Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вид Луны в телескоп

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Луна через телескоп / Moon telescope

Опубликовано: 6 июня 2013 г.  Телестудия Роскосмоса

Луна снятая через любительский телескоп с балкона в городе Москва.

Съемка - Алексея Прудникова и Николая Вдовина.

Оборудование: телескопы системы Клевцов - 200мм и 250мм апертуры; ТАЛ125 "Аполар" (апохроматический рефрактор); Celestron 5SE Nexstar (125мм).

0

2

на третьем снимке дымка видна - след от только что пролетевшего самолета, я чуть не съел фотоаппарат, когда увидел на фоне луны пролетающий самолет, а я резкость подкручивал  :dontknow:

0

3

Очень красиво.

0

4

неплохо

0

5

очень-очень красиво!!!

0

6

МоЩЬ!!
когда -то она была около Земли и занимала пол неба)

0

7

У меня цифровик лучше приближает, чем этот "мега телескоп"=)

0

8

Красиво!!!

0

9

Великолепно!

0

10

Круто

0

11

Красиво

0

12

краса, кратери видно)

0

13

Красота! Вселенное одно большое чудо! Здорово!

0

14

Потрясающе!

0

15

красота_)))

0

16

Орбитальная защита земли...

0

17

Оригинально, а главное нехитрое оборудование использовано.

0

18

Неплохо!  :)

0

19

Стимулирует желание купить телескоп

0

20

В ночь на 12 июля над Землей взойдет суперлуна

Может показаться, что суперлуние — это редкое явление, однако на самом деле каждый год бывает по несколько суперлун

Жители Земли в ночь на 12 июля увидят суперлуние, пишет The Digital Journal. В общей сложности в 2014 году должно состояться 5 суперлуний.

Термин «суперлуние» впервые появился в астрономической публикации в 1979 году, и с тех пор закрепился для обозначения этого зрелищного явления. Если же попытаться определить суперлуну более точно, то речь идет о полнолунии или новолунии, происходящем в момент наибольшего сближения Земли с ее спутником. Наблюдатели этого явления увидят, что из-за горизонта поднимается Луна значительно большего размера, чем обычно, и выглядит она более яркой. Может показаться, что суперлуние — это редкое явление, однако на самом деле каждый год бывает по несколько суперлун.

Никакого воздействия на Землю и жителей нашей планеты это явление не оказывает. Единственным практическим последствием приближения Луны в NASA называют лишь более сильные, чем обычно, приливы, однако прибавка составит всего около полутора десятков сантиметров.

http://www.bfm.ru/news/264817

0

21

Специалисты разъяснили феномен «голубой луны»

Вечером 31 июля в небе ожидается второе полнолуние за месяц

Вечером 31 июля в небе ожидается второе полнолуние за месяц. Этот феномен принято называть «голубой луной». Специалисты  Московского планетария пояснили природу этого явления, отметив, что луна в буквальном смысле не будет окрашена в голубой цвет. Об этом сообщает RT.

«На самом деле Луна сегодня ночью какого-то специального голубого оттенка не приобретет. Она будет выглядеть так же, как и в остальные полнолуния года. Это просто красивое образное название, заимствованное от английского выражения «Once in a Blue Moon», эквивалент нашего выражения «После дождичка в четверг», — рассказал руководитель астрономического комплекса Московского планетария Ярослав Турилов.

Такое астрономическое событие как двойное полнолуние обычно происходит раз в два-три года.

http://www.bfm.ru/news/299351

0

22

Темная сторона Луны оказалась бирюзовой

Это первое цветовое измерение данной части спутника

Цвет темной стороны Луны на самом деле бирюзовый. Об этом заявил Петер Тейль, участник наблюдений за Луной из Датского метеорологического института в Копенгагене, сообщает газета The Guardian.

Как выяснилось, эта часть Луны обладает бирюзовым свечением. Пепельный свет спутника является солнечным светом, отразившимся от нашей планеты и освещающим лунную поверхность.

Тейль признался, что ему не довелось побывать в космосе. Однако астронавты, по его словам, называют Землю голубым шаром. «Я точно не в курсе насчет того, что они под этим подразумевают, но голубой свет идет до поверхности Луны и становится зеленовато-голубым. Можно сказать, что это бирюзовый цвет», — пояснил ученый.

При этом исследователь указал на то, что во время исследований удалось получить первое точное цветовое измерение темной стороны Луны. Последний раз это пытались сделать в 1965 году при помощи обсерватории в Южной Америке. По словам Тейля, наблюдения помогут контролировать цвет Земли. Это может оказаться полезным для оценки изменения климатической модели, прогнозов в изменениях облачности и так далее, считает ученый.

Столь романтичное открытие может подвигнуть будущих исследователей Луны на новые подвиги. Возможно, кто-то из них вдохновится идеей американского миллиардера Роберта Бигелоу, который вознамерился построить на спутнике гостиницу. Впрочем, в этом деле могут возникнуть трудности: магнату пришлось попросить разрешения американских властей, но любое строительство на Луне запрещено международным договором от 1967 года. Его ратифицировали США и СССР, которые хотели предупредить возможность использования космоса в военных целях. Их опасения, по-видимому, оправданны. В декабре 2013-го Китай изъявил желание обзавестись космической военной станцией.

http://www.bfm.ru/news/242992

0

23

Миллиардер хочет построить гостиницу на Луне

Основатель компании Bigelow Aerospace просит разрешения у американского правительства

Американский миллиардер Роберт Бигелоу, сделавший состояние в гостиничном бизнесе, планирует расширить свою империю до космических высот. Основатель компании Bigelow Aerospace, занимающейся космическим туризмом, намерен пригласить гостей в отели, построенные на Луне, пишет gentside.com.

Он направил заявку в адрес американского правительства, чтобы получить разрешение на возведение гостиничных комплексов и сопутствующей инфраструктуры на единственном спутнике Земли. С этой же целью Бигелоу попросил поддержку у Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

Дело в том, что любое строительство на Луне запрещено международным договором, который был ратифицирован в 1967 году, когда США и СССР вели космическую гонку и опасались использования космического пространства в военных целях.

Компания Бигелоу пока создает и запускает космические корабли, которые, как он надеется, позволят совершать космические путешествия обычным людям и превратят космос в популярное туристическое направление.

Владелец гостиничной сети Budget Suites of America, правда, признает, что пока не нашел желающих полететь в космос и на Луну. Впрочем, это нисколько не охлаждает его энтузиазм. В его планах – создание лунных баз и даже добыча полезных ископаемых на нашем спутнике.

http://www.bfm.ru/news/237019?doctype=news

0

24

Китай хочет построить к 2050 году военную базу на Луне

Пресса уже сравнила планы КНР со строительством Звезды Смерти в фильмах «Звездные войны»

Китай намерен создать на поверхности Луны ракетную базу. Об этом неназванный сотрудник Китайского национального космического управления (CNSA) сообщил газете Beijing Times. Естественный спутник Земли может быть использован как место запуска ракет по целям на поверхности нашей планеты, знает собеседник издания. По его данным, Пекин хочет воплотить свои планы до 2050 года.

Дискуссия в Китае о том, следует ли Народно-освободительной армии Китая создавать ракетную базу на Луне, продолжается. Эксперт рассказал газете, что одним из вариантов использования Луны рассматривается создание китайских полигонов для испытания оружия. Второй сценарий предусматривает использование Луны как базы для отправки аппаратов в глубокий космос.

Предполагаемые планы Китая сравниваются с образами из научно-фантастических фильмов «Звездные войны». Китайская пресса уподобляет планы Пекина относительно Луны созданию в этих фильмах Звезды Смерти, —вымышленной космической станции гигантских размеров, способную уничтожить целые планеты мощным лазерным лучом.

В начале декабря Китай запустил космический зонд, который должен совершить мягкую посадку на Луне. 9 декабря он вышел на лунную орбиту.

http://www.bfm.ru/news/239619?doctype=news

0

25

Россия запустит космонавтов на Луну к 2029 году

Роскосмос обнародовал новую космическую программу

Российские космонавты будут готовы к высадке на Луну к 2029 году. Это предусматривает проект Федеральной космической программы, сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров в интервью российским СМИ. Он уточнил, что в обновленный проект ФКП дополнительно включены работы по созданию ракеты-носителя среднего класса нового поколения, а также ракеты-носителя тяжелого класса повышенной грузоподъемностью до 35 тонн.

При этом, Россия откажется от реализации проекта по созданию сверхтяжелой ракеты, а также от некоторых научных программ. Новая Федеральная космическая программа предполагает развитие орбитальной группировки спутников связи.

Космическая программа России будет сокращена с 2,8 трлн до 2 трлн рублей, уточнил Комаров.

http://www.bfm.ru/news/291334

0

26

Тайны Века Обратная сторона Луны

Опубликовано: 17 авг. 2016 г. Daniel Bruce

Первые люди, оставившие следы на поверхности «чужого» небесного тела, - до конца не понимали, что же произош.

Цикл «Тайны Века» посвящен загадкам и историческим фактам так и не получившим однозначное толкование исто.

Категория Фильмы и анимация
Лицензия Стандартная лицензия YouTube
Музыка "Cloning", исполнитель: Trevor Rabin (iTunes)
Композиция Cloning
Исполнитель Trevor Rabin
Лицензиар: "UMG (от лица компании "Varese Sarabande"); UBEM, SOLAR Music Rights Management, Sony ATV Publishing" и другие авторские общества (2)

Опубликовано: 25 сент. 2016 г. Ben Gann

В документальном фильме Тайны Века. Обратная сторона Луны споры вокруг полёта на Луну американских астронавтов не утихают и сейчас. Действительно американцы смогли сделать этот фантастический полёт или это всё подделка и она сфабрикована в голливудских павильонах.

0

27

Темная сторона Луны. Тайны мира

Опубликовано: 1 дек. 2014 г. Непознанное

Понятие "лунатизм" существует сотни лет. Чем объясняется странное влияние Луны на людей?

0

28

Луна. Секретная зона

Опубликовано: 2 сент. 2013 г. James Hetfield

Тысячелетиями люди вглядывались в загадочный диск Луны. Гадали о происхождении спутника, мечтали ступить на поверхность, представляли себе лунных жителей. И вот наступила эпоха, когда мечты начали сбываться. Стараясь опередить друг друга, космические державы рванули к Луне.

0

29

Тайная жизнь Луны. Битва цивилизаций

Опубликовано: 7 янв. 2015 г. Непознанное

Недавно в секретных архивах НАСА обнаружил неизвестную запись с переговорами астронавтов. На пленке отчетливо слышно, что экипаж космического корабля столкнулся на Луне с чем-то необъяснимым. Очень скоро эта пленка исчезла, а в НАСА заявили, что более 700 коробок с видеоматериалами и аудиозаписями космических экспедиций, буквально растворились в воздухе...

0

30

Пришельцы на Луне. Секретные файлы

Опубликовано: 29 нояб. 2014 г. Тайны мира и загадки Вселенной

Астронавт Митчелл после возвращения с Луны на Землю сказал: «У меня до сих пор болит шея оттого, что приходилось постоянно крутить головой, ведь мы буквально кожей ощущали, что мы там не одни. Пришельцы на Луне действительно есть! Оставалось только молиться». После прекращения лунной программы конструктор американских ракет Вернер фон Браун заявил: «На Луне есть внеземные силы, которые гораздо мощнее, чем мы можем предположить, но я не имею права говорить о подробностях».

0