Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видеоуроки по уходу за виноградом

Сообщений 61 страница 90 из 449

61

Sanya написал(а):

Может есть этот фильм на каких-либо файлообменниках ??

Пока не где не видно. Появится выложим.

0

62

Будем ждать

0

63

Я из москвы, очень хотелосьбы посадить виноград. Какие сорта лучше всего подойдут для подмосковья?

0

64

1612198 написал(а):

Я из москвы, очень хотелосьбы посадить виноград. Какие сорта лучше всего подойдут для подмосковья?

Посмотрите здесь:

Реальный урожай винограда в Подмосковье (фотографии)

Выращивание винограда

Выращивание винограда

Выращивание винограда за рубежом

0

65

Хочу научиться выращивать виноград.

0

66

Как тут скачать видео?

0

67

PrincenNeo написал(а):

Как тут скачать видео?

По поводу сообщений можете почитать здесь - Вопросы-ответы  и По поводу ссылок на torrents.ru !!!

0

68

подскажите новые сорта винограда и где их приобрести я живу восток украины

0

69

sany08 написал(а):

подскажите новые сорта винограда и где их приобрести я живу восток украины

Какие сорта винограда нужно садить

Погода на востоке Украины пока стоит благоприятная.Виноград вызревает нормально.Сорт «Плевен евростандарт» удивителен своими уникальными способностями перегружаться  и при этом не страдать.Последние три года я к нему не лезу вообще,так, обрываю слегка пасынки.А он каждый год радует щедрым урожаем,приличной гроздью и вкусной ягодой.В прошлом году выдал 16 килограмм с девятилетнего куста.То же самое могу написать и о «Восторг оригинальный» в народе «белое чудо».Это вообще кудесник,сегодня  12 августа,а он уже почти вызрел.Некоторые ягоды весом 8-10 грамм и никакого горошения.Вкус,я вам напишу,ну просто цимус.Да и урожайность приличная.Можно еще перечислять и перечислять отличные сорта винограда,которые себя утвердили.Ну вот чем плоха трудяга «Аркадия» или «Тимур»,или тот же «Кеша».Нет,все стремимся посадить,что-то… ну самое лучшее!Такой сорт винограда ,чтобы во-первых,его  никто не имел, чтобы удивлял очень ранним сроком созревания,огромной гроздью и вкусной ягодой и чтоб цвет был броским.Вот то ,что мы хотим.А зто уже спрос..У нас то рынок.Вот и стараются селекционеры-надомники,а еще я их называю. «черными», удивить ,созданной на огороде чудо-ягодой.Для не посвященных не понятно как это делается?А  все просто.Самый ходовой способ,оставить пару гроздей на кусте винограда (для наращивания массы) и обозвать другим именем и потом все это сфотографировать.Другой, пример,опробирован мной и показан на видео/сорта винограда/ -это гиберелин,напичканий  сорт винограда «Прозрачный» ощутимо увеличился в размерах.И доказывай затем,что он у тебя такой хилый.-Да почва не та,или агротехника,ответят.Затем прививки.Вот заметили,что эти чудо_селекционеры,начали продавать привитые саженцы. И почему вы уже догадались,да,все правильно, на подвоях  ягода увеличивается в размере,отсюда и /новый/сорт.А то что срок созревания увеличивается или букет утерян и то что прививки зачастую просто вымерзают и сами по себе не долговечны это мастеров не интересует. Я на привитые саженцы вообще смотрю как-то збоку,сразу в голове,если привитые, значит у него на винограднике филлоксера.И потом,кто знает не переопылится этот новый сорт,как уже было с «Денал» или «Алина» и прочими..за «Атлант» и «Деметру» я вообще не говорю.А «СтолетиеЗГТУ»?Цветет раньше всех и вообще не опыляется.  Если создан сорт винограда «Лора»,так она и в Африке будет ею.Сорт должен создаваться спецами на базе институтов. Я в свое время встречался с хорошим человеком   виноградарем- практиком Леоновым С.Г.,написавшим книгу в 1997 году «Любительское виноградарство».Так он так говорил ,сорт винограда не должен создаваться  на огороде.И было все ничего,если б это растение было однолетним.Но  виноград живет годы,а то и десятилетия.Представьте,купили розцяцькованный сорт и ждете урожая год,два..ну может  на третий что и появится  совпадающее с характеристиками,затем,баста,все в трубу.,выкорчевка.Следует написать,что землю на том месте где рос /чудо-сорт/необходимо менять.Вот и делайте соответствующие выводы прежде чем посадить новый сорт винограда.Я конечно не против того,чтоб развивался прогресс в области создания сортов ,но пусть этим занимаются соответствующие институты.,ведь чтоб создать и испытать сорт требуется время,не год, не  два и даже не три...

http://kidanov.com/news/2009-08-12-22
http://kidanov.wordpress.com/

Выращивание винограда

0

70

спасибо за  ответ

0

71

Будем учиться выращивать виноград . Хорошее дело !

0

72

Решил заняться разведением винограда, очень интересное занятие, может благодаря этой информации
что ни будь получится...

0

73

Хочу научиться выращивать виноград.

0

74

благодарю, хотелось бы больше видео для южных регионов возделывания винограда, типа Молдовы, Юг Украины

0

75

привет. хочу найти видеокурс по выращиванию винограда в донбассе.

0

76

Спасибо за фильмы, ещё бы про прививку...

0

77

phantom_79 написал(а):

Спасибо за фильмы, ещё бы про прививку...

Фильм обещали ...

А пока можете посмотреть про прививку здесь - Выращивание винограда

0

78

Живу в Сибири,  Новосибирская область, в прошлом году посадила виноград, но он заболел, листья опали и кустики совсем не подросли. Я считала, что растения погибли, но на зиму укрыла его, и весной виноград ожил, зазеленели листики и очень хорошо подрос. Что дальше делать с ним? Перечитала кучу литературы, но не поняла абсолютно ничего. %-)

0

79

Irina1966 написал(а):

Я считала, что растения погибли, но на зиму укрыла его, и весной виноград ожил, зазеленели листики и очень хорошо подрос. Что дальше делать с ним? Перечитала кучу литературы, но не поняла абсолютно ничего.

На зиму виноград сбрасывает листья, покой длится 2-3 месяца.

После сбрасывания листьев делается обрезка для удаления отплодоносивших и слабых побегов. Лоза укорачивается до 5-10 глазков, а побег замещения - до 1-2.

В начале вегетации выламывают слабые побеги, а с сильных удаляют пасынки и усики. Во время цветения дважды в день необходимо слегка постукивать по побегам для самоопыления цветков, Полезно дополнительно наносить на них пыльцу, взятую с растений другого сорта. Плодоносящий виноград следует подкармливать каждые 10-20 дней попеременно полным минеральным удобрением и настоем коровяка.

После созревания урожая растение обрезают ...

Посмотрите на ресурсе следующие темы:

2 урожая винограда в год в квартире ...

Выращивание винограда

Реальный урожай винограда в Подмосковье (фотографии)

Всё о винограде

Выращивание винограда

Выращивание винограда за рубежом

Удачи !

0

80

Благодарю за ответ

0

81

осы заедают урожай  как с ними бороться

0

82

sany08 написал(а):

осы заедают урожай  как с ними бороться

Методы борьбы с осами на винограднике

0

83

спасибо за ответ

0

84

Спасибо за видео.

0

85

Взял у друга фильм "Зеленая прививка винограда". Реально фильм Бомба!!!!! Пишите кому надо буду выкладывать на каких-нибудь файлообменниках. Что-бы раздачу сразу не убили...

Отредактировано Serjik777 (2010-07-27 19:27:22)

0

86

Serjik777 написал(а):

зял у друга фильм "Зеленая прививка винограда". Реально фильм Бомба!!!!!

Может выложите где-нибудь для ищущих этот фильм - можно по ссылкам в почту ...

0

87

Serjik777
На rutracker.org - по пробуй.

0

88

Я тогда в личку сообщу.
******************************
Вопрос: а когда и как нужно проводить чеканку????

0

89

Serjik777 написал(а):

Вопрос: а когда и как нужно проводить чеканку????

Посмотрите здесь - Выращивание винограда

А вот существенные выдержки оттуда:

Не следует проводить чеканку в засушливые годы. Время проведения чеканки определяется по состоянию лозы: начало вызревания нижних междоузлий и замедление роста побегов, что обычно бывает в начале августа. Внешним признаком замедления роста является выпрямление верхушек побегов, во время активного роста они изогнуты.

Для лучшего вызревания лозы в конце августа проведите чеканку – обрезку побегов над 12 – 15-м листом. В конце октября приступайте к обрезке. На каждом из двух рукавов выберете самый мощный побег и обрежьте его на 8 – 10 почек (это будет побег плодоношения), второй побег обрежьте на 2 – 3 почки (побег замещения). Точно так же обрежьте побеги на втором рукаве (рис. 3б).

0

90

ЁЛИ-ПАЛИ!!! Я свой один куст Киш-миша уже обрезал, не сросив у Snezhinki!!!!

****************************************

Вопрос: перед зимой нужно проводить какую нибудь химобработку???

0