Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 2009 ГОД

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Возможно глупое предложение, но может нам придти к практике некоторых посёлков и все операции проводить через расчётный счет. Платить по взносам будем через банк. Отчётность намного проще, всегда будет видно кто и сколько взял а что касается налички без которой никуда то установим максимальный уровень наличных в касе (предположим 200 000) и в конце каждого месяца излишкибудут сдаваться в банк.

В.И. написал(а):

Данная цифра подразумевала обнести футбольное поле и детскую площадку высоким забором из сетки рабица, чтобы мяч не перелетал на территорию  газового хозяйства, садовых участков и детской площадки.

Извините а вы считаете это необходимым? Я например, считаю что это глупая трата денег. Какой забор не постройте мяч всё равно может перелететь, а вот поставить ворота, качели, турники, брусья, сетку купить для валебола (цена 3000!!!!! зато как всем приятно и главное что видно что кто то позаботился). Качели "весы" второй год стоят без доски (конструкция есть, а доски нет Затраты = 200 р зато оценят)

+1

32

calciy@ написал(а):

Платить по взносам будем через банк

а можно налом и без уплаты процентов банку? заранее спасибо.

почему местные реформаторы всё хотят мне жизнь усложнить? платить когда я не хочу и как я не хочу...

Отредактировано hjugo (2010-04-17 22:15:16)

-1

33

hjugo написал(а):

почему местные реформаторы всё хотят мне жизнь усложнить?

А Вам не приходит в голову, что те, кого вы назвали реформаторами, многие годы в угоду вам испытывают трудности с оплатой и не имеют при этом никакого подтверждения своих платежей? Зато вам безмятежно до сих пор. hjugo, вы же добрый, разрешите нам неразумным платить как нам удобно, и как мы считаем нужным. А сами платите кому и как хотите по прежнему. Мне вот, сколько ни пытаюсь добиться, еще никто не разрешил платить на р/с моего СНТ. Попытаю счастья на Общем Собрании СНТ...

0

34

yurgin платите и делайте что хотите, главное не мешать, я уверен, БОЛЬШИНСТВУ.

-1

35

hjugo написал(а):

платите и делайте что хотите, главное не мешать, я уверен, БОЛЬШИНСТВУ.

Не знаю, как у вас с жизненным опытом, да и многие уже позавидовали моему неспешному взрослению, но мой опыт подсказывает, что зачастую Ваше БОЛЬШИНСТВО, само себе всеми силами мешает, и моему меньшинству особенно.

0

36

hjugo написал(а):

а можно налом и без уплаты процентов банку? заранее спасибо.
            почему местные реформаторы всё хотят мне жизнь усложнить? платить когда я не хочу и как я не хочу...

Проценты банку, по сравнению с порядком и контролем всех поступлений и расходов, ничтожне малы. Когда мы говорим о посёлке, по смете у которого налом храниться 5,5 млн руб непонятно где и в чьих руках и на что они идут - это бордак! А оплату половины статей нашей сметы можно проводить по безналу. Кто может точно сказать сколько денег идёт на ремонт дорог сейчас? На вывоз контейнеров (живу рдом и вижу как в будни вместо вывоза мусора контейнер поджигают.) как можно посчитать было их 160 или нет? А увидив операции по счёту можно сказать на нуды посёлка пошли деньги или на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ РАСХОДЫ.

___________________________________________________________

Не знаю как в других СНТ но в моём "Леске" помимо взносов мы ещё сдаем по 1000 р на зарплату председателю.

0

37

calciy@ написал(а):

Не знаю как в других СНТ но в моём "Леске" помимо взносов мы ещё сдаем по 1000 р на зарплату председателю.

Вы не ошибаетесь ? Может не по 1000 рублей, а у него зарплата у Вас в месяц 1000 рублей ...

Сколько у Вас в СНТ "Лесок" собственников участков ?

0

38

snezhinka написал(а):

Может не по 1000 рублей, а у него зарплата у Вас в месяц 1000 рублей ...

Нет я не ошибаюсь в прошлом году сдавали по 1000 р, точное количество участков не знаю вроде окола 80

0

39

calciy@ написал(а):

Нет я не ошибаюсь в прошлом году сдавали по 1000 р, точное количество участков не знаю вроде окола 80

Да участков у Вас действительно 80.

А насчет 1000 рублей Вы оказались правы и мне Вас действительно жаль  :angry:

И  это дополнительно к 10 000 рублей в месяц зарплаты Вашему Председателю как Заместителю Коменданта поселка Снежинка с этого года ...

0

40

Все СНТ сдают отдельно?

0

41

snezhinka написал(а):

Сколько у Вас в СНТ ... собственников участков ?

в 2005 году было в Снежинке так:
[реклама вместо картинки]

0

42

snezhinka написал(а):

это дополнительно к 10 000 рублей в месяц зарплаты Вашему Председателю как Заместителю Коменданта поселка Снежинка с этого года ...

Да админ, слышал ты звон да только не понял какой и откуда.  Значит не зря  я давно поределил тебе роль провокатора.

-1

43

РСР написал(а):

роль провокатора

ну... иногда и такая роль нужна... развязывает некоторые рты.

-1

44

Пора прекратить это пререкание.

hjugo написал(а):

почему местные реформаторы все хотят мне жизнь усложнить? платить когда я не хочу и как я не хочу...

Езжайте в другую страну и там будете качать свои права , там будете рассказывать чего хотите и чего не хотите.
Живем в Государстве , а стало-быть будем жить по законам РФ.
Надо заканчивать эту анархию на отдельно взятом кусочке земли под названием "Снежинка".
Вы имеете право на свое мнение . НО!!! Жить Вы будете по законам РФ и никак иначе - привыкайте.

hjugo написал(а):

ну... иногда и такая роль нужна... развязывает некоторые рты.

Не судите да не суди-мы будите , а по себе всех равнять не надо - можете и ошибиться.
Не забывайте - hjugo , что в свою очередь , о Вас судят и по вашим постам .

Отредактировано Алёна (2010-04-20 14:58:24)

0

45

Алёна 5я садовая 103. заходите. обычно по субботам. гугл -> hjugo.
Это вам не 'Алёна"... ник уникальный.

а, да. с хамлом вокзальным и бабами бозарными стараюсь не общаться. не взыщите...

PS просто наслаждаюсь постом ниже... как скучно быть правым :)

Отредактировано hjugo (2010-04-20 00:19:28)

-1

46

hjugo написал(а):

Это вам не 'Алена"... ник уникальный.

Не ник , а мое имя. Вы-уж простите моих родителей , что дали мне это имя и это имя меня очень устраивает .

hjugo написал(а):

а, да. с хамлом вокзальным и бабами бозарными стараюсь не общаться.
не взыщите...

Ну что вы , какие могут быть обиды на такого как вы -   :glasses: hjugo.
Вы сними (с хам-лом вокзальным и бабами базарными) не не-общаетесь , вы сними  живете и довольно долго.
Мне вас искренне жаль , но видно такова ваша судьба , хотя возможно таковыми они стали благодаря именно вам -  hjugo.

hjugo написал(а):

PS ... как скучно быть правым

Не-льстите себе , разочарование может охладить ваш пыл на долгие годы. Это ведь только мы сами себе пытаемся все время втолковать мысль о независимости
и при этом на самом деле мы зависим от многих окружающих факторов , как-бы нам этого не хотелось признавать.
hjugo - не вам примерять маску интеллигента , смиритесь с этим и попробуйте остаться хотя-бы просто человеком .
На будущее , рекомендую именно вам - hjugo - не считать себя умнее всех , а других садоводов - дураками , чтобы потом не стать таковым самому.
Обеспечить вам плохую репутацию на территории поселка не составит большого труда , хотя вы и сами над этим неплохо поработали ,
а теперь только удваиваете и усиливаете сложившиеся о вас впечатление. :) Ну что-же , иногда такая тактика приносит свои "особые" результаты для флеймера.

PS. Запомните - "hjugo" !!!  Никогда  :no: "не-дразните" незнакомых людей и уж тем-более если ваш оппонент -  :flirt: женского пола ,
а то рискуете получить пинок под-зад  и очень сильный. :yep:

Отредактировано Алёна (2010-04-20 14:34:11)

0

47

Коллеги!

Перестаем флудить - посмотрите как называется эта тема ...

Что такое флуд?

Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей .

Если хотите просто поболтать, то лучше здесь - https://snezhinka.7bb.ru/viewforum.php?id=61

_______________________________________________________________________________

РСР написал(а):

Да админ, слышал ты звон да только не понял какой и откуда.  Значит не зря  я давно поределил тебе роль провокатора.

Ну я хотя бы не пробую завести на Админа дело у районного прокурора и таким способом прикрыть ресурс ... А потом не хвастуюсь перед всеми: "Вот теперь мы покажем этому snezhink-е !!!"  Что бы Вы там в компании с Холодом и с ВИ на меня не заводили я буду защищаться по полной не жалея никого, кто этого заслуживает. Я тоже могу пойти в атаку и тогда уже вам будет не до веселья ... Вам не удалось с Холодом заставить меня не соблюдать всеми принятые правила ресурса, не напугали Вы меня и открытыми угрозами физической расправы через подставных участников ресурса, теперь хотите состряпать на меня дело ... Теперь хоть народ будет знать кто у нас стоит у руля в поселке - это уже не жонглирование с финансами поселка и информацией - это уже криминал  ... Я думаю, что ВИ и ЛА уже прочувствовали слова настояшего аудитора 17 апреля, так вот мне тоже не составит труда поплотнее заняться финансами поселка ... Вот и будет Вам тогда провокатор с экономическим и аналитическим образованием ... Так что думайте иногда, что Вы делаете ...

0

48

snezhinka написал(а):

Перестаем флудить - посмотрите как называется эта тема ...

это не флуд, а флейм. основы знать надо. :) вот этот пост - флуд.

snezhinka написал(а):

это уже криминал

если Вы считаете, что Вам исвестно о совершении преступления, Вы, как законопослушный гражданин, обязаны проинформировать органы внутренних дел.
хотя бы потому, что умалчивание о преступлении - тоже преступление.

Отредактировано hjugo (2010-04-20 07:34:31)

-1

49

Исключительно для hjugo .
https://snezhinka.7bb.ru/search.php?search_id=612049925
а если захочется "пошалить" или просто выпустить пар то сюда
https://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=1203#p6363

Теперь , наконец-то , мы сможем опять вернуться к обсуждению данной темы "ОТЧЕТЫ РУКОВОДСТВА" - "СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ".

Отредактировано Алёна (2010-04-20 18:06:52)

0

50

snezhinka написал(а):

Ну я хотя бы не пробую завести на Админа дело у районного прокурора и таким способом прикрыть ресурс ...

snezhinka написал(а):

не напугали Вы меня и открытыми угрозами физической расправы через подставных участников ресурса, теперь хотите состряпать на меня дело ..

Можно отсюда по-подробнее, а то я что-то не совсем в курсе по поводу дела, расправы, прокурора.

snezhinka написал(а):

прочувствовали слова настояшего аудитора 17 апреля

Аудитора я похоже тоже слышал - красиво, но не очень убедительно.
А всё-таки согласитесь, роль провокатора у Вас неплохо получается.

0

51

Не проще-ли и честнее создать отдельную тему с названием , к примеру , "Сведение счетов или обсуждение слухов". Для данной темы создать ознакомительное соглашение (условие при-котором невозможно подать в суд на оппонента за те или иные слова и предположения). Если человек соглашается с условиями то имеет допуск к данной странице этой темы и начинает именно там заниматься разборками "полетов".
В остальных темах , любые попытки ухода от самой темы должны пресекаться методом стирания и без предупреждения , дабы не давать злоумышленникам возможности отвлекать всех от обсуждения злободневных вопросов

0

52

МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ ОБСУДИТЬ В КАКУЮ РЕАЛЬНО СУММУ ОБОЙДЕТСЯ 2010Г. САДОВОДУ?

1.Погашение долгов за электричество и перевод поселка на 2-х тарифный счетчик - приблизительно 1000руб.
2.Установка эл.шкафа со счетчиком на столб - 4000руб.
3.Освещение и др. общее потребление энергии, содержание и обслуживание электросетей, потери в сетях - ?
4.Вывоз мусора - ?
5.Уборка территории у контейнеров и озера - ?
6.Охрана -
7.Содержание администрации поселка, электрика, газовщика и т.д.
8.Содержание председателя и бухгалтера своего СНТ - ?
9.Замена труб водопровода и содеожание его -
10.Ремонт дорог - ?
11.Создание АВАРИЙНОГО ФОНДА - 500руб.

Просьба дополнить статьи расхода и подставить реальные цифры в выше перечисленные.

+1

53

shmel написал(а):

1.Погашение долгов за электричество и перевод поселка на 2-х тарифный счетчик - приблизительно 1000руб.

Хватит ли? Тут нужна статистика прошлого года.

shmel написал(а):

2.Установка эл.шкафа со счетчиком на столб - 4000руб.

Я бы не шокировал людей все же этой цифрой. Реально обойтись должно дешевле. Возможно 2000-3000, если 4 счетчика в один ящик.
Да вобщем то зачем фантазировать? Наверное надо сесть с составителями нынешней сметы и без воплей и криков, расспросить, что как и сколько было и сколько в этом году. Какие изменения - метоморфозы предполагается в этом году учудить в плане приведения к букве закона деятельности, и во что это выльется. Во всяком случае одна из первостепенных задач, всем СНТ открыть расчетные счета и упразднив все должности бухгалтеров-кассиров нанять аудиторско-бухгалтерскую компанию на весь поселок - все СНТ оптом.
Еще ведь есть какие-то планы по установке 2-х дополнительных трансформаторов... Надо выястнять.

0

54

shmel написал(а):

МОЖЕТ ПОПРОБУЕМ ОБСУДИТЬ В КАКУЮ РЕАЛЬНО СУММУ ОБОЙДЕТСЯ 2010Г. САДОВОДУ?
1.Погашение долгов за электричество и перевод поселка на 2-х тарифный счетчик - приблизительно 1000руб.
2.Установка эл.шкафа со счетчиком на столб - 4000руб.
3.Освещение и др. общее потребление энергии, содержание и обслуживание электросетей, потери в сетях - ?
4.Вывоз мусора - ?
5.Уборка территории у контейнеров и озера - ?
6.Охрана -
7.Содержание администрации поселка, электрика, газовщика и т.д.
8.Содержание председателя и бухгалтера своего СНТ - ?
9.Замена труб водопровода и содеожание его -
10.Ремонт дорог - ?
11.Создание АВАРИЙНОГО ФОНДА - 500руб.
Просьба дополнить статьи расхода и подставить реальные цифры в выше перечисленные.

Вот это и называется СМЕТА, но цифры туда ставятся не с потолка, а ТЩАТЕЛЬНО И ЭКОНОМНО РАССЧИТЫВАЮТСЯ!
У кого есть желание, может посчитать.
Вот menster думает, что надо 10 000, а может быть 25 000? или 50 000?

0

55

Какая смета была в 2008 и 2009 годах? Как она исполнялась? Надо от этого отталкиваться.

0

56

snezhinka написал(а):

Что бы Вы там в компании с Холодом и с ВИ на меня не заводили я буду защищаться по полной не жалея никого, кто этого заслуживает.

Предлагаю изготовить Вам медаль - "Заслуженный герой Снежинки" или "Герой-защитник Снежинки".

snezhinka написал(а):

Я тоже могу пойти в атаку и тогда уже вам будет не до веселья ...

snezhinka написал(а):

Вот и будет Вам тогда провокатор с экономическим и аналитическим образованием ... Так что думайте иногда, что Вы делаете ...

snezhinka написал(а):

так вот мне тоже не составит труда поплотнее заняться финансами поселка ...

Снова смешите народ? Будете чаще приезжать в "Снежинку"? Повторюсь, Вы красиво пишете, не более того. Общие познания у Вас большие, но когда дело идет к конкретным деталям, Вы сразу же замолкаете. Максимум, что Вы сможете сделать, это навести смуту. Если есть связи, будете стучать куда-нибудь на наше правление, будут выездные проверки к нам и т.д. Т.е. конкретно полезного для поселка Вы ничего не сделаете. Нагадить сможете, что-то конкретное дельное - нет.

0

57

yurgin написал(а):
Fasenda написал(а): написал(а):

То, что эти 30 (!) листов не являются документом, о котором можно серьёзно говорить, нам подтвердили в прокуратуре г. Раменское, и посоветовали «бросить сей опус в ближайшую урну»

Хотелось бы эту процедуру повторить со сметами и отчетами 2009, 2008, 2007 и т.д.
Хотелось бы узнать, как обстоят дела со сметой 2011... осталось несколько дней, чтобы садоводы на общих собраниях могли ее утвердить ;) После 1 января с любой потраченной копейкой в поселке можно идти в прокуратуру г. Раменское... не так ли? Законоборцы... Понавыбирают болтунов...

ОТЧЕТ ПО СМЕТЕ 2009 ГОДА (выложен по просьбе сопредседателя СНТ "Металлист" Юргина Олега - исходя из его цитаты). Сметы и отчеты за 2008, 2007 и т.д. можно попросить у Селивановой В.И (прежнего коменданта поселка "Снежинка") ...

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Свернутый текст

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

P.S. Страницы 10, 11 и 12 в отчете предоставленном Председателям СНТ изначально отсутствовали. Были еще страницы 8 и 9 распечатки из сберегательной книжки, но это уже относится к личной жизни прежнего коменданта ... Но страницу 9 я выложу предварительно удалив данные распечатки выписки из сберегательной книжки и оставлю табличку с долгом в ОАО "Мосэнерго" на 01.01.10

[реклама вместо картинки]

P.S. Кто бы мог подумать что 1 января 2010 года поселок "Снежинка" имел долг почти 600 000 рублей ...

0

58

Акт проверки хозяйственной деятельности поселка "Снежинка" за 2009 год

Свернутый текст

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

59

snezhinka написал(а):

выложен по просьбе сопредседателя СНТ "Металлист" Юргина Олега

администратору ресурса, очередное замечание...
Не надо клеить ярлыки. Просьба была от одного из участников форума Yurgin. Не более того. Не тужьтесь. За информацию спасибо.
Наполеонов клейте тем, кто нуждается...

0