Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПОКА БЕЗУМСТВУЕТ МЕЧТА ... » Новогодние обращения к своим согражданам президентов зарубежных стран


Новогодние обращения к своим согражданам президентов зарубежных стран

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Новогоднее обращение: канцлер ФРГ призвала сограждан к действиям

Со всей решимостью претворять в жизнь добрые намерения в наступающем году призвала граждан Германии федеральный канцлер Ангела Меркель. По ее словам, девизом 2014 года должна стать фраза "Я решаюсь сделать это".

http://www.dw.de/image/0,,17332736_303,00.jpg
Ангела Меркель

Со всей решимостью претворять в жизнь добрые намерения в наступающем, 2014 году призвала граждан Германии канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в своем традиционном новогоднем обращении, записанном в понедельник, 30 декабря. "Я решаюсь сделать это" - таким должен быть девиз 2014 года", - пояснила Меркель, заодно выразив слова благодарности тем, кто уже совершил какое-либо важное дело: основал фирму, реализовал себя как артист, спортсмен или ремесленник, проявил гражданское мужество. Государство способно при помощи инвестиций создать хорошие условия для деятельности в той или иной сфере, но главным фактором все равно остаются поступки каждого отдельного человека, "независимо от его происхождения", подчеркнула канцлер.

Передать будущему поколению жителей Германии упорядоченный госбюджет, успешно завершить переход страны на экологически чистые источники энергии, добиться того, чтобы у людей была хорошая работа и чтобы они жили в мире друг с другом - эти задачи правительства ФРГ в 2014 году федеральный канцлер считает особо важными, как и политику в области семьи и образования.

Ангела Меркель также подчеркнула важность сотрудничества Германии с другими государствами Европейского Союза. Она выразила уверенность в том, что успехи в развитии ФРГ будут по-прежнему связаны с тем, насколько далеко удастся продвинуться вперед всей Европе, в частности в деле окончательного преодоления долгового кризиса в ЕС.

Кроме того, канцлер ФРГ вспомнила о "гигантской волне помощи", оказанной во время ликвидации последствий наводнения в южных и восточных регионах Германии летом 2013 года. По словам Меркель, те события показали, что жители страны могут добиться очень многого, "если доверяют друг другу и проявляют сплоченность".

Дата 31.12.2013
Автор Сергей Косяков
Редактор Сергей Вильгельм

http://dw.de/p/1AjGK

0

2

В новогоднем обращении президент Франции определил три приоритета на 2014 год

http://www.russian.rfi.fr/sites/russian.filesrfi/imagecache/rfi_43_large/sites/images.rfi.fr/files/aef_image/2013-12-31T192322Z_1380420016_GM1EA1109C801_RTRMADP_3_FRANCE.JPG
Новогоднее обращение президента Франсуа Олланда 31 декабря 2013.
REUTERS/France2

RFI

Президент Франции Франсуа Олланд назвал три приоритетных направления, по которым будет работать французское правительство в 2014 году. Это сокращение госдефицита, административная реформа и реформа энергетического сектора. При этом борьба с безработицей остается главной задачей, заявил Олланд в новогоднем обращении к французам.

Из достижений правительства в 2013 году президент Франции выделил меры по борьбе с госдефицитом и безработицей, а также принятие закона о браке для всех.

Рост безработицы, согласно опросам, является главным предметом обеспокоенности французских граждан. В своем новогоднем обращении в прошлом году Франсуа Олланд обещал «обуздать рост» безработицы. «Хотя в 2013 году уровень безработицы оставался все еще очень высок, в последние месяцы наметилось улучшение», - отметил глава государства в контексте полемики по поводу данных о занятости, опубликованных в декабре.

«Три важных решения»

Помимо этого, президент наметил три приоритетных направления на 2014 год. Это, прежде всего, сокращение госрасходов: Ф. Олланд заверил, что он берет на себя личную ответственность за сокращение дефицита государственной казны: «мы должны экономить везде, где это возможно». Второе – это административная реформа, цель которой «упростить жизнь каждого, упростить административные демарши», в частности, по созданию предприятий малого и среднего бизнеса. И, наконец, преобразования в сфере энергетики. «Я хочу, чтобы наша страна завершила процесс энергетического преобразования», - заявил Олланд. Программа энергетического преобразования, ставшая предметом широкого обсуждения в стране, предполагает постепенный отказ от невозобновляемых источников энергии (газ, нефть, ядерное топливо) в пользу различных видов эко-топлива.

Контракт доверия для предприятий

Помимо этого, Франсуа Олланд вновь заявил, что обеспечение занятости является его главным приоритетом. Он также объявил, что собирается предложить крупным предприятиям «Пакт ответственности», смягчив налоговое бремя в обмен на создание большего числа рабочих мест, и «большего социального диалога».
Признав, что налоговое бремя является «очень тяжелым», Ф. Олланд допустил возможность сокращения налогообложения «через некоторое время».

Республиканские ценности

В своем новогоднем обращении Франсуа Олланд сделал особенные акценты на ценностях Французской республики, на том, что сплачивает людей в кризисные моменты. Свобода, равенство и братство – республиканская триада – нашли отражения в словах президента о том, что «страна может быть сильной, если она будет солидарной», «Франция может быть сильной, если мы будем едины». Конкретно, он упомянул программу строительства социального жилья, борьбу с безработицей. Республиканские ценности, по словам Олланда, не предмет торга. «Я буду бескомпромиссен в отношении проявлений расизма, антисемитизма, дискриминации», - заявил Олланд.

«Эти ценности Франция защищает и во всем мире», отметил президент, приведя в пример операцию французских военных в Мали в начале 2013 года. «Мир и права человека Франция защищает повсюду», - добавил Олланд, напомнив, что девять французских военных погибли в 2013 году. - «Я склоняюсь перед их памятью».

http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/201 … prioriteta

0

3

Парад новогодних обращений: Д.Кэмерон просит Шотландию не уходить

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/24/1388594957_0524.250x200.jpeg
globallookpress.com

РБК изучил новогодние обращения глав нескольких государств и правительств и пришел к выводу, что многие из этих выступлений своей риторикой напоминают речи российских лидеров. Например, президент Бразилии Дилма Руссефф говорит о своей стране как об оплоте экономической стабильности в кризисные годы и клеймит оппозицию, которая "не заботится о кошельке граждан", а бессменный глава Казахстана Нурсултан Назарбаев благодарит народ за самоотверженный труд на благо процветания Родины.

Более любопытными кажутся слова британского премьера Дэвида Кэмерона, призывающего Шотландию не отделяться, Александра Лукашенко с рассуждениями о том, как вольно дышится в Белоруссии, и Виктора Януковича, считающего, что "через майданы" Украина движется к консолидации.

"Мы хотим, чтобы вы остались"

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который заснял свое обращение на фоне цеха некой фабрики, заявил, что три с половиной года назад, когда он стал главой правительства, британская экономика стояла на коленях, однако эту ситуацию удалось исправить. Он обратил внимание на то, что страна снова продает свои товары по всему миру.

Лидер консерваторов назвал героями и героинями тех, кто руководит малым бизнесом, пообещал создавать новые рабочие места и сохранять качество британского образования на высоком уровне.

Д.Кэмерон также подчеркнул, что 2014г. — важная веха в истории Соединенного Королевства. По его словам, референдум о независимости Шотландии — это важнейшее решение, которое когда-либо приходилось принимать этой стране, а от его результатов зависит судьба каждого британца, где бы он ни жил. "Это голосование, которое может изменить нашу страну навсегда", — сказал британский премьер.

"Давайте в этом году мы всей Англией, всем Уэльсом и Северной Ирландией четко дадим понять каждому жителю Шотландии: мы хотим, чтобы вы остались! Вместе мы сможем построить еще более сильное Соединенное Королевство для наших детей и внуков", — заключил он.

"Над тобой не властен никто..."

Президент Белоруссии Александр Лукашенко начал свою речь с того, что назвал время "самым неоценимым богатством" в жизни. Он также отметил, что "вопреки приметам тринадцатый год нового века не стал несчастливым".

"Мы прожили этот год на одном дыхании, как единая большая семья. Каждый из нас чувствовал себя неотъемлемой частью великого и гордого целого, имя которому — Беларусь. Мы сердцем ощутили это единение в минуты принесения священной клятвы на площади Государственного флага.

Мы сроднились с этим чувством и порой даже не осознаем, какое это на самом деле огромное, неоценимое счастье – жить на своей земле, свободно дышать ее воздухом, пить ее кристальную воду и чувствовать себя одновременно ее любимым сыном и заботливым хозяином. И знать, что над тобой не властен никто, кроме твоего разума и твоей совести", — сказал А.Лукашенко.

"Равновесие между Западом и Востоком"

Выступление президента Украины Виктора Януковича было не столь торжественным, но, скорее, злободневным. Он предположил, что минувший год был, возможно, самым сложным в истории современной Украины, но при этом он стал годом прогресса. «Через майданы и национальные круглые столы, политические споры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации. Путь этот очень тернист. Но пройти мы его должны вместе, плечом к плечу", — сказал украинский лидер.

"Мы продолжаем работать над соглашением с Европейским Союзом. Мы возобновили дружеские, братские отношения с Россией. И мы совершили настоящий прорыв в отношениях с Китаем", — заметил В.Янукович, добавив, что Украина обеспечивает "действенное равновесие между Западом и Востоком, не поступаясь ни на шаг своими национальными интересами".

01 января 2014 г.

http://top.rbc.ru/politics/01/01/2014/897974.shtml

0

4

Папа римский подчеркнул необходимость "силы, храбрости и надежды" в Новом году.

02.01.2014, Ватикан 04:56:31 Папа римский Франциск подчеркнул необходимость "силы, храбрости и надежды" в наступившем новом году. Его слова прозвучали в ходе проповеди в Соборе святого Петра в Ватикане. По традиции, католическая церковь посвящает первый день нового года призывам к борьбе за мир. По словам понтифика, многие государства "жаждут мира, справедливости и Бога". "Что же творится в сердце человеческом? Что творится с душой человечества? Пришла пора это прекратить", - отметил глава католической церкви. "Пора прекратить идти по пути насилия и выбрать путь к миру", - заявил он.

"Все мы - дети отца нашего небесного", - отметил папа Франциск. "Мы все - члены одной человеческой семьи, мы все разделяем одну судьбу. И потому мы должны вместе работать над тем, чтобы человечество стало одной семьей, уважающей друг друга, принимают различия друг друга без осуждения, заботятся друг о друге", - заключил понтифик.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140102045631.shtml

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » ПОКА БЕЗУМСТВУЕТ МЕЧТА ... » Новогодние обращения к своим согражданам президентов зарубежных стран