Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА » Какая мощность на Вашем участке Вас устроит в будущем ?


Какая мощность на Вашем участке Вас устроит в будущем ?

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Какая мощность потребляемой электроэнергии нужна Вам на своем участке?
1 КВА

2% - 1
3 КВА

10% - 4
5 КВА

15% - 6
7 КВА

23% - 9
10 КВА

21% - 8
15 КВА

26% - 10
Голосов: 38

1

snezhinka написал(а):

snezhinka написал(а):

- Назовите уровень необходимых дополнительных платежей, которые ждут покупателя земли без подряда?
- За подведение электричества собственник участка должен будет заплатить около 250-300 тыс. руб. в расчете на одно домовладение, это оплата примерно 7-10 кВт мощности, чего, как правило, хватает на одну семью.  Электричество, как правило, подводится еще на этапе строительства дорог, заборов и прочей общественной инфраструктуры, газ к домам можно проводить позже. Газ обойдется еще в 200-300 тыс. руб.

Насчет электрификации Вы явно преувеличили. 15кВт обойдется примерно в 35 000руб.
Газификация нашего поселка обойдется нам по 300тыс.руб. с участка , при условии 100% согласных.

Отредактировано Алёна (2010-03-30 01:46:18)

0

2

Алёна написал(а):

Насчет электрификации Вы явно преувеличили. 15кВт обойдется примерно в 35 000руб.
Газификация нашего поселка обойдется нам по 300тыс.руб. с участка , при условии 100% согласных.

Поясните пожалуйста, откуда эти цифры и как расчитаны. Или это предположение? Если располагаете подробными сведениями, то как можно подробнее пожалуйста...

0

3

Нет. Это не мои предположения.

Что-же касающееся газификации , то я лично обращалась в Мособлгаз и там мне были названы эти цены (лично у меня таких денег нет).
Помимо проведения и подключения газа , привожу расценки на дальнейшее использование : 2905руб.м/куб.+ 800руб. ежемесячная оплата тех.состояния
и тд. и тп. и это еще все должно подорожать в апреле. Лично мне это не по карману. За электричество готова побороться (надеюсь и ВЫ тоже).

Отредактировано Алёна (2010-05-19 02:45:47)

+2

4

Большое спасибо, Алёна! Поставил плюсик вам за пользу и развернутый ответ и от души пять с плюсом за поиск информации!
Цены конечно не детские, но с пристрелом на будущее все же имеет смысл задуматься о газификации. И до 15квт иэлектричества на участок конечно за 35000 - это просто чудо.

0

5

yurgin , спасибо большое за пять с плюсом.

yurgin написал(а):

15квт электричества на участок конечно за 35000 - это просто чудо.

Чудо - это если мы все поймем о чем идет речь и вовремя что-то предпримем , а так это просто констатация факта , что наши соседи сумели лучше нас изучить законы и постановления РФ и воспользовались своим правом в полном объеме.
Только вот именно меня интересует в первую очередь не газ , а свет.С газификацией тоже существуют некоторые хитрости , а вот с электрификацией до 15кВт лучше не затягивать. Я узнала все подробности того , что пришлось людям пройти и поверьте на слово - надо действовать сейчас , пока местные чиновники не опомнились.
Давайте реально оценивать наших "председателей" СНТ. Ни для кого не секрет , что на этих должностях в данный момент находятся люди некомпетентные , достаточно хорошо отставшие от жизни , не инициативные и тд. и тп. Меня подобный расклад не устраивает. На дворе XXI век , а живем как при Хрущеве.Дожидаться того когда наши пенсионеры (при всем к ним уважении) уступят место более молодым и инициативным - это только зря терять время. Я отношусь к второму поколению садоводов на наших участках. К сожалению могу констатировать ухудшение происходящего в "Снежинке". Давайте объединим свои усилия хотя-бы ради наших детей и внуков , если мы сами сейчас все не сделаем то потом все это придется пройти им и вместо того , чтобы подняться на ступеньку выше они просто будут вынуждены топтаться на том-же месте.Если у Вас есть вопросы о том что и как надо делать то задавайте их в этой теме , только не сидите сиднем , время-то идет.

Отредактировано Алёна (2010-03-30 21:43:37)

0

6

Алёна написал(а):

Я узнала все подробности того , что пришлось людям пройти и поверьте на слово - надо действовать сейчас , пока местные чиновники не опомнились.

Вопрос к РСР: какие уголовные преследования грозят за реализацию этого предложения? 8-)
Вопрос к Алёне: обязательно 100% решение садоводов о подключении напрямую к мосэнергосбыту? Не начнутся проблемы, если одно СНТ определится с таким подключением, а другие 10 откажутся, трансформаторы то "общие" если не "ничьи". Мосэнерго может будет ставить свои? Ведь удачный пример скорее всего был у отдельно взятого СНТ а не как у нас на комунальной кухне. Еще раз спасибо за хлопоты.

0

7

Стоимость договора составляет - 550руб. и выдаются ТУ(ед/н - 15кВт,к/н - 3,у/н - 0,4кВ).
В дальнейшем каждому собственнику необходимо приобрести счетчик электроэнергии (размещается на столбе) , электропровода (для подключения от столба до дома , нужного сечения) и произвести правильное подключение.Никаких трансформаторов , при этом , покупать не надо так-как они устанавливаются МОЭСКом и местной электроснабжающей организацией. Теперь , после подключения к электросетям , каждый собственник будет оплачивать сам за себя потребляемую электроэнергию и если сосед что-то там задолжает то это будет проблема только соседа , а не Ваша. ВСЕ!!!
Мне кажется странным , что наши председатели не интересуются подобной информацией. Хотя возможно для них интереснее лоббировать интересы какого-то частника предлагающего б/у трансформатор.

Отредактировано Алёна (2010-05-19 02:47:49)

0

8

Мы часто говорим об увеличении мощности поставляемой в поселок (-и) электроэнергии, но никто не задавался мыслью: "КАКАЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НАМ НУЖНА МОЩНОСТЬ ПОСТАВЛЯЕМОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ?"

Общая мощность складывается из маленьких ручейков потребителей на участках.

Данный расчет можно сделать на основе результатов голосования, определил весовые коэффициенты участников.

Примите участие в голосовании и мы определим сколько нам понадобится мощности поставляемой в поселок (-) электроэнергии на будущее с учетом развития поселка (-ов) .

0

9

Ответил, что мне нужно 7ква. Конечно не постоянно, но вроде счетчик расчитан на 40А, да и вряд ли когда до этого дойдет, но могут несколько потребителей по 1.5квт быть включены одновременно на короткий срок. Думаю, что мои пиковые нагрузки не превышают 7ква.

PS
Кстати, подумалось... Необходимо вести разъяснительную работу с садоводами, чтобы следили за своими пиковыми нагрузками особенно вечерами в прохладные выходные. Например если хочется пропылесосить или включить электрочайник, надо на время отключать электрообогреватели и водонагреватели, которые пыхтят постоянно. Если хотя бы треть садоводов окажется сознательным и будут следить за этим - вероятность отрубания трансформатора снизится... Конечно, пока мощность на поселок не увеличат.

Отредактировано yurgin (2010-04-05 18:50:22)

0

10

мне 2.2 холодильник 2.2 водоногреватель 1.5 обогреватель плюс 1.5 запас

0

11

stinnol написал(а):

мне 2.2 холодильник 2.2 водоногреватель 1.5 обогреватель плюс 1.5 запас

А проголосовать может стоит тоже, кроме сообщения ...

yurgin написал(а):

Ответил, что мне нужно 7ква. Конечно не постоянно, но вроде счетчик расчитан на 40А, да и вряд ли когда до этого дойдет, но могут несколько потребителей по 1.5квт быть включены одновременно на короткий срок. Думаю, что мои пиковые нагрузки не превышают 7ква.

Стандартная сейчас мощность - думаю в 80% случаев сейчас выделяют во всех новых садовых и коттеджных поселках ...

0

12

Наверно я как-то не так все написала раз Вы до сих пор не смогли меня понять.
У нас появился реальный шанс увеличить мощность для каждого участка и все это делается Государством за малые деньги , чего нельзя сказать про газификацию.
У нас появился реальный шанс оплачивать потребляемое электричество не скопом и потом долго выяснять кто кому за что должен , а производить оплату порознь и тем самым не быть отключенным от электросетей.
У нас появился реальный шанс не зависеть от своего СНТ по электрификации.Нас больше не будут интересовать трансформаторы и прочая навязанная нам лабуда.Зачем , включая чайник или пылесос нам выключать все остальные приборы , если мощности 15кВт хватит на все ?Неужели Вам кажется предпочтительнее газовая труба 3 000 000руб.за 1км. газовой трубы и это не считая проектных работ+врезка+разводка+подключение к Вашим устройствам ?

Отредактировано Алёна (2010-04-06 17:16:00)

0

13

Алёна написал(а):

Зачем , включая чайник или пылесос нам выключать все остальные приборы , если мощности 15кВт хватит на все ?

Я имел в виду нынешние условия. А в нынешних условиях это очень важно.
Когда удастся, если удастся, подключиться напрямую к Мосэнерго, тогда вопрос самоограничений отпадет. Ведь кто-то из соседних СНТ не нас подключает, а себя. Это ж две большие разницы. Перемен хочется, но они не гарантированы.

0

14

Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 20 января 2009 г. N 3-э/3 г. Москва
"О внесении дополнений в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 23 октября 2007 г. N 277-э/7"
Опубликовано 20 февраля 2009 г.
Вступает в силу: 3 марта 2009 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 февраля 2009 г.
Регистрационный N 13297
В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 13, ст. 1177; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 1 (часть 1), ст. 37; 2006, N 52 (часть 1), ст. 5498; 2007, N 45, ст. 5427; 2008, N29 (часть 1), ст. 3418, Российская газета, 30.12.2008 г., N 266), Положением о Федеральной службе по тарифам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 332 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3049; 2006, N 3, ст. 301; N 23, ст. 2522; N 48, ст. 5032; N 50, ст. 5354; 2007, N 16, ст. 1912; N 25, ст. 3039; N 32, ст. 4145; 2008, N 7, ст. 597, N 17, ст. 1897, N 23, ст. 2719, N 38, ст. 4309, N 46, ст.5337; 2009, N1, ст. 142), постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 791; 2005, N 1 (часть 2), ст. 130; N 43, ст. 4401; N 47, ст. 4930; N 51, ст. 5526; 2006, N 23, ст. 2522; N 36, ст. 3835; N 37, ст. 3876; 2007, N 1 (часть 2), ст. 282; N 14, ст. 1687; N 16, ст. 1909; 2008, N 2, ст. 84, N 25, ст. 2989, N 27, ст. 3285), Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (часть 2), ст. 5525; 2006, N 37, ст. 3876; 2007, N 14, ст. 1687, N 31, ст. 4100), а также учитывая итоги рассмотрения данного вопроса на Правлении ФСТ России (протокол от 20 января 2009 года N 1-э) приказываю:
1. Изложить пункт 14 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 23 октября 2007 г. N 277-э/7 (зарегистрировано Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный N 10556), с изменениями и дополнениями, внесенными приказом ФСТ России от 07 октября 2008 г. N 202-э/2 (зарегистрировано Минюстом России 10 ноября 2008 г., регистрационный N 12605), в следующей редакции:
"Заявитель, подающий заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), оплачивает работы, указанные в пункте 12 Методических указаний, в объеме, не превышающем 550 рублей. В случае, если с учетом последующего увеличения присоединяемой мощности ранее присоединенного Устройства присоединяемая мощность превысит 15 кВт, расчет платы за технологическое присоединение производится в соответствии с разделами II, III, IV Методических указаний.
Если Заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии гражданам - членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику на вводе, плата Заявителя сетевой организации не должна превышать 550 рублей, умноженных на количество членов (абонентов) этой организации, при условии присоединения каждым членом этой организации не более 15 кВт.
К юридическим лицам - некоммерческим организациям, на которых распространяется вышеуказанная плата, относятся:
- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение), объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе;
- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации;
- гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки, рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе, в случае, если по решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов и оформленные отдельным решением указанные потребители отнесены к тарифной группе "Население".
2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.
Руководитель Федеральной службы
по тарифам
С. Новиков

Данный документ начал действовать с 03.03.2009. и утратил силу (то есть окончание действия документа) 31.10.2009 в связи с выходом нового аналогичного Приказа ФСТ РФ от 21.08.2009 N 201-э/1 который вступил в силу: 1 ноября 2009 г. (то есть в настоящее время действует), опубликован 21 октября 2009 г., и зарегистрирован в Минюсте РФ от 7 октября 2009 г. N 14985

ссылка на Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 21 августа 2009 г. N 201-э/1 г. Москва от "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям"

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе:
возмещать в полном объеме осуществляемые за счет целевых взносов затраты на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений;
3. Органы местного самоуправления вправе:
3) предоставлять средства на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений до пятидесяти процентов общей суммы сметных затрат;
4) возмещать в полном объеме осуществляемые за счет целевых взносов затраты на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений;
5) предоставлять средства на землеустройство и организацию территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, восстановление и повышение плодородия почвы, защиту садовых, огородных и дачных земельных участков от эрозии и загрязнения, соблюдение экологических и санитарных требований;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Конечно , сами перемены к нам не придут. Надо этим самим заниматься , если мы хотим перемен.
Где наши руководители СНТ , чего ждут и о чем думают ?

Отредактировано Алёна (2010-04-07 22:42:17)

0

15

Хочу сделать маленький комментарий по поводу увеличения мощности поставляемой в поселок электроэнергии:

1. ЛЭП установленные в поселке рассчитывались по проекту - Схема сети электроснабжения поселка

2. Невозможностью установки дополнительных неизолированных проводов параллельно существующим для удвоения мощности сети (недопустимо).

3. Необходимостью полной замены проводов, снятия изоляторов в случае использования самонесущих изолированных проводов (СИП) - Снижение потерь электроэнергии  , которые следует устанавливать уже по многим факторам , в том числе на случай последующего увеличения мощности ...

Потянут ли собственники участков эти расходы ?

0

16

Давайте только не будем путать реконструкцию электросетей с новым подключением и с возможностью увеличения мощности.

0

17

Алёна написал(а):

с новым подключением и с возможностью увеличения мощности.

А как вы предлагаете передавать увеличенные мощности к потребителю ? По воздуху ?

0

18

Алёна написал(а):

Давайте только не будем путать реконструкцию электросетей с новым подключением и с возможностью увеличения мощности.

Есть у меня подозрения, что дяденьки энергетики,  даже если будут полными альтруистами и признаются, что у них есть техническая возможность подачи дополнительных мощностей для истосковавшихся по нормальному электричеству садоводов, не потребуют перед таким включением полной и дорогостоящей реконструкции внутренней сети поселка. Но и реконструкция давно назрела. Пусть по 550р с садовода на доп. мощность  и 30-40 тысяч на реконструкцию. Это же на много лет вперед... Иначе нынешнее наше электрическое хозяйство недолго протянет. Электрических водонагревателей, конвекторов и газонокосилок в поселке все больше, а сечение проводов и мощности трансформаторов никто еще не увеличивал.

0

19

yurgin написал(а):

Пусть по 550р с садовода на доп. мощность  и 30-40 тысяч на реконструкцию.

К сожалению подключение доп.мощностей стоит на много дороже.
Но все равно с чего-то надо начинать, стояние на месте - останемся навсегда без света.

0

20

fad987 написал(а):

К сожалению подключение доп.мощностей стоит на много дороже.

Бывает так, что подключение доп. мощностей может оказаться намного дешевле, чем кажется... Надо выяснять для нашего случая. Крутиться надо... Дело хорошее. Нужное.

0

21

snezhinka написал(а):

А как вы предлагаете передавать увеличенные мощности к потребителю ? По воздуху ?

ТУ. Сетевая организация.
2.1.1 Объем выполняемых работ Со стороны Сетевой организации :
- Обеспечить точку присоединения в соответствии с правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок)юридических и физических лиц к электрическим сетям утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004г.N861 в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009г.N334.
- Произвести мероприятия по фактическому присоединению электропринимающих устройств в соответствии с Правилами технологического присоединения.
Основной источник питания : ТП-новая

fad987 написал(а):

yurgin написал(а):

Пусть по 550р с садовода на доп. мощность  и 30-40 тысяч на реконструкцию.К сожалению подключение доп.мощностей стоит на много дороже.

"Договор о техническом присоединении"
3.Стоимость услуг и порядок расчетов
3.1 Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью , не превышающей 15кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) , устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере 550 рублей с учетом НДС , при условии , что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации , в которую подана заявка , составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
3.2 В течении 5(пяти) календарных дней с момента подписания настоящего договора Заказчик обязан оплатить денежные средства в размере , указанном в п.3.1 настоящего договора.

Исходя из "Договора", "ТУ" и Постановления Правительства РФ ,все что до вашего участка "хоть потоп" - входит в стоимость 550 рублей.
Какие еще дополнительные затраты , окромя 550руб., нас могут ожидать ?
1) Расчетный учет электроэнергии установить на границе балансовой принадлежности абонента и электроснабжающей организации (изоляторы отпайки от опоры ВЛ-0,4кВ).Проще говоря , на ближайшем столбе около вашего участка (не далее двадцати метров от Вашего дома ) ставиться расчетный счетчик. Надо узнать его стоимость.
2) Электропровода нужного сечения идущие от счетчика на столбе до счетчика в Вашем доме. Надо узнать сколько стоят нужного сечения провода.
3) Выполнить электромонтажные работы и приемно-сдаточные испытания в соответствии с ТУ,ПУЭ,ПТЭЭ. Надо узнать стоимость таких работ.
Значит , узнав стоимость трех вышеперечисленных пунктов и прибавив 550 рублей , мы можем узнать точную стоимость данного мероприятия.

Вот так все это будет стоить , если мы сами этим не будем заниматься.
http://az9111.narod.ru/uslugi.htm

Зачем нам заниматься домыслами ? В постановлении все написано четко и понятно.
Почему нам проще тратить время на собственные измышления и тем самым вводить в заблуждение лектор-ат сайта ? Вместо того , чтобы предпринять необходимые действия.
Похоже , что нам всем проще ничего не делать и очень похоже на то , что кому-то все это очень не-нравиться , так как каждый из нас получит реальную возможность больше не-платить за потребляемую и уж тем более не-потребляемую энергию в СНТ . Нам придется платить по счетчику напрямую поставщику электроэнергии в МОЭСК или др. уполномоченную организацию и тем самым больше не быть отключенным от электроэнергии за чужие долги или чужую нерадивость.
Давайте создадим новую тему с опросом :
Хотите-ли Вы участвовать в программе подключения и увеличения мощности электроэнергии согласно Постановлению Правительства РФ от 21 апреля 2009 года  N334 и согласно Приказу Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 20 января 2009 г. N 3-э/3.?
. Да
. Нет

Отредактировано Алёна (2010-04-15 01:57:08)

0

22

Алёна написал(а):

Исходя из "Договора", "ТУ" и Постановления Правительства РФ ,все что до вашего участка "хоть потоп" - входит в стоимость 550 рублей.
Какие еще дополнительные затраты , окромя 550руб., нас могут ожидать ?

Если все так дешево и просто, то предложите на совете председателей свои аргументы. Займитесь конкретно этим направлением и тогда сможем раз и навсегда закрыть тему электричества. Предполагаемых взносов по 7500руб. должно хватить на работы и компенсацию Ваших затрат.

0

23

shmel написал(а):

Если все так дешево и просто, то предложите на совете председателей свои аргументы. Займитесь конкретно этим направлением и тогда сможем раз и навсегда закрыть тему электричества. Предполагаемых взносов по 7500руб. должно хватить на работы и компенсацию Ваших затрат.

Вы - shmel - весь текст , мною написанный , прочли или только выбрали понравившуюся фразу , вырвав ее из контекста ?
Вообще-то , я написала три пункта на которые понадобятся денежные суммы помимо 550 рублей.
Еще раз внимательнее перечитайте текст моего сообщения и попытайтесь его понять , перед тем как давать советы.

Отредактировано Алёна (2010-04-15 12:28:19)

0

24

Алёна написал(а):

Вы - shmel - весь текст , мною написанный , прочли или только выбрали понравившуюся фразу , вырвав ее из контекста ?

Да, я читал весь Ваш текст....
Проблема в том, что все любят давать советы, но не брать на себя ответственность.  У кого-то нет времени, а кто просто не хочет, за исключением Вас.
Вы желаете быть председателем - это похвально!

0

25

Исключительно для Вас-shmel повторяю то , что написано мною в другой теме данного сайта.
Меня устроит любая власть при которой я и другие садоводы будут чувствовать себя защищенными и не обманутыми. Меня устроит любая власть готовая вести диалог с садоводами , готовая соблюдать прозрачность в финансово-хозяйственной деятельности нашего СНТ. Если все действия правильны и законны то у правления не могут возникнуть проблемы с обнародованием данных , хотя-бы перед своими садоводами.

Исключительно для Вас-shmel повторяю то , что написано мною в этой теме данного сайта.
Вопрос.
Какие еще дополнительные затраты , окромя 550руб., нас могут ожидать ?
Ответ (три пункта на которые понадобятся денежные суммы помимо 550 рублей).
1) Расчетный учет электроэнергии установить на границе балансовой принадлежности абонента и электроснабжающей организации (изоляторы отпайки от опоры ВЛ-0,4кВ).Проще говоря , на ближайшем столбе около вашего участка (не далее двадцати метров от Вашего дома ) ставиться расчетный счетчик. Надо узнать его стоимость.
2) Электропровода нужного сечения идущие от счетчика на столбе до счетчика в Вашем доме. Надо узнать сколько стоят нужного сечения провода.
3) Выполнить электромонтажные работы и приемно-сдаточные испытания в соответствии с ТУ,ПУЭ,ПТЭЭ. Надо узнать стоимость таких работ.

Значит , узнав стоимость трех вышеперечисленных пунктов и прибавив 550 рублей , мы можем узнать точную стоимость данного мероприятия.

Мне непонятно , почему данной возможностью не заинтересовалось наше правление.
Мне непонятно , для чего нам нужно покупать , даже пусть временно , списанный но еще пока рабочий трансформатор.

Отредактировано Алёна (2010-04-15 15:23:33)

0

26

Вопрос скорее не в жилании садоводов а в желании и возможностях энергетиков. Возможно, вопрос бы прояснился, если его задать непосредственно большому начальнику-энергетику, к которому время от времени ездят наши председатели. Может, Алена, как человек наиболее полно разобравшийся в тонкостях темы, составите им в следующее посещение компанию? Я при возможности, тоже поучаствовал бы в этом с удовольствием и интересом. Без наших властьимущих возможно толку от беседы с энергетиками будет меньше.

0

27

Отлично !
Наконец-то меня поняли.
Вопрос.
Вы как предпочитаете действовать от имени юр.лица СНТ или как физическое лицо ?
Лично я , ознакомившись с сайтом и проанализировав все тонкости происходящих событий пришла к выводу , что меня и других садоводов должно устроить подача заявки на увеличение мощности именно как от физического лица. Таким образом , мы сможем поставить жирную точку в электроснабжении наших участков и отныне и навсегда платить исключительно только за себя-любимых , постановление Правительства РФ это позволяет сделать.

yurgin написал(а):

Возможно, вопрос бы прояснился, если его задать непосредственно большому начальнику-энергетику, к которому время от времени ездят наши председатели

Yurgin , прошу Вас , не-разочаровывайте меня и остальных.Вы умный здравомыслящий человек и Вы понимаете , что Постановление и приказ Правительства РФ - это выше чем любой большой и очень большой начальник энергетики с его виденьем по этому вопросу. Невыполнение постановлений и приказов Правительства РФ ведет иногда и к уголовной ответственности , это ведь как повернуть , это дело политическое и никто не посмеет дискредитировать решения Правительства РФ. Скорее я пойму нежелание наших правлений принять участие в этой программе так-как "копеечные проекты никому не нужны , с них красть нечего - это аксиома нашей действительности", но я еще не видела ни одного самоубийцу среди чиновничьего аппарата. Нам не-нужны никакие переговоры с кем-бы тоне-было. Все , что нам надо так это просто собрать необходимые документы , написать заявку и подписать договор , а через шесть месяцев принять работу.

Отредактировано Алёна (2010-04-15 22:04:03)

0

28

Я бы предпочел сперва получить наиболее полную информацию именно по нашему случаю. Но в принципе, если для начала достаточно написать заявление, за это особо денег не берут. Напишем как от физического лица. Председатели пусть напишут от СНТ... Дальше - проще... либо ДА, либо НЕТ, либо условия...

+1

29

Вы приняли решение , чтобы я могла Вам в этом помочь , мне нужны некоторые подробности.
Вы готовы ответить на мои вопросы ?
Меня интересует достоверная информация о балансовой принадлежности энергоснабжающей организации.
Проще говоря , кто наши поселки снабжает электричеством ?
Если я правильно поняла , то электроэнергией нас снабжает МОЭСК или кто-то другой ?

Отредактировано Алёна (2010-04-15 22:12:10)

0

30

Алёна написал(а):

Таким образом , мы сможем поставить жирную точку в электроснабжении наших участков и отныне и навсегда платить исключительно только за себя-любимых , постановление Правительства РФ это позволяет сделать.

Вот тут небольшая заминочка. По счетчику мы и так платим только за себя любимых. Остальное мы платим членским взносом как члены СНТ за электричество, потребленное товариществом. Потреблено или своровано-улетучилось это электричество, а как члены СНТ мы обязаны его оплатить. И тут не имеет значения каким образом - напрямую с Мосэнергосбытом или через договор  с СНТ ток попадает в наши дома. Подключиться напрямую к энергетику - это лишь обеспечить себя неотключаемым за "чужие" долги током, достаточным по мощности.

Отредактировано yurgin (2010-04-15 22:15:11)

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОПРОСЫ УЧАСТНИКОВ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА » Какая мощность на Вашем участке Вас устроит в будущем ?