленные предложения. А почему бы вам не попробовать по Вашей методике повесить несколько объявлений (желательно щелкнуть их на фото), а потом через некоторое время сообщить на ресурсе результат.

Как говорят на Кавказе: "Падая и поднимаясь ты растешь малыш ..."

Может мы найдем сообща более интересные и эффективные способы продвижения этого ресурса в поселке.

Для себя на сегодня я решил, что самым удобным это сделать полоски с адресом ресурса и держать их постоянно при себе как минивизитку, вручаю ее любому кого увижу на улицах нашего поселка ...

0