Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Несколько простых правил энергосбережения в быту, которые позволят сэк


Несколько простых правил энергосбережения в быту, которые позволят сэк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несколько простых правил энергосбережения в быту, которые позволят сэкономить на электроэнергии

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ

12 ноября 2013 г

Самое простое и известное правило – выходя из комнаты, гасить свет. Если в использовании общего света нет необходимости, целесообразно пользоваться локальными светильниками меньшей мощности

http://greenevolution.ru/wp-content/uploads/2013/11/Uhodya-gasi-svet-630x420.jpg

Энергетики рекомендуют при покупке новой техники убедиться в том, что класс ее энергоэффективности соответствует стандарту А, А+ или А++, что говорит о высоких энергосберегающих свойствах.

Сократить энергопотребление электрочайника можно, нагревая каждый раз воды не больше, чем требуется. Регулярная чистка электрочайника от накипи также сокращает потребление электроэнергии. При использовании электроплит дно посуды должно быть ровным и с размером, соответствующим диаметру конфорки плиты.

http://greenevolution.ru/wp-content/uploads/2013/11/f45ebcab5c36b060eff92db8b2f0e9bd.png

Холодильник не следует располагать рядом с радиаторами отопления и в непосредственной близости от плиты. Необходимо оставлять зазор между задней или боковыми стенками холодильника (в зависимости от модели) и стенами комнаты, чтобы обеспечить вентиляцию и охлаждение прибора. Уплотнитель должен плотно прилегать к дверце. Перед тем, как поставить пищу в холодильник, следует охладить ее до комнатной температуры.

Чтобы сократить энергопотребление компьютера, нужно выключать его, когда он не используется. Если же компьютер должен работать постоянно, лучше настроить автоматическое переключение в спящий режим или заменить компьютер на ноутбук, который потребляет значительно меньше электроэнергии.

Все электроприборы, находящиеся длительное время в режиме ожидания (телевизор, DVD-проигрыватель, магнитофон, микроволновая печь), необходимо отключать от электропитания, поскольку они продолжают потреблять электроэнергию, даже не работая.

Следуя простым рекомендациям по энергосбережению в быту можно сократить энергопотребление на 15-20%, обеспечивая привычный уровень комфорта для всех членов семьи.

http://greenevolution.ru/workshop/nesko … roenergii/

0

2

Обсуждение

Аглая Бенуа

Эти советы не новы, но может кому-то и пригодятся. А было бы хорошо если бы вы дали совет, как сделать, чтобы с нас не брали очень много денег за общедомовые расходы. Может есть какие-то секреты как приструнить энергетиков. Может есть какие-то законы о которых мы простые обыватели ничего не знаем. А то получается что электролампочки в подъездах накручивают столько же денег сколько и все энергоприборы в квартирах. Вот за это была бы вся Россия благодарна.

Станислав Гришин

Уважаемая Госпожа Бенуа,

для сокращения энергопотребления общедомовых лампочек давно придумана система освещения в жилых домах, которая широко применяется повсюду (не могу судить о всей Германии) в Вестфалии (городе Мюнстер, Дюссельдорф и Кёльн, Бонн)

Все достаточно просто: в общем коридоре (в отсутствии людей) горит слабый фоновый свет, который включается на полную мощность при срабатывании датчика движения и выключается через 10-20 секунд после исчезновения этого движения.

Таким образом энергопотребление каждой лампочки сокращается в разы, что ведет к существенным сбережением в излишнем «освещении космоса».

Так вот вопрос только в том, как заставить управляющие компании, даже самые успешные из которых часто испытывают нехватку средств, вложиться один раз в достаточно не дешевое предприятие с тем, чтобы потом экономить.

http://greenevolution.ru/workshop/nesko … roenergii/

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА" » СИСТЕМА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ » Несколько простых правил энергосбережения в быту, которые позволят сэк