Самодельная лампа в стиле стимпанк (Steampunk) на два рожка

Как сделать лампу в стиле стимпанк из водопроводных труб

http://samodelka.net/uploads/images/00/00/05/2012/06/05/0dc72a.jpg

Стимпанк ( Steampunk ) — безусловно «на любителя» кому-то предметы сделанные в этом стиле нравятся, кто-то откровенно в ужасе и не понимает что может быть интересного в таком уродстве.

Я отношусь к первой категории, поэтому показываю: лампа из старых водопроводных труб на в стиле стимпанк (Steampunk) на два «рожка»

Изготовлена лампа по всем канонам стимпанка:

— Подставка взята от старой лампы. Она ждала своего часа много лет и уже заржавела сама.

— Центральная ржавая труба была взята из кучи металлолома.

— Остальные кусочки труб, сгоны, уголки и крестовины новые, подобраны и куплены в магазине. Дабы не выделялись из общей массы, их после сбора погрузили в соленую воду, чтобы быстрее заржавело.

— Патроны также металлические, куплены на барахолке. Это единственные части лампы, которые не покрыты ржавчиной. Т.к. контакт там должен быть хорошим, да и алюминиевые они...

— После сбора вся конструкция прямо по «декоративной ржавчине» была покрыта лаком, чтобы законсервировать «красоту» и чтобы она не пачкалась.

— Силовой провод в тканевой обмотке.

— Сейчас в лампу вставлены обычные лампочки накаливания. На конце провода обычная вилка вставленная в регулируемое сопротивление, чтобы снизить накал ламп. В перспективе будет установлен подходящий по стилю выключатель (как только найдется) и сопротивление перенесено внутрь конструкции.

В результате получилась вот такая лампа в стиле стимпанк:

http://samodelka.net/uploads/images/00/00/05/2012/06/05/f27172.jpg

http://samodelka.net/blog/mebel/593.html#cut