Свернутый текст

Опубликовано 05 Дек 2013 г. Радонежские просторы

Народ очень взволнован и взбудоражен, для многих это последние средства, потраченные на дачу.

Опубликовано 19 Дек 2013 г. Твой Пушкинский

Опубликовано 15 Дек 2013 г. Artem Alekseev

В 2014 году страна будет праздновать 700-летие со дня рождения великого русского святого Сергия Радонежского. Государство, во многом обязанное ему своим существованием, готовится к юбилею с языческим размахом. Запланирована даже ритуальная жертва.

Возможно в скором времени будет снесено множество домов и домиков, в которых живут простые русские люди. Тысячи человек останутся без крыши над головой без всякой компенсации со стороны государства.

Решится ли судья 20 декабря принять другое решение, учитывая, что тем самым поставит себя против государства, прокуратуры и православия, каким его понимает телеведущий Аркадий Мамонтов? Это вряд ли.

А на другой чаше весов - почти невесомость. Что такое 5 тысяч православных людей из дачных товариществ? Совет при президенте по правам маленького человечка, в ноябре этого года попросивший учесть интересы дачников? Пара сочувственных репортажей на ТВ? Не смешите.

Наверное, проблема начнет решаться, только когда дачники крестным ходом перекроют федеральную трассу. И слушайте, великий русский святой Сергий Радонежский незримо будет с ними.