Чего вы больше всего не понимаете в действиях российских властей?

Больше всего в действиях российских властей я не понимаю полную и безоговорочную оторванность от реалий, в которых живёт, собственно, российский народ. Например, "а давайте поднимем для ИП обязательные взносы раз в семь". Народные избранники просто не понимают, что есть ещё какие-то там города за пределами Москвы, где зарплаты в 7-15 тысяч - до сих пор средние, несмотря на идиотскую "официальную статистику".

Собственно, не только российские власти живут в счастливом неведении о существовании какого-то народа за пределами Садового кольца. Не так давно я стал клиентом небезызвестного "Альфа-банка", который у нас в Красноярске предлагает такие же тарифы и бонусы на обслугу, что и в Москве. Потрать 30000 в месяц по карте и получи бонусы. Потрать 30000, когда у тебя зарплата 15000. Потрать, сука.

Да что там говорить, даже начальники контор, состоящих из 5-6 человек, зачастую толком не понимают, как работает их контора, что можно улучшить и что нужно исправить. А вы тут про государство целое говорите.

Как с этим бороться (и откуда оно есть пошло) - не знаю.

А, ещё радует "борьба с коррупцией". Вы можете привести пример, когда кто-то получил реальный срок (или хотя бы повешение, расстрел) за пиздинг государственного бабла? Я что-то затрудняюсь. Причём, воруют не миллионами - миллиардами. Да, последнее время стали кого-то задерживать. Подальше от центра, в основном. Но смотрится всё это, мягко говоря, очень странно. Понятно, чего ж не заниматься пиздингом, когда такие тепличные условия?

http://saanvi.ru/blog.php?date=20160616