Аспирин от прыщей

октября 11, 2013  Galina

http://sekret-krasotki.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD-300x209.jpg

Раньше аспирином пользовались исключительно в лечебных целях (для снятия жара, головной боли и прочего), но в последнее время все большую популярность приобретает его использование в домашней, народной косметологии. Чаще всего ацетилсалициловая кислота становится компонентом скрабов, масок для жирной и проблемной кожи, так как были замечены ее свойства — очищать кожу от загрязнений и сальных пробок, уменьшать жирность кожи, снимать воспаления. Ацетилсалициловая кислота усиливает кровообращение в месте нанесения, тем самым запуская процессы восстановления клеток кожи.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость, наличие ран, микротрещин, «сосудистые звездочки». С осторожностью применять при чувствительной  и сухой коже.

Для приготовления масок аспирин следует брать без оболочек, растолочь до порошкообразного состояния, смешать с другими компонентами. Вместо воды можно использовать травяной отвар, сок алоэ, минеральную воду и прочие полезные жидкости.

Необходимо очистить кожу от макияжа, распарить и нанести маску на 10-20 минут, затем смыть теплой/прохладной водой, отваром трав, минеральной водой. При чувствительной коже аспириновую маску рекомендуется наносить только на проблемные места (прыщики, воспаления).

Аспириновая маска-скраб

http://sekret-krasotki.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8.jpg

4 таблетки аспирина + 1 ч.л. воды + 1 ст.л. меда перемешать, нанести на кожу лица и шеи круговыми движениями, помассировать и оставить еще на 10 минут. Если кожа сухая — добавьте 0,5 ч.л. масла (оливкового, миндального, подсолнечного или другого).

Экстра-помощь для проблемной кожи

помогает снять даже сильные воспаления и устранить угри, наносить ее следует точечно, так как здесь используется только аспирин и вода.

Аспирин нужно растолочь в небольшом количестве воды, чтоб получилась кашица, которую и нужно нанести на место воспаления на 20 минут, затем смыть водой.

Аспириновая маска от черных точек

2 таблетки аспирина + 1 ч.л. глины развести небольшим количеством воды до консистенции сметаны, нанести на кожу.

Отбеливающая маска

6 таблеток аспирина + 2 ст.л. лимонного сока нанести на кожу на 15 минут, затем смыть заранее подготовленным содовым раствором (на 1 л воды 1 ст.л. пищевой соды). Кроме отбеливающего эффекта данная маска оказывает и антибактериальное действие.

Не рекомендуется использовать при чувствительной и сухой коже.

Увлажняющая маска с аспирином

2 таблетки аспирина + 1 ст.л. кефира/сметаны/йогурта перемешать, нанести на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

Любимая маска

2 таблетки аспирина размешать в небольшом количестве Вашей любимой маски (покупной или самодельной) и нанести на очищенную кожу.

Маски для лица с аспирином рекомендуется делать не чаще 1 раза в неделю и лучше на ночь, а не перед выходом на улицу (особенно в солнечную погоду). Если во время нанесения маски появилось раздражение или пощипывание — не ждите окончания процедуры, смойте и нанесите успокаивающий крем. Если все прошло хорошо и не возникло негативных реакций, после маски обязательно нанесите питательный крем, желательно с солнцезащитным эффектом.

Сразу после снятия аспириновой маски Вы заметите, что кожа стала более ровной и гладкой, поры очистились, а воспаления уменьшатся буквально через пару-тройку часов.

Будьте красивы!

http://sekret-krasotki.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpg

http://sekret-krasotki.ru/aspirin-ot-pryshhej.html