Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ: ЭСТОНИЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россияне скупают дешевые советские дачи в Эстонии

http://pribaltika.realty.rbc.ru/writeable/image_thumbs/ac6f74ab497758d0d62091243e132b36.jpg

Эстонская сторона Чудского озера становится популярной у российских дачников, пишут прибалтийские СМИ.

Причем, популярностью пользуется не новые проекты загородного жилья – их в этом регионе Эстонии, граничащим с Псковской областью России, не так много, - а дачи "советского образца".

Так, один из предпринимателей приобрел в свое время целое садово-дачное товарищество на берегу Чудского озера в 25 км от Йыхви. На сегодняшний день бизмен продал богатым жителям Москвы уже половину из десятка дач советского времени. Дачники из России вдохнули жизнь и в Нарва-Йыэсуу, который годами дышал на ладан. , По словам мэра Нарва-Йыэсуу Райво Мурда, "российские знаменитости строят здесь дачи одна за другой". Например, в этом городе "засветился" известный российский юморист Семен Альтов".

Также россиян интересуют Южная Эстония и Ляэнемаа, где они тоже любят приобретать летние дома.

При этом, если несколько лет назад тон на рынке загородной недвижимости Эстонии задавали инвесторы, то сегодня главные – дачники, говорят местные риэлторы. Покупки старых дач эстонские банки, как правило, не финансируют, однако россияне достаточно богаты, чтобы выложить 30 тыс. евро за участок в 6 соток.

Эстонские риэлторы отмечают, что покупают дачи на Чудском озере не только жители Санкт-Петербурга, но Москвы.

Фото: Depositphotos/dmitrimaruta

http://pribaltika.realty.rbc.ru/article … -v-estonii

0

2

Квартиры в Эстонии продаются по 30 тыс. рублей

http://pribaltika.realty.rbc.ru/writeable/image_thumbs/da886254b869a0cc33f5e8dad8fa09c6.jpg

Самые дешевые квартиры в Эстонии можно приобрести за смешные деньги, пишет ”МК-Эстония”.

Разумеется, все дешевые квартиры расположены вдалеке от Таллинна. Самая дешевая недвижимость в столице стоит 6 тыс. евро (260 тыс. рублей). Это 16-метровая пострадавшая в пожаре комната с печным отоплением в деревянном доме в районе Копли.

Если покупатель возьмет в банке долгосрочный кредит на покупку нижеперечисленной недвижимости, ежемесячный взнос для всех квартир составит всего 3 евро (130 рублей по курсу на 2.08.2013).

Так в уезде Валга за 700 евро (30,6 тыс. рублей) можно купить однокомнатную квартиру площадью 18,9 кв. м. Квартира нуждаюается в капитальном ремонте. Дом деревянный. Отопление печное.

В этом же районе Эстонии за те же 700 евро продается еще одна однокомнатная квартира в двухэтажном деревянном доме с печным отопление. Общая площадь недвижимости еще меньше - 17,6 кв. м, первый этаж.

В Кохтла-Ярве за 795 евро (34,7 тыс. рублей) можно уже стать обладателем нуждающейся в ремонте двухкомнатной ”хрущевки”.

В деревне Пяйнурме 850 евро (37,1 тыс. рублей) стоит "трешка”. Квартира в панельном доме с центральным отоплением нуждается в ремонте, находится на последнем, втором этаже, есть подвал и балкон. Общая площадь это трехкомнатной квартиры — 75,4 кв. м.

В волости Роосна-Аллику за 950 евро (41,5 тыс. рублей) продается двухкомнатная квартира. Печное отопление, душевой уголок на кухне, бойлер, во дворе поленница. Общая площадь — 38,9 кв. м, двухэтажный каменный дом, второй этаж, пишет "МК Эстония".

Фото: Depositphotos/pincasso

http://pribaltika.realty.rbc.ru/article … -v-estonii

0