Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как решить вопрос: Поменять номер участка?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ситуация такая: на плане у председателя участка все номера участков по порядку: мой 35, соседний 36. по всем документам, что у меня , что у соседей номера поменены: у меня 36, у них 35. как поменять номера?
Спасибо!

0

2

ahab написал(а):

Ситуация такая: на плане у председателя участка все номера участков по порядку: мой 35, соседний 36. по всем документам, что у меня , что у соседей номера поменены: у меня 36, у них 35. как поменять номера?

Что значит "У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ" ?  ЧТО ЗА ДОКУМЕНТ И ГДЕ ОН ЗАРЕГИСТРОВАН?

Что значит "ПО ВСЕМ ДОКУМЕНТАМ"? КАКИМ ИМЕННО И ГДЕ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ?

И ЕЩЕ ... Зачем это все Вам нужно? В чем причина? Или просто хочется истратить н-ную сумму денег просто так ...

0

3

участок был оформлен на дедушку, менялись председатели садоводства, потом 7 лет никого не было из председателей, 2 года как появился новая председатель и сказала, что у нас поменены с соседями номера. а дедушка уже на меня дарственную оформили. на руках у меня кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права и везде номер другой. зарегистрированы у нотариуса. причина в том, что у нас участок рабочий и ухоженный. придёт сосед и скажет:дуй отсюда, твой тот. мысль,думаю, донёс.

0

4

ahab написал(а):

участок был оформлен на дедушку, менялись председатели садоводства, потом 7 лет никого не было из председателей, 2 года как появился новая председатель и сказала, что у нас поменены с соседями номера. а дедушка уже на меня дарственную оформили. на руках у меня кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права и везде номер другой. зарегистрированы у нотариуса. причина в том, что у нас участок рабочий и ухоженный. придёт сосед и скажет:дуй отсюда, твой тот. мысль,думаю, донёс.

Давайте пойдем от печки:

1. Председатель - это не Росреестр. Он может говорить что угодно.

2. А поэтому сначала обратитесь к ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ - Публичная кадастровая карта России где найдите (а лучше распечатайте) полную информацию о ВАШЕМ УЧАСТКЕ и УЧАСТКЕ ВАШЕГО СОСЕДА. Посмотрите на плане кадастровой карты КАКИЕ ТАМ НОМЕРА ДОМОВ стоят.

3. Ну а если полученная Вами информация не соответствует указанным в Ваших документах (у Вас на руках), то нужно идти в РОСРЕЕЕСТР вашей местности и лучше с соседом или заверенной от него доверенностью.

0

5

в реестре 36 номер, как и по документам. тогда не пойму, почему председатель нам говорит, что все участки по порядку идут как в плане , а у нас с соседом перепутаны и еще таблички на участки дала, мне 35, соседу 36. если в росреестре указан 36 и по документам у меня 36 - можно спать спокойно? это напутано у председателя?

0

6

ahab написал(а):

в реестре 36 номер, как и по документам. тогда не пойму, почему председатель нам говорит, что все участки по порядку идут как в плане , а у нас с соседом перепутаны и еще таблички на участки дала, мне 35, соседу 36. если в росреестре указан 36 и по документам у меня 36 - можно спать спокойно? это напутано у председателя?

РЕЕСТР - ПЕРВИЧЕН !!!

ПРОСТО У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НА ЕГО САМОДЕЛЬНОЙ КАРТЕ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ.

ПОЭТОМУ РАСПЕЧАТАЙТЕ КАК Я ВАМ СОВЕТОВАЛ ДАННЫЕ С ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЫ И ТКНИТЕ ЕМУ В ЛИЦО - ПУСТЬ ОН МЕНЯЕТ НОМЕРА ДОМОВ НА СВОИХ ДОКУМЕНТАХ, А С СОСЕДОМ ПОМЕНЯЙТЕСЬ УКАЗАТЕЛЯМИ НОМЕРОВ ДОМОВ.

РАДУЙТЕСЬ, ЧТО НА КАДАСТРЕ ВАШИ УЧАСТКИ С СОСЕДОМ ПРОСТО НЕ НАЕХАЛИ ДРУГ НА ДРУГА ИЛИ ВООБЩЕ ВАШ УЧАСТОК НЕ РАСПОЛОЖЕН ТАМ НАПРИМЕР ПОСРЕДИНЕ ВАШЕГО ПОЖАРНОГО ВОДОЕМА - ЧТО ИМЕЕТ МЕСТО ДОВОЛЬНО ЧАСТО.

ЭТО ОШИБКА РОСРЕЕСТРА - ДОКУМЕНТЫ У ВАС В ПОРЯДКЕ. ПОГОВОРИТЕ С СОСЕДОМ И ПОСМОТРИТЕ ЕГО ДОКУМЕНТЫ, ЕСЛИ ЕГО НОМЕР ДОМА ТАМ 35, ТО И ЗАБЕЙТЕ НА ВСЕ ЭТО.

0