Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети все чаще страдают от взрыва пиротехнических устройств ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Пермском крае ребенок погиб от взрыва петарды

Самодельное пиротехническое устройство повредило жизненно важную артерию

    В поселке Уинское Пермского края от взрыва самодельной петарды погиб 13-летний мальчик, говорится в сообщении на сайте города Пермь 59.ru.

    По предварительным данным полиции, ребенок сам изготовил петарду и 15 декабря решил ее испытать. Однако она разорвалась недалеко от него и повредила жизненно важную артерию. Спасти его не удалось, он скончался в больнице 16 декабря от потери крови.

    Взрыв петарды мог произойти во время ее испытания или она сама сработала, предполагают полицейские.

    Полиция выясняет обстоятельства произошедшей трагедии.

    В преддверии новогодних праздников уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил полностью изъять из розничной продажи фейерверки и другие пиротехнические средства, напомнив при этом, что ежегодно в новогодние праздники «десятки детей получают тяжкие увечья из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических устройств»: петард, фейерверков, салютов и т.п.

http://www.bfm.ru/news/240049?doctype=news

0

2

Пятилетняя москвичка впала в кому из-за взрыва петарды

Медики не верят рассказу ее родителей

    В Москве пятилетняя девочка впала в кому из-за контузии, полученной в результате взрыва петарды. За новогоднюю ночь в столице России из-за пиротехники пострадали 40 человек, в медицинские учреждения отправлены 27 из них. Но самое тяжелое состояние у этой девочки, сообщил источник в правоохранительных органах «Балтинфо».

    Пятилетней девочке на Алтайской улице выпущенная шутиха попала в голову. Ребенок в коме с контузией головного мозга был доставлен в реанимацию и прооперирован. Однако девочка по-прежнему находится без сознания. По словам источника, ее родителей до сих пор не удалось найти. Они вызвали "скорую" и привезли ребенка в больницу, после чего ушли и не появлялись. Родители сообщили медикам, что у ребенка в руках взорвалась мощная петарда, после чего у девочки начались судороги. Собеседник агентства подчеркнул, что характер травм не соответствует словам родителей. «У девочки не зафиксированы повреждения кистей и скорее всего выпущенная кем-то петарда попала ей в голову», — уточнил он.

    Как и год назад, медики зафиксировали многочисленные случаи срабатывания петард в руках. Таких инцидентов минувшей ночью было 19. Имели место и случаи взрывов в карманах одежды: с ожогами половых органов в больницы доставлены два человека. Остальные травмы связаны с попаданием горящей пиротехники в лицо и глаза.

http://www.bfm.ru/news/242071?doctype=news

0