Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 2009 ГОД

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 2009 ГОД

[реклама вместо картинки]

0

2

хотелось бы чтобы были опубликованы фото руководства кто какую должность занимает

+1

3

ГОСПОДИН СТИНОЛ ВЫ ОБИЖАЕТЕ. Я ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВЫ. НАЧАЛЬСТВО НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО,ОНИ У НАС НЕЗАМЕНИМЫЕ.

+1

4

незаменимых не бывает

0

5

stinnol написал(а):

незаменимых не бывает

еще бывают пожизненные...

Вот и еще раз пересмотрел эту смету на прошлый год... Что это? Бумага для сортира или документ? Куда делись поллимона "Аварийного резерва" п.3.4 ????? Или кроме трансформатора у нас еще были аварии? Разве что за п.2.1 можно быть спокойными...
И если нельзя реализовать хозяйственно-эксплуатационную деятельность поселка, строго придерживаясь этой сметы, то кто ж ее писал? Кому это доверили? А исполнять кому доверили? А кто доверил? А глаза (голову не трогаем) зачем? Круговая порука? А дальше что? Долго еще будем экономить на кадрах? Не дороговато экономим?

+1

6

Уважаемый "snezhinka"!
Вы разместили очень интересный документ (Смета за 2009г. от 31.01.2009г.), который интересен каждому садоводу.
Если Вы периодически общаетесь с комендантом и другими председателями снт, то было бы интересно посмотреть и такие документы как:
1. финансовый отчет за 2009г., где указано на что и какие суммы были потрачены фактически. (Желательно с актами о приемке работ и кто принимал эти работы).
2. смету на 2010г.
3. слышал, что в марте 2010 было заседание председателей. Неужели ничего не смогли решить "о долге за электирчество" или все же выработали план по скорешему включению электричества на СНТ "Снежинка"?  Если к массовому заезду СНТ "Снежинка" окажется без электричества, то как все председатели будут смотреть в глаза своим соседям?
4.план-схему СНТ "Снежинка" с обозначением границ всех 11 СНТ.

Думаю, что эти вопросы будут также очень интересны для всех. Если комендант и председатели предоставят Вам эти документы как представителю всех садоводов и Вы доведете информацию до масс, то все вопросы отпадут и перестанут ругаться между собой. Обычно все "НЕДОВЕРИЕ" приходит от нехватки информации.

+1

7

shmel написал(а):

Вы разместили очень интересный документ (Смета за 2009г. от 31.01.2009г.), который интересен каждому садоводу.
Если Вы периодически общаетесь с комендантом и другими председателями снт, то было бы интересно посмотреть и такие документы как:
1. финансовый отчет за 2009г., где указано на что и какие суммы были потрачены фактически. (Желательно с актами о приемке работ и кто принимал эти работы).
2. смету на 2010г.
3. слышал, что в марте 2010 было заседание председателей. Неужели ничего не смогли решить "о долге за электирчество" или все же выработали план по скорешему включению электричества на СНТ "Снежинка"?  Если к массовому заезду СНТ "Снежинка" окажется без электричества, то как все председатели будут смотреть в глаза своим соседям?
4.план-схему СНТ "Снежинка" с обозначением границ всех 11 СНТ.

Думаю, что эти вопросы будут также очень интересны для всех. Если комендант и председатели предоставят Вам эти документы как представителю всех садоводов и Вы доведете информацию до масс, то все вопросы отпадут и перестанут ругаться между собой. Обычно все "НЕДОВЕРИЕ" приходит от нехватки информации.

1. Я такой же собственник участка как и Вы и меня на сегодня допускают к запрашиваемой Вами информации только на условиях конфиденциальности руководители 3 СНТ: Факел, Подснежник и Дружба. К моему большому сожалению контактов с другими Председателями СНТ и комендантом у меня нет.

2. Я предлагал выложить эти документы отрыто на ресурсе (хотя они и так размещены здесь, но закрыты для всеобщего доступа) с определенными условиями, а именно - желающий с ними ознакомиться должен представить Председателю своего СНТ или если доверят Админу копии: первой страницы садовой книжки (где есть координаты участка и ФИО владельца) и страницу паспорта с подтверждением, что это его садовая книжка. После соблюдения этих формальностей участник ресурса будет переведен в новый статус СОБСТВЕННИК и получит доступ к теме где размещены все данные документы. А в дальнейшем и к другим закрытым темам данного ресурса. Но руководство 3 СНТ отказалось это сделать мотивируя свой отказ тем, что там указана финансовая составляющая деятельности поселка и указаниями Совета Председателей во главе с Селивановой В.И. Я их не понимаю, так как смета уже выложена (ведь нам ее дали на годовых собраниях и дадут новую в этом году). Правда сразу скажу что смета была дана в виде выжимки из как минимум 10 страничного документа. Кроме того смета в течении года перерабатывалась как минимум 4 раза - хотя мы голосовали за 1 вариант. Председатель СНТ Подснежник уже склонялся, чтобы провести подобную процедуру для своего СНТ, но потом мы это замяли, так как делать это нужно для всех. Так что мой совет - требуйте эти документы у своих Председателей, а потом их можно будет выложить здесь без ограничений ...
ДЛЯ СПРАВКИ: Отчет за 2009 год на 9 страницах (при заявленных в шапке 12 ???) и приложение на 2 страницах (при заявленных в шапке 9); СМЕТА НА 2010 год на 11 страницах; Акт проверки хозяйственной деятельности за 2009 на 2 страницах.
Эти данные даю Вам чтобы Вам не подсунули, что-то другое ...

3. Председатели 3 СНТ хотели выложить заключение ревизионной комиссии, но там нет никаких цифр и вообще на мой взгляд он не может быть отчетом, так как там напрочь отсутствует финансовая составляющая, а только размышления на тему управленческой деятельности ...

4. План-схему поселка с размещением границ СНТ сам бы тоже посмотрел с большим удовольствием, но как я понял, что ее нет или ЭТО ДОКУМЕНТ ПОД ГРИФОМ "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО". А вообще в поселке все документы секретны (особенно приложения) и в первую очередь они секретны для СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ (!!!?) ...

0

8

shmel написал(а):

3. слышал, что в марте 2010 было заседание председателей. Неужели ничего не смогли решить "о долге за электирчество" или все же выработали план по скорешему включению электричества на СНТ "Снежинка"?

В 193-ем посте в теме СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ есть отчёт о заседании 6-го марта. Почитайте, если Вы интересуетесь. https://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?i … ;p=7#p5085

0

9

Добрый день,
А можно поинтересоваться что за интересная статья расходов как ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДОК ? да ещё такая цифра в 100 000 руб. Можно узнать что данная цифра подразумевает? И может быть я не заметил а где станция замены газовых балонов?

+1

10

calciy@ написал(а):

А можно поинтересоваться что за интересная статья расходов как ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДОК ? да ещё такая цифра в 100 000 руб. Можно узнать что данная цифра подразумевает?

Раньше я думал, что это подразумевает ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ, но совсем недавно узнал, что под красивыми статьями (особенно полной, а не усеченной сметы) скрываются совсем другие статьи ...  Так что не стоит обольщаться, когда в мае будете утверждать новую смету на своих собраниях ...

+1

11

Так на что выделяются деньги?

0

12

calciy@ написал(а):

Так на что выделяются деньги?

Интересный вопрос - сам гадаю уже с осени и каждый день узнаю все новое и новое ...

Ведь смету принятую нами в усеченном варианте (дополнений мы не видим никогда) пересматривают уже без нашего согласия по 3-4 раза в год ...

+1

13

Получается, что деньги ушли в никуда! Ремонт на 100 000 руб на спортивной площадке мы бы точно заметили.

0

14

calciy@ написал(а):

Получается, что деньги ушли в никуда!

Ну куда-то они точно ушли. Просто у нас в поселке это "ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА", так как для этого нужен допуск ОСОБОЙ СЕКРЕТНОСТИ ...

0

15

Все-таки беда в том, что смета составляется методом урезания и ужимания до минимальных пределов, чтобы только хватило на текучку. Так и на это даже не хватает. Видимо деньги "на развитие", такие как 100 тысяч на детскую-спортивную площадку ушли туда, куда изначально мало заложили. Тут и проблемы с немусорным мусором, типа ветки, листья и яблоки с диванами, и несовершенная система сбора за электричество да и еще небось немало других... Как именно потрачены деньги - видно из отчета ревизионной комиссии, который висит в помещении правления. Соответствие трат смете - вопрос очень интересный. Смету желательно составлять грамотно и хорошо бы с запасом. Чтобы "аварийный" фонд был неприкасаемым и действительно на случаи аварий. А если не хватает денег на текучку - их надо дополнительно собирать и признаваться в ошибках составления сметы или непредвиденных расходах. А еще хорошо бы при совете председателей назначить "министра информации", который будучи в курсе всех работ, информировал бы садоводов всеми доступными способами... Тогда и вопросов было бы меньше, а пользы больше.

0

16

yurgin написал(а):

и

Простите, а что значит урезания до минимальных пределов, в результате сметы мы подсчитываем годовые взносы с участка. Увеличить их можно легко, как и смету, но опять получить отчёт куда были потрачены деньги мы можем услышать "они точно потрачены а куда никто не знает". Может за счёт этих денег долг гасить лучше?

_________________________________________________________________

зачем на тогда столько садовых товариществ (лесок, химик, ...) где в каждом есть председатель, бухгалтер, когда чуть что никто ничего не знает а зарплату получают все. Может нам сделать одного председателя, бухгалтера, назначить ревизионную комиссию и спрашивать с конкретных людей? Пусть у этих людей будут достойные зарплаты но и спрос будет соответсвующий. Экономия будет очевидной, а что касается остального хуже не будет точно!

0

17

calciy@ написал(а):

Простите, а что значит урезания до минимальных пределов

Точно сказать могут только составители сметы. Но я слышал, что на этот год на дороги смета урезана до 0. То есть, если в этом году не будут латать ямки, то к 2011 у нас дороги будут хуже, чем в 2009 до ремонта. Пройдитесь по Первой Садовой. Там дорогу сделали года 2 назад и больше не "трогали".

calciy@ написал(а):

но опять получить отчёт куда были потрачены деньги мы можем услышать "они точно потрачены а куда никто не знает".

Да поинтересуйтесь в помещении правления. Там висят отчеты по тратам. Обратитесь к "представителю" в ревизионной комиссии от вашего СНТ, пусть раскажет, как что тратилось. Уж ревизионная комиссия, надеюсь, видела все имеющиеся бумажки по тратам.

0

18

Согласен что на дорогах экономить нельзя, но проводить их ремонт более качественно и если закрывать в марте въезд то для всех. (в выходные лично видел 10 тонный грузовик который ехал по садовой)

0

19

calciy@ написал(а):

Согласен что на дорогах экономить нельзя, но проводить их ремонт более качественно и если закрывать в марте въезд то для всех. (в выходные лично видел 10 тонный грузовик который ехал по садовой)

Вопрос закрытия дорог во время весенней распутицы не так однозначен. Конечно подавляющее большинство за то, чтобы максимально сохранять качество дорог и меньше платить за ремонт.
Рассмотрим на примере пригородных электричек. Они ходят по расписанию. Причем битком набиты в часы пик, и абсолютно пустые в другое время, особенно зимой. Но они ходят, так  как кому-то это все же нужно. За счет этих, составляющих подавляющее меньшинство, пассажиров, цена билета для остальных в разы возрастает.
Еще пример. Магазины делают пандусы для колясочников, даже если в год хотя бы один инвалид посетит магазин - уже оправдано, но цена товаров в магазине за счет всех остальных покупателей возмещает магазину затраты на обустройство въезда.
Весной мало кто везет 10-тонными грузовиками себе что-то. Но видимо по-другому не получается...

0

20

Что значит по другому не получается есть приказ не пускать! Какой смысл ремонтировать дороги когда в марет пустить по плавающей дороге 10 тонник. Он не человека везёт в больницу. И подождать в любом случае это может просто в России так никому нельзя а я поеду. Вот в мае мы и увидем опять разбитую дорогу со словами что никого не пускали. Но достаточно одной машины.

0

21

Въезд закрыть, чтобы дороги не разбивали. Электричество навсегда отключить, чтобы не воровали. Мусор не выкидывать, чтобы опять же мусоровозки дороги не разбивали и сэкономить на вывозе. Пруд осушить, чтобы дети не болели после купания. Детскую площадку продать под дачи, чтобы глаза не мозолила. Смету в ноль. Все рады...
Чуть не забыл - председателей упразднить. Им заняться будет нечем.
Знаю, не смешно. Но и к такому глядишь - придем со временем. Главное сперва чего-нибудь запретить по мелочам... а там понравится...

0

22

Я как раз наоборот что бы все приказы выполнялись всеми (но все они были оправданы!) площадка обустроена а пруд очищен, и был человек с которого можно спросить и которому все верят и доверяют.

0

23

calciy@ написал(а):

и был человек с которого можно спросить и которому все верят и доверяют.

Медведева ведь по-этим признакам выбирали, не?

0

24

calciy@ написал(а):

Я как раз наоборот что бы все приказы выполнялись всеми (но все они были оправданы!) площадка обустроена а пруд очищен, и был человек с которого можно спросить и которому все верят и доверяют.

Я за то, чтобы решения принимали садоводы, путем делегирования для этого своих представителей, а выполняли решения те же садоводы, путем выбора правления СНТ. Сейчас участие садоводов даже в подготовке и принятии сметы поселка сводится к банальному "одобрям-с". Никто не в курсе, что там написано, что подразумевается, что запланировано и кто контролирует и кто отвечает. Разделение законодательной и исполнительной власти имеет смысл и вполне логично. Но, опять же, все от садоводов, от их активности и желания разбираться и вникать, короче - шевелиться, зависит, насколько такое разделение окажется полезным. Кого выбирут делегатами и кого председателями. Возможно, при сохранении нынешней активности масс, от такого разделения станет только хуже.

0

25

yurgin написал(а):

Возможно, при сохранении нынешней активности масс, от такого разделения станет только хуже.

Вы сильно переоцениваете нас, массы. в плане активности.

0

26

hjugo написал(а):

Вы сильно переоцениваете нас, массы. в плане активности.

Я пытаюсь оценить не "вас, массы", а реальное положение в поселке. К "массам" я и себя отношу, не надо меня исключать одной флудной строчкой из коллектива. К тому же тема тут "смета доходов и расходов на 2009 год". Я считаю, что никакой активности "масс" в участии в разработке и реализации сметы не было. Так кого я "переоценил"? Вас? или "массы"? Если считаете по-другому, обоснуйте...

0

27

hjugo написал(а):

Медведева ведь по-этим признакам выбирали, не?

Тут выбирали из одного

_____________________________________________________

yurgin написал(а):

Никто не в курсе, что там написано, что подразумевается, что запланировано и кто контролирует и кто отвечает.

Согласен и поддерживаю

0

28

Добрый день,
А можно поинтересоваться что за интересная статья расходов как ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДОК ? да ещё такая цифра в 100 000 руб. Можно узнать что данная цифра подразумевает? И может быть я не заметил а где станция замены газовых балонов?

     В.И.

         Данная цифра подразумевала обнести футбольное поле и детскую площадку высоким забором из сетки рабица, чтобы мяч не перелетал на территорию  газового хозяйства, садовых участков и детской площадки.
        Деньги ушли на оплату электроэнергии в Мосэнергосбыт. Станция выдачи газовых баллонов расположена на расстоянии 8 метров от футбольного поля.

0

29

В.И. написал(а):

Данная цифра подразумевала обнести футбольное поле и детскую площадку высоким забором из сетки рабица, чтобы мяч не перелетал на территорию  газового хозяйства, садовых участков и детской площадки.
        Деньги ушли на оплату электроэнергии в Мосэнергосбыт. Станция выдачи газовых баллонов расположена на расстоянии 8 метров от футбольного поля.

Более глупого объяснения я даже не мог предполагать.

Мы принимали эту смету в мае-июне. Если деньги на ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДОК уже тогда были изъяты на оплату электроэнергии в Мосэнергосбыт, тогда зачем было морочить собственникам голову, что эти деньги выделены на эту статью расходов. И куда тогда в мае-июне делся РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД в 500 000 рублей, который потом оказывается тоже ушел на оплату долгов в Мосэнергосбыт ?  Как я понимаю, что 100 000 рублей на ОБУСТРОЙСТВО ПЛОЩАДОК С МУСОРОМ тоже ушли на оплату долгов в Мосэнергосбыт ?  И это кроме той суммы в 597 767,01 рублей на 01.01.2010 - https://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=943#p5108 ...

Если деньги на ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДОК все-таки еще были в наличие в июне месяце 2009 года после утверждения смет на общих собраниях, то когда руководство поселка собиралась их направить на постройку забора вокруг площадок ? Осенью, что-ли, когда все уже покинут поселок ?

Однозначно ясно, что когда нам подсовывали этот фиговый листок руководство поселка уже знало, что ОБУСТРОЙСТВО ДЕТСКОЙ И СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДОК не будет вообще !!! И эта статья расходов в смете была просто фикцией !!!

0

30

snezhinka написал(а):

Более глупого объяснения я даже не мог предполагать.

Наверное вариант моего взгляда на этот вопрос будет еще глупее, но все же...
На общем собрании СНТ мы принимаем СМЕТУ своего СНТ, и голосуем за отдельный платеж на нужды поселка. Нам перечисляют, куда и сколько предлагается тратить по поселку, НО никак, никоким образом мы не можем ни поменять СМЕТУ поселка, ни повлиять на ее формирование. Стоит ли обсуждать последствия и упрекать кого-либо, если всё, точнее ВСЁ неправильно начиная от корней!!!
Ну что вы пристали к СМЕТЕ? Менять надо систему а не пинать исполнителей.

0