Земельный участок: Вопросы и ответы.

http://s52.radikal.ru/i137/1401/c1/c74d9b9eda04.jpg

Год издания: 2006
Авторы: Боголюбов Сергей Александрович, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий отделом аграрного и экологического законодательства Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗиСП); Бондаренко Денис Сергеевич, кандидат юридических наук, юрисконсульт; Галиновская Елена Анатольевна, кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник отдела аграрного и экологического законодательства ИЗиСП; Жариков Юрий Георгиевич, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, главный научный сотрудник отдела аграрного и экологического законодательства ИЗиСП; Минина Елена Леонидовна, кандидат юридических наук, заместитель заведующего отделом аграрного и экологического законодательства ИЗиСП; Носков Евгений Анатольевич, кандидат юридических наук, юрисконсульт.
Жанр: Производственно-практическое издание
Издательство: Москва: Юстицинформ
Серия: ---
ISBN: 5-7205-0677-2
Формат: PDF с оглавлением
Качество: Отсканированные страницы, OCR (без вычитывания, под изображением)
Скан: 600 ppi (3300 x 4950 pixel)
Количество страниц: 342
Формат (размер) печатного оригинала: 60 x 90 1/16 (140 x 210 мм.)
Язык: Русский

Описание:
Земельный участок: вопросы и ответы / Под ред. Боголюбова С.А. 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Юстицинформ, 2006. — 336 с.

Настоящее издание «Земельный участок: вопросы и ответы» служит дополнением к новому Земельному кодексу Российской Федерации и его многочисленным комментариям. В книге рассматриваются наиболее часто встречающиеся в жизни ситуации, с разъяснениями ведущих ученых и практиков, специалистов в области регулирования земельных отношений.

Особое внимание уделяется правам физических и юридических лиц (собственников, владельцев, пользователей, арендаторов) на земельные участки, преемственности всех землеобладателей в настоящее время, тому новому, что вносится принятыми в последнее время законами в российскую правовую систему.

Полезно описание порядка учета и регистрации земельных участков, обеспечения стабильности пользования и владения недвижимостью на земле. Важны пределы вмешательства государства, обязанности в области охраны и использования земель.

Предназначено для физических и юридических лиц – землеобладателей, землеустроителей, муниципальных и государственных служащих, юристов, студентов и аспирантов юридических и сельскохозяйственных вузов.

С О Д Е Р Ж А Н И Е

Предисловие
Глава 1. Право собственности на земельные участки
Глава 2. Иные, кроме собственности, права на земельные участки (пожизненное наследуемое владение земельными участками, постоянное бессрочное пользование и безвозмездное срочное пользование земельными участками, аренда земельных участков)
Глава 3. Возникновение прав на земельные участки
Глава 4. Прекращение прав на земельные участки
Глава 5. Правовая охрана земельных участков
Глава 6. Возмещение убытков и потерь сельскохозяйственного производства и лесного хозяйства при изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд
Глава 7. Землеустройство и государственный земельный кадастр. Плата за землю
Глава 8. Контроль за соблюдением земельного законодательства (Земельный контроль)
Глава 9. Особенности правового режима отдельных категорий земель
9.1. Земли сельскохозяйственного назначения
9.2. Земли поселений
9.3. Земли промышленности и иного специального назначения
9.4. Земли особо охраняемых территорий
9.5. Земли лесного фонда, земли водного фонда, земли запаса

Размер:  33 MB