Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет в поселке Снежинка по технологии Wi-Fi

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Попал случайно на сайт СНТ "Нара" - http://snt-nara.narod.ru/

У увидел у них следующее объявление:

[реклама вместо картинки]

Интернет в СНТ Нара по технологии Wi-Fi
Тарифы и цены за подключение на форуме

Зашел на их форум http://nara.borda.ru/?1-0-0-00000009-000-0-0 :

Уважаемые члены СНТ-Нара вашему вниманию предлагается подключение к интернет по технологии Wi-Fi

Стоимость оборудования 700-3000 руб. в зависимости от условий приема сигнала.
Стоимость подключения 500 руб.

Подключения в основном будут производиться по выходным дням.
Заявки на подключение оставлять у сторожа с указанием номера участка и контактного телефона.

Из интернета 5120 кбит/с на прием и 1024кбит/с на передачу.
полоса будет делиться на всех работающих в данный момент пользователей поровну.
Внутри сети максимально возможная скорость обмена между пользователями 54мбит/c.


ПОЧЕМУ БЫ НАМ В У СЕБЯ В ПОСЕЛКЕ НЕ ЗАМУТИТЬ ПОДОБНОЕ ?

0

2

:flag: хочу хочу хочу

snezhinka написал(а):

ПОЧЕМУ БЫ НАМ В У СЕБЯ В ПОСЕЛКЕ НЕ ЗАМУТИТЬ ПОДОБНОЕ ?

ЗАМУТИТЬ!

0

3

Да точно

0

4

Мегафон позаботится к 1 июля только о половине нашего поселка. Синим цветом на карте отмечена зона покрытия 3G c 1 июля 2010г.
[реклама вместо картинки]

0

5

Всем привет от нового пользователя интернета в Снежинке через МЕГАФОН. Кажется Хьюго советовал "воспользоваться мегафоном", может в другом контексте, но все-равно, порадую Хьюго - твой совет нашел достойное применение! Респект!
Первые впечатления по сравнению с Билайном
1. Пока связь не разрывалась, в Билайне рвется постоянно
2. Чуть дороже стало, в Билайне 2.5 рубля за мегабайт, в Мегафоне без пакетов включенных мегабайт - 3.40 (кажется), с включенными и месячной платой - дешевле за мегабайт.
3. НАМНОГО БЫСТРЕЕ, заметно сразу.
Я ДОВОЛЕН! Сперва с Билайном хотел сэкономить - только намучался.
Говорят, Скайлинк хорош, но уж больно дороговат...
ЗЫ=============
Соединяется Мегафон значительно быстрее, чем Билайн. В билайне "регистрация в сети" может растянуться на нескольно минут и после "регистрации" сама связь с интернетом не гарантинована, иногда приходилось рассоединять и снова соединять. В Мегафоне пока с таким не столкнулся.
Но есть и ложечка дегтя. В Евросети, где купил модем и симку с тарифом, положил заранее на счет 300 р - пока нету. Положил с мобильного кошелька через QIWI еще 300 р, тоже пока нету. Изначально меня порадовали 20 р на счете и прислали смс-ку, что дарят мне 3 мб бесплатно, хотя за первые 1.5 мб уже сняли около 5р.
О своих ощущениях от Мегафона буду дописывать сюда. С Билайном пока не хочется дальше связываться. Бывает, не только интернет не соединяется, но и телефоны не видят оператора вообще.
Делитесь своими мнениями об операторах и тарифах в Снежинке.

Отредактировано yurgin (2010-06-13 17:34:46)

0

6

Почему президент МТС медленно скачивает из сети?

Будущее Интернет-скоростей: технологии третьего и четвертого поколения

ВИДЕО СМОТРЕТЬ (НАЖАТЬ НА ССЫЛКУ) - Почему президент МТС медленно скачивает из сети?

http://www.vedomosti.ru/video/41_641

0

7

У Мегафона реально ловит 3G (WCDMA) 3.6 mbps с полным приемом (правда на 3-м этаже). На 1-м только EDGE.
ps===
Конечно имел ввиду - в поселке.
PS----
С первого этажа 3G Мегафона ловит если модем "выкинуть в окно". Хоть и пишет в свойствах соединения 3.6 мб/с, но в окне статистики "пики" не превышают 250-300 кбит/с
ps----
Модем Мегафона то пишет WCDMA, то HSDPA, то EDGE.
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Для справки от Википедии:

Википедия написал(а):

EDGE (англ. Enhanced Data rates for GSM Evolution) (сленговое Ёж) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS)-сетями. Эта технология работает в TDMA- и GSM-сетях. Для поддержки EDGE в сети GSM требуются определённые модификации и усовершенствования... EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с в режиме пакетной коммутации...

WCDMA (англ. Wideband Code Division Multiple Access — широкополосный CDMA) — технология радиоинтерфейса, избранная большинством операторов сотовой связи для обеспечения широкополосного радиодоступа с целью поддержки услуг 3G.
Технология оптимизирована для предоставления высокоскоростных мультимедийных услуг типа видео, доступа в Интернет и видеоконференций; обеспечивает скорости доступа вплоть до 2 Мбит/с на коротких расстояниях и 384 Кбит/с на больших с полной мобильностью. Такие величины скорости передачи данных требуют широкую полосу частот, поэтому ширина полосы WCDMA составляет 5 МГц.

HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — стандарт мобильной связи, рассматривается специалистами как один из переходных этапов миграции к технологиям мобильной связи четвёртого поколения (4G). Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек, практически же достижимая скорость в существующих сетях обычно не превышает 6 Мбит/сек.

Отредактировано yurgin (2010-06-18 19:10:06)

0