Как избавиться от неприятного человека!

27.11.2013 автором Admin

Как избавиться от неприятного человека естественно и максимально безболезненно?

   Хотим мы этого или нет, но периодически нам придётся иметь дело с неприятными людьми, иногда доводящими нас до «белого каления». Нужно ли терпеть все эти издевательства над психикой и испытывать собственные нервы на прочность?

   Справедливости ради стоит отметить, что для кого-то и мы неприятны, кого-то раздражаем или выводим из себя, но это уже - совсем другая история…

   Итак, как же избавляться от неприятных людей? Посудите сами: переместить физически куда-то неприятного человека мы не можем, да и не вправе. Если бы с нами что-то делали все те, кому мы неприятны, жизнь наша сладкой точно не показалась бы!

   Есть древний метод нейтрализации неприятных людей – игнорирование, насколько это возможно в каждом отдельно взятом случае! Что может быть проще и естественнее в процессе избавления себя от малоприятных особ в нашем окружении, чем простое их игнорирование, их надоедливых предложений, ненужных нам советов, навязчивости?

   Когда человек, которого лично я считаю неприятным, хочет со мной общаться, я делаю вид, что общение с ним в данный момент для меня на 10 месте в списке приоритетов. Не вижу смысла кривить душой и тратить драгоценное время, делая вид, что я в восторге от нашего общения, и, что готов выслушивать всё что в голову взбредёт неприятному мне человеку.

Когда такой человек приглашает меня куда-то – я занят! Желание пообщаться или «весело» провести вместе время? «Я занят», «не сейчас», «потом», «давай когда-нибудь позже вернёмся к разговору»… У меня всегда найдётся масса причин, почему я не могу нормально общаться с малоприятным для меня человеком.

   Ещё раз повторяю, человек может быть более чем адекватным, нормальным, неплохим, но мне, по каким-то причинам, не нравящимся. Самое простое и естественное что можно сделать в этой ситуации, это максимально безболезненно для всех сторон свести общение и совместное времяпрепровождение к минимуму.

   Вот почему никогда не следует хамить, грубить, пытаться поставить себя выше кого-то или унизить. Не нам судить кого-то и пытаться самоутвердиться за чей-то счёт. Но! Раз уж мы отчётливо понимаем, что находиться в компании таких людей нам крайне неприятно, то ничего страшного, если мы мягко дадим понять, что нормальное общение, а тем более дружба, у нас вряд ли получится.

   В данном случае, гораздо порядочнее быть честным перед самим собой и не обманывать себя и кого-то ещё, что, в свою очередь, сбережёт здоровье, не будет отнимать время и энергию на поддержание неприятных, но вынужденных связей.

   Также не люблю нытиков, пессимистов, тунеядцев… Если я чётко понимаю, что с кем-то мне явно не по пути, то зачем заниматься самообманом? Избавляться от неприятного человека в ближайшем окружении не всегда легко, но, иногда попросту нет другого выхода.

http://www.nelevex.com/2013/11/27/kak-i … more-10534