Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращения к правлению СНТ Металлист

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемая Татьяна Михайловна. Представляя интересы 2-х членов СНТ Металлист, прошу Вас предоставить реквизиты расчетного счета СНТ Металлист для перечисления оплаты электричества, членских и целевых взносов, иных сборов и платежей, установленных правлением СНТ. Так же прошу предоставить копию Устава СНТ Металлист и копию договора (договоров) СНТ Металлист с другими СНТ, на основании которого СНТ Металлист передает или получает средства в рамках ведения общей хозяйственно-эксплуатационной деятельности в поселке. Надеюсь, подобные документы не являются секретными. Заранее благодарен. С уважением. Юргин Олег Константинович.

0

2

yurgin написал(а):

прошу предоставить копию Устава СНТ Металлист и копию договора (договоров) СНТ Металлист с другими СНТ, на основании которого СНТ Металлист передает или получает средства в рамках ведения общей хозяйственно-эксплуатационной деятельности в поселке. Надеюсь, подобные документы не являются секретными.

Поддерживаю обращение выше.

Уважаемая Татьяна Михайловна, после чтения некоторых тем на форуме (особенно ОБЪЕДИНЕНИЕ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЬЮ В ПОСЕЛКЕ » СОВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА)  хочется узнать Ваше мнение по оценке хозяйственно-экономической деятельности  КОМЕНДАНТА и почему сложилась такая трудная ситуация. Почему появились сильные разногласия между ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ СНТ  и как Вы планируете разрешить проблемы по управлению "Снежинкой".

0

3

yurgin написал(а):

Я уже и сам начинаю подумывать напроситься нашему нынешнему и будущему председателю в помощники-заместители по представительству и участию в совете и работе.

Уважаемый Юргин,
С большим удовольствием поддержу Вашу кандидатуру, т.к. у Вас есть желание работать, возраст подходящий и Вы почти постоянно проживаете в поселке (значит обладаете информацией и находитесь в курсе событий).
И Татьяна Михайловна на каждом собрании просит инициативных людей организовать помощь в каких-либо вопросах. Думаю и другие садоводы СНТ "МЕТАЛЛИСТ"  Вас поддержат.
Если возникнет необходимость в каких-либо ТЕХНИЧЕСКИХ вопросах провести обсуждение, расчеты - с удовольствием приму в них участие.  Принимать участие в ПОЛИТИЧЕСКИХ дебатах - нет желания и жалко нервы. Любые КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения готов обсуждать и утверждать, но только без эмоций.

0

4

shmel написал(а):

С большим удовольствием поддержу ...
Если возникнет необходимость в каких-либо ТЕХНИЧЕСКИХ вопросах ...

может в эти выходные начнем с покраски железяк трансформаторных? Дело не в безвозмездной помощи Холоду ПП. Это лишь подходящая причина встретиться, познакомиться ну и может что-то начать делать полезного. Кстати Павел тоже вроде из Металлиста.
Я еще ни разу не видел этого трансформатора и даже не знаю, где он стоит.
Если, конечно, вам и другим участникам форума, некогда в эти выходные, или идея смешна и не стоит внимания..., я тоже достаточно занят и в Москве дел хватает, и на участке. Но мне пока идея кажется приемлемой для реализации... Попробуем?

shmel написал(а):

И Татьяна Михайловна на каждом собрании просит инициативных людей организовать помощь в каких-либо вопросах.

на совете председателей в начале марта я раздал участникам свои мысли-предложения, выложил их тут на форуме, Татьяне Михайловне дал свой телефон в надежде, что позвонит и скажет хотя бы свое мнение по моим предложениям, ну может еще и помощь какая нужна... До сих пор жду звонка. Да и вообще никто видимо не заметил их. Что это за помощь, которую надо навязывать? Ну поживем - посмотрим...

shmel написал(а):

Принимать участие в ПОЛИТИЧЕСКИХ дебатах - нет желания и жалко нервы.

Аналогично.

0

5

yurgin написал(а):

может в эти выходные начнем с покраски железяк трансформаторных? Дело не в безвозмездной помощи Холоду ПП. Это лишь подходящая причина встретиться, познакомиться ну и может что-то начать делать полезного. Кстати Павел тоже вроде из Металлиста.

Если есть необходимость и будет польза, то в субботу смогу подъехать в поселок, но не в воскресенье (большой праздник).
В любом случае, в мае много выходных (надеюсь уже будем с электричеством) и если не возражаете, то зайду познакомиться и может перенять какой опыт по строительству дома.

0

6

Замечательно. Мой телефон у вас в ЛС.

0

7

shmel написал(а):

важаемый Юргин,С большим удовольствием поддержу Вашу кандидатуру, т.к. у Вас есть желание работать, возраст подходящий и Вы почти постоянно проживаете в поселке (значит обладаете информацией и находитесь в курсе событий).И Татьяна Михайловна на каждом собрании просит инициативных людей организовать помощь в каких-либо вопросах. Думаю и другие садоводы СНТ "МЕТАЛЛИСТ"  Вас поддержат.Если возникнет необходимость в каких-либо ТЕХНИЧЕСКИХ вопросах провести обсуждение, расчеты - с удовольствием приму в них участие.  Принимать участие в ПОЛИТИЧЕСКИХ дебатах - нет желания и жалко нервы. Любые КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения готов обсуждать и утверждать, но только без эмоций.

В.И.
          Я предлагаю и хочу этого добиться, чтобы был  создан технический совет из специалистов по электроснабжению, водоснабжению, юристов. Решение специалистов по любому вопросу должно быть приоритетным для Совета председателей в решении той или иной технической задачи.

0

8

Мне до сих пор не понятно, у нас в СНТ Металлист правление есть или нет? У нас есть председатель? У председателя есть часы приема? Где? Когда? В поселке есть доски объявлений - они пусты! У кого нибудь из членов СНТ МЕТАЛЛИСТ есть на руках УСТАВ СНТ МЕТАЛЛИСТ? Почему для члена СНТ тайной является расчетный счет СНТ?
Мне необходим Устав СНТ Металлист, для ознакомления и при необходимости подготовки вопроса о внесении изменений в Устав.
Больше всего меня интересует, прописано ли в уставе порядок сбора членского взноса за электричество. Предусмотрено ли заочное голосование и установлен ли его порядок. Как прописано избрание в правление, только ли члены СНТ или могут быть избраны члены семьи, проживающие в СНТ. Как предусмотрено в уставе оповещение и информирование членов СНТ.
Раз уж наша председатель не умеет или не хочет пользоваться интернетом и не сможет прочитать это, ЛЮДИ, передайте ей пожалуйста мою просьбу, чтобы передала мне копию устава через Селиванову В.И. ВИ я чаще встречаю в поселке. А так же прошу через ВИ передать реквизиты р/с СНТ Металлист.
----------------------------------------
На ближайшем Общем Собрании СНТ Металлист предлагаю принять решения по следующим вопросам:
1. Установка контрольных электрических счетчиков на улице в герметичных железных опечатаных ящиках.
2. Установить порядок оплаты за потребленное садоводом электричество с периодичностью не реже 1 раза в месяц. Для неплательщиков в течение 3 месяцев утвердить санкции (при наличии потребления за этот период).
3. Заслушать отчет Председателя СНТ Металлист о участии в Совете председателей поселка. Председателю необходимо подготовить доклад о участии в Совете Председателей, ознакомить членов СНТ с нормативными документами, связанными с этим видом деятельности. По результатам доклада, если будет принято соответствующее решение собрания, назначить комиссию по формированию или изменению существующих норм и договоров для участия председателя правления в Совете председателей.
4. Принять решение о методах информирования садоводов о деятельности СНТ. Составить списки контактных данных садоводов - необходимо, для оповещения садоводов.
ВСЕ это я прошу председателя  включить в перечень к предстоящему Общему Собранию.

Отредактировано yurgin (2010-04-17 15:43:31)

0

9

yurgin написал(а):

Раз уж наша председатель не умеет или не хочет пользоваться интернетом и не сможет прочитать это, ЛЮДИ, передайте ей пожалуйста мою просьбу,

Считаю, что члены "Металиста" должны знать телефон своего председателя. Татьяна Михайловна - 125-55-72.

0

10

yurgin написал(а):

Почему для члена СНТ тайной является расчетный счет СНТ?

Скорее всего на данный момент документы в налоговую сдаются по упрощенной схеме. Если через Р/С пройдут какие-либо операции, то работа бухгалтера увеличиться в несколько раз. Это серьезный вопрос и его надо решать на собрании.

0

11

Татьяна Михайловна. Вы развесили объявления: "сдать хотя бы половину взносов". Это сколько???

0