Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полтавченко: есть мысли провести Олимпиаду-2024 в Петербурге

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Санкт-Петербург может стать столицей летних Олимпийских игр

Полтавченко заявил, что вопрос о подаче заявки уже прорабатывается

    Санкт-Петербург может в ближайшее время стать столицей для проведения летних Олимпийских игр, заявил губернатор города Георгий Полтавчнко. Об этом сообщает РИА Новости.

    Данное заявление глава города сделал после зажжения чаши огня зимней Олимпиады—2014 на Дворцовой площади. «Я уверен, что Санкт-Петербург в самое ближайшее время станет не только промежуточным этапом олимпийской эстафеты, а станет ее окончательным этапом», — заявил Полтавчнко. По его словам, вопрос о подаче соответствующей заявки уже активно прорабатывается в администрации города.

    Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейро. 8 сентября текущего года стало известно, что столицей XXXII летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году, стал Токио.

КОММЕНТАРИИ:

Мария 27 октября 21:06

Видимо Россия не знает куда деньги девать.Пенсии в стране хорошие,зарплаты еще лучше. Нет бездомных,нищих,голодных,все одеты и обуты.Уважаемые губернатор Санкт -Петербурга съездите в деревни за 50км от города - посмотрите как живут люди.Может поймете куда надо тратить деньги.

Пенсионер 27 октября 21:55

Что-то Питеру не везет с Губернаторами. То Валька Два Стакана, то КГБешник неразумный, если говорить мягко.
   
Валентин 27 октября 21:07

Можно и в родном городе посмотреть как живут пенсионеры.

Слава 27 октября 21:12

В Сочи украли почти половину денег.Видимо зависть замучала.Хочется украсть 3\4 от всех, которые выделят в случае принятии этого решения.

Патриот 27 октября 21:18

Где будет этот губернатор в 2024 году????

Якоб Делагарди 27 октября 22:31

Головокружение от успехов у губернатора? Но их то и нет. От одной Олимпиады будем десятилетие считать, сколько там украли. Не этой показухой заниматься надо, а возрождением промышленности, угробленной за последние 20 лет. А то скоро и газ и нефть не спасут бюджет, а кроме них Россия ничего предложить не может на мировом рынке.

кас35 27 октября 22:39

На пороге грабёж народа к ЧМ2018.

Л 27 октября 22:32

Боже сохрани! Что, ищут новый предлог для распила?!

кас35 27 октября 22:36

Скучно чинушам в России жить. Вот и устраивают грабительские веселухи. А народ у нас очень стеснительный.

Вождь 27 октября 22:59

Вставай проклятием заклейменным

http://www.bfm.ru/news/234355?doctype=news

0

2

Олимпиада-2024 в Петербурге: за и против

Олимпийскому комитету России понравилась идея провести летние Игры-2024 в Петербурге. Не все жители города уверены, что это хорошая мысль

http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2013/11/16/_1_6.jpg
Эстафета Олимпийского огня на разведенном Благовещенском мосту в Санкт-Петербурге. Фото: РИА Новости

Санкт-Петербург является серьезным кандидатом на проведение летней Олимпиады в 2024 году, и надо разработать заявку, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Ранее эту идею выдвинул губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Во время приема Олимпийской эстафеты к Сочи-2014 он заявил, что скоро город будет «не промежуточным, а окончательным этапом эстафеты».

Питерцы заслужили олимпиаду, поддерживает идею почётный президент Олимпийского комитета, член Совета Федерации Леонид Тягачев. «Все страны мира борются за любые мероприятия. Когда появляется возможность для Санкт-Петербурга подать заявку и провести Олимпийские игры, то это лучший показатель всей история страны и этого города. Я искренне хочу, чтобы действующий губернатор сделал все возможное, чтобы заявка прошла правильно», — сказал он.

В Олимпийском комитете считают, что инвестиции покроют все затраты на новые Игры. По словам Тягачева, мнение Владимира Путина еще неизвестно, зато глава Совета Федерации и бывший губернатор города Валентина Матвиенко одобрила идею.

Однако, по мнению экономистов, Россия в последнее время тратит и еще потратит слишком много денег на спортивные события. Среди них Универсиада в Казани 2013 года, Чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года, Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу в 2018 году, Универсиада-2019 в Красноярске. Кроме того, Петербург и Краснодар претендуют быть частью Евро-2020.

«Потянуть мы, конечно, можем. Другой вопрос — какой ценой. В нашей стране большие проблемы с инфраструктурой в железнодорожной сети, например, где износ полотна составляет 86%. Вот лучше туда деньги потратить, и это будет намного более эффективно для экономики. Хотелось бы, чтобы наше государство заботилось больше о долгосрочных интересах, нежели о минутной политической выгоде», — заявил Business FM Станислав Машагин, гендиректор инвесткомпании Volga-Capital.

Мнение россиян о необходимости Игр в Санкт-Петербурге разделилось поровну: 36% опрошенных порталом Superjob считают, что государство и без того «сильно потратилось» на сочинскую Олимпиаду, 35% поддержали идею провести еще одну. По мнению последних, это «укрепит авторитет страны». Многие респонденты считают, что если уж проводить Игры в России, то выбирать для этого нужно города, которые сейчас особенно нуждаются в инвестициях, например, Красноярск, Новосибирск или Екатеринбург.

Некоторые известные петербуржцы затруднились оценить, насколько полезным для северной столицы будет проведение Олимпиады.

Михаил Боярский
Народный артист России

«Скорее всего, к 2024 году я не буду ничего соображать. Об этом лучше спросить моих детей, а лучше внуков. Не знаю, как молодое поколение к Играм отнесется. Если не случится никаких чрезвычайных ситуаций, будет прекрасный праздник. Любое крупное мероприятие — это инвестиции и развитие ».

http://www.bfm.ru/news/236602?doctype=article

0

3

Полтавченко: есть мысли провести Олимпиаду-2024 в Петербурге

15.02.2014, 16:29  Ира Соломонова

http://slon.ru/images3/213/1000000/464/1056993.jpg
Георгий Полтавченко. Фото ИТАР-ТАСС / Интерпресс / Андрей Пронин

Во время Олимпиады все говорят об Олимпиаде, и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко тоже не удержался. Градоначальник объявил, что Северная столица вполне может побороться за проведение Игр 2024 года или последующих.

«Такие мысли есть», – сообщил Полтавченко журналистам в Сочи.

По словам губернатора, «есть серьезные основания, чтобы этот вопрос внимательно рассматривать», для этого есть и желание, и возможности, но «замахиваться» надо не раньше чем на 2024 год. Чтобы подкрепить свою точку зрения, Полтавченко напомнил, что в городе 6,5 тысячи спортивных объектов, а к 2016 году будет наконец готов стадион «Зенит Арена» вместимостью 69,5 тысячи человек (постучим по дереву).

«В городе есть много инфраструктуры для проведения летней Олимпиады, поэтому не придется вкладывать серьезных ресурсов», – пообещал градоначальник.

Места проведения следующих Игр уже расписаны: в 2016 году летнюю Олимпиаду примет Рио-де-Жанейро, в 2020-м – Токио. Заявки от городов-кандидатов на 2024-й принимаются до 2015 года, так что с решением Георгию Полтавченко придется поторопиться.

Тем временем буквально неделю назад министр спорта Виталий Мутко заявил, что Россия в ближайшее время на новые Олимпиады заявляться не планирует

http://slon.ru/fast/russia/poltavchenko … 6993.xhtml

0