«Веселье приносит и вкус бодрящий». Лучшая зимняя реклама

Нам, как и вам, надоели бесконечные подборки на Новый год: рейтинги, листинги, голосовалки. Единственное, от чего нас еще не тошнит, — это зимняя реклама. Мы собрали самое-самое, что смотрели с упоением всей редакцией

Воссоединение семьи на китайский Новый год

Ужасно слезливый трехминутный фильм о конфликте поколений. Сын-раздолбай, строгий отец, суетливая мать — сто тысяч претензий и любовей. Что рекламируется, вообще непонятно: то ли еда, то ли семейные ценности, то ли еще что. Смотреть рекомендуется с родителями или детьми — чтоб потом, рыдая, просить друг у друга прощения и целоваться.

Когда не можешь дождаться Рождества, чтобы подарить свой подарок

Жутко спекулянтское видео крупнейшего супермаркета Англии, где все дети выглядят так, будто их в этом магазине и купили: причесанные, умытые, милые, если и делают что-то странное, то только для того, чтобы потом еще раз умилить своих родителей. Ну ок.

Говорящие олени Руди и Ральф

Представьте себе, что эта реклама считается самой клевой в Германии. Олени ненавидят новый год, потому что все стреляют пробками из-под шампанского. Чтобы прекратить безобразие две говорящие головы  — образец таксидермистского мастерства — предлагают всем крепкий алкоголь за их счет. Больше об этой рекламе ничего знать и не надо.

Disclaimer: Согласно российскому законодательству, продажа алкогольных напитков несовершеннолетним запрещена.

«Праздник к нам приходит!»

Самая известная новогодняя реклама — ролики Coca-Cola, которые уже сами по себе стали неотъемлимым атрибутом праздника. Грузовички с гирляндами, каждый из которых украшен 30 тысячами лампочек, впервые появились в рекламе напитка в 1995 году. Ловите полную двухминутную версию классической новогодней рекламы.

«Мы забыли расслабиться и успокоиться»

Ролик про волшебство в Москве. Ужасно долгий, зубодробительно добрый и почти душевный — 7-минутное кино, в котором не верится только в одно: это сняли наши, чтобы новогодние ярмарки прорекламировать.

Суровые русские игры

Лучшие спортивные ролики ever — конечно же, у Nike. Тут говорить нечего — просто смотрите. Кстати, самых морозоустойчивых компания Nike просит делиться с миром фотографиями и видео с этим же хештегом.

«Мерседес» — это не только средство передвижения, но убежище, если тебя собираются съесть

Находчивый гусь догадывается, что его запекут на рождество и спасается в Мерседесе. Ролик не дает никаих пояснений относительно дальнейшей судьбы птицы и семьи, от которой убежал ужин.

Мужчины рекламируют трусы игрой на яйцах (простите)

Американский бренд производит «нижнее белье с юмором» с 1985 года. Одна из самых популярных моделей — семейные трусы со смайликом.

Новогодняя открытка от Dior

Просто красивое поздравление. Где в качестве адвентского календаря, при помощи которого ведут отсчет оставшихся дней до рождества, – знаменитый дом мод в Париже.

Уделите внимание родителям

Еще одна очень трогательная реклама семейных ценностей, на этот раз призыв больше общаться с родителями, особенно в преддверии Китайского нового года. Несмотря на то, что Petronas – энергетическая компания, поставляющая тепло в дома, в видео про это не слова, а под роликами стоит объяснение, что создатели видео не призывают покупать никаких подарков и товаров.  В сети полно и других социальных роликов Petronas –про одиноких детей, отважных отцов и матерей, любовь и сострадание.

Алиса в стране нарядов

Самый крупный британский производитель одежды Marks & Spencer переименовался в ролике в Magic & Sparkle (волшебный и искрящийся). За основу сюжета взята сказка «Алиса в стране чудес», которая бежит не за кроликом, а собачкой, проваливается не в норку, а в канализационный люк, и меняет не свой размер, а наряды.

http://bg.ru/entertainment/zimnjj_reklama-20705/