Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » СРОЧНО: Столице угрожают бешеные звери (ЧИТАТЬ ВСЕМ ! ! !)


СРОЧНО: Столице угрожают бешеные звери (ЧИТАТЬ ВСЕМ ! ! !)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Столице угрожают бешеные звери

http://www.kp.ru/upimg/logo/223956.jpg

Милые на вид енотовидные собаки могут стать смертельно опасными.

Впервые за много лет от укусов животных погибли люди

Александр БОЙКО, Фото с сайта picasaweb.google.com — 01.08.2008

Такого в Московской области не было 11 лет. В этом году от укусов бешеных животных погибли два человека. Оба стали жертвами мирных с виду енотовидных собак. Об этом рассказали вчера на пресс-конференции специалисты Всероссийского центра по борьбе с бешенством.

- Погибшие контактировали с животными во время поездок в Подмосковье, - пояснил  руководитель отдела противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий Объединения ветеринаров Москвы Сергей ФИЛАТОВ. - Одного енотовидная собака укусила в лицо, второго - в руку. Увы, спасти пострадавших не удалось.

По словам заместителя начальника отдела надзора за особо опасными инфекциями управления Роспотребнадзора по Москве Людмилы Цвиль, за прошлый год в Московской области было зафиксировано 100 случаев заболевания животных бешенством. В целом по стране картинка не лучше.

- 250 - 270 тысяч россиян ежегодно проходят полный курс лечения от вируса бешенства, - рассказал руководитель Федерального центра по контролю бешенства Артем МОВСЕСЯНЦ. - В этом году погибли 8 человек. Ситуация усугубляется тем, что мы  стали сталкиваться с бешенством не только у привычных лис и енотов. Попадаются больные ежи, медведи, белки, рыси, даже лоси. А главные разносчики бешенства - бродячие собаки. Именно они становятся активными переносчиками заразы.

ВНИМАНИЕ!

Как уберечься от напасти

1. Домашних животных перед выездом на дачу нужно прививать заранее. В случае рвоты, вялого или любого неадекватного поведения любимца  наденьте перчатки и везите его к врачу.

2. Здоровые дикие животные - ежи, лисы, енотовидные собаки - человека избегают. Если такое животное забрело на участок - оно почти на 100 процентов больное!

3. Чтобы заразиться вирусом бешенства, достаточно попадания слюны бешеного животного на царапину. Поэтому при любом контакте с подозрительным зверем нужно обращаться в больницу.

4. Вирус лечится эффективно, если пострадавший обратился в травмпункт в течение первых трех часов после заражения.

http://www.kp.ru/daily/24139/357917/print/

0

2

snezhinka написал(а):

Если такое животное забрело на участок - оно почти на 100 процентов больное!

Вот именно что почти.. Больные животные это всего лишь последствие деятельности человека.. А считать каждое животное которое забрело на участок, больным, не знаю..

0

3

А считать каждое животное которое забрело на участок, больным, не знаю..

Если оно здоровое, то оно никогда не придет к людям, а будет его избегать ...

Вы когда нибудь пробовали поймать дикую кошку, котенка ?  Вот именно ...

Дикое оно и есть дикое, а вот бешеное оно или нет никто разбираться не будет, так как Вы его не поймали. Так что пожалуйста к станку на уколы и в течении года не капли спиртного в рот ...  А уж о вредном воздействии на психику человека от этих уколов я не говорю - можете посмотреть в Интернете ...

0

4

Жесть

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ » СРОЧНО: Столице угрожают бешеные звери (ЧИТАТЬ ВСЕМ ! ! !)