Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ САДОВОДЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ТОВАРИЩЕСТВ "СНЕЖИНКА"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очистка купально-противопожарного пруда

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

taukit написал(а):

ФСЁ?! Тема потеряла актуальность? Прудик-то чистить будут?

Думаю, что пожары и смог охладили у всех пыл говорить, что-либо ...

Да и если верить словам Алена руководство перекинулось на строительство дорог у СНТ "Вишенка". Как всегда - одно не доведем до конца и сразу за другое ...

Если не прав - поправьте ...

Глупо началось и глупо закончилось ...

0

152

snezhinka написал(а):

Если не прав - поправьте ...

Чем занимается все руководство - лично я не знаю , а ремонтом дороги занимаются сами садоводы СНТ"Вишенка" под руководством своего председателя.

0

153

В 80-е пруд чистили на деньги предприятий,как противопожарный. обсадили деревьями на субботнике сами садоводы. полноценно наполнился к осени.на следующий год уже купались. Там, где съезд всегда было несколько приболочено. Пожарники требуют съезд восстановить, уже штрафовали. 2 пруд по плану должен быть на углу 3садовой и 3цветочной, но там сейчас огромный зеленый забор. часть денег выложил на пруд наш садовод Желательно вернуть. А советы и предложения надо было напрямую инициативной группе, а то кости все мыть умеем.

0

154

док написал(а):

А советы и предложения надо было напрямую инициативной группе, а то кости все мыть умеем.

Лучше бы "инициативная группа" предварительно (как существует в НОРМАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ с указанием объемов и сроков выполнения - это же не забор покрасить на спортивной площадке) сообщила собственникам участков, ЧТО И КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ !!!

Выслушала их мнение и собрала предложения, а не устраивала бы этот бардак с очисткой (иначе я не назову этот варварский способ очистки пруда, который больше напоминал добычу соли на водоемах) ...

****************************************************************

ДЛЯ ПРИМЕРА КАК ДЕЛАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ:

Благоустройство, восстановление и экологическая реабилитация пруда по адресу: г. Москва, ЮЗАО, МР«Северное Бутово», ул. Феодосийская, д.11 А

Свернутый текст


Вид объекта до экологической реабилитации

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Вид объекта во время производства строительно-монтажных работ

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Вид объекта после реабилитации

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

http://www.mon-company.ru/projects/75.html

Это лежит на ресурсе здесь - http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=792

0

155

Сам только узнал.Денежку дал мальчишка- сирота , а его развели подрядчики ,как лоха. ( подробности и более резкие оценки на дружественном сайте снежинка- инфо). надо помочь мальчику. ТМ продолжает собирать деньги, примем любой совет и помощь. Злобных умников прошу не обращаться.

Отредактировано док (2010-08-16 15:00:54)

0

156

док написал(а):

ТМ продолжает собирать деньги, примем любой совет и помощь. Злобных умников прошу не обращаться.

В поселке было объявление-приглашение правления поселка садоводов СНТ "Факел", в котором говорилось, что наряду с отсутствием денег от них на нужды поселка (и на их нужды в том числе), цитирую "Из добровольных взносов на пруд не поступило ни копейки". Это ведь не единичные случаи "злобного умничества". Это тенденция! Обсуждать, а не делать... а если делают, пусть хоть сироты-физики, пусть хоть герои СССР, зачморить, облить помоями, всячески оклеветать и унизить... и конечно свести тему к непрофессионализму Селивановой ЛИЧНО и ее компании заодно.
Это как же надо садоводам целого СНТ (и сдается мне не единственного) замутить и заболотить мозги... Умельцы... Профессионалы... Ну не верится мне, что во всем Факеле ни одного самостоятельно мыслящего человека! Может в объявлении деза?

0

157

yurgin Ты чего злой такой? Все беды и расстройства у людей от несбычи мечт!
Я вот не мечтал к примеру и стало быть расстраиваться мне незачем.

0

158

taukit написал(а):

yurgin Ты чего злой такой?

Ну какой же я злой? Я веселый :)
Даже если что грустного в поселке творится, то сперва веселит... Главное, что не скучно.
Или я и есть тот самый "злобный умник"? Ну разве не весело? :D

0

159

док написал(а):

Сам только узнал.Денежку дал мальчишка- сирота , а его развели подрядчики ,как лоха. ( подробности и более резкие оценки на дружественном сайте снежинка- инфо). надо помочь мальчику. ТМ продолжает собирать деньги, примем любой совет и помощь. Злобных умников прошу не обращаться.

Поподробней эту историю можете изложить? Что за сирота, что за подрядчики? Кто где живёт и как выглядит? Я наблюдал двух руководителей работ - толстого и тонкого, мальчишки-сироты 23-х лет не наблюдал. Можно в личку, можно сюда. Спасибо.
P.S. Я, конечно как раз злобный умник, потому и обращаюсь. Зная номера домовладений "подрядчиков", можно устроить ряд мер по наведению социальной справедливости. Я вот тут на днях в аптеку заходил, там на прилавках до сих пор ртутные градусники лежат, ай-ай-ай. А ещё в магазинах для садоводов есть такие прекрасные удобрения и химикаты, с помощью которых можно провернуть множество актов поучительного характера...

Отредактировано BooldozErrr (2010-08-23 20:48:09)

0

160

На форуме излагать не буду.  Все данные  у председателя металлиста ,узнаете в правлении. На снежинке- инфо есть его фотография, там где правление разрисовывают. А в принципе  денежку бы вернуть не мешало. а до всего остального -не бери грех на душу, бог шельму метит.

0

161

BooldozErrr написал(а):

Я, конечно как раз злобный умник

Неее. Ты не злобный умник... Ты злобный химик  :D

0

162

док написал(а):

На форуме излагать не буду.  Все данные  у председателя металлиста ,узнаете в правлении. На снежинке- инфо есть его фотография, там где правление разрисовывают. А в принципе  денежку бы вернуть не мешало. а до всего остального -не бери грех на душу, бог шельму метит.

На счёт парня - понял, спасибо, виделись неоднократно с ним, но так, неконкретно, "привет-привет". Не знал что это он всё замутил.
На счёт бога и шельмы могу ответить другой пословицей - про надежду на бога и собственное неплошание. В следующий выезд на дачу постараюсь разузнать про эту историю поподробней.

0

163

Аир обыкновенный

Acorus calamus L.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/37/Acorus_calamus1.jpg

Считается, что аир был завезен к нам из Индии и Китая в VII - VIII вв. татарами, которые считали, что корни аира очищают водоемы и что воду, в которую положен корень аира, можно пить без боязни заболеть. Раньше считалось, что вода, где растет аир, обычно пригодна для питья. Цветет аир в конце мая - июня, и даже в июле, однако на территории России не плодоносит, семена не успевают созреть. Растение размножается корнями, вегетативно. Обычно аир разводят делением корневищ, высаживая их в местах с сильно увлажненной почвой.

http://www.orc.ru/~bronis/fito/air.htm

Интересно такое утверждение, что у аира есть секрет: «Для людей, что ненавидят, презирают, обижают и законы нарушают, силы его нет». Аир любит жить в чистом пространстве, поэтому помогает он прежде всего людям, стремящимся к гармонии, тем, кто излучает тепло и свет, чтобы создать вокруг себя чистое поле радости.

http://www.lechebnye-travy.ru/air-bolotnyi.php

Все виды аира используются в ландшафтном дизайне: их сажают по берегам искусственных прудов и ручьёв. Ценятся растения за декоративность своих листьев. Все виды аира не требовательны к уходу и нуждаются лишь в обрезке для ограничения своего распространения; растения размножают путём деления. Морозостойкость — примерно до минус 35 °C.

Виды

Число видов, по разным данным, - от двух до шести (из нижеперечисленных видов общепризнаны два первых):

    * Acorus calamus L. — Аир обыкновенный, или Аир болотный. Видовое название происходит от греч. καλαμος — «трость, полый стебель». Высота растения — от 60 до 120 см, ширина листьев — до 2,5 см, длина соцветий — до 8 см Аир обыкновенный цветёт в мае—июле.
    * Acorus gramineus SOL. EX AITON — Аир злаковый, или Аир злаковидный. Вид из влажных субтропических лесов Японии; напоминает Аир обыкновенный в миниатюре, только с более мягкими листьями. Высота взрослых растений — от 15 до 30 см, ширина листьев — ок. 0,6 см, длина соцветий — до 2,5 см.
    * Acorus americánus (RAF.) RAF. — Аир американский. Вид из Северной Америки.
    * Acorus latifólius Z.Y.ZHU — Аир широколистный. Вид из Китая.
    * Acorus tatarinówii SCHOTT — Аир Татаринова. Вид из Китая. Назван в честь русского дипломата и учёного (китаеведа, врача, ботаника) Александра Алексеевича Татаринова (1817—1886).
    * Acorus xiangýeus Z.Y.ZHU. Вид из Китая.

Сорта

Некоторые сорта аира:

    * Acorus calamus ‘Variegatus’ — растения с полосатыми листьями; весной цвет полосок розовый, затем становится кремовым. Этот культивар также используют при создании бонсай в качестве сопутствующего растения.
    * Acorus gramineus ‘Ogon’ — растения с пёстрыми листьями.
    * Acorus gramineus ‘Pusillus’ — миниатюрные растения высотой до 10 см, их нередко выращивают в аквариумах.
    * Acorus gramineus ‘Variegatus’ — растения с полосатыми листьями; цвет полос — кремовый; традиционно выращивают в аквариумах.

http://www.sort-semena.ru/vegetech/air.html

0

164

Факел отдал деньги. за что ему респект, А Подснежник все ждет счет -фактуру или уже на зимнею спячку залег?

0

165

док написал(а):

А Подснежник все ждет счет -фактуру или уже на зимнею спячку залег?

А за что Подснежник должен платить :

За то что перемешали чистый песок со старой донной грязью, который затем выложили на берега (присыпав корни деревьев) и не закрепили эту грязь там ? Теперь осталось только ждать первых сильных дождей и весенних ручьев, чтобы вся эта перемешенная субстанция снова стекла в водоем и свела все усилия по углублению пруда к нулю ...

Или может за более глубокую яму сбоку пруда, в которую говорят собирается кто-то прыгать с установленной вышки ? Лично я считаю, что она за год наполнится придонным илом в который будет потом засасывать неосторожных купающих ...

Или может зато. что благодаря такой очистки была начисто уничтожена вся полезная биомасса пруда: рыба, микроорганизмы и т.д., которые помогали очищать пруд от грязи и водорослей ...

Или может за то, что интенсивно росший ранее рагоз (камыш) по берегам пруда как был, так и остался на том же месте, а через год отдыхающие даже не отличат свои фотографии от фотографий прошлого и нынешнего (до очистки) года ?

Может за то, что сделали удобный подъезд для пожарной машины  для забора воды из пруда в случае пожара ?

Ну порезвились ребята на добровольно собранные  деньги - создали видимость очистки пруда ...

Ну подставили под это парня-спонсора, так при чем здесь ДЕНЬГИ НА ПРУД ?

Если бы руководство поселка признала бы в очередной раз свою глупость с этой "очисткой" и организовала сбор денег в помощь человека, которого они подставили, тогда другое дело - можно было пойти по кругу с шапкой, как в случае погорельцев ...

А так объявлять сбор денег на очистку пруда, которой на самом деле и не было ...  Это какой-то сарказм ...

Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

0

166

док написал(а):

Факел отдал деньги. за что ему респект, А Подснежник все ждет счет -фактуру или уже на зимнею спячку залег?

Не совсем понятно, в Подснежнике совсем никто не сдавал денег на чистку пруда? Или некто собранные деньги придерживает в ожидании счета-фактуры?

snezhinka написал(а):

Если бы руководство поселка признала бы в очередной раз свою глупость

Если бы садоводы Подснежника выбирали председателя в том числе и для представления их интересов в Совете Председателей, если бы председатель Подснежника хоть немного соотносил себя с заботой о поселке, может тогда и было бы честнее не перекидывать умело "глупость" неудач на чужие плечи, а РАБОТАТЬ в интересах хотя бы своих садоводов и нести ответственность за свои действия. Но пруд Подснежнику, как и многое другое видимо не нужен... Главное вовремя откреститься от "неудачников", противопоставить себя им, тогда и делать ничего не надо и виноваты всегда будут другие... Да еще и денег сколько можно сэкономить... в ожидании счетов и фактур. Очень удобно, практично и продуманно!

snezhinka написал(а):

А за что Подснежник должен платить :.....
Это какой-то сарказм ...

Не глубокий анализ. Да и похоже с глистами. Пачкает людей, которые и делают полезное, и пытаются делать... Вот такой сарказм, жесткая насмешка этакая...

0

167

Так чего? Целевые сборы на пруд будут проводиться? Или будем ждать очередной взрыв неподготовленного энтузиазма?

0

168

taukit написал(а):

Так чего? Целевые сборы на пруд будут проводиться? Или будем ждать очередной взрыв неподготовленного энтузиазма?

Не знаю, что будут ждать другие... энтузиазма или счетов с фактурами... Я бы не советовал ввязываться в любые финансово-хозяйственные проекты, пока не улягутся политические интриги и председатели не вернутся в продуктивное русло.
А пока вместо водопровода и пруда имеем одни анализы... водички или глупости. Я не понимаю, зачем нужен анализ воды из скважины если далеко не у всех садоводов была эта вода...
В чем польза ангажированных анализов "глупости", если дело в тривиальной нехватке денег на завершение работ? Вместо того, чтобы вовремя участвовать, финансировать собранными деньгами работы по пруду, зажали деньги или отговаривали сдавать... потом стервятничают и крысятничают... Поганенько как-то. Тьфу.

0

169

Ну господин снежинка опять показал себя злобным умником. На данный момент меня интересует банальная порядочность в отношении к мальчишке всех жителей.  И как не странно, Факел и другие садоводы оказались просто честными по сравнению с подснежником и садоводами не отдавшими ему денег. Конечно если без рекламы просто отдать, то рейтинга не соберешь.

0

170

Негативный результат - тоже результат. Этот форум по крайней мере объединил смутные догадки отдельных садоводов в единое мнение по поводу управления в посёлке. Страсти улягутся и может быть действительно появится председатель, который будет расходовать средства по назначению и эффективно.

док PS: Немного напрягает деление садоводов на "факелов" и "других"...  Пролетарыі ўсіх краін, еднайцеся! ))))))))))))))))))))

Отредактировано taukit (2010-09-09 21:34:49)

0

171

taukit написал(а):

S: Немного напрягает деление садоводов на "факелов" и "других"...  Пролетарыі ўсіх краін, еднайцеся! ))))))))))))))))))))

Отредактировано taukit (Вчера 21:34:49)

Делю на порядочных и халявщиков  Коротенько история про мальчика и пруд, а также про страсти и председателей на снежинке-инфо, здесь писать не стал сочтут за оскорбление и забаннят.

0

172

Бреховских В. Ф. - Гидрофизические факторы формирования кислородного режима водоёмов [1988, PDF, RU]

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1118/05/5df8d718de6d9b96969bf7043b114605.jpg

Год: 1988
Автор: Бреховских В. Ф.
Жанр: Монография
Издательство: Наука
ISBN: 5-02-003356-1
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отфотографированные страницы
Количество страниц: 165

Описание: В монографии рассматривается один из важнейших компонент водной среды - растворённый кислород, влияющий на интенсивность всех физико-химических, биологических и биохимических процессов в природных водах.

Истощение запасов кислорода в водном объекте приводит к возникновению заморов и гибели рыбы как в период ледостава, так и летом.

Рассматриваются возможности восстановления качества воды в загрязнённых водных объектах.

Свернутый текст

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1118/ed/682852b2cbc154a3344d876d900d03ed.jpghttp://i12.fastpic.ru/big/2010/1118/9b/65577efe90d6e1632659f71626d77f9b.jpg

Размер: 143 MB

0

173

Свернутый текст

0

174

Научно-популярный видеофильм о жизни бактерий, раскрывающий тему неизученного до конца строения микроорганизмов через знакомство со всей сложностью и многообразием поведенческих реакций организма бактерии состоящего всего из одной-единственной клетки, сравнимых вполне с поведением многоклеточных животных. Приложение к фильму: полезное использование природных микроорганизмов для очистки природных прудов и водоемов в г. Москва. Фильм изготовлен по заказу ООО "РСЭ-трейдинг", Экологическая биотехнология МИКРОЗИМ(tm), 2009 год. по собственным видео-материалам с цитированием текстовых материалов Православного образовательного сайта "Слово" wwwportal-slovo.ru, Жданова Т.А. "В мире бактерий"

0

175

Кошмар для владельца пруда

Ну что ж отвлечёмся от прекрасного, сегодня я хочу попугать вас ужасающими кадрами. Если вы всё ещё держите в своём водоёме кувшинки - пора поглядеть на то, что вытаскивает земснаряд из глубины одного небольшого озера. Оказывается эти милые растения способны образовывать конкретные заросли корней под водой.

http://4.bp.blogspot.com/_UKtQBdkz7Eg/SGuQrZUhNPI/AAAAAAAACcI/PATz3Hg_0FQ/s1600/kuv2.jpg

Увидев эти чудовищные кабачки, я вспомнила про то, что из них в старину между прочим делали муку и пекли блины! А тут столько добра пропадает...

http://1.bp.blogspot.com/_UKtQBdkz7Eg/SGuQjLbrILI/AAAAAAAACcA/k4J1b7VKjds/s1600/kuv1.jpg

Кстати есть один способ избежать чрезмерного зарастания водоёма растениями. Ваш пруд может спасти одна замечательная рыбка, она называется амур, от других рыб амур отличается завидным аппетитом и отличной всеядностью, в перерывах между обедом и завтраком она поедает всё зелёное в водоёме. Так что, кто как, а мы амурами уже обзавелись! Ух очень не хочется вызывать земснаряд для очистки нашего пруда!

http://1.bp.blogspot.com/_UKtQBdkz7Eg/SGuQx9ssx2I/AAAAAAAACcQ/MlWAHYxnB48/s1600/kuv3.jpghttp://3.bp.blogspot.com/_UKtQBdkz7Eg/SGuRBpMXDpI/AAAAAAAACcY/adYvsBuHV4w/s1600/kuv4.jpg

http://onlinecrazygarden.blogspot.com/2 … -post.html

0

176

Как сохранить водный гиацинт

http://www.rastbalkon.ru/img/1482.jpg

— Для небольшого пруда мне подарили водный гиацинт. К осени из 1-го получилось целых 8. В одном из журналов прочитала, что на зиму растение можно поселить в аквариуме, досвечивать. Именно так я и делаю. Но цветок сильно вытянулся, на кончиках листьев появляются коричневые пятна... Что мне нужно изменить в уходе?
Валентина ЗАИКА

— Как сохранить зимой водный гиацинт? У нас есть бассейн на участке, но неглубокий (до 0,6 м в глубину), мы даже нимфеи не рискуем оставлять в нем на зиму.
В. МОСКАЛИК

— Водный гиацинт (эйхорния) — растение тропическое и поэтому круглый год нуждается в светлом и теплом содержании. В средних широтах сохранить его в пруду или бассейне невозможно (независимо от глубины водоема). Зимой эйхорнию держат в аквариуме в светлом и теплом месте. Растение вытягивается при недостатке света или неправильном режиме освещения. Для подсветки нужно использовать люминесцентную лампу, располагая ее на уровне 20-30 см от розетки. Включать свет рекомендуют на 12-14 часов в день в светлое время суток, т. к. при круглосуточном освещении (или в ночное время) нарушаются физиологические процессы, растение ослабевает.

Для содержания водного гиацинта в квартире лучше использовать невысокий аквариум или любой неглубокий, но широкий сосуд. Можно взять и обычный аквариум,но заполнять его водой на треть. Правда, в этом случае сложно выдержать необходимое расстояние от лампы до растения. В любом случае уровень воды должен быть невысоким. На дно лучше насыпать речной песок или илистый грунт. Не используйте удобрения!

Зимой растение лучше себя чувствует, если держать его отдельно, без рыб.

Очень важно также обеспечить температуру воздуха (не ниже +22-25 град.).

Хорошо, если есть возможность поместить сосуд с растением на солнечный южный подоконник (на слой утеплителя), где температура воздуха не опускается ниже указанных пределов. В этом случае подсветка потребуется в течение 1-2 часов в сутки, а с увеличением длины светового дня необходимость в ней и вовсе отпадет.

Коричневые пятна на кончиках листьев могут быть следствием слишком сухого воздуха. Эйхорния лучше себя чувствует, если создать ей повышенную влажность воздуха и защитить от сквозняков. Это легко сделать, если сверху прикрыть аквариум стеклом примерно на 2/3.

Другая возможная причина появления коричневых пятен — начавшийся процесс гниения. Но обычно сначала загнивают черешки листьев. Для защиты от загнивания можно попробовать поместить растение в плавучее кольцо так, чтобы корни были полностью погружены в воду от основания розетки, а листья лежали бы на кольце, не касаясь воды. Такое кольцо можно вырезать из пенопласта или использовать подходящее по диаметру пластмассовое колечко от детской пирамидки.

Оксана АРИСТОВА

Источник:
Журнал Цветок № 5 (143) март 2010г.

http://www.rastbalkon.ru/kak_sokhranit_.html

0

177

Swimskim CWS плавающий скиммер с насосом

SwimSkim CWS (Oase) - скиммер-аэратор для чистки поверхности пруда. Благодаря производительности данного скиммера поверхность освобождается от листьев и другой ненужной питательной среды и это все происходит при простейшей очистке, так как собирающий отсек очищается довольно быстро и без проблем.

http://www.prudtorg.ru/linkpics/image785.JPEG

Скиммер SwimSkim CWS (Oase)

SwimSkim CWS (Oase) - скиммер-аэратор для чистки поверхности пруда. Благодаря производительности данного скиммера поверхность освобождается от листьев и другой ненужной питательной среды и это все происходит при простейшей очистке, так как собирающий отсек очищается довольно быстро и без проблем.

Грунтовая функция завихряет загрязнения на дне пруда, осуществляя тем самым идеальное разграничение для FiltoMatic CWS, удаляя затем осадок и другие отложения из системы пруда автоматически, дополнительно обеспечивает пруд кислородом при помощи функции аэратора SwimSkim CWS (Oase).

Благодаря интегрированному насосу SwimSkim CWS (Oase) сразу готов к эксплуатации.

Особенности cкиммера SwimSkim CWS (Oase):

Плавающий сборщик для поверхности пруда.

Содержит насос с большой производительной мощностью.

Простейшая очистка, благодаря съемному коробу.

Клапан сборщика с сильным охватом окружающего пространства.

Грунтовая и аэрационная функции.

Габариты (Д х Ш х В), мм.                              450 х 400 х 390

Потребляемая мощность, Вт                          45

Объем короба фильтра, л.                             4,5

Макс. площадь поверхности пруда, кв.м.   50

Разность уровня воды в м                              неограниченно

Мощность насоса, л/ч                                     3500

Аэрационная функция, л/ч                             600

Длина кабеля, м                                              10

http://www.prudtorg.ru/vcd-1747-1-3082/goodsinfo.html

0

178

Profiskim 100 скиммер

Профессиональная очистка поверхности воды больших прудов, благодаря большой корзине для сбора загрязнений и огромной пропускной способности системы

http://www.prudtorg.ru/linkpics/image29.BMP

Фирма производитель: OASE

Profiskim 100

Профессиональная очистка поверхности воды больших прудов, благодаря большой корзине для сбора загрязнений и огромной пропускной системе.

- Корзина из нержавеющей стали способна принять до 12 литров грубых загрязнений, корзина легко извлекается для очистки.

- Большое поперечное сечение обеспечивает проток от 6000 до 12000 литров.

- В первую очередь используется на мелководной зоне до 55 см глубиной.

- Подходит для применения как в нагнетательных, так и в системах с гравитационными фильтрами.

- Надежная установка, благодаря прямоугольному основанию, в которое можно засыпать гальку.

Технические характеристики

Опорная поверхность (Д х Ш), мм 780 х 585
Расход воды, л/час                         6000 - 12000
Высота мин., мм                          350
Высота макс., мм                         550
Подсоединение                         DN 100
Вместимость, л                                 12

http://www.prudtorg.ru/vcd-1747-1-1751/goodsinfo.html

0

179

http://www.sadovod-mkad.ru/loads/images/20f4102a60358ee128a3f362da6f30ac.jpg

Скиммер Biosys Skimmer+ (Oase)

Скиммер Biosys Skimmer+ (Oase) - это возможность быстро очистить пруд от осевшей грязи и питательных веществ. А чистый пру - это радость не только для владельца пруда, но и для рыб и других обитателей водоема, которые могут наслождаться чистой водой.

Особенности cкиммера ProfiSkim 100 (Oase):

    Прудовый скиммер устанавливается в грунте рядом с прудом.
    Корзина внутри очистителя улавливает все грязевые частицы больше 8 мм. в диаметре.
    Автоматически подстраивается в случае изменения уровня воды до 10 см.
    Простая установка, благодаря пленочному соединению фланцами.
    Встроенная насосная камера для подключения насосов для фильтрации, для откачивания воды в фильтр.
    Крышка скиммера имитирует поверхность камня.
    Подходит для насосос с производительностью от 65 до 265 л/мин.

Габариты (Д х Ш х В), мм.                 580 х 400 х 450
Перепады уровня воды, мм.                 100
Ширина входной части скиммера, мм. 220
Корзина фильтра (Д х Ш х В), мм.         410 х 285 х 175
Объем корзины фильтра, л.                 15
Производительность ннасоса, л/мин         65
Фильтрующая поверхность, кв. см.         2930
Штуцер для шланга                            3/4" - 1 1/2'

http://www.sadovod-mkad.ru/catalogue/112/410

0

180

Фильтр для пруда и водоема

Фильтрационная система предназначена для фильтрации воды в искусственно созданных прудах и водоемах, в том числе содержащих рыбу и водные растения.

Фильтры для прудов преобразуют вредные нитриты, продукты жизнедеятельности рыбы и гниения органического вещества в полезные нитраты, а также обогащают воду кислородом, улучшая биологическую обстановку в водоеме и препятствуя цветению воды.

Основным критерием при выборе фильтра для водоема является объем воды в пруду, и наличие в нем рыб и растений.

Правильно подобранная система фильтрации водоема превратит ваш пруд в естественную экосистему со своим биологическим равновесием.

http://www.landcompany.ru/page26.htm

0