О полнолунии

Полнолуние - пора перехода от накопления сил к активной их трате. И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой. У многих людей в полнолуние начинается бессонница - избыток накопленной энергии не дает уснуть. В момент полнолуния очень легко потерять над собой контроль. В дни полнолуния обостряются нервные расстройства, лунатики бродят во сне, увеличивается число дорожно- транспортных происшествий. Люди раздражаются, ссорятся, скандалят ни с того ни с сего.

Полнолуние - травмоопасный период. В это время случаются частые отравления, обостряется сексуальная чувствительность, уход энергии от мужчины к женщине (вампиру). В полнолуние действие лекарственных средств выражено максимально — отмечается 100-процентное усвоение лекарственных, наркотических средств, алкоголя, сильнее проявляется их побочное действие. В полнолуние рекомендуется меньше делать энергетических потерь, нежелательны танцы и прыжки. Очень осторожно принимайте лекарственные средства.

Желательно отказаться, от проведения хирургических вмешательств. Хирургические операции в полнолуние сопровождаются значительными кровопотерями. Инфекционные заболевания бактериальной природы начинаются утром, в полнолуние. Празднества и свадьбы нежелательны.

После фазы первой четверти Луна продолжает "расти", и наступает момент, когда она полностью освещена. Эта фаза лунного месяца называется полнолунием. В период полнолуния принцип Луны в природе максимально ярок, насыщен энергией. В полнолуние звучит тема энергетической наполненности, насыщенности, наивысшей точки развития процесса. Те области, которыми управляет Луна, напитаны солнечным светом, и в них бурно кипит жизнь. Насыщена энергией атмосфера в массах, уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей.

Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Для полнолуния характерна чрезмерная откровенность и эмоциональные взрывы. Люди наиболее общительны и открыты для взаимодействия, все стараются выделиться. В вашем распоряжении есть хорошо освещенная и полностью раскрытая информация. Это время понимания и осуществления усилий, оно может быть завершением какой-то эпохи или взаимоотношений.

В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, полностью освещена и самостоятельна. Когда она достигает максимума величины, происходит "рождение", символическое избавление от бремени. Чаще всего именно в этот день рождается идея, отношения становятся ясными, первая половина лунного месяца приносит плоды. Нередко происходит какой-то поворот в делах, они принимают новое направление. Рождение всегда связано с кризисом. Человек чувствует эмоциональное напряжение. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство. Народная мудрость не рекомендует спать под прямыми лучами полной Луны и ходить с непокрытой головой по улице.

По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов. Однако именно в полнолуние Будда достиг просветления. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться объективного отношения к окружающему миру, обрести мудрость и любовь. Полнолуние - время раскрытия всех лунных способностей. В это время Луна связана не только с домом, рождением, ростом, детьми и растениями, но и в наибольшей степени с поэзией, интуицией, полнотой чувств.

Будьте осторожны в полнолуние!

Не дайте ему обмануть себя: неуравновешенность, буря внутри толкает вас на необдуманные, немотивируемые поступки - это явление временное. Не сетуйте на жизнь, не ругайте себя, не отчаивайтесь, лунный диск начнет уменьшаться - и все пройдет. А пока помогите себе справиться с необузданными энергиями: старайтесь в эти дни говорить спокойно, не повышать голос, не раздражаться по пустякам, не ругайтесь, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, торопливости, хорошо посидеть на диете, заняться монотонным делом.

Полнолуние это время бессонницы, прилива сил, избытка энергии и неугомонности. В это время можно сделать все, на что не хватало сил раньше. Но не стоит выяснять конфликтные эмоциональные отношения и браться за волевое воспитание детей. Учащаются аварии на дорогах в результате повышенной эмоциональности водителей, возможны наводнения, аварии и поломки водопровода и канализации. Под влиянием алкоголя совершаются непредсказуемые поступки с тяжелыми последствиями. Максимально проявляются болезненные ощущения, ярко выражены симптомы заболеваний, а хирургические операции опасны кровотечением.

Многие люди вступают в брак во время полнолуния, но это также время разводов и разлук. Полнолуние – это прекрасное время для рекламы и контактов с публикой. Это время, чтобы предать гласности вопросы, в которых необходимо быть откровенными, но любая незаконная деятельность будет привлекать к себе внимание.

Во время полнолуния доступны любого рода благоприятные возможности - берите на себя новые обязательства, объединяйтесь с партнерами. Устройте вечеринку или обед. Запишитесь на прием к врачу, так как в это время легче всего определить трудно диагностируемые заболевания. Займитесь поиском пропавших друзей или родных.

http://www.abc-people.com/phenomenons/s … /v-5-p.htm