Чем хорош отпуск в одиночестве

http://kinglena.com/sites/default/files/imagecache/128x180/s1_65301_82.jpg

Считается, что отправляться на курорт одной не комильфо. Уж лучше совсем отказаться от поездки. Но отпуск в одиночестве таит в себе моменты, которые дорогого стоят.

Зеленый свет курортным романам

Если в отпуске вы без подруг, никто не станет читать вам нравоучения на тему неприличности курортных романов. У вас полностью развязаны руки. Хочу – пофлиртую с инструктором по дайвингом, хочу – с симпатичным мужчиной за соседним столиком в ресторане.

Свобода перемещения

Вам не надо никого уговаривать съездить на экскурсию или, наоборот, просто посидеть на пляже. Только вы решаете, чем заняться в отпуске. И это, наверное, самый главный плюс в отпуске в одиночестве. Никаких споров и препирательств. Только ваши желания.

Подумать о глобальном

У вас будет куча времени, чтобы поразмышлять о тех вещах, на которые в обычном ритме не хватает времени. О личных отношениях, о карьере, о собственной скромной персоне. Да хоть смысл жизни попытаться найти. В голову могут прийти удивительные мысли.

Простые вещи

Отпуск в режиме singleпочти 100%-но гарантирует то, что вы выспитесь. А значит, уже можно считать, что отдых удался. Никто не станет беспокоить вас ранними подъемами или поздними засыпаниями. Да и ванная комната в номере всегда в вашем полном распоряжении. А найти в разгар сезон на пляже один свободный шезлонг проще, чем два или три.

Взгляд со стороны

Нет необходимости следить за своей внешностью и соблюдать курортный дресс-код, как если вы бы поехали с молодым человеком или мужем.

Личный опыт

Когда я поехала в отпуск одна, единственное, что мешало наслаждаться отдыхом, - внимание туристов мужского пола, которое мне было совершенно ни к чему. Завидев меня на пляже в обществе только книжки, они тут же решали, что это повод для знакомства, и начинали томным голосом спрашивать, не скучно ли мне. На этот случай у меня был ответ, что человек, в обязанности которого входит меня развлекать, сейчас отдыхает в номере.

http://kinglena.com/content/chem-khoros … inochestve