http://r4in.ru/uploads/images/00/00/02/2012/10/06/1b3099.jpg

Удивительное заявление сделала на днях замминистра здравоохранения Подмосковья Татьяна Кузнецова. По её словам, запах сероводорода, которым на протяжении полугода «наслаждаются» жители Электростали и ряда населенных пунктов Ногинского района, не представляет опасности для здоровья.

«Не было зафиксировано увеличения обращений людей с симптомами, которые можно классифицировать как воздействие сероводорода. Речь идет о влиянии отходов сероводорода на слизистые оболочки и кожу человека», - приводит «ЦентрИнформ» слова чиновницы.

Кузнецова добавила, что медицинские учреждения проверялись в указанных муниципалитетах с момента первых обращений по поводу вони.

Зампред областного правительства поручил властям Ногинского района и Электростали проинформировать местных жителей, что они могут не бояться неприятного запаха и дышать им полной грудью.

Хочется отметить, что слова госпожи Кузнецовой несколько не вяжутся с тем фактом, что за прошлые выходные на горячую линию ОПРФ поступило огромное количество звонков от жителей Электростали, которые жаловались на сильный запах сероводорода. У многих людей началась аллергия и раздражение слизистых оболочек.

http://www.electrostal.info/news/all/1/1442/

Ссылка на обсуждение темы ВОНЬ В ГОРОДЕ: http://forum.electrostal.com/index.php? … 1051002541

Отредактировано vlavlas (2013-12-04 17:28:54)