Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ:САДОВЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА » Правовые аспекты использования на дачном участке ветро-генератора


Правовые аспекты использования на дачном участке ветро-генератора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

может кто-нибудь сталкивался с правовыми аспектами использования на дачном участке ветро-генератора?

0

2

Вот, парочка соседей поставили себе ветрогенераторы на случай сбоев по электричеству. Один сосед далече, а вто второй через четыре участка. Сначало вроде бы ничего, ветряк крутился, но особо заметно не было. Может быть он работал без нагрузки. Но сейчас ветрячек очень недурственно слышно не смотря на немаленькое расстояние. Целый день шум. И если при небольшом ветре он свистит, хотя уже ппротивно, то при порывах ветра такое впечатление, что рядом взлетает средней мощности самолетик...
Я пока постоянно не живу - можно потерпеть, но в будущем...
Пока что надеюсь, что сосед скорей всего первый сойдет с ума от шума и сам сдаст этот генератор - ведь он превышает все допустимые пределы по децебелам вблизи жилья. Но, если таки сосед (Виноградов, если кому эта чисто грузинская фамилия что-то скажет) таки глуховат и продолжит терпеть, как можно на него воздействовать по закону? Речь идет о садовом товариществе. Есть ли какие нормативы по шумности?

Да, ради себя и соседей - не покупайте эти ветрогенераторы!!! Красивая вещь, стильная, но от шума можно тронутся!!! И это в частном доме, который покупаешь еще и ради собственного дворика со звуками природы.

Ты уже правильно заметил насчет уровня шума. Надо только вызвать правильную комиссию для измерения уровня шума и составления акта, после которого есть куча инстанций, которые могут заставить его прекратить крутить вентиляторы.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca … 1&vc=1

0

3

misha-putrovka
07.11.2007, 22:45
Ветряк не советую не кому !!!!!!!

При всех его плюсах .... есть огромный МИНУСИЩЕ

ШУМ

У родственников на даче сосед поставил ветряк... так пол улицы собираются судится с ним, а второя половина ... продавать свои участки
Шум убивает :evil:

Hans
08.11.2007, 15:52
Познакомился я с одной теткой из Ходосеевки. Ей сын поставил ветряк 1.5 кВт. Счастлива до ужаса. Спрашивал ее, не мешает ли шум, говорит - в доме не слышно, соседи не жалуются, только завидуют что у нее светится, когда у всех темно. Я был у нее пару раз, в сильный ветер действительно шумновато, но не настолько чтобы жить мешало, в слабый ветер - совершенно не раздражает звук.

Dostup
28.01.2008, 14:36
Я так понимаю, что многое зависит от типа ветрогенератора, а именно от типа его лопастей. Возле меня два соседа с ветрогенераторами есть. Один на примыкающем участке, а другой в метрах ста. Так вот шум от ветрогенератора ближнего соседа в разы меньше - он практически не мешает, ну разве только при очень сильном ветре. А вот от ветрогенератора дальнего соседа шум выдержать сложновато и все жалуются...%)

У нас в дачном поселке стоит два ветряка (именно последнее время стоит) когда работали шум (точнее низкочастотный гул при среднем ветре) слышно было у нас во дворе за метров 800 от ветряков, представляю каково соседям поближе.
Во всем мире ветряки устанавливаются в незаселенных районах, шумят они причем на инфразвуке. В Европе (Германия) целая комисия работала по вопросам экологии ветряков: 1) птицы и животные уходят с мест где установлены ветряки; 2) падает скорость ветра, что приводит к изменению климата и весьма серьезному.

http://www.stroimdom.com.ua/forum/archi … t-407.html

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ:САДОВЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА » Правовые аспекты использования на дачном участке ветро-генератора