Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология: Одна на отдыхе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Психология: Одна на отдыхе

http://www.myjulia.ru/data/cache/2013/05/18/1185671_9032thumb200.jpg

Почему то у нас принято отдыхать «стадно», т. е. обязательно тащить за собой в отпуск подругу или друга (если нет мужа или любовника), коллегу (если нет друзей), соседку (если нет коллег) и родственников (если с вами вообще никто не хочет общаться по доброй воле, а родственники все-таки обязаны). Варианты, когда он и она, а над ними луна — я рассматривать не буду, там не отпуск, а сплошной медовый месяц и чего про это писать. У кого он был, сам знает «как это», а у кого не было — и не объяснишь.

Итак, на пороге отпуск, и вы решили ехать одна. О, ужас! Для начала улыбнитесь и успокойтесь, ничего противоестественного в том, что девушка хочет отдохнуть в одиночестве нет, гораздо хуже тащить за собой непонятного вида помятую тетку из бухгалтерии, только для того, чтобы она составила вам компанию. Я сама довольно часто путешествую одна — и вовсе не потому, что мне путешествовать не с кем, просто мне так лучше отдыхается. Но как у всякой медали, и у путешествия в одиночестве есть обратная сторона, а именно - это личная безопасность. Вот о безопасности мы сейчас с вами и поговорим.
Для начала хочу расставить все точки над «и», под отдыхом в одиночестве я подразумеваю именно отдых в одиночестве, а не способ найти мужа, любовника или приключений на свою очаровательную «пятую» точку.

1. Одежда.

Если девушка путешествует в одиночестве, она должна крайне ответственно подойти к одежде и обуви. Обувь должна быть удобной (если вы сотрете ноги в кровь, вас некому будет нести на руках), а одежда простой и не вызывающей. Крайне не рекомендую симпатичным путешественницам разгуливать по терминалу аэропорта в коротких шортах и в футболке без бюстгальтера, так до места отдыха можно и не добраться. «Леопардовые» брюки в обтяжку, макияж «восьмая ночь Клеопатры» и серьги «прости меня, мама», так же не приветствуются.

Резюме: одежда и обувь должна быть удобной, функциональной, не вызывающей сомнений в том, что вы собираетесь именно на отдых, а не на ночную работу.

http://www.myjulia.ru/data/cache/2013/05/18/1185673_8384-650x650.jpg

2. Средства связи.

Путешествующая в одиночестве девушка должна крайне серьезно относиться к средствам связи - это ее рука помощи, ее спасение, ее «сильное плечо», на которое она может положиться. Телефон должен быть полностью заряжен, в сумочке лежит само зарядное устройство; приветствуются дополнительные сим-карты с положительным балансом; блокнот и ручка, а на первой страннице блокнота можно написать телефоны и имена тех, кому следует позвонить, если не дай бог с вами произойдет несчастный случай.

http://www.myjulia.ru/data/cache/2013/05/18/1185672_6508-650x650.jpg

3. Питание.

Добираясь до места отдыха, прекрасная путешественница должна помнить, что чем больше она съест и выпьет, тем чаще ей придется посещать «дамскую комнату», а значит, придется либо таскать сумки с собой, либо кого-то просить присмотреть за ними в аэропорту или на вокзале. Еда должна быть простой - сухарики, бананы, фруктово-ореховая смесь, а вода чистой. Ни в коем случае нельзя покупать бутерброды с открытых лотков, обедать в подозрительных кафе и принимать угощение от вон той «милой старушки», с которой вы вместе ждете отправление поезда. Старушка то уедет, а вас потом от ее пирожков можно будет и не откачать!

Девушка, путешествующая в одиночестве должно помнить, что ее здоровье-это самое важное, о чем она должна думать. Потому что если вы заболеет (отравитесь) в путешествии, ухаживать за вами будет некому.

4. Приличные люди.

К одинокой симпатичной путешественнице, даже если она без «леопардовых» штанов, не подойдет только ленивый. Каждый второй предложит донести чемодан, а каждый первый пригласит «на кофе». И все они кажутся такими приличными людьми!

Правила безопасности прекрасной путешественницы очень просты:

- не давать свои сумки в руки чужим людям;
- не откровенничать с малознакомыми ;
- не оставлять свой номер телефона, не говорить адрес и место работы;
- не ходить «на кофе»;
- не грубить, не хамить, не посылать ;
- не говорить, что вы путешествуете одна;
- держаться в центре зала ожидания, всегда быть среди людей и на виду, не скрываться по темным уголкам и закоулкам;
- взять с собой журнал или книгу и с интересом читать!

Ну, а в остальном, путешествующие в одиночестве девушки, ничем не отличаются от других путешественников - они так же ездят на экскурсии, заводят новых друзей, отдыхают и смеются, а потом приезжают домой, чтобы обнять и расцеловать своих близких, по которым они так безумно соскучились!

Автор: Елена Гордина.

http://www.nevestushka.ru/odna_na_otdihe

0

2

Спасибо! Хорошая статья!

0

3

Действительно хорошая статья!

0

4

Класс!

0